Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Врач-гериатр Валерий Новоселов рассказал о тонкостях гипоксических тренировок



Врач-гериатр Валерий Новоселов рассказал о тонкостях гипоксических тренировок
2023-05-18 08:04 Анна Урманцева
Гипоксические тренировки - это научно-обоснованное воздействие на организм кислородным голоданием. По словам врача-гериатра Валерия Новоселова, - это единственный на сегодняшний день геропротектор с доказанной эффективностью. Почему эволюционно правильно дышать "горным воздухом" или смесью с пониженным содержанием кислорода, а не наоборот, действительно ли гипоксия заставляет гены перестраивать свою работу и о том, как начать тренироваться, - в интервью "Газете.Ru" рассказал врач-гериатр, невролог, председатель секции геронтологии МОИП при МГУ им. М.В. Ломоносова Валерий Новоселов.

5 звезд, которые не стали рожать в России
2023-05-18 08:05 Мария Стельмах
Певица Ханна целенаправленно выбрала для родов Дубаи из-за климата, а телеведущая Юлия Барановская стала мамой в третий раз, находясь вместе с Андреем Аршавиным в Лондоне. "Газета.Ru" рассказывает, в каких странах рожают российские знаменитости.

Психолог Дербенева: физические наказания грозят детям, ослабленным иммунитетом и плохим сном
2023-05-18 08:06 Наталия Дербенева
Порой процесс воспитания ребенка идет совсем не так, как было задумано взрослыми. В тот момент, когда простого "нет" или "нельзя" не хватает, некоторые родители могут сорваться и прибегнуть к физическому наказанию. Детский психолог и сооснователь детского сада Infant School Хамовники Наталия Дербенева рассказала в своей колонке, как такие воспитательные меры влияют на детей и почему они только кажутся эффективными.

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 449-й день
2023-05-18 08:16 Алиса Андреева
Минобороны США не против передачи истребителей F-16 Украине, сообщает Politico со ссылкой на представителя Пентагона. При этом NYT утверждает, что несколько стран ЕС готовы передать Украине F-16, но США не разрешают начать обучение украинских пилотов из-за дороговизны самолета. ФСБ задержала жителя Биробиджана по подозрению в сотрудничестве с СБУ. По версии ведомства, он собирал сведения о деятельности российской армии на Украине. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Анастасия Миронова о том, что законы в России запрещают шуметь в любое время, но о них никто не знает
2023-05-18 11:47 Газета.Ru
Великий Новгород, дневной час пик. На перекрестке останавливается машина с оглушающе громкой музыкой внутри. Окна салона открыты. Рядом – региональное управление МВД, стоят двое полицейских, о чем-то разговаривают, погоны видно ...

Медведев заявил, что принятие предложения Киссинджера об Украине в НАТО приведет к конфликту
2023-05-18 12:04 Ангелина Мильченко
России придется жестко ответить на вступление Украины в НАТО, заявил зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев. Он напомнил о том, что если в одной из стран альянса начинается вооруженный конфликт, то все остальные союзники тоже могут в него вступить. Таким образом он прокомментировал мнение экс-госсекретаря США Генри Киссинджера, который утверждает, что необходимо принять Украину в НАТО.

The Drive: несовершенство ЗРК Patriot делает их обреченными на поражение ВКС России
2023-05-18 13:58 Михаил Котляр
Американские комплексы Patriot, которые попали под удары российских ракет 16 мая в Киеве, и дальше будут уничтожаться вооруженными силами РФ. Причина - мощная электромагнитная сигнатура во время работы комплексов, которая выдает их местонахождение. Поэтому США и Украине следует быть готовыми к потерям ЗРК, тем более российские "Кинжалы" позволяют обходить и более совершенные системы ПРО.

Десять лет без Алексея Балабанова
2023-05-18 14:23 Газета.Ru
Десять лет назад в санатории "Дюны" в Сестрорецке умер от сердечного приступа культовый русский кинорежиссер Алексей Балабанов. Ему было 55 лет. Балабанов был художником, писавшим и снимавшим в первую очередь про нашу жизнь ...

Глава парламента Крыма Константинов рассказал о подрыве железной дороги около Симферополя
2023-05-18 14:25 Ангелина Мильченко
Утром 18 мая на железной дороге между Севастополем и Симферополем раздался взрыв. С рельсов сошли несколько вагонов грузового поезда. Образовалась воронка в 15 м. Пассажиров пригородных поездов пересаживают на автобусы, пока не починят железнодорожное полотно. Ориентировочно восстановительные работы закончатся к вечеру. Предварительно, ЧП произошло из-за подрыва.

В избранное