Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Гаркалин подрался по-соседски



Гаркалин подрался по-соседски
2015-04-27 17:10 Амалия Затари
Актеру Валерию Гаркалину в драке разбили лицо. Звезду "Ширли-мырли" поколотил сосед, говорят источники в правоохранительных органах. От госпитализации пострадавший отказался и поехал в отделение полиции давать показания. По некоторым данным, нападавший украл у актера телефон. Дочь Гаркалина утверждает, что после произошедшего ее отец остался в "абсолютном порядке".

Сборная тура имени Бердыева
2015-04-27 17:30 Борислав Головин
В символическую сборную 25-го тура РФПЛ по версии "Газеты.Ru" вошло сразу три игрока "Ростова", который преобразился с приходом на тренерский мостик Курбана Бердыева.

Россияне заполняют Петербург
2015-04-27 18:02 Екатерина Сахарова
Гостиничный рынок Cанкт-Петербурга, просевший в прошлом году из-за снижения интереса со стороны иностранных туристов, возрождается за счет россиян. Рост внутреннего туризма позволил питерским отелям увеличить доходность на 16% преимущественно за счет повышения заполняемости, а не тарифов. Эксперты ожидают, что определяющими станут майские праздники, белые ночи и международный экономический форум.

"Ночных волков" развернули на границе
2015-04-27 18:20 Алина Распопова, Даниил Ломакин
Власти Польши отказали во въезде в страну членам российского клуба "Ночные волки". После жестких досмотров и допросов, колонну мотоциклистов развернули без объяснения причин. На помощь товарищам выехал глава байкеров Александр "Хирург" Залдостанов в сопровождении ста еще человек. Добравшись до границы во вторник они попытаются все вместе попасть на территорию Польши. Тем временем польские автомобилисты перекрывают дороги в поддержку россиян.

Буш обвиняет Обаму
2015-04-27 19:29 Александр Братерский
Бывший президент США Джордж Буш-младший резко раскритиковал Барака Обаму за его внешнюю политику, в том числе за позицию по иранскому вопросу. Критика в адрес нынешней администрации со стороны предшественников выходит за рамки принятых в США норм и свидетельствует о том, что начинающаяся предвыборная кампания будет крайне жесткой. Кандидатом от республиканцев может стать брат Буша Джеб, победа которого может означать возврат неоконсерваторов.

Новые лица "Салавата"
2015-04-27 20:01 Евгения Долина
Бывший генеральный менеджер екатеринбургского "Автомобилиста" Леонид Вайсфельд теперь будет руководить "Салаватом Юлаевым", а тренерский штаб уфимского клуба возглавит бывший наставник "Автомобилиста" Анатолий Емелин.

Савченко переезжает в больницу
2015-04-27 20:02 Ольга Абдуллаева
В связи с трехдневной голодовкой украинской летчицы Надежды Савченко в понедельник днем тюремные медики провели консилиум, на котором решался вопрос о необходимости перевода заключенной в гражданское лечебное заведение, сообщает официальный представитель ФСИН Кристина Белоусова. В результате было решено перевести летчицу в больницу.

Пенсии не вернутся
2015-04-27 20:29 Александр Орлов
Возврат замороженных пенсий в накопительную пенсионную систему невозможен, заявила Ольга Голодец. Не вернется 1 трлн рублей, замороженный в 2014-2015 годах, а вот деньги для НПФ хранящиеся на счетах ВЭБа будут переданы уже в этом году. На рядовых россиянах отказ не скажется, отмечают чиновники. Впрочем, по мнению экспертов, было бы правильнее предоставить россиянам самим распоряжаться своими пенсионными накоплениями.

Выборы в Балашихе под наблюдением "нацистов"
2015-04-27 21:01 Андрей Винокуров, Владимир Дергачев
В Московской области разгорелся скандал из-за жалоб на избиения наблюдателей и "карусели" на муниципальных выборах, прошедших в эти выходные. Председатель областного ЦИК назвал независимых наблюдателей "нацистами", подготовленными за рубежом. Эксперты "Газеты.Ru" предполагают, что зафиксированные нарушения происходили вопреки распоряжению руководства Подмосковья.

