Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Ипотека на "вторичке" достигла дна



Ипотека на "вторичке" достигла дна
2015-05-13 16:19 Екатерина Сахарова
Количество ипотечных сделок на вторичном рынке жилья снизилось в три раза за год. В апреле этого года рынок достиг дна, говорят эксперты. По их мнению, вскоре вторичный рынок постепенно начнет оживать, а ставки по ипотеке на готовое жилье - снижаться.

Полковника никто не лечит
2015-05-13 16:42 Владимир Ващенко
Здоровье отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова, осужденного за попытку вооруженного мятежа, резко ухудшилось. На месте осколочных ранений головы начали появляться новообразования. Однако, по заявлению адвоката Квачкова, руководство мордовской колонии отказывается проводить медицинское освидетельствование отставного офицера. А тем временем судебные органы пытаются запретить очередную книгу осужденного - "Кто правит Россией?".

"Юве" настроен на "неРеальный" финал
2015-05-13 16:42 Андрей Кульянов
Итальянский "Ювентус" в противостоянии с испанским "Реалом" постарается отстоять в Мадриде добытое дома преимущество. Команды определят второго участника финального матча футбольной Лиги чемпионов, где одного из них уже ждет "Барселона".

Россию и США рассудят экологи
2015-05-13 17:53 Алексей Топалов
В конкурентную борьбу России и США за энергоресурсы Арктики вмешались экологи. Разрешение на бурение, выданное накануне Shell, вызвало протесты "зеленых" обеих стран. С одной стороны, у России есть преимущество в "гонке" - в США экологическое лобби значительно сильнее, однако с точки зрения технологий Россия уступает американцам, говорят эксперты. Проигравший в Арктике рискует проиграть всю энергетическую войну.

Авторынок побил антирекорд
2015-05-13 18:47 Даниил Ломакин
В прошлом месяце в России было продано всего 132 тыс. новых автомобилей - рекордно низкий показатель за последние десять лет. Однако падение продаж впервые с начала года замедлилось. Участники рынка сходятся во мнении, что рынок новых машин достиг в апреле своего дна, а в течение ближайших месяцев будет стагнировать.

Рок на "Спартаке" и еще 5 фестивалей лета
2015-05-13 18:55 Иван Акимов
Muse на спартаковском стадионе, Земфира и The Horrors на "Пикнике "Афиши" в Коломенском и "Кубана" на Балтийском море - "Газета.Ru" рассказывает о шести музыкальных фестивалях лета-2015.

Прогресс Америки и неуверенность России
2015-05-13 19:40 Александр Седов
На чемпионате мира по хоккею в Праге и Остраве завершился групповой раунд турнира, а уже 14 мая стартует плей-офф. "Газета.Ru" подводит итоги первого этапа соревнований, выделяя самые яркие события турнира.

Мессенджеры заменяют соцсети
2015-05-13 19:57 Алексей Короткин, Дмитрий Бевза
Основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров сообщил об очередных успехах своего нового проекта, защищенного мессенджера Telegram, а компания BitTorrent, создавшая одноименную технологию обмена данными, выпустила свой безопасный мессенджер Bleep. "Газета.Ru" попыталась разобраться в феномене интернет-мессенджеров, которые стали одной из самых успешных телекоммуникационных технологий последних лет.

Американцы едут на Украину
2015-05-13 20:03 Антон Линник
На этой неделе Украину посетит высшее военное руководство США, а также эксперты из Великобритании и Канады. Цель поездки стороны не озвучивают, но аналитики полагают, что Киев будет просить о помощи для реорганизации своих вооруженных сил, а иностранная делегация оценит ситуацию на местах. Украинская армия готовится к возможному продолжению боевых действий на востоке, которые сейчас сдерживаются усилиями международной дипломатии.

"У России хорошие шансы на выход в финал"
2015-05-13 20:37 Фарид Бектемиров
Заслуженный тренер России и известный эксперт Сергей Гимаев рассказал "Газете.Ru", кто из игроков российской хоккейной сборной проявил себя на групповом этапе чемпионата мира и почему команде Знарка повезло с турнирной сеткой в плей-офф.

На плече у Путина
2015-05-13 21:04 Рустем Фаляхов
Россия смягчила условия по кредиту Белоруссии. Погашать долг белорусские власти смогут в рублях, а не в долларах, чтобы избежать курсовых рисков. Это хороший подарок Александру Лукашенко к президентским выборам.

У Васильевой будет маникюр
2015-05-13 21:31 Елизавета Маетная
Пилка для ногтей, которую руководство ФСИН запретило Евгении Васильевой, свободно продается в тюремном интернет-магазине, принадлежащем самому ведомству. "Газета.Ru" обнаружила пилочку для ногтей, которую в среду официально запретили Васильевой, на сайте складсизо.ру – этот интернет-магазин принадлежит ФГУП "Калужский" ФСИН России.

Только для "Ночных волков" - скидка 99,9%
2015-05-13 21:52 Дмитрий Евстифеев
Правительство Севастополя делает щедрый подарок мотосообществу "Ночные волки". Приказом властей города байкерам будет сдан в аренду огромный участок земли в 267 га за символическую плату со скидкой 99,9%. На этой земле "Ночные волки" собираются строить "спортивно-патриотический центр экстремальных видов спорта".

Рамбо спасает Россию
2015-05-13 22:26 Фарид Бектемиров
Российская сборная обыграла Шотландию в последнем матче группового этапа чемпионата Европы U-17 и пробилась в четвертьфинал. Однако успех команды Галактионова был бы невозможен без победы французов над греками в параллельной встрече. Там единственный мяч забил форвард "трехцветных" Жордан Рамбо.

Деньги назад
2015-05-13 22:34 Рустем Фаляхов
Все, что было когда-либо выведено в зарубежные офшоры, будет легализовано и станет честным доходом. Причем без уплаты налогов. В этом смысл принятого Госдумой в первом чтении законопроекта об амнистии капиталов. Но это еще не значит, что российские капиталы вернутся на родину.

"Реал" на пути к финалу Лиги чемпионов. LIVE
2015-05-13 22:45 Александр Седов
В ответном полуфинале Лиги чемпионов мадридский "Реал" пытается отыграть гандикап в один мяч у туринского "Ювентуса". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Сердюков ускользнул от коммунистов
2015-05-13 23:27 Андрей Винокуров
Попытка КПРФ провести парламентское расследование в отношении бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова снова провалилась – предложение не смогло набрать необходимого количества голосов. Коммунисты попробуют снова. Кроме того, как заявил "Газете.Ru" депутат Валерий Рашкин, сейчас рассматривается возможность обращения в Верховный суд в связи с действиями комитета по конституционному законодательству, который не рассмотрел их обращение в срок.

НАТО предупреждает Украину
2015-05-13 23:52 Александр Братерский (Белек), Любовь Глазунова
Главы МИД стран - членов НАТО не только традиционно покритиковали Россию, но и впервые предостерегли Киев от эскалации конфликта в Донбассе. Это произошло в первый день их встречи в турецкой Анталии, которая состоялась после беседы главы Госдепартамента США Джона Керри с Владимиром Путиным в Сочи. На этом фоне страны Балтии попросили НАТО разместить постоянный контингент на своей территории ради защиты от возможного вторжения с востока.

В избранное