Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Кардиолог Погосова объяснила, какие анализы нужно сдать для прогноза болезней сердца



Кардиолог Погосова объяснила, какие анализы нужно сдать для прогноза болезней сердца
2023-04-24 08:11 Анна Урманцева
Что такое шкала SCORE и как ей пользоваться? Как обследуются сонные и коронарные артерии? Для чего нужен лодыжечно-плечевой индекс (ЛПИ)? Сколько требуется физической активности в день, чтобы уберечь себя от болезней сердца и сосудов, в интервью "Газете.Ru" рассказала профессор, заместитель генерального директора по научной работе и профилактической кардиологии ФГБУ "НМИЦ кардиологии" им. Е.И. Чазова Минздрава РФ Нана Погосова.

Георгий Бовт о том, как еще один Кеннеди собрался в президенты
2023-04-24 08:12 Газета.Ru
Очередной представитель "неубиваемого" клана Кеннеди решил идти в президенты Америки. 69-летний Роберт Кеннеди-младший официально бросает вызов президенту Байдену и начинает избирательную кампанию за номинацию от Демократической ...

Проверьте свои знания ботаники
2023-04-24 08:14 Наталья Астрожникова
Слышали про "цветущие камни" и "живые сковородки"? Если интересуетесь ботаникой, предлагаем попробовать угадать причудливые растения по фото – в тесте "Газеты.Ru"!

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 425-й день
2023-04-24 08:14 Михаил Родионов
Лавров прибыл в Нью-Йорк, где 24 и 25 апреля примет участие в заседаниях Совбеза ООН. Черноморский флот отбил атаку надводных беспилотников на Севастополь, сообщил губернатор Развожаев. Зеленский заявил, что сдача Артемовска (Бахмута) откроет плацдарм для наступления российских сил. Южная Корея расширила ограничения на экспорт в РФ до почти 800 видов товаров. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Северное сияние над Москвой и Петербургом. Фото
2023-04-24 09:16 Газета.Ru
Поздно вечером в воскресенье, 23 апреля, над центральной частью России появилось северное сияние. Необычное природное явление видели жители Москвы и области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Твери, Вологды, Казани и Нижнего ...

Зеленский: уход ВСУ из Артемовска откроет плацдарм для наступления российских войск
2023-04-24 10:10 Александр Ахтырко
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что страна готовится к контрнаступлению. По его словам, ВСУ не могут оставить Артемовск (украинское название - Бахмут), так как в этом случае у российских войск появится возможность занять больше территорий - полный контроль над городом создаст "трамплин" для дальнейшего наступления на Краматорск и Славянск. Он также призвал военных экспертов посетить Артемовск, чтобы "они могли понять, что может произойти и каковы угрозы".

Рядом с подмосковным Ногинском нашли упавший беспилотник
2023-04-24 11:35 Григорий Плакучев
В Подмосковье упал начиненный 17 кг взрывчатки украинский беспилотник UJ-22 Airborn - у него закончилось топливо в баке, передает Telegram-канал Shot. По его данным, внутри летательного аппарата находилось 30 брикетов с пластичным взрывчатым веществом. БПЛА обнаружила местная жительница, которая утром 23 апреля пошла в лес хоронить своего умершего котенка. Она решила, что это чья-то игрушка, и не стала сообщать о находке в полицию.

МИД Китая заявил, что Пекин уважает суверенитет всех стран, входивших в состав СССР
2023-04-24 13:05 Александр Ахтырко
Пекин уважает суверенитет всех стран, в том числе бывших республик СССР. При этом позиция Китая по вопросу о принадлежности Крыма не менялась, заявила 24 апреля официальный представитель МИД КНР Мао Нин, комментируя вызвавшие дипломатический скандал слова китайского посла во Франции Лю Шайе. Ранее он сказал, что полуостров "исторически был российским и является таковым сегодня". Текст этого интервью вскоре удалили из аккаунта посольства в соцсети WeChat.

Рок-музыканту Алексею Кортневу инкриминируют оскорблении полицейского жестом
2023-04-24 14:27 Петр Николаев
Уголовное дело возбуждено против музыканта Алексея Кортнева, фронтмена рок-группы "Несчастный случай". Его подозревают в оскорблении представителя власти. Кортнев подтвердил сообщения СМИ и заявил, что прилетит в Новосибирск, где заведено дело, со своим адвокатом. В феврале журналисты сообщали, что Кортнев показал полицейскому неприличный жест.

В избранное