Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Стали известны подробности сюжета новой части "Майора Грома"



Стали известны подробности сюжета новой части "Майора Грома"
2023-05-20 17:18 Елена Зархина
В середине марта начались съемки нового фильма из киновселенной Майора Грома. На этот раз экранизируется комикс "Игра" — одна из самых трагичных частей серии. При этом сами авторы проекта обещают удивить не только рядового зрителя, но и заядлых поклонников оригинального комикса, которым будет сложно предсказать, как именно изменится история в киноверсии. Обозревательница и кинокритик "Газеты.Ru" Елена Зархина побывала на съемках и рассказывает о том, чего ждать от новой части франшизы.

РИА Новости: российские силы полностью взяли Бахмут под контроль
2023-05-20 17:52 Михаил Котляр
Город Артемовск (украинское название Бахмут) в ДНР полностью взят под контроль российскими силами. Об этом заявил основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин. По его словам, штурмовая операция длилась 224 дня. Вагнеровцы с 25 мая начнут выходить из города на отдых и переподготовку. В Киеве взятие Бахмута опровергли, однако признали, что ситуация критическая - ВСУ удерживают последний район частной застройки в юго-западной части города, за которую идут тяжелые бои.

Зурабишвили называла рейсы из России "нежелательными"
2023-05-20 19:27 Михаил Котляр
Грузинский президент Саломе Зурабишвили объявила бойкот авиакомпании Georgian Airways из-за того, что та возобновила прямые перелеты в Москву. По мнению главы государства, перевозчик пытается обогатиться за счет государства. Зурабишвили призвала сограждан присоединиться к бойкоту. В Грузии тем временем продолжаются акции протеста из-за возобновления авиасообщения с Россией. Премьер страны Ираклий Гарибашвили обвинил протестующих в двойных стандартах, поскольку раньше они радовались туристам.

Байден призвал журналистов "быть потише" из-за вопросов о возможном дефолте США
2023-05-20 21:18 Михаил Котляр
Во время саммита G7 в Японии президент США Байден попросил журналистов "быть потише" после серии громких вопросов о потолке американского госдолга и возможном дефолте. Он использовал выражение, которым обычно осаживают беспокойных и галдящих детей. В то же время Байден заявил, что абсолютно спокоен из-за проблемы с госдолгом, рассказал о переговорах с республиканцами и пообещал сделать с этой ситуацией "что-то приличное".

Мэр Краснодара поручил проверить все караоке-клубы из-за песни Верки Сердючки
2023-05-20 23:52 Михаил Котляр
В Краснодаре проверяют караоке-клубы - в одном из них спели песню Верки Сердючки "Гулянка" со строками из украинского гимна "ще не вмерла Україна". В заведении объяснили, что поставивший музыку звукорежиссер "не успел сориентироваться", поскольку ставит эту песню на свадьбах уже 20 лет. Раньше из-за украинской песни наказывали гостей ресторана в Крыму - тогда фигуранты дела получили от 5 до 15 суток ареста и штрафы.

Юлия Такшина и еще трое знаменитостей, которые танцевали стриптиз в начале карьеры
2023-05-21 08:17 Мария Стельмах
Одни звезды, вроде Криса Пратта, с юмором вспоминают время, когда они танцевали стриптиз. Другие же, как звезда "Не родись красивой" Юлия Такшина, предпочитают не комментировать прошлое. "Газета.Ru" рассказывает о звездах, которые раньше раздевались за деньги, но ушли из профессии и стали примерными семьянинами.

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 452-й день
2023-05-21 08:31 Петр Николаев
Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что участие ФРГ в вероятной поставке истребителей F-16 на Украину не обсуждается. Президент РФ Владимир Путин поздравил российских военных с взятием Бахмута (Артемовска), ВСУ не признают потерю города. В Белгородской области из-за обстрела ВСУ загорелся мусорный полигон. "Газета.Ru" ведет хронику текущих событий.

Психонавт и внук француженки: Ноэлю Филдингу — 50
2023-05-21 08:47 Газета.Ru
Сегодня 50-летие празднует английский актер-комик Ноэль Филдинг, известный благодаря сериалу "Майти Буш". Карьеру юмориста он начал в стенд-апе в конце 1990-х, а первую роль сыграл в сюрреалистическом телесериале "Газ" ...

Владимир Трегубов о том, как заставить деньги всего мира работать на экономику США
2023-05-21 09:00 Газета.Ru
Проблема государственного долга Соединенных Штатов и нежелание республиканцев повышать потолок заимствований с нынешнего уже и так астрономического уровня в 31,4 трлн долларов по мере приближения к дате 1 июня сего года все больше и больше ...

