Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Недоутечка из "ВКонтакте"



Недоутечка из "ВКонтакте"
2016-04-20 08:29 Анастасия Евтушенко
В социальной сети "ВКонтакте" по-прежнему можно без труда найти копии чужих паспортов, списки паролей и сугубо личные фотографии интимного характера. "Газета.Ru" выяснила, каким образом пользователи продолжают сознательно выкладывать личные данные в сеть и как избежать утечки ценной информации в общественный доступ.

В какой день недели чаще всего умирают
2016-04-20 09:10 Екатерина Шутова
Американские ученые провели исследование и выяснили, в какой день недели люди чаще всего погибают от огнестрельных ранений, а какой день - самый безопасный для поездки на автомобиле, почему сердечникам нужно бояться понедельников, а диабетикам стоит полюбить четверги.

Армию побил опыт
2016-04-20 10:09 Александр Седов
Магнитогорский "Металлург" выстоял в седьмом матче финальной серии против ЦСКА в Москве и стал второй раз в своей истории обладателем Кубка Гагарина. "Газета.Ru" разбирается, почему так вышло.

Нью-Йорк любит Клинтон и Трампа
2016-04-20 10:16 Александр Братерский
Кандидат в президенты от демократов Хиллари Клинтон и кандидат в президенты от республиканцев Дональд Трамп выиграли решающие праймериз в штате Нью-Йорк. У основного конкурента Клинтон - сенатора Берни Сандерса уже нет никакой возможности догнать ее, однако сторонники призывают его остаться в гонке.

Коррида за Кубок
2016-04-20 10:36 Владимир Зайвый
В Кубке России по футболу настало время полуфинальных встреч. "Амкар" примет "Зенит", выигравший пять последних матчей РФПЛ, а ЦСКА постарается остановить "Краснодар", за который Федор Смолов забил шесть мячей в трех играх.

Парад в деталях
2016-04-20 11:07 Екатерина Згировская
Каким будет Парад Победы на Красной площади в Москве 9 мая 2016 года. "Газета.Ru" разобралась в сценарии демонстрации военной мощи России и рассказывает, будут ли новинки и что предпочли исключить из программы.

Тарасенко и Кучеров ставят Панарина и Дацюка на край
2016-04-20 11:58 Александр Седов
Дубль и передача Владимира Тарасенко поставили "Чикаго" Артемия Панарина и Артема Анисимова на край пропасти, а аналогичные три очка Никиты Кучерова проделали то же самое с "Детройтом". "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня Кубка Стэнли.

Уголь требует перемен
2016-04-20 12:20 Семен Михайлов
Экспортные цены на российский энергоуголь за год снизились почти на четверть. Для сохранения валютной выручки российским угольщикам необходимо резко наращивать объемы производства, но основные зарубежные рынки сбыта идут по пути сокращения потребления угля. Отрасль нуждается в новой стратегии развития и освоении новых технологий.

На Европу не равняться
2016-04-20 12:39 Евгения Сазонова
Разработка законопроекта об овербукинге в России зашла в тупик. Камнем преткновения стал размер компенсаций пассажирам, не попавшим на свой рейс. Официально авиакомпании настаивают, что не практикуют овербукинг, но пассажиры периодически сталкиваются со сложностями во время посадки на рейс. Минтранс предложил авиакомпаниям при выплатах ориентироваться на европейские тарифы, но авиаперевозчики, в свою очередь, посчитали, что не готовы к такому уровню компенсаций.

"Здание не добрало 200 баллов до статуса памятника"
2016-04-20 13:11 Анна Трунина
В Москве начался снос здания Таганской АТС на Покровском бульваре, построенной в 30-х годах прошлого века в конструктивистском стиле. История со сносом вызвала нешуточный резонанс в последние дни среди москвичей. Была создана петиция в защиту дома на сайте change.org, а сувенирная компания Heart of Moscow выпустила значки в виде здания. Наталья Душкина, архитектор, историк архитектуры и градостроительства, член Международного совета по вопросам памятников и достопримечательных мест ICOMOS, рассказала "Газете.Ru" о том, что не так в истории про снос Таганской телефонной станции в Москве.

Первый среди широконосых
2016-04-20 14:02 Анастасия Фекличева
О том, какую роль сыграли найденные ископаемые зубы в выяснении эволюции широконосых обезьян, почему животные стали перемещаться из Южной Америки в Северную и наоборот и кем же является таинственный Panamacebus transitus, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Как получить работу, которую вам не хотят давать
2016-04-20 14:03 Елена Осипова
"Офисная среда": рассказываем, какие вопросы нужно задать на собеседовании потенциальному начальнику, если интервью идет из рук вон плохо, а на улице кризис.

Над крылом самолета
2016-04-20 14:32 Ярослав Забалуев
В прокат выходит "Экипаж" - эффектный фильм-катастрофа про летчиков гражданской авиации с Данилой Козловским и Владимиром Машковым по мотивам классической картины Александра Митты.

"Где-то резерв Радулова истощился"
2016-04-20 14:47 Владимир Зайвый
Магнитогорский "Металлург" во второй раз стал обладателем Кубка Гагарина, обыграв ЦСКА по итогам семи матчей финала плей-офф КХЛ. "Газета.Ru" обсудила итоги противостояния с бывшим главным тренером сборной России, а ныне главным арбитром КХЛ Владимиром Плющевым.

ЮКОС остался должен России
2016-04-20 14:51 Алексей Топалов
Россия не должна выплачивать бывшим акционерам ЮКОСа компенсацию в размере $50 млрд, так как Гаагский третейский суд, вынесший такое решение, не обладал юрисдикцией для рассмотрения этого дела. Такой вердикт вынес окружной суд Гааги. Теперь пересмотру будут подвергнуты аресты активов РФ за рубежом, за счет которых экс-владельцы ЮКОСа пытались получить хоть какие-то деньги. Теперь же истцов обязали еще и оплатить России судебные издержки.

В избранное