Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

NBC: водитель, въехавший в ограду Белого дома, собирался убить президента США



NBC: водитель, въехавший в ограду Белого дома, собирался убить президента США
2023-05-24 16:25 Леонид Цветаев
Американец, вечером 22 мая пытавшийся протаранить ограждение около Белого дома, признался, что собирался убить президента Джо Байдена и "стать ответственным за нацию". При себе у него был флаг с нацистской свастикой. Сам Байден в момент нападения находился в своей резиденции, но об инциденте ему сообщили только на следующее утро. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Рецензия на сериал Евгения Сангаджиева "Балет" с Аллой Сигаловой и Федором Бондарчуком
2023-05-24 17:36 Павел Воронков
На сервисе Wink стартовал сериал "Балет" — второй проект режиссера вебкам-драмы "Happy End" Евгения Сангаджиева. По сюжету легендарная танцовщица с мировым именем возвращается в Россию после 35 лет жизни в США, чтобы поставить спектакль на сцене главного театра страны. Центральную роль в проекте исполнила хореографиня и балетмейстерша с 40-летним стажем Алла Сигалова. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков посмотрел две серии "Балета" из восьми — и рассказывает, почему у шоу есть все шансы стать одним из главных отечественных релизов года.

Прокурор запросил 6 лет колонии для пилота сгоревшего в Шереметьево Superjet 100
2023-05-24 19:50 Анна Бойцова
Обвинение запросило шесть лет колонии-поселения для пилота Sukhoi Superjet 100, загоревшегося при посадке в аэропорту Шереметьево в 2019 году. Дениса Евдокимова обвиняют в нарушении правил безопасности движения, самолет садился с "запредельной перегрузкой". Адвокаты летчика настаивали на необходимости проведения еще нескольких экспертиз, однако их ходатайства были отклонены. В результате катастрофы погиб 41 человек. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Полковник Ходаренок предложил "бить по губам" экспертам, которые хотят раздать оружие населению
2023-05-24 20:45 Михаил Ходаренок
В связи с вторжением в Белгородскую область в российском экспертном сообществе стали слышны претензии к пограничной службе и к эффективности территориальной обороны. Некоторые так и вовсе предложили раздать населению приграничных регионов стрелковое оружие, гранатометы и противотанковые ракетные комплексы. В чем ошибаются все эти эксперты, объясняет военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

Лучшая: умерла "королева рок-н-ролла" Тина Тернер
2023-05-24 22:22 Газета.Ru
В возрасте 83 лет в своем доме под Цюрихом в Швейцарии умерла одна из величайших поп-певиц современности — Тина Тернер. Родившаяся в 1939 году в Теннесси, заслужившая славу в Америке, Тёрнер стала в 2013 году швейцарской гражданкой, ...

Шиффер, Клум, Евангелиста, Кэмпбелл, Кристенсен: все о семейной жизни культовых моделей
2023-05-25 08:03 Мария Стельмах
Пока одни модели, вроде Клаудии Шиффер, не расстаются с супругом на протяжении многих лет, другие — как Наоми Кэмпбелл, — так и не вышли замуж. "Газета.Ru" - о личной жизни супермоделей.

В избранное