Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

США сделают Украину газоэкспортером



США сделают Украину газоэкспортером
2015-05-15 09:43 Алексей Топалов
США пообещали инвестировать в газовую промышленность Украины, чтобы помочь ей отказаться от импорта и даже стать экспортером газа. Однако даже украинские эксперты говорят, что запасов традиционного газа на Украине не хватает, а от добычи сланцевого американские компании уже отказались. Стать экспортером Украина сможет, только серьезно сократив потребление населения и полностью обнулив - в промышленности, говорят эксперты.

"Решил заявить Овечкина, и будь что будет"
2015-05-15 10:31 Александр Седов
В четвертьфинале чемпионата мира по хоккею сборная России в Остраве переиграла сборную Швеции со счетом 5:3. По ходу встречи россияне вели со счетом 3:0, позволили сопернику сравнять счет в третьем периоде, но вырвали победу. Наставники команд и хоккеисты прокомментировали сражение по горячим следам.

Зонты выходят на парад
2015-05-15 10:39 Анастасия Берсенева
Москвичам придется провести три дня, прячась под зонтами от дождя, но зато потом метеорологи обещают существенное потепление, до +26°С. Метеочувствительным людям придется несладко из-за очень низкого давления.

Оборона Мариуполя
2015-05-15 11:24 Дмитрий Кириллов (Мариуполь)
Вокруг Мариуполя возможно образование "котла", по типу Дебальцевского, высказали опасения в НАТО и на Украине. Поэтому в Мариуполе хорошо с военной обороной - на это власти деньги выделяют. Правда, у жителей города с деньгами, как и с работой, - всё плохо. И пока жители ближайших поселков готовятся к курортному сезону, добровольческие батальоны занимают целые санатории. Корреспондент "Газеты.Ru" рассказывает, как и чем живет сегодня Мариуполь.

Цукерберг не понял Порошенко
2015-05-15 11:30 Алексей Короткин
Последняя сессия вопросов к Марку Цукербергу и его ответов выбивается из ряда регулярного общения с аудиторией, которое устраивает Facebook. Во-первых, она пришлась на день рождения основателя соцсети, а во-вторых, на главу Facebook обрушились просьбы украинских пользователей открыть местный офис компании, чтобы противостоять блокировкам постов патриотически настроенных украинских блогеров из-за активности их политических противников из России.

Мозгов и Леброн в полуфинале
2015-05-15 11:40 Александр Седов
Проблемы с травмированными игроками не помешали "Кливленду" одержать третью победу подряд в четвертьфинальной серии плей-офф НБА над "Чикаго" и пробиться в следующий раунд, где "Кавальерс" встретятся с победителем противостояния "Атланта" - "Вашингтон".

"Война - это профессия, которую они сознательно выбрали"
2015-05-15 11:50 Татьяна Сохарева
Фотограф Паоло Верзоне, лауреат премии World Press Photo, рассказал "Газете.Ru" о своем проекте-победителе "Кадеты", о купальщиках на пляже и о том, как изменились москвичи за прошедшие 20 лет.

Путешествие к мистической сфере
2015-05-15 11:54 Юрий Воронцов
Чтобы проверить внедорожные качества инновационного Lexus RX 450h и смоделировать ситуацию "на природу всей семьей", было решено отъехать подальше от Москвы и заодно посетить какую-нибудь достопримечательность. В итоге поездка к одному из самых загадочных мест в Подмосковье превратилась в захватывающий триллер со счастливым финалом.

Терьеры Деппа под угрозой смерти
2015-05-15 12:21 Артур Громов
Актер Джонни Депп и его жена Эмбер Херд вынуждены срочно покинуть Австралию ради спасения своих собак. В конце прошлого месяца актер ввез в страну двух йоркширских терьеров, миновав ветеринарный контроль. Теперь австралийские власти грозятся усыпить питомцев, а Депп может вновь прервать съемки в пятой части "Пиратов Карибского моря".

Коломойский поздравил Украину
2015-05-15 12:55 Александр Седов
Днепропетровский "Днепр" пробился в финал Лиги Европы, одержав благодаря спорному голу Евгения Селезнева минимальную победу в ответном полуфинальном матче Лиги Европы над итальянским "Наполи". После игры президент "Днепра" Игорь Коломойский, наставники команд и футболисты прокомментировали исторический первый выход "Днепра" в финал еврокубка.

Россия тормозит Европу
2015-05-15 12:58 Петр Орехин, Елена Платонова
Западные корпорации теряют деньги из-за рецессии в России и антироссийских санкций. Канадская авиастроительная компания Bombardier сообщила о планах сократить 1,75 тыс. сотрудников из-за упавшего спроса на бизнес-джеты в нашей стране. По мнению Европейского банка реконструкции и развития, кризис в России - это один из главных рисков для экономического роста в Европе и Центральной Азии. Но надеяться на снятие с Москвы санкций не стоит.

Скончался Би Би Кинг
2015-05-15 13:03 Отдел культуры
На 90-м году жизни от осложнений, связанных с диабетом, скончался великий блюзмен Би Би Кинг…

Серп и молот отправляются в утиль
2015-05-15 13:40 Наталья Кравченко
Киевский городской совет принял решение ко Дню независимости Украины, который празднуется 24 августа, убрать советскую символику со зданий, станций метро и других архитектурных объектов, находящихся в коммунальной собственности. Трудности могут возникнуть с памятниками архитектуры, которые охраняются законом: например, Родина-мать - монумент, стоящий на берегу Днепра, - по-прежнему держит щит с гербом СССР.

Бело-золотое платье для женщин и стариков
2015-05-15 13:51 Павел Котляр
История с бело-золотисто-сине-черным платьем, взорвавшим интернет, перешагнула на страницы научных журналов. Ученые выяснили, что молодые и старики видят платье по-разному, и оценили роль дневного освещения.

Кличко поздравил солиста "Океана Эльзы", перепутав его имя и возраст
2015-05-15 13:55 Газета.Ru
Мэр Киева Виталий Кличко поздравил Святослава Вакарчука, солиста группы "Океан Эльзы", с днем рождения, ошибившись с именем и возрастом. Кличко назвал музыканта Вячеславом и поздравил его с 39-летием, хотя Святославу Вакарчуку на самом деле 14 мая исполнилось 40 лет. "Я хочу поздравить Вакарчука, мы все наслаждаемся его песнями. И сегодня - 39 лет, пользуясь возможностью, хочу поздравить Вячеслава, пожелать ему здоровья и поблагодарить за все то, что он делает для страны", — заявил мэр Киева украинскому телеканалу ТСН. Кличко присвоил Вакарчуку звание почетного гражданина Киева. Видео YouTube.

Полонского взяли на яхте вместе с юристами
2015-05-15 14:19 Владимир Ващенко, Артур Громов
Российский бизнесмен Сергей Полонский, обвиняемый в Москве в крупном мошенничестве, арестован властями Камбоджи. Об этом сообщил бывший адвокат бизнесмена. Действующий представитель Полонского подтвердил, что его клиент был задержан на яхте. Камбоджийские СМИ связывают ускорение дела об экстрадиции опального олигарха с предстоящим визитом руководства страны в Москву.

Матч жизни "Ростова"
2015-05-15 14:51 Александр Седов
Матчем между саранской "Мордовией" и "Ростовом" из Ростова-на-Дону откроется 28-й тур чемпионата России по футболу в Премьер-лиге.

В избранное