Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Марсианский парашют порвало в два маха



Марсианский парашют порвало в два маха
2015-06-09 09:45 Павел Котляр
Гигантский парашют, испытанный NASA для посадки на Марс, разорвало на части в верхних слоях атмосферы. Неудача огорчила ученых: мы до сих пор не знаем, как сажать тяжелые аппараты на Марс.

Музыкальный капитан Apple
2015-06-09 09:49 Эрик Хачатрян
Корпорация Apple продемонстрировала обновленные ОС для смартфонов, ПК и смарт-часов, а также совершенно новый музыкальный сервис Apple Music.

"Тройняшки" разогнали "Тампу"
2015-06-09 10:38 Александр Седов
Блестящая работа на команду Никиты Кучерова, отменная игра Бена Бишопа в воротах и слаженная игра всех хоккеистов принесли "Тампе" победу в третьем матче и лидерство в серии с "Чикаго". "Газета.Ru" представляет обзор встречи.

"Политическая ситуация только сблизила нас"
2015-06-09 11:23 Елена Платонова
Мартен Вожур, старший вице-президент Alstom Transport в России и странах СНГ, в интервью "Газете.Ru" рассказал о том, как французская компания работает с Россией в условиях санкций, о заинтересованности в покупке пакета акций "Трансмашхолдинга" и борьбе с китайскими компаниями за мировой рынок.

Страховщиков схватили за ОСАГО
2015-06-09 11:50 Анатолий Караваев
Центробанк после возвращения лицензии компании "Росгосстрах" выдвинет новые требования к страховым компаниям, работающим на рынке ОСАГО. Они будут носить неформальный характер, но в случае игнорирования регулятор может закрепить их на официальном уровне. О необходимости всерьез улучшать качество работы компаний заговорили и в Российском союзе автостраховщиков (РСА).

Неудачная репетиция Черногории
2015-06-09 12:18 Александр Седов
Национальная команда Черногории уступила Дании, ведя по ходу встречи в счете, другой соперник сборной России по отборочной группе на чемпионат Европы - Швеция не смогла распечатать ворота Норвегии. "Газета.Ru" представляет обзор товарищеских матчей, прошедших 8 июня.

"Если бы единоборства были наравне с футболом, Россия доминировала бы в мире"
2015-06-09 12:33 Газета.Ru
В преддверии главного события июня в российском мире смешанных единоборств - "Битвы 19" - "Газета.Ru" встретилась с участником главного боя и хедлайнером всего вечера Владимиром Минеевым, которому предстоит поединок с опытным французом Ксавье Фупа-Покамом, имеющим в послужном списке выступления в UFC.

Крым - ваш
2015-06-09 12:52 Антон Линник
Кабинет министров Украины ввел новые правила въезда и выезда со стороны Крыма. Попасть на полуостров украинцы смогут без проблем, а вот иностранцам необходимо будет получать отдельное разрешение миграционной службы Украины. Это решение еще более усложнит россиянам проезд в Крым через Украину, число же украинских туристов на полуострове и так сократилось в разы - не столько из-за политических причин, сколько из-за дороговизны.

Сердечный прием
2015-06-09 12:54 Анна Семенова
Этот год посвящен борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, которые до сих пор остаются главной причиной смертности в России. Кардиологи утверждают, что при своевременной профилактике количество инфарктов и случаев ишемической болезни можно снизить в два раза. "Газета.Ru" выяснила, где в Москве можно бесплатно проверить работу сердца и состояние сосудов.

Звезды встречают ангелов
2015-06-09 13:01 Ярослав Забалуев (Сочи)
Дневник "Кинотавра": звезды вышли на пляж, Татьяна Догилева представила режиссерский дебют, а в конкурсе показали "14+" Андрея Зайцева и "Ангелов революции" Алексея Федорченко.

Лапка выросла в пробирке
2015-06-09 13:16 Яна Хлюстова
Впервые в мире при помощи биотехнологий ученым удалось вырастить полноценную замену конечности живого существа: крыса получила новую лапку, которая была создана на основе донорского каркаса, а также клеток самого грызуна и человека. Лапка была пересажена крысе и доказала свою работоспособность.

Пробки разъезжаются на каникулы
2015-06-09 14:21 Алина Распопова
С 15 июня на дорогах Москвы будет значительно свободнее, утверждают городские власти. Благодаря летнему сезону и отпускам количество автомобилей на дорогах уже снизилось на 100 тыс. единиц. Эксперты уверены, что такое положение продлится до конца августа - начала сентября, когда придут сильные дожди и начнется учебный сезон.

Почему вам пора работать меньше
2015-06-09 14:35 отдел "Стиль жизни"
Знаете, что вы трудоголик? "Газета.Ru" выяснила, как избавиться от желания все успеть и наконец-то выяснить, какую жизнь вы действительно хотите.

"Даже штурман внутри подлодки слышит, когда он летит"
2015-06-09 15:09 Владимир Ващенко
Авария с участием дальнего бомбардировщика Ту-95 на Дальнем Востоке унесла жизнь одного из пилотов, второй с тяжелыми ожогами госпитализирован. Самолеты этого типа находятся на вооружении с 1955 года, но продолжают использоваться ВВС России. "Газета.Ru" поговорила с летчиками, которым доводилось летать на этой боевой машине, чтобы выяснить, насколько они пригодны для использования в наши дни.

Бизнес разгоняют по зонам
2015-06-09 15:24 Рустем Фаляхов
Власти намерены наращивать количество особых экономических зон в регионах от Дальнего Востока до Чечни. Но за 10 лет существования ОЭЗ они не стали ни драйверами экономического роста, ни мультипликаторами для создания рабочих мест даже на региональном уровне, отмечают эксперты.

Россия атакует Португалию
2015-06-09 16:14 Александр Седов
Завершив год на седьмом месте в рейтинге УЕФА, формирующемся по итогам еврокубковой кампании, Российская футбольная Премьер-лига сохранила на сезон 2016/17 представительство в виде двух команд в Лиге чемпионов и трех в Лиге Европы. "Газета.Ru" подводит итоги клубного евросезона.

В избранное