Замглавы Минобороны Украины Маляр: Залужный продолжает исполнять обязанности главкома ВСУ
2023-05-21 11:03 Ангелина Мильченко
В эфире телемарафона замминистра обороны Украины Анна Маляр заявила, что в последнее время в СМИ публикуются сообщения о том, что украинские военачальники погибли или ранены. В частности, обсуждается отсутствие с 8 мая в медиапространстве главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. Российский военкор Андрей Руденко утверждает, что он тяжело ранен, Маляр настаивает, что Залужный в порядке и она поддерживает с ним связь. Подробности - в материале "Газеты.Ru".

Как мать Тургенева мстила окружающим за жестокое детство
2023-05-21 12:41 Михаил Гришин
Мать писателя Ивана Тургенева стала прототипом жестоких и властных помещиц в его рассказах "Муму", "Собственная господская контора" и других. Многие исследователи писали о судьбе и характере Варвары Тургеневой, которая после трудного детства получила огромное наследство от дяди и словно мстила окружающим за свое прошлое. О том, какой след Тургенева оставила в жизни сына, рассказывает "Газета.Ru".

Госдума готовит меры в ответ на антироссийскую позицию Варшавы
2023-05-21 13:05 Ангелина Мильченко
22 мая члены Совета Госдумы обсудят меры в ответ на антироссийскую политику польских властей, заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. Среди предлагаемых вариантов – запрет на передвижение польских фур по территории России. Ранее с таким предложением в ответ на закрытие школы при российском посольстве в Варшаве выступил депутат Евгений Москвичев. Подробности – в материале "Газеты. Ru".

21 мая отмечается день Тихоокеанского флота
2023-05-21 14:04 Михаил Ходаренок
292 года назад во времена царствования императрицы Анны Иоанновны Сенатом был учрежден Охотский военный порт — первое постоянно действующее военно-морское подразделение России на Дальнем Востоке. Это стало первым этапом зарождения морских сил в регионе, которые позже стало Тихоокеанским флотом. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок рассказывает о современном состоянии ТОФ.

Замглавы Минобрнауки РФ Кучеренко умер во время возвращения из рабочей поездки на Кубу
2023-05-21 15:27 Ангелина Мильченко
При возвращении из рабочей поездки в Москву замминистру науки и высшего образования Петру Кучеренко стало плохо на борту самолета Гавана-Москва. Командир судна совершил экстренную посадку в Минеральных водах, но врачам не удалось спасти чиновника. Коллеги характеризуют его как отзывчивого и компетентного человека. С 2005 года Кучеренко женат на заслуженной артистке России Диане Гурцкой. У них есть 15-летний сын.

В СК заявили, что об этом попросили жители республики
2023-05-21 16:32 Ангелина Мильченко
Жителя Волгограда подозревают в сожжении Корана у Соборной мечети - его задержали и допросили. ЦОС ФСБ опубликовал видео - на нем мужчина говорит, что получил задание от СБУ в соцсетях. Дело об оскорблении чувств верующих в Волгограде передали в чеченское управление СК, министр юстиции России уже предложил отправить подозреваемого в колонию в один из регионов с мусульманским населением.

Президент США Байден заявил об обещании Зеленского не использовать F-16 по целям в России
2023-05-21 18:31 Михаил Родионов
По итогам саммита G7 Джо Байден заявил, что Владимир Зеленский пообещал ему не использовать истребители F-16 по целям в России. По мнению Байдена, истребители не понадобятся ВСУ в ходе контрнаступления - но помогут в дальней перспективе. Помощник Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан добавил, что гарантии не распространяются на Крым.

СК возбудил дело после пожара в Раменском, где в запертом сарае погиб 11-летний мальчик
2023-05-21 20:55 Михаил Родионов
В подмосковном Раменском дети заперли в сарае своего 11-летнего друга, после чего здание сгорело. Прохожие пытались потушить пожар своими силами, на место прибыл отряд МЧС, но ребенок уже погиб. В подмосковном управлении СК сообщили, что возгорание могло произойти внутри помещения. Однако в СМИ есть версия, что подростка намеренно избили, заперли в сарае и подожгли. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Süddeutsche Zeitung: к взрывам на "Северных потоках" могут быть причастны несколько украинцев
2023-05-21 23:40 Михаил Родионов
По крайней мере двое украинцев могут быть причастны к взрывам на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток - 2", пишет газета Süddeutsche Zeitung. По результатам расследования удалось выяснить, что германские следователи еще несколько месяцев назад наткнулись на польское турагентство Feeria Lwowa, которое принадлежит двум украинкам. Именно эта компания арендовала яхту "Андромеда", которую СМИ связывали с подрывом газопроводов. Новые подробности в деле "Северных потоков" - в материале "Газеты.Ru".

В избранное