Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онлайн-трансляция специальной военной операции ВС РФ на Украине - 454-й день



Онлайн-трансляция специальной военной операции ВС РФ на Украине - 454-й день
2023-05-23 08:25 Петр Николаев
Армия и силовые структуры РФ продолжают зачистку территории Грайворонского округа Белгородской области от диверсионно-разведывательной группы ВСУ, заявил губернатор Вячеслав Гладков. В результате прорыва ДРГ ВСУ на территорию России ранено 12 человек. Также в Борисовском районе Белгородской области с БПЛА было сброшено взрывное устройство. Американский генерал в отставке Марк Гертлинг заявил, что действия диверсионно-разведывательной группы в регионе могут указывать на начало украинского контрнаступления. В ночь на 23 мая в нескольких областях Украины объявляли воздушную тревогу. "Газета.Ru" ведет хронику текущих событий.

4 смешных и грустных истории про последний звонок
2023-05-23 09:00 Анна Моргунова
Четверо бывших выпускников рассказали "Газете.Ru" о казусах, связанных с окончанием школы.

Проверьте знание фактов об интимной жизни древних римлян
2023-05-23 09:20 Наталья Астрожникова
Многие помнят со школы, что Древний Рим – это античное государство и одна из наиболее развитых европейских цивилизаций, известных историкам. Древнеримская мифология, гладиаторские бои, широко известные философы, среди которых – Сенека, Марк Аврелий, Квинт Секстий… А какой была интимная жизнь у древних римлян? Проверьте свои знания или интуицию в тесте "Газеты.Ru".

В России предложили ввести административные штрафы до 200 тысяч рублей за укусы собак
2023-05-23 11:02 Дарья Клестер
В Госдуме 23 мая рассмотрят законопроект о штрафах до 200 тыс. рублей для хозяев, чьи животные напали на человека. Документ предполагает внесение изменений в КоАП. Сейчас наказание за укусы собак регулируется законодательством регионов. Инициаторы проекта закона также предлагают штрафовать за выдворение домашних животных на улицу и за жестокое обращение с ними. В первом чтении документ был принят еще в 2021 году.

В избранное