10 лет турбулентности
2015-04-27 21:49 Елена Платонова
Десять лет назад пассажирский самолет Airbus A380 совершил первый полет. Лайнер был создан, чтобы потеснить американский Boeing 747 на рынке широкофюзеляжных дальнемагистральных самолетов. Но спустя десять лет портфель заказов в разы меньше планировавшегося. Будущее проекта зависит от решения Airbus о замене двигателей на самолете, считают эксперты.

"Я человек не трусливый, и меня не надо запугивать"
2015-04-27 21:57 Елизавета Маетная
75-летняя блокадница Ленинграда Евгения Григорьевна Файнберг из подмосковного Дзержинского обратилась с заявлением в полицию, в котором просит защитить ее от сотрудников банка, которые угрожают ей расправой. В самом банке после обращения "Газеты.Ru" началась проверка, параллельно ретивых коллекторов ищет полиция.

События недели: супербокс и хоккейный чемпионат мира
2015-04-27 22:11 Андрей Кульянов
Полуфинальные матчи Кубка России по футболу, старт чемпионата мира по хоккею, бой лучших боксеров современности Мэйуэзер - Пакьяо, а также очередной тур РФПЛ станут главными спортивными событиями недели в спорте.

5 претензий к Apple Watch
2015-04-27 22:18 Дмитрий Бевза
Те немногие счастливчики, которым удалось купить первые Apple Watch, активно делятся в социальных сетях своими впечатлениями от новых часов. Причем, это только ожидаемые восторги от приобретения долгожданной новинки, но и первые претензии к новому культовому гаджету Apple. "Газета.Ru" собрала 5 наиболее распространенных претензий к Apple Watch.

Гардемарины, Довлатов и другие русские фильмы
2015-04-27 22:39 Игорь Карев, Ярослав Забалуев
Присоединение Крыма к России, байопики Довлатова и Маяковского, четвертые "Гардемарины" и другие кинопроекты, которые собираются получить государственную поддержку.

Сбербанк уже не рядом
2015-04-27 22:53 Иван Гидаспов
Сбербанк, не договорившись о снижении платы, расторгает 177 договоров аренды офисов в крупных российских городах. Это нетипичный шаг для нынешних кризисных времен: с одной стороны, уровень свободных помещений в сегменте стрит-ритейла постоянно растет и банкам есть из чего выбирать, с другой - большинство арендодателей готовы идти на уступки.

Буковского обвинили в педофилии
2015-04-27 23:02 Дарья Гришечкина
Советский диссидент и писатель Владимир Буковский предстанет перед судом в Великобритании по обвинениям в изготовлении и хранении детской порнографии. Об этом говорится на сайте Королевской прокурорской службы. По словам представителя прокуратуры, всего ему предъявлено 11 обвинений.

Мариуполь в ожидании наступления
2015-04-27 23:52 Дмитрий Кириллов (Донецк - Мариуполь)
Под Мариуполем, где проходит линия фронта, разделяющая силы ополчения Донбасса и украинской армии, идут самые интенсивные за последние три месяца обстрелы. Наблюдатели заговорили о полномасштабных боевых действиях. Корреспондент "Газеты.Ru" побывал по обе стороны от линии фронта и попытался выяснить, может ли в Донбассе в ближайшее время возобновиться война.

Либералы вне рейтинга
2015-04-28 01:00 Владимир Дергачев, Андрей Винокуров
Околокремлевский фонд ИСЭПИ обновил "Рейтинг-2016", в который попадают наиболее перспективные политики, способные, по мнению экспертов, претендовать на победу на думских выборах по одномандатным округам. Эксперты предсказуемо невысоко оценивают перспективы новой демократической коалиции, говорят о том, что в раскрутке лидеров "Антимайдана" сыграли роль либеральные СМИ и выводят в лидеры представителей Общероссийского народного фронта.

Хоккейные столицы Чехии
2015-04-28 01:01 Андрей Кульянов
Чемпионат мира по хоккею стартует 1 мая в Чехии и пройдет в двух городах этой страны – Праге и Остраве. "Газета.Ru" представляет, как мы надеемся, места будущей хоккейной славы сборной России, которая будет выступать на турнире в ранге действующего чемпиона.

В избранное