Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

5 главных книг июня



5 главных книг июня
2015-06-23 09:57 Татьяна Сохарева
Советские диссиденты глазами французского социолога, литературные ужастики, Беньямин о Бодлере и долгожданный перевод на русский язык романа каталонского классика Жауме Кабре: "Газета.Ru" рассказывает о пяти главных книгах, вышедших в июне.

Водные процедуры в Баку
2015-06-23 10:40 Александр Седов
В столице Азербайджана в 11-й день Европейских игр будет много соревнований в игровых видах программы, а девять комплектов наград будет разыграно в фехтовании и плавании. "Газета.Ru" представляет анонс дня.

Контрсанкции подадут на десерт
2015-06-23 10:47 Вероника Лисовская, Елена Платонова
Россия подготовила новые меры в ответ на продление европейских санкций. Действие контрсанкций со стороны Москвы увеличат по срокам, а перечень запрещенных товаров будет расширен. Россияне могут остаться без цветов и шоколада, как того просят отечественные производители, экономика же Европы потеряет сотни миллионов евро.

Европейские игры. День 11-й. LIVE
2015-06-23 10:53 Александр Седов
В Баку проходит 11-й день Европейских игр, в который разыгрываются 9 комплектов наград. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Мышеловка для вандалов
2015-06-23 10:57 Владимир Тодоров
Власти австралийского Сиднея борются с граффити-вандалами при помощи новой сенсорной технологии. Программа распознает нанесение рисунка, автоматически поднимает тревогу и снимает процесс на видео. По словам городских властей, технология уже защищает от вандалов почти все пригородные поезда.

Робот-таракан раздвигает границы
2015-06-23 11:08 Павел Котляр
Роботы, напоминающие тараканов, способны пролезть там, где остальные бессильны. В будущем они будут способны искать пропавших людей и участвовать в спасательных операциях.

Вплавь по улицам Москвы
2015-06-23 12:10 Анна Семенова
Из-за изменившегося характера дождей московские ливневые стоки все чаще оказываются бессильными перед потоками воды. Москва превращается в готовую декорацию для съемок фильма про Всемирный потоп. Ливни затапливают улиц, подземные переходы, а также вестибюли станций метро. "Газета.Ru" попыталась разобраться, почему так происходит все чаще. Столичные власти объяснили, в чем они видят выход.

Как собраться в отпуск на работе
2015-06-23 13:02 Елена Осипова
"Газета.Ru" всеми силами пытается помешать вашей работе испортить ваш отпуск. Послушайтесь нас раз в жизни.

До дефолта – 48 часов
2015-06-23 13:10 Рустем Фаляхов
Греческое правительство одержало победу на экстренном саммите: тройка кредиторов отправилась изучать новый план греческих реформ, банкротство страны отложено. До финального свистка остаются уже не годы или дни, а 48 часов. Нервы сдают даже у США.

Шантаж смертной казнью
2015-06-23 13:49 Антон Линник
Народный депутат от фракции "Народный фронт" Юрий Береза предлагает ввести смертную казнь на период военных действий, соответствующий законопроект он готовится внести в Верховную раду. Текста документа еще нет, но идея уже получила поддержку других народных избранников. Политологи считают, что президент не подпишет этот закон и его цель на самом деле иная — заставить страны ЕС и США активнее помогать Украине в войне на востоке.

"От украинского здесь почти ничего не осталось"
2015-06-23 14:31 Петр Шкуматов
Как, не теряя времени в пробках, добраться до Керченской переправы и почему без очереди на паром в этом году не сможет попасть уже никто. Изменились ли крымские дороги и, что спустя год после присоединения напоминает в Крыму об Украине. Обо всем этом и многом другом "Газете.Ru" рассказал известный активист, координатор "Синих ведерок" Петр Шкуматов, который вновь решил провести свой отпуск на полуострове.

Застройщики рвутся к воде
2015-06-23 14:50 Павел Чернышов
Девелоперы получат возможность вести строительство на воде. Минприроды подготовило поправки в Градостроительный кодекс, которые официально разрешат строить на искусственных островах. Сейчас такие проекты уже реализуются, но из-за отсутствия законодательной базы они единичны и нередко подвергаются судебным атакам. Принятие поправок может зародить целый бизнес - строительство островов.

Дидди отфутболил тренера
2015-06-23 15:02 Артур Громов
Американский рэпер, продюсер и бизнесмен Шон Коумз (АКА Пи Дидди) арестован за нападение на футбольного тренера его сына с применением "смертоносного оружия" - стальной гири. Во время тренировки по физической подготовке преподаватель кричал на сына рэпера Джастина, что и вызвало гнев музыканта. Самому богатому рэперу по версии Forbes также были предъявлены обвинения по статье, связанной с терроризмом.

Семь покорителей Америки
2015-06-23 15:05 Фарид Бектемиров
За почти столетнюю историю Кубка Америки чемпионами становились семь команд, из которых лишь трем удавалось взять титул более двух раз. В преддверии четвертьфинальных матчей в Чили "Газета.Ru" рассказывает о рекордах и сенсациях главного международного турнира Южной Америки.

Детектив меняет форму
2015-06-23 15:13 Ярослав Забалуев
На американском канале HBO и в российской "Амедиатеке" стартовал второй сезон "Настоящего детектива", который оказался многофигурным кинороманом с участием Винса Вона, Колина Фаррелла и Рэйчел Макадамс.

Как наука убивает рак
2015-06-23 15:13 Яна Хлюстова
Диагностика рака за три минуты, микроскопический робот для биопсии и убивающие рак вирусы: отдел науки "Газеты.Ru" рассказывает о новейших технологиях диагностирования и лечения рака, в каком случае необходимо обращаться за консультацией онколога, а также о том, где и как жители нашей страны могут ее получить.

Тарифный хапарак в Ереване
2015-06-23 16:05 Александр Братерский, Елизавета Маетная
Полиция из водометов разогнала демонстрантов в центре Еревана, протестовавших против повышения тарифов на электроэнергию. Были задержаны несколько сотен человек, пострадали 11 полицейских и семеро митингующих. По мнению наблюдателей, протестные настроения нарастали давно, однако имеют они прежде всего социальный характер.

В избранное