Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Ночные волки" прокрались в Европу



"Ночные волки" прокрались в Европу
2015-04-30 16:48 Анатолий Караваев, Даниил Ломакин
Байкеры из клуба "Ночные волки" заявили, что им удалось "прорваться через все посты" и все же попасть в Европу. Правда, оказалось, что речь идет лишь о нескольких членах организации: большинство представителей российского мотоклуба, в том числе и его лидера - Александра "Хирурга" Залдостанова, в Евросоюз так и не пустили, а осуществлять мероприятия в Европе будут байкеры со стороны. Сам "Хирург" и вовсе уже вернулся в Москву.

Защитить титул в Чехии
2015-04-30 16:51 Андрей Кульянов
"Газета.Ru" представлением сборной России завершает рассказ о командах группы В чемпионата мира по хоккею. Команде Олега Знарка на турнире в Чехии предстоит защищать чемпионский титул.

Сегодня мы не на параде
2015-04-30 17:37 Данила Розанов, Андрей Винокуров, Александр Братерский
Северокорейский лидер Ким Чен Ын отказался от поездки в Москву на праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы. В Москве заявили, что это связано со "внутрикорейскими делами". Таким образом, Ким Чен Ын присоединился к нескольким десяткам других иностранных лидеров, которые не приедут в Россию. Среди них не только Барак Обама, но и Александр Лукашенко. Тем не менее лишь одна страна ЕС не будет представлена на параде Победы ни на каком уровне.

РФПЛ. "Амкар" - "Динамо". LIVE
2015-04-30 18:00 Владимир Зайвый
"Газета.Ru" представляет текстовую трансляцию матча 10-го тура чемпионата России по футболу "Амкар" - "Динамо", который должен был пройти еще в октябре, но был перенесен из-за снегопада в Перми.

6 новинок от Microsoft
2015-04-30 18:05 Эрик Хачатрян
Перед выходом Windows 10 летом этого года Microsoft провела конференцию Build для разработчиков, в рамках которой познакомила их с возможностями новой системы. "Газета.Ru" решила рассмотреть, что мы вынесли из этой конференции о Windows 10.

Четыре сценария для 1 мая
2015-04-30 18:30 Анна Семенова
1 мая москвичи смогут бесплатно послушать концерты, посмотреть спектакли и арт-инсталляции, сделать селфи на жирафе, попрыгать на батуте и поесть сладостей. А для сторонников "классических маевок" в городе будут работать специальные пикниковые площадки. "Газета.Ru" составила несколько сценариев для маевки, в зависимости от того, кто чем хочется заняться 1 мая.

США отыграются на партнерах
2015-04-30 18:57 Петр Орехин
Американская экономика выросла в первом квартале этого года всего на 0,2%. Почти нулевой рост, скорее всего, вынудит Федрезерв отложить повышение учетной ставки как минимум до конца текущего года. Администрация США усилит давление на своих партнеров в Европе и Тихоокеанском регионе с целью создания зон свободной торговли.

Активные, майские, твои
2015-04-30 19:14 Екатерина Кулиничева
В преддверии долгих майских выходных "Газета.Ru" изучила, что предлагает Москва любителям спорта и активного отдыха.

Майор Пусиков не успел протрезветь до амнистии
2015-04-30 19:50 Даниил Ломакин
В Свердловской области арестован майор полиции, который в пьяном виде устроил смертельное ДТП, а затем, несмотря на попытки очевидцев его задержать, скрылся в лесу. Позже полицейский сам сдался коллегам. Майору грозит до семи лет лишения свободы, но в случае более мягкого наказания он сможет попасть под амнистию, приуроченную к 70-летию Победы.

Игра мускулами на Средиземном море
2015-04-30 20:00 Любовь Глазунова, Александр Братерский
Россия и Китай в мае впервые проведут совместные военные учения в водах Средиземного моря. Об этом сообщают западные СМИ со ссылкой на министерство обороны Китая. Как отмечается, эти учения являются ответом на действия США, которые активно развивают военное сотрудничество со своими союзниками в Азии. КНР и Россия будут поддерживать стратегическое сотрудничество вне зависимости от текущей обстановки, считает эксперт.

Депутат Максакова потеряла двойню
2015-04-30 20:44 Дмитрий Евстифеев
Как рассказала сама депутат Госдумы Мария Максакова, на днях у нее случился выкидыш, из-за которого она потеряла двойню. По словам певицы, это случилось из-за волнений последних дней - вскоре после нашумевшей свадьбы с депутатом из другой фракции Денисом Вороненковым на него было заведено уголовное дело.

Олимпийский антирекорд ВЭБа
2015-04-30 21:09 Иван Гидаспов
ВЭБ получил рекордный убыток в 250 млрд руб. по итогам 2014 года. Основными причинами убытков стали расходы на создание резервов по проектам зимней Олимпиады в Сочи и на украинские кредитные риски. В 2015 году Внешэкономбанк также получит убыток, прогнозирует руководство и аналитики. Впрочем, на суммах вознаграждения для топ-менеджеров убытки никак не отразятся.

Звезды шоу-бизнеса идут в спорт
2015-04-30 21:20 Борислав Головин
Белорусский певец Дмитрий Колдун сыграет за клуб "Рогачев" в третьем по силе футбольном дивизионе страны. "Газета.Ru" вспоминает другие случаи, когда звезды шоу-бизнеса подавались в спорт.

"Пусть сборная России в юбилей Победы выступит достойно"
2015-04-30 22:27 Владимир Зайвый
Олимпийский чемпион и чемпион мира Валерий Каменский в разговоре с "Газетой.Ru" поделился своими впечатлениями от предстоящего чемпионата мира по хоккею, оценил шансы сборной России и Канады на успех и сравнил нынешнее первенство планеты с прошлогодним, на котором подопечные Олега Знарка выиграли золото.

Кадыров на эмоциях
2015-04-30 23:38 Андрей Винокуров, Александр Братерский, Наталья Галимова
Глава Чечни Рамзан Кадыров второй раз за последние несколько дней поднял тему собственной отставки, сообщив, что готов в любой момент покинуть занимаемый пост. В то же время он заметно смягчил риторику в отношении федеральных силовиков: в частности, признал, что его заявление о стрельбе на поражение по правоохранителям из других регионов было сделано на эмоциях. Эксперты считают, что Кадыров пытается погасить конфликт с федеральными силовиками.

С Малкиным и Кросби навстречу чемпионату мира
2015-04-30 23:44 Борислав Головин
1 мая в Чехии стартует 79-й чемпионат мира по хоккею, на котором завоеванное годом ранее золото попытается защитить сборная России. "Газета.Ru" представляет превью турнира.

В избранное