Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Европа обошла Россию



Европа обошла Россию
2015-02-16 09:50 Рустем Фаляхов
Экономика Евросоюза выросла в прошлом году на 1,4%, отчитался Евростат. Лидеры роста - Венгрия, Германия, Испания, аутсайдеры - Кипр, Греция и Финляндия. Сдерживают рост ВВП санкции против России, стимулирует - дешевая нефть. Российской экономике эти факторы обходятся дороже: отечественный ВВП в этом году может упасть на 3%, в ЕС сохранится рост на 1,3%.

Очки не для всех
2015-02-16 10:11 Эрик Хачатрян
Когда во время презентации Samsung на сцене концертного зала Tempodrom в Берлине появился Джон Кармак, создатель Quake, а ныне "отец" эталонных очков виртуальной реальности Oculus Rift, никто и представить не мог, что через 5-10 минут будут продемонстрированы Gear VR - собственные очки виртуальной реальности от Samsung, разработанные корейским гигантом совместно с Oculus.

Полюбить себя заставит
2015-02-16 10:15 Рустем Фаляхов
"Газета.Ru" завершила длительный тест бюджетного бестселлера Renault Duster. Несколько месяцев мы испытывали Duster в трех ипостасях: дизельный на "механике", топовый на "автомате" и полноприводный бензиновый. Какой выбрать? Решать не вам. Duster сам вас выберет.

Откуда берутся фальшивые новости
2015-02-16 11:04 Владимир Корягин
Новые медиа переняли у таблоидов свойство публиковать фальшивые новости и вводить читателей в заблуждение, уверены американские исследователи. Причиной тому - погоня за сенсацией и траффиком.

Звезды НБА набросали на рекорд
2015-02-16 11:06 Андрей Кульянов
Команда Запада выиграла у Востока в Матче всех звезд 2015 года НБА, а самым ценным игроком матча стал защитник "Оклахомы-Сити" Расселл Уэстбрук. Команды, а также главный герой встречи переписали книгу рекордов "звездных" матчей.

Канцлер всея Европы
2015-02-16 11:12 Дмитрий Карцев
Один из главных героев прошлой судьбоносной недели – канцлер Германии Ангела Меркель. Именно ее экстренные усилия привели стороны, вовлеченные в украинский конфликт, на переговоры в Минск. Однако результаты переговоров оказались слишком неоднозначными, чтобы уже сейчас награждать ее лаврами успешного миротворца. Именно сейчас решается, сможет ли Меркель войти в историю и вернуть Германии статус великой державы.

Самый меткий Ови
2015-02-16 11:58 Фарид Бектемиров
Два гола и две передачи Александра Овечкина позволили "Вашингтону" взять верх над "Анахаймом", а сам россиянин вышел в лидеры гонки снайперов НХЛ. Также в этот день баллы за результативность набрали Владимир Тарасенко и Никита Задоров.

Непримиримое Дебальцево
2015-02-16 12:16 Иван Комаров
Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко потребовал от украинских силовиков организованно и без оружия покинуть "дебальцевский котел". В противном случае, по словам лидера сепаратистов, все окруженные военные будут уничтожены, после чего ополченцы бросят все силы на взятие Мариуполя и Харькова. Обе стороны утверждают, что в районе "котла" продолжаются обстрелы.

Шпионы Круглого стола
2015-02-16 12:26 Ярослав Забалуев
В прокате "Kingsman: Секретная служба" — комедийный шпионский боевик с Колином Фертом, Майклом Кейном и элементами резни.

Судостроительный банк пошел ко дну
2015-02-16 13:12 Семен Михайлов, Ольга Адамчук
Банк России отозвал лицензию у банка из первой сотни - Судостроительного банка, на счетах которого более 20 млрд депозитов физлиц. Решение регулятора запоздало: банк уже давно нарушал нормативы, считают эксперты.

Надувательство спасет лыжников
2015-02-16 14:18 Екатерина Шутова
Итальянская компания Dainese придумала, как обезопасить падающих лыжников от тяжелых увечий. Их убережет подушка безопасности, которая уже спасает жизнь мотогонщикам.

Санкции заблокировали Моторолу и генералов
2015-02-16 14:56 Александр Братерский, Владимир Дергачев, Андрей Винокуров
Сразу трое высокопоставленных руководителей Минобороны, включая двух заместителей Сергея Шойгу, попали в новый санкционный список ЕС, опубликованный в понедельник. Всего в списке 19 человек, включая певца и политика Иосифа Кобзона, его коллегу по Госдуме Валерия Рашкина, а также нескольких руководителей самопровозглашенных республик, в том числе командира Моторолу.

Левая блондинка за Путина
2015-02-16 15:00 Александр Братерский
Кандидат в президенты Польши от левых сил Магдалена Огорек собирается в случае победы наладить отношения с Россией. Правда, шансы очаровательной блондинки довольно призрачны: ей заметно не хватает политического опыта, а антироссийские настроения слишком распространены в польском обществе.

События недели. Возвращение еврофутбола и лыжный чемпионат
2015-02-16 15:04 Андрей Кульянов
"Зенит" и "Динамо" первыми в России выходят из зимней футбольной спячки, специалисты по разного рода лыжам выявляют сильнейших в мире, боксер Геннадий Головкин отстаивает титулы и славу нокаутера, а велогонщики пробуют французский трек на рекордность – "Газета.Ru" представляет главные спортивные события наступившей недели.

Украинцы скупают Европу
2015-02-16 15:26 Олег Сирых
Украинцы все чаще хотят получить "запасной аэродром": квартиру или дом за границей, где можно пересидеть неспокойные времена. Многие граждане используют жилье как один из способов получить вид на жительство в Евросоюзе или США. Кроме этого, иностранные курорты - хорошая инвестиция для тех, кто боится вкладывать деньги на Украине. Все эти факторы позволяют прогнозировать, что спрос будет только расти.

В избранное