Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

У погоды весеннее обострение



У погоды весеннее обострение
2016-04-01 08:32 Анна Семенова
На предстоящей неделе в Москве будет царить теплая, но дождливая погода. В первые дни по ночам еще возможен мокрый снег, но уже к следующим выходным температура повысится до вполне весенних значений. Время чистить шампуры, проведывать, что исчезло с дач за зиму, и прикидывать, какие цветы появятся на будущих клумбах.

"Экстрасенсы" и другие премьеры этой недели
2016-04-01 08:46 Дарья Слюсаренко
Энтони Хопкинс и Колин Фаррелл на битве экстрасенсов, продолжение "Монстро", Дима Билан на Первой мировой, Эмма Уотсон в секте с нацистами, комедия о братьях, ужастик про новую машину, смена тел в российском кино, документальный фильм с мыслями о Хичкоке и Клава, которая хочет ребенка, - что посмотреть в кино в эти выходные.

В кого верили этруски
2016-04-01 08:56 Кристина Жукова, Екатерина Шутова
Археологи нашли в Италии стелу со священным текстом на этрусском языке. О том, в каких богов и богинь верили представители древней цивилизации и как со временем "омолодился" покровитель земледелия, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Украина замахнулась на "Адмирала Горшкова"
2016-04-01 08:59 Павел Котляр, Екатерина Згировская (Индия)
Украина намерена потеснить Россию в сфере обслуживания советской техники в Индии. Однако скандал с поставкой бракованных МиГ-21 в Хорватию заставит Индию подумать, стоит ли гоняться за дешевизной.

"Хватит страдать по Ильиных и Кацалапову"
2016-04-01 09:11 Александр Гришин
На чемпионате мира по фигурному катанию разыгран первый комплект наград. В танцах на льду сумели сохранить звание чемпионов мира теперь уже ставшие двукратными французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон. Больше того, в произвольном танце они получили лучшую оценку в истории, превзойдя рубеж в 118 баллов. Сразу после объявления оценок мы пообщались с олимпийским чемпионом Сочи в этой дисциплине Чарли Уайтом из США.

"Возвращение Аляски будет подарком Путину"
2016-04-01 09:38 Валентин Добров
Группа международных юристов, связанная с правительством России, в настоящее время работает в архивах конгресса США, пытаясь найти возможности для оспаривания процедуры продажи Аляски Россией США во времена Александра II. По мнению экспертов, из-за нарушения законодательных процедур при продаже иска в суд США можно добиться положительного исхода. В США, в свою очередь, серьезно обеспокоены возможностью потерять Аляску.

Все еще голодные, все еще безрассудные
2016-04-01 09:46 Дмитрий Шестоперов
Корпорация Apple празднует очередной юбилей - ей исполняется 40 лет. Начав свою историю с собранного практически "на коленке" Apple I, компания смогла стать самой дорогой в мире. Тем не менее Apple не всегда сопутствовал успех. "Газета.Ru" вспоминает самые важные вехи в истории становления технологической империи.

"Помощь людям - один из лучших способов что-то понять в самом себе"
2016-04-01 10:01 Елизавета Маетная
Если рак крадет у детей детство, должен быть кто-то, кто будет его возвращать. В реабилитационном центре, который построен на личные средства Михаила Бондарева, учатся заново радоваться жизни дети, перенесшие онкологию, а также их братья и сестры. В интервью "Газете.Ru" глава фонда "Шередарь" рассказал, почему вокруг благотворительных фондов так много мошенников, зачем люди идут в волонтеры и почему нельзя помочь всем.

Канада за Варламова и Григоренко
2016-04-01 10:38 Александр Седов
"Оттава" одержала неожиданную победу в Миннесоте, дав шанс на плей-офф "Колорадо" Семена Варламова и Михаила Григоренко, Сергей Толчинский отметился передачей в дебютной игре в НХЛ, а Сергей Бобровский вновь не смог спасти "Коламбус" от поражения". "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

Россия проиграла зарплатную гонку
2016-04-01 11:03 Петр Орехин
Пока Дмитрий Медведев предлагает поднять минимальный размер оплаты труда до 7,5 тыс. руб. (примерно до $110 в месяц), в Великобритании и США тоже повышают "минималку" - до $10 и $15 в час. То есть британец или американец заработает российский МРОТ меньше чем за два рабочих дня. Развитые страны таким образом стимулируют потребительский спрос и инфляцию, а Россия пытается дотянуть МРОТ до прожиточного минимума.

Шариат поможет демократии
2016-04-01 12:21 Владимир Дергачев, Андрей Винокуров
Клановость, коррупция, традиции и радикализм - все это мешает модернизации республик Северного Кавказа. Для решения этих проблем надо вырастить новые элиты и провести свободные выборы, говорится в докладе Комитета гражданских инициатив. Среди предлагаемых рецептов - ограниченное введение шариата и реинтеграция фундаменталистов в общество.

"Большие призы" маленького королевства
2016-04-01 12:23 Алексей Стеклов
Второй этап чемпионата мира "Формулы-1" готовится принять трасса "Сахир", расположенная посреди одноименной пустыни в Королевстве Бахрейн, самом маленьком арабском государстве. Какие события произошли в "королевских гонках" за две недели после Гран-при Австралии и чего можно ждать от предстоящего уикенда - в обзоре "Газеты.Ru".

Тутанхамон оказался гермафродитом
2016-04-01 12:45 Виктор Ситников
Тутанхамон обладал женственной внешностью неспроста: ученые доказали, что, оказывается, фараон являлся гермафродитом. О том, как у древнеегипетского правителя начала расти грудь и при чем здесь нимфа Салмакида, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

"Renault и "АвтоВАЗа" повысят уровень локализации"
2016-04-01 13:12 Алина Распопова
Renault и "АвтоВАЗ" будут повышать уровень локализации, а французские модели планируется экспортировать не только в СНГ, но и другие страны. О работе Renault в России и свежей новинке от марки в интервью "Газете.Ru" рассказал операционный директор региона Евразия Renault Дени Левот.

"Акции "Трансаэро" оставлю на память"
2016-04-01 13:42 Евгения Сазонова
Сможет ли новая авиакомпания "Россия" компенсировать Внуково пассажиропоток "Трансаэро", а также зачем столице нужен четвертый аэропорт, рассказал в интервью "Газете.Ru" председатель совета директоров Внуково Виталий Ванцев.

Почему женщины шутят лучше мужчин
2016-04-01 13:59 Анна Лозинская
В Международный день смеха "Газета.Ru" выяснила, почему женщин не считают остроумными и кто на самом деле - круглый дурак.

"Никто не хочет оставаться беженцем всегда"
2016-04-01 14:30 Сева Соловьев
Получившая место в "сборной беженцев" МОК Рахель Асемани, борец тхэквондо в весовой категории до 57 кг, мечтает выступить в Рио под флагом своей новой страны.

В "ВКонтакте" сменили дизайн
2016-04-01 14:32 Анастасия Евтушенко
Впервые за 10 лет социальная сеть "ВКонтакте" изменила свой внешний вид. "Газета.Ru" опробовала новый дизайн и разобралась, что изменилось в самой привычной из всех соцсетей.

В избранное