Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Выходцы из ФСБ справятся с любой работой"



"Выходцы из ФСБ справятся с любой работой"
2015-04-02 17:05 Андрей Винокуров, Александр Братерский
Руководителем нового Федерального агентства по делам национальностей назначен бывший командир регионального подразделения группы "Альфа", зампред комитета Госдумы по обороне Игорь Баринов. Эксперты отмечают, что межнациональный вопрос становится все острее и власти не готовы больше доверять его "интеллектуалам", отдавая предпочтение силовикам.

"Автомобили - это не iPhone"
2015-04-02 17:07 Алина Распопова
Почему Skoda пока не определилась с датами запуска новых моделей в России, зачем часть рабочих завода в Калуге переехала в Европу и от чего зависит повышение цен на модели, в интервью "Газете.Ru" рассказал директор региона Россия – СНГ компании Skoda Auto Мирослав Кроупа. Руководство компании называет происходящее в России "головной болью", но верит в полное восстановление авторынка.

Китайские "тигры" разбежались по миру
2015-04-02 17:22 Татьяна Янина
В Китае стартовала программа SkyNet по ловле чиновников-коррупционеров, скрывающихся в других странах. Спецслужбы планируют действовать уговорами, хотя общественность подвергает эти заявления сомнению. Сейчас за пределами Поднебесной находится порядка 18 тыс. взяточников. За прошлый год только три сотни из них удалось вернуть на родину.

КХЛ. "Сибирь" - "Ак Барс". 4-й матч. LIVE
2015-04-02 17:30 Александр Седов
"Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию четвертого матча финальной серии Восточной конференции между "Сибирью" и "Ак Барсом".

Верблюд-мутант в водах Дуная
2015-04-02 17:35 Владимир Гелаев
Что делали верблюды на территории современной Австрии и как древние кости верблюда помогли ученым узнать подробности поражения османской Турции в попытках закрепиться в Западной Европе в XVII веке, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

5 главных книг марта
2015-04-02 17:39 Татьяна Сохарева
Бродский в Америке, теоретический труд о супергероях, ремейк "Прощания с Матерой" и первый перевод на русский язык американского классика-нонконформиста Пола Боулза - "Газета.Ru" выбрала пять книг, вышедших в марте, которые стоит поискать на полках книжных магазинов.

"Газпром" прогнулся под Украину
2015-04-02 18:09 Алексей Топалов
Украина получила обещанную скидку на российский газ в $100, "Газпром" пообещал также не требовать штрафов по системе "take-or-pay". Если бы скидки не было, российский газ оказался бы для Украины дороже реверсного. Правда, соглашение заключено только на квартал: через 3 месяца Киеву и Москве вновь предстоят переговоры.

Как изменить свою судьбу и стать счастливым
2015-04-02 18:17 отдел "Стиль жизни"
Вместо того, чтобы впадать в весеннюю тоску, "Газета.Ru" выяснила, как научиться испытывать радость, слезть с обочины жизни и стать наконец праздником, который всегда с тобой.

Евросоюз готовит удар по Google
2015-04-02 18:40 Алексей Короткин, Дмитрий Бевза
Американская монополия на интернет-рынке Европы уже не первый год беспокоит власти ЕС, а разоблачения Эдварда Сноудена сделали борьбу с ней приоритетной задачей еврокомиссаров. До сих пор попытки законодательно и судебно ограничить доминирование США на этом рынке нельзя было назвать успешными, но теперь Еврокомиссия подготовилась к настоящему удару.

Торговля за наценку
2015-04-02 18:54 Игорь Крымов
Правительство и ритейлеры провели первую встречу по вопросу изменений в законе "О торговле". Представители бизнес-сообщества восприняли предлагаемые новшества весьма негативно, однако и правительство, и бизнес сошлись во мнении, что необходимо существенно расширить полномочия ФАС.

В Крыму идут бои за "Херсонес"
2015-04-02 19:36 Денис Тельманов
В Крыму вовсю идет масштабная война за раздел имущества. Один из ее эпизодов - два российских ведомства не могут поделить украинский парусник "Херсонес", доставшийся России вместе с Крымом. Сейчас судно формально числится как имущество и стоит у берега в Керчи. Чтобы вывести "Херсонес" в море, требуется вложить в него 170 млн руб.

