Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Фаворит Овечкин и последний поход Дацюка



Фаворит Овечкин и последний поход Дацюка
2016-04-12 14:38 Александр Седов
"Газета.Ru" представляет превью первого раунда плей-офф Восточной конференции НХЛ. Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов против самой "горячей" команды Востока, ремейки "Тампы" с "Детройтом" и "Питтсбурга" с "Рейнджерс", а также битва за уважение между "Флоридой" и "Айлендерс".

Как помочь детям стать кем хотят, когда вырастут
2016-04-12 15:00 Елена Осипова
В честь Дня космонавтики "Газета.Ru" задумалась о том, как сделать так, чтобы даже самые нереальные мечты вашего ребенка о профессии сбылись.

Инфляция рублем одарит
2016-04-12 15:10 Рустем Фаляхов
Центробанк выпустит новые банкноты - номиналом в 200 и 2000 руб. - в 2017 году. Предположительно, на бумажных деньгах будут использованы символы российских городов. Больше всего шансов попасть в оборот у Севастополя и Владивостока.

Сборная тура. Юбиляр Дзюба и бомбардир Смолов
2016-04-12 15:52 Борислав Головин
Главными героями в символической сборной 23-го тура РФПЛ по версии "Газеты.Ru" стали нападающие - забивший сотый мяч Артем Дзюба и оформивший покер Федор Смолов.

Депутаты бегут от Жириновского
2016-04-12 15:57 Андрей Винокуров
Трое депутатов ЛДПР вышли из партии и подали документы на участие в праймериз "Единой России". Все они говорят, что покинули ЛДПР из-за давления, которое на них оказывали. В руководстве самой ЛДПР утверждают, что партия их исключила за "мошенничество и дискредитацию" своего бренда.

"Мосфильм" для заграницы
2016-04-12 16:58 Анастасия Евтушенко
Онлайн-кинотеатр Tvzavr при поддержке Роскино и Министерства культуры России запустил в 248 странах приложение с полностью российским контентом. Гендиректор кинотеатра Марина Сурыгина рассказала "Газете.Ru", как сервис намерен популяризировать российское кино за рубежом и с какими проблемами распространители легального контента сталкиваются на родине.

"Суперджеты" улетают из Red Wings
2016-04-12 17:30 Евгения Сазонова
Авиакомпания Red Wings, чей воздушный парк включает в себя пять самолетов SSJ100, решила отказаться от эксплуатации этих воздушных судов. Источник "Газеты.Ru", близкий к компании, рассказал, что до конца мая этого года авиаперевозчик вернет все самолеты SSJ100 производителю и лизингодателю. Эксплуатация самолетов оказалась для Red Wings убыточной, не помогла даже высокая пассажирская загрузка и увеличенная частота полетов.

Пьяный водитель столкнется с залогом
2016-04-12 18:46 Даниил Ломакин
Правительство одобрило новый способ борьбы с пьяными водителями и предлагает не отдавать им машину, пока те не уплатят штраф или не внесут залог. В Госдуме инициативу поддерживают, но отмечают необходимость избежать перегибов, как в Белоруссии, где полиция конфискует транспортные средства у добросовестных владельцев, угнанные у них пьяными нарушителями. В кабинете министров поддержали и другие новшества для водителей.

"В двух последних матчах "Магнитка" была лучше ЦСКА"
2016-04-12 18:52 Фарид Бектемиров
Известный хоккейный эксперт, экс-наставник "Северстали", "Амура" и "Кубани" Андрей Пятанов рассказал "Газете.Ru", за счет чего "Магнитка" может победить ЦСКА в финале Кубка Гагарина, кто стал героем первых трех матчей серии и удалось ли КХЛ повысить уровень судейства к восьмому сезону.

"Полет на Альфу Центавра - уже не научная фантастика"
2016-04-12 19:00 Николай Подорванюк (Нью-Йорк)
Полет к Альфе Центавра - это не фантастика, а реальный проект, о старте которого было объявлено в 55-ю годовщину полета Юрия Гагарина в космос. Подробнее о миссии к другой звездной системе "Газете.Ru" рассказал один из ее инициаторов, российский бизнесмен Юрий Мильнер.

Рокетбанк влетел в "Открытие"
2016-04-12 19:09 Елена Платонова
Рокетбанк, известный своими громкими пиар-кампаниями и медиаатаками на другие финансовые учреждения, будет продан банку "Открытие". Сумма сделки не разглашается, но, по ранее появившейся информации, она могла составить около 300 млн руб. Рокетбанк продолжит работать как отдельное подразделение. Но в группе не исключают, что в будущем рассмотрят интеграцию виртуальных сервисов двух компаний.

