Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Украина плохо очищается



Украина плохо очищается
2015-04-20 09:24 Антон Линник
Процедура люстрации чиновников, работавших в команде экс-президента Украины Виктора Януковича, дает сбой. Часть уволенных возвращаются на свои рабочие места через суд, а сама система оценки функционеров оказалась несовершенна. Будущее украинской люстрации должен был определить Конституционный суд, но он перенес рассмотрение этого дела на неопределенный срок. Правительство же намерено внести правки в действующий документ.

НИИ паранормальной физкультуры
2015-04-20 09:53 Отдел науки
НИИ физкультуры за госсчет доказало чудесные свойства чудо-браслета, который повышает выносливость и изменяет свечение человека. В природе олимпийских чудес попыталась разобраться "Газета.Ru"

Почему мы так сильно боимся успеха
2015-04-20 09:57 отдел "Стиль жизни"
"Газета.Ru" изучила советы знаменитого лайф-коуча Барбары Фаер и выяснила, как преодолеть глубинный страх успеха и начать жить той жизнью, о которой вы всегда мечтали.

Остались только украинцы
2015-04-20 10:38 Антон Линник
Украинцы отказываются от отдыха за рубежом: позволить себе тур даже в Турцию или Египет сейчас могут лишь единицы. Снижается и поток гостей из-за границы. И хотя в качестве альтернативы многие украинцы переориентируются на отдых на местных курортах, это не поможет отрасли, которая в предыдущие годы неплохо зарабатывала на иностранцах, в первую очередь на россиянах.

Кулемин остановил "Вашингтон"
2015-04-20 10:48 Фарид Бектемиров
Голевой пас Николая Кулемина в овертайме помог "островитянам" выйти вперед в серии с "Вашингтоном" Овечкина и Кузнецова, Алексей Емелин поучаствовал в третьей подряд победе "Монреаля" над "Оттавой", а "ястребы" на своем льду переиграли "Нэшвилл" - в обзоре матчей Кубка Стэнли.

Мозгов и Леброн стартовали с победы
2015-04-20 11:18 Борислав Головин
В первом матче четвертьфинальной серии плей-офф НБА "Кливленд" Тимофея Мозгова уверенно справился с "Бостоном". В других встречах игрового дня "Мемфис" обыграл "Портленд", "Атланта" была сильнее "Бруклина", а "Сан-Антонио" начал защиту чемпионского титула с поражения.

5 причин сходить на концерт System of a Down
2015-04-20 11:43 Максим Журавлев
20 апреля в Москве выступит System of a Down. "Газета.Ru" рассказывает, чем примечательны концерты главной американской армянской группы в мире.

Прокуратура взялась за космический долг
2015-04-20 12:02 Анастасия Берсенева
Генпрокуратура перечислила массовые нарушения трудового права, которые были выявлены в ходе проверки строительства космодрома Восточный. Причиной сложившейся ситуации стало отсутствие контроля за субподрядчиками, заявили прокуроры. Ряд директоров и компаний будут привлечены к административной ответственности.

"Планировалось убийство меня и моей семьи"
2015-04-20 12:56 Анастасия Берсенева
Мэр Йошкар-Олы объяснил свое исчезновение инсценировкой. Его пытались убить киллеры, заявил глава города Павел Плотников, поэтому правоохранительные органы придумали сценарий с исчезновением. Подозреваемые, в том числе вероятный заказчик, задержаны, уверяют в мэрии. Как отметил глава города, его супруга была в курсе операции.

Аленичев и Гаджиев сразятся за выживание
2015-04-20 13:00 Борислав Головин
"Амкар" Гаджи Гаджиева примет "Арсенал" Дмитрия Аленичева, а столичное "Торпедо" сыграет с "Ростовом" без поддержки собственных болельщиков - "Газета.Ru" представляет анонс матчей игрового дня чемпионата России по футболу.

Инвесторы бегут от БРИКС
2015-04-20 13:04 Елена Платонова
Бумаги стран БРИКС вызывают все меньше доверия у инвесторов. Риск корпоративных дефолтов, по оценкам агентств, стремительно растет, отток капитала с развивающихся рынков усиливается. Россия тем не менее считает возможным выйти на долговой рынок уже в 2015 году и занять $7 млрд в 2016-м.

