Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онлайн-магазины растеряли покупателей



Онлайн-магазины растеряли покупателей
2017-01-30 08:14 Елена Малышева
Популярность интернет-шопинга в России в 2016 году упала. В то же время целый ряд торговых сетей сообщили о быстром росте своих продаж онлайн, а больше трети потребителей планируют все же попробовать онлайн-покупки. В противоречивых настроениях россиян разбиралась "Газета.Ru".

Дети, которые выживут
2017-01-30 08:20 Игорь Карев
На сервисе Neflix представлен первый сезон сериала "Лемони Сникетт: 33 несчастья" - очень подробной экранизации одноименной серии книг, которая показывает, каким мог бы быть фильм 2004 года, если бы продюсеры не боялись напугать зрителей.

Черный юмор - признак интеллекта
2017-01-30 09:03 Алла Салькова
Черный юмор любят люди с высоким интеллектом, выяснили специалисты. Кроме того, любители мрачных шуток не агрессивны и эмоционально устойчивы. Те же, кому подобный юмор не по душе, показали противоположные результаты.

Вальс пропустил удар слева
2017-01-30 09:52 Александр Братерский
Экс-премьер Франции Мануэль Вальс, считавшийся фаворитом внутрипартийных выборов Социалистической партии Франции, проиграл их экс-министру образования Бенуа Амону, известному своими крайне левыми взглядами. Главная задача, стоящая теперь перед кандидатом, - объединить за собой разрозненные силы левых для борьбы с сильными правыми соперниками, среди которых экс-премьер Франсуа Фийон и националист Марин Ле Пен.

Овечкин выиграл миллион
2017-01-30 10:29 Александр Седов
Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин и голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский стали победителями турнира на Матче всех звезд НХЛ в составе сборной Столичного дивизиона.

"Победа над Карякиным изменила для меня все"
2017-01-30 11:18 Эльвира Харунова
В голландском Вейк-Ан-Зее завершился шахматный супертурнир Tata Steel Masters с участием российского гроссмейстера Сергея Карякина и чемпиона мира по классическим шахматам Магнуса Карлсена. Однако итоговая победа не досталась ни тому, ни другому: первенствовал 23-летний американец Уэсли Со, норвежец оказался лишь вторым, а россиянин и вовсе завершил турнир на седьмой строчке.

Верните Вильнюс - поговорим о Калининграде
2017-01-30 12:59 Александр Братерский
В России жестко отреагировали на предложение депутата сейма Литвы забрать у России Калининградскую область. Статус региона в России сомнений не вызывает, однако на Западе некоторые популисты ее действительно рассматривают как точку потенциальной нестабильности и возможность лишний раз "уколоть" Москву в уязвимое место.

Оланаре спешит на помощь ЦСКА
2017-01-30 13:00 Александр Седов
"Спартак" и "Зенит" планомерно работают на сборах, ЦСКА усиливается Оланаре, Джефферсон Фарфан решает снова заявить о себе в "Локомотиве", а "Уфа" укрепляется ненужными лидерам футболистами. "Газета.Ru" рассказывает о жизни клубов РФПЛ во время зимней паузы в чемпионате.

"Внутри мечети была кровавая бойня"
2017-01-30 13:22 Сайхан Цинцаев
Шесть человек погибли и еще восемь получили ранения во время нападения на мечеть в Квебеке, в которой молились не менее 40 человек. Полиция уже арестовала двоих подозреваемых. Власти Канады объявили случившиеся терактом. Причиной нападения могли быть участившиеся в стране случаи исламофобии.

Инспектор предъявил водителю пистолет
2017-01-30 14:04 Анатолий Караваев
В Удмуртии МВД и СК РФ проверяют инспектора ДПС, который в ответ на отказ водителя предъявить документы внезапно наставил на него пистолет. После появления видеозаписи инцидента местная полиция начала служебную проверку, а следователи СК - доследственную. Автомобилиста уже привлекли к ответственности, в том числе и за неподчинение законным требованиям полицейского.

Китай слабеет от старости
2017-01-30 14:29 Оксана Решетова
Население Китая стремительно стареет, следует из плана демографического развития государства. Через 10 лет страна может столкнуться с дефицитом рабочей силы, а также сокращением внутреннего потребления. Дополнительной нагрузкой на бюджет станут расходы на страхование, коммунальные услуги и медицину.

"Легкий патриотический оргазм от гражданского авиапрома"
2017-01-30 14:53 Елена Платонова
Стратегия развития авиапрома предполагает как развитие экспорта, так и увеличение поставок на внутренний рынок. Но для экспорта нужен конкурентоспособный продукт, которого пока нет, а внутренний рынок для развития гражданского авиапрома слишком мал, пояснил в интервью "Газете.Ru" ведущий эксперт ВШЭ Андрей Крамаренко.

В избранное