Поле для гольфа прямого назначения
2016-04-12 19:48 Владимир Ващенко
"Газета.Ru" ознакомилась с заключениями комиссии, проводившей проверку МСХА им. К.А. Тимирязева, и выяснила, что фактов использования земельных участков не по назначению инспекторы не нашли. Между тем именно на основании этой инспекции вуза, прошедшей в ноябре 2015 года, предполагается вести застройку земель академии. Выводы проверки долгое время общественности не сообщались.

"Зениту" наступили на больной логотип
2016-04-12 20:47 Фарид Бектемиров
Британская Daily Mail включила логотип петербургского "Зенита" в число десяти худших эмблем футбольных клубов из-за его чрезмерной простоты. В список попали и другие известные команды, от "Вольфсбурга" до "Наполи", однако только российский клуб отреагировал на этот рейтинг, причем довольно болезненно.

"Спартак" готовится к потерям
2016-04-12 21:03 Александр Обносов
Сергей Родионов может быть отправлен в отставку с поста генерального директора "Спартака". По информации СМИ, бывший футболист красно-белых будет уволен в том случае, если команда по итогам сезона не попадет в еврокубки.

"Эти люди - никто и никем уже не станут"
2016-04-12 21:38 Александр Братерский
Председатель польской ультраправой партии "Смена" Матеуш Пискорский посетил вместе с делегацией мемориальный комплекс в Катыни, посвященный расстрелянным при Сталине полякам, и остался доволен. Растиражированные в государственных СМИ похвалы маргинального политика Пискорского в адрес России демонстрируют, что Кремлю больше не на кого делать ставку в Польше.

Под мостом на Варшавском шоссе саперы сняли подозрительный предмет
2016-04-12 21:39 Газета.Ru
В Москве на Варшавском шоссе саперы под мостом демонтировали закрепленный подозрительный предмет, у которого мигал зеленый индикатор. Видео "Газета.Ru"

Лига чемпионов. "Манчестер Сити" - ПСЖ. LIVE
2016-04-12 21:45 Александр Обносов
В ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов английский "Манчестер Сити" принимает французский ПСЖ. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Лига чемпионов. Дубль Роналду вернул "Реал" к жизни. LIVE
2016-04-12 21:45 Фарид Бектемиров
В ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов мадридский "Реал" принимает "Вольфсбург". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

В коллекторы не пустят бывших зеков
2016-04-12 22:13 Анна Семенова
Госдума приняла в первом чтении закон о защите прав должников. Документ, в частности, дает возможность физическим лицам с просроченным кредитом отправлять на встречу с коллектором вместо себя адвоката или другого представителя, а в некоторых случаях и вовсе отказаться от личных "свиданий" с взыскателями. Кроме того, коллекторами запрещено будет становиться людям, у которых есть непогашенная или неснятая судимость по ряду статей УК.

Винтокрылая благодать
2016-04-12 22:34 Анатолий Караваев
Пилоту вертолета, приземлившегося на перекрытой священниками дороге, грозит штраф в 1000 рублей. Скандальный инцидент, когда вертолет высадил человека в рясе прямо посреди проезжей части возле одного из монастырей Нижегородской области, привлек внимание СМИ и прокуратуры. В местной епархии инцидент пока не комментируют.

Нефть замерзнет без Ирана
2016-04-13 00:17 Алексей Топалов
Саудовская Аравия готова зафиксировать уровень добычи нефти, даже если это откажется сделать Иран. Окончательные переговоры по заморозке состоятся 17 апреля в Катаре. Однако эксперты не верят в их успех, так как если Иран не поддержит инициативу, это будет означать, что другие игроки просто уступят свои доли рынка иранской нефти.

Секс-скандал расстроил партию
2016-04-13 00:39 Владимир Дергачев, Александр Братерский, Андрей Винокуров
Один из лидеров ПАРНАС Илья Яшин заявил во вторник, что не будет участвовать в партийных праймериз. Решение он принял после того, как экс-премьер Михаил Касьянов не захотел отказаться от первого места в списке на выборы в Госдуму. Формальный повод - претензии к имиджу политика после скандального фильма НТВ "Касьянов день". Однако источники говорят, что раскол произошел из-за давних трений между Алексеем Навальным и Михаилом Касьяновым.

Красно-белая победа армейцев
2016-04-13 01:38 Александр Обносов
Московский ЦСКА дома обыграл сербскую "Црвену Звезду" в первом четвертьфинальном матче Евролиги со счетом 84:74. Лучшим игроком встречи стал форвард армейцев Кайл Хайнс, набравший 21 очко.

В избранное