Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Возвращение в таинственный лес



Возвращение в таинственный лес
2015-06-02 09:33 Ярослав Забалуев
На канале Fox идет сериал "Сосны" - теледебют автора "Шестого чувства" М. Найта Шьямалана с Мэттом Диллоном и Джульетт Льюис.

Человечество сварилось в бульоне
2015-06-02 09:40 Яна Хлюстова
Исследователи сумели лучше понять, как именно на нашей планете зародилась жизнь 4 млрд лет назад. Оказалось, что из смеси химических веществ, заполнявших водоемы молодой Земли, случайным образом формировались аминокислоты, из них - белковые соединения, а затем - более сложные нуклеиновые кислоты.

Чехия пересмотрела российский телевизор
2015-06-02 09:42 Александр Братерский
МИД Чехии выразил протест против показанного по российскому телевидению фильма, в котором фактически оправдывалось вторжение Советской армии в Чехословакию в 1968 году. Ранее российское руководство признавало "моральную ответственность" за тогдашние события. Европейский дипломат считает, что фильм позорит Россию, однако, по мнению российского эксперта, подобная трактовка исторических событий "вписывается в текущую линию" противостояния с Западом.

Отрава для Ромашки
2015-06-02 10:03 Елизавета Маетная
Реабилитация детей с особенностями развития в подмосковном Подольске закончилась тем, что лошадей, на которых занимались дети-инвалиды, просто отравили. Вскрытие показало, что лошадям дали не менее 30 таблеток с веществом изониазид, после чего они умирали в мучениях несколько суток. Подмосковная полиция начала расследование, а "Газета.Ru" выяснила, что этот случай далеко не единственный.

Соцсети "ломают" через роутер
2015-06-02 10:21 Алексей Короткин
Обнаруженный экспертами новый вирус заразил уже более 1 млн домашних роутеров по всему миру. Они используются для доступа к соцсетям пользователей и последующей рекламной накрутки. При этом большинство пользователей даже не подозревают, что их роутер заражен, а аккаунты скомпрометированы.

Из "шмелей" в "быки"
2015-06-02 10:49 Александр Седов
Не продливший соглашение с московским "Динамо" после сезона, проведенного в аренде в екатеринбургском "Урале", форвард Федор Смолов подписал контракт с "Краснодаром" и на протяжении ближайших четырех лет будет выступать за этот клуб.

Газовый ключ к японскому вопросу
2015-06-02 10:57 Алексей Топалов
Россия может расширить свое присутствие на японском газовом рынке, заявляет Минприроды. Рынок Японии привлекателен в силу своего быстрого развития, однако, по словам экспертов, сейчас нарастить поставки газа в Японию можно лишь за счет перенаправления объемов от китайских покупателей. При этом реализация новых проектов идет медленно, и к моменту их коммерческой эксплуатации спрос на газ в Японии может упасть.

"Называйте меня Кейтлин"
2015-06-02 12:03 Артур Громов
Олимпийский чемпион в десятиборье Брюс Дженнер, сменивший пол в прошлом месяце, впервые предстал в образе женщины на обложке журнала Vanity Fair. Появление Кейтлин Дженнер (так теперь зовут отчима Ким Кардашьян) стало сенсацией в медиа и соцсетях: аккаунт экс-спортсмена в твиттере побил рекорд Барака Обамы по скорости набора подписчиков. Сам президент США положительно отнесся к этой кардинальной перемене в жизни бывшего спортсмена.

"Девятка" не разглядела школьниц
2015-06-02 12:40 Анатолий Караваев
Вслед за серьезным ДТП с участием автобуса в Москве крупная авария, жертвой которой стала школьница, произошла в Омской области. Помимо 16-летней девушки в аварии погибли еще три человека, включая ее предполагаемого виновника.

Пиарщикам кризис не помеха
2015-06-02 13:05 Вероника Лисовская
Рынок труда начинает медленно восстанавливаться. Работодатели все активнее размещают вакансии на поиск новых сотрудников. В мае наиболее востребованными профессиями были менеджер по рекламе и PR. Впрочем, говорить о том, что экономический кризис прошел еще очень рано, отмечают эксперты.

"Ястребы" идут на грозу
2015-06-02 13:23 Александр Седов
В ночь на 3 июня за океаном стартует финальная серия розыгрыша Кубка Стэнли. Первая встреча между "Тампа-Бэй Лайтнинг" и "Чикаго Блэкхоукс" пройдет на площадке "Молнии". "Газета.Ru" представляет анонс главного хоккейного противостояния сезона.

Кто возглавит московский "Спартак". LIVE
2015-06-02 13:56 Роман Шимаев
Совет директоров московского "Спартака" утвердил в должности гендиректора Сергея Родионова и решает вопрос с главным тренером команды. "Газета.Ru" следит за развитием событий в режиме реального времени.

Тверская уступает Невскому
2015-06-02 15:21 Екатерина Сахарова
Главная артерия Санкт-Петербурга - Невский проспект - переживает кризис легче, чем Тверская - центральная улица Москвы. Пока Невский наслаждается потоком туристов, Тверская продолжает пустовать, окончательно потеряв свою нишу. В чем успех главной питерской улицы и чего не хватает столице, разбиралась "Газета.Ru".

В избранное