Баста и Влади: "Мир становится громче"
2015-04-02 19:46 Газета.Ru
В апреле два ключевых российских рэпера родом из Ростова-на-Дону порадуют публику большими сольными концертами. 3 апреля в клубе RED лидер "Касты" Влади представит свой второй сольный альбом "Несусветное", а 23 апреля свое 35-летие в спорткомплексе "Олимпийский" отметит Баста. Специально для "Газеты.Ru" знакомые многие годы артисты встретились, чтобы поговорить о музыке, семье и борьбе со вспыльчивостью. Предлагаем вашему вниманию первую часть их разговора.

Миллионы вернулись на Рублевку
2015-04-02 20:05 Екатерина Сахарова
На рынок элитной загородной недвижимости возвращаются покупатели с большими бюджетами. Рост покупательской активности уже вызвал повышение цен на новые объекты. "Газета.Ru" рассказывает, что оживило рынок элитного загородного жилья, и кто сейчас покупает дома на Рублевке.

Цены, пробки и парковки отпугнули от новых автомобилей
2015-04-02 20:54 Алина Распопова
Дорогой сервис, плохие дороги, пробки, нехватка парковочных мест и просто высокая стоимость покупки - по этим причинам все больше россиян не хотят приобретать автомобили. Согласно данным ВЦИОМ, за последние 25 лет ощутимо больше водителей стали жаловаться на поборы со стороны ГИБДД, а вот поездки на дачу стали менее приоритетны. Эксперт уверен, что в силу подорожания россияне готовы покупать недорогие машины и не гонятся за модой.

Евролига. "Нижний Новгород" - "Уникаха". LIVE
2015-04-02 21:00 Александр Седов
"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча второго группового этапа мужской баскетбольной Евролиги "Нижний Новгород" - "Уникаха".

Европа утонет в молоке
2015-04-02 21:11 Елена Платонова
С апреля в Евросоюзе отменяются квоты на производство молока и молочных продуктов, которые действовали более 30 лет. Профсоюзы опасаются резкого падения цен на молочную продукцию из-за риска перепроизводства. Производители рассчитывают покрыть убытки с помощью увеличения экспорта и наращивания объемов продаж. Однако расширить рынки сбыта за счет России не удастся - там по-прежнему действует эмбарго, на фоне которого цены, напротив, растут.

Радзинский заплатит 2 миллиона за смертельное ДТП
2015-04-02 22:17 Алина Распопова
Известный писатель Эдвард Радзинский выплатит 2 млн рублей семье девушки, которая погибла в результате устроенной им аварии. Никакой другой ответственности телеведущий не понесет - спустя три года после аварии он смог добиться амнистии. Закон и на этот раз пожалел Радзинского - назначенная судом компенсация оказалась в пять раз меньше, чем просили родные погибшей.

Пилот нагуглил самоубийство
2015-04-02 22:28 Елизавета Маетная
Андреас Лубиц, второй пилот разбившегося во Франции самолета Airbus А320, одновременно интересовался и способами медицинского лечения, и как лучше умереть. Это показал анализ поисковых запросов его компьютера, который изучили немецкие следователи.

"Не этого мы ждали"
2015-04-02 23:18 Михаил Савинов (Сочи)
Первая партия финального матча на первенство мира между россиянкой Натальей Погониной и украинкой Марией Музычук завершилась вничью на 40-м ходу.

Истребители США сели в китайскую песочницу
2015-04-02 23:24 Александр Братерский
МИД Китая выразил протест против посадки американских истребителей F-18 на территории Тайваня, который власти КНР считают своим. Действия США эксперты склонны рассматривать как ответ на строительство властями Поднебесной насыпных островов на спорных территориях Южно-Китайского моря. Американские военные уже прозвали их "великой китайской песочной стеной".

Пища для Капелло
2015-04-03 00:32 Евгения Долина
Безголевой исход матча Россия – Казахстан оставил тягостное впечатление. И не только потому, что национальная сборная не смогла выиграть домашний матч. Пока наиболее оптимистичные заголовки о результатах матча сообщают, что наши "выстояли" против сборной Казахстана, самое время задуматься о том, что же делает наш ближайший резерв пригодным только к оборонительной тактике.

Иран подорвет российскую нефть
2015-04-03 03:10 Владимир Тодоров, Алексей Топалов
Мировые цены на нефть снижаются на фоне достижения договоренности по иранской ядерной программе - за баррель Brent дают $55. "Шестерка" может отменить санкции, в том числе нефтяное эмбарго уже в этом году, что означает рост предложения на рынке в миллион баррелей ежедневно. Полноценное возвращение Ирана на нефтяной рынок приведет к обвалу итак низких цен и резкому росту конкуренции, констатируют эксперты.

В избранное