Кларксон готов вернуться в эфир
2015-04-20 13:08 Алина Распопова
Экс-ведущий Top Gear Джереми Кларксон готовит новый автопроект и выбирает телеканал для сотрудничества. Свой конфликт с продюсером шоу на "Би-би-си" скандальный британец объяснил тем, что был расстроен новостями о том, что, возможно, болен раком. Подозрения не оправдались, и он готов вернуться в строй после того, как "по-идиотски умудрился потерять работу".

Турбулентность против рака
2015-04-20 14:23 Григорий Колпаков, Владимир Корягин
Метод, который разработали ученые под руководством профессора МГУ, поможет эффективно диагностировать онкологические и инфекционные заболевания и поспособствует развитию синтетической химии.

"КамАЗ" припарковался на дне Москвы-реки
2015-04-20 15:10 Даниил Ломакин
Столичные власти уверяют, что гололед не мог стать причиной массового ДТП, в котором на МКАД столкнулись около 20 машин и погибли два человека. Чиновники считают, что имело место грубое нарушение ПДД самими водителями, хотя версию о наледи неофициально подтверждают дорожники. Если выяснится, что авария все же произошла из-за гололеда, то чиновникам все равно ничего не грозит - в таких ситуациях ГИБДД предпочитает делать виноватыми водителей.

Как убивают YouTube
2015-04-20 15:29 Алексей Короткин
Глава Международной федерации производителей фонограмм (IFPI) раскритиковала YouTube и Daily Motion. Ее заявление – это всего лишь одна цитата в ежегодном отчете федерации по результатам деятельности звукозаписывающей отрасли, но оно уже успело всколыхнуть музыкальную и интернет-индустрию.

В Дагестане уничтожен главарь группировки "Имарат Кавказ"
2015-04-20 15:41 Газета.Ru
Пятеро боевиков террористической группировки "Имарат Кавказ", в том числе главарь Алиасхаб Кебеков, уничтожены во время спецоперации в Дагестане. Режим КТО в Буйнакском районе Дагестана был введен утром в воскресенье. Позже силовики заблокировали боевиков в частном доме в поселке Герей-Авлак. После переговоров преступники выпустили детей, началась активная фаза спецоперации. Во время боя прозвучал взрыв, здание частично обрушилось. Боевики нейтрализованы, их тела извлечены из-под завалов. В результате операции ФСБ и МВД России обезглавлено руководство террористической организации "Имарат Кавказ" и бандитского подполья, действующего на территории Северного Кавказа. Решением Верховного суда РФ в феврале 2010 года группировка признана террористической, ее деятельность прекращена на территории России. Видео Ruptly.

"Против такого СКА у Казани не было шансов"
2015-04-20 15:46 Фарид Бектемиров
Известный хоккейный эксперт и старший тренер "Лады" Андрей Пятанов рассказал "Газете.Ru", почему у "Ак Барса" практически не было шансов в финальной серии Кубка Гагарина, как можно оценить вклад Ковальчука в победу СКА и стоит ли ругать Билялетдинова за столь безвольное поражение.

События недели: Кличко в зените
2015-04-20 16:30 Борислав Головин
"Зенит" проведет ответный поединок против "Севильи" в четвертьфинале Лиги Европы, сборная России по хоккею дважды сыграет со шведами в рамках Евротура, а Владимир Кличко в 19-й раз будет защищать чемпионские титулы - "Газета.Ru" представляет главные спортивные события недели.

Венесуэла подмешивает нефть
2015-04-20 17:33 Алексей Топалов
Венесуэла полагает, что подмешивание ее тяжелой нефти в легкую африканскую способно поддержать мировые цены на нефть. Однако на деле от этого подорожает только нефть самой Венесуэлы. На мировые цены это влияния не окажет, а африканские поставщики еще и будут в минусе, так как качество их нефти ухудшится. Однако страны Африки за счет Венесуэлы могут вернуть утраченные позиции на американском рынке.

В избранное