Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Через десять лет вижу себя женой и мамой"



"Через десять лет вижу себя женой и мамой"
2016-04-05 08:22 Елена Турбина
Олимпийская чемпионка Сочи Аделина Сотникова поделилась впечатлениями от прошедшего чемпионата мира в Бостоне и рассказала о планах на будущее в интервью корреспонденту "Газеты.Ru"

Две "луны" и одно "солнце"
2016-04-05 08:29 Иван Крылов
Астрономы обнаружили экзопланету, оказавшись на которой наблюдатель увидит сразу три светила: необычайно яркое "солнце" и две "луны". О том, как удалось обнаружить уникальную планету и в чем состоит ее сходство с Юпитером, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Российские хоккеистки вновь покорили Европу
2016-04-05 09:44 Александр Седов
Третье место на чемпионате мира по хоккею в канадском Камлупсе завоевала женская сборная России, переигравшая по буллитам команду Финляндии и вновь ставшая лучшей европейской сборной планеты.

Мир волонтера. После войны
2016-04-05 09:53 Андрей Кошик (Луганск)
Рядовые луганские предприниматели и учителя, домохозяйки и бухгалтеры, фрилансеры, студенты, даже госслужащие все чаще становятся волонтерами. Знакомясь через паблики в соцсетях, горожане ухаживают за брошенными питомцами, возвращают пережившим войну ребятам детство и помогают многодетным мамам. Как правило, волонтеры не любят говорить о властях, их не интересуют бюджетные гранты. Вместо государства они делают его работу - помогают тем, кто рядом. О таких людях, работающих в Луганске, - в репортаже корреспондента "Газеты.Ru".

Рамки навсегда
2016-04-05 11:07 Евгения Сазонова
Как стало известно "Газете.Ru", российские чиновники решили обязать все аэропорты страны проводить сплошной досмотр пассажиров и их вещей на входе в терминал, независимо от уровня террористической угрозы. Сейчас досмотр на входе проводится на основании введенного в 2011 году повышенного уровня безопасности. Однако в случае его снижения аэропорты продолжат проверку всех посетителей аэровокзала.

События тура. Невероятный Халк, офсайды и лидерство "Ростова"
2016-04-05 12:22 Александр Седов
Халк обыгрывает в Санкт-Петербурге ЦСКА, "Ростов" забивает два гола из офсайдов "Спартаку" и выходит на первое место, а Виталий Мутко требует проверить арбитров на детекторе лжи. "Газета.Ru" представляет события 22-го тура Российской премьер-лиги.

"Вы теряете население, молодые уезжают из страны"
2016-04-05 12:35 Александр Братерский
В Москве побывала делегация конгресса США во главе с республиканцем Даной Рорабакером. Конгрессмены приняли участие в дискуссии международного клуба "Валдай". Несмотря на то что члены делегации придерживаются разных взглядов на ситуацию в России, все они убеждены в необходимости улучшения контактов. О том, как он видит ситуацию в отношениях между Россией и США, "Газете.Ru" рассказал конгрессмен от штата Нью-Йорк Брайан Хиггинс.

Враг не услышит С-500
2016-04-05 13:08 Екатерина Згировская
Перспективный российский зенитный ракетный комплекс С-500 получит небывало скрытные радиостанции, которые будут созданы в ближайшие два года. Об этом "Газете.Ru" сообщили разработчики - Объединенная приборостроительная корпорация, производящая системы связи, управления и радиоэлектронной борьбы (РЭБ) для Вооруженных сил. Благодаря этим системам противники не смогут услышать переговоры расчетов С-500 или помешать им.

Электрокары буксуют на таможне
2016-04-05 13:37 Даниил Ломакин
Продажи электромобилей в России фактически заморожены. Как стало известно "Газете.Ru", двухлетний период беспошлинного ввоза электрокаров в страны Таможенного союза не был продлен на 2016 году, и сейчас компании, поставляющие электрокары в Россию, в ожидании решения чиновников фактически отказались от новых поставок.

Аукцион молодости
2016-04-05 14:23 Арина Холина
"Даже если женщина богата и знаменита, ее роман с мужчиной младше все равно вызывает осуждение". История о том, почему молодость - мужской фетиш, но женская проблема.

"Крепкие орешки" для "Барсы" и "Баварии"
2016-04-05 14:35 Александр Седов
Матчами "Барселона" – "Атлетико" и "Бавария" – "Бенфика" 5 апреля стартуют первые четвертьфиналы Лиги чемпионов. "Газета.Ru" анонсирует противостояния.

РЖД лишают стройки
2016-04-05 15:14 Елена Платонова
Как стало известно "Газете.Ru", Минэкономразвития рассматривает возможность лишения РЖД роли заказчика строительства и ремонтных работ на железнодорожной инфраструктуре. Эта роль может быть передана государственному органу. Такой вариант рассматривается в рамках создания целевой модели рынка грузоперевозок до 2020 года. Основными строительными проектами РЖД на ближайшие годы остаются БАМ и Транссиб. Их общая стоимость оценивается в более чем полтриллиона рублей.

В избранное