Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Азиатские войны Дональда Трампа



Азиатские войны Дональда Трампа
2017-02-15 08:18 Иделия Айзятулова
Пока Дональд Трамп угрожал торговой войной только Китаю, но, учитывая непредсказуемость его действий, коснуться это может практически любой страны. Особенно уязвимыми остаются страны Азии, с которыми у США отрицательный торговый баланс: за счет дешевой рабочей силы они производят товары, большая часть которых отправляется именно в Соединенные Штаты.

"Газпром" урезал зарплаты
2017-02-15 08:44 Алексей Топалов
Правлению "Газпрома" снизили зарплаты более чем на 15%. Правда, премии топ-менеджеров несколько выросли, но общие доходы все равно заметно сократились. Отраслевые эксперты предполагают, что это решение мог принять лично президент России Владимир Путин, который не хочет раздражать избирателей накануне выборов.

"Выросло поколение, для которого "Винзавод" был всегда"
2017-02-15 09:22 Алексей Крижевский
Центр современного искусства "Винзавод" отмечает 10 лет: основатель Софья Троценко рассказывает о переходе от административного руководства к курированию образовательной линейки, исполнительный директор Лина Краснянская - о программе юбилейного года, галеристы-резиденты Марина Цурцумия ([цурцум-кафе] и Totibadze Gallery) и Сергей Попов (Pop/Off/Art) - о том, чем стал для них первый и главный арт-кластер Москвы; читайте интервью, смотрите видео.

"ПСЖ" превзошел "Барселону" во всем"
2017-02-15 09:35 Дмитрий Кузьмин
Французский "Пари Сен-Жермен" разгромил на своем поле "Барселону", забив четыре безответных мяча. Полузащитник парижан Анхель ди Мария отпраздновал день рождения дублем в ворота каталонцев, а Эдинсон Кавани, также родившийся 14 февраля, отличился один раз. Португальская "Бенфика" смогла дома переиграть "Боруссию" из Дортмунда с минимальным счетом благодаря усилиям Константиноса Митроглу.

"Про Крым - хорошо сказал"
2017-02-15 09:49 Александр Братерский, Валентин Логинов
В Белом доме сообщили, что ждут от России возвращения Крыма Украине. В Киеве уже назвали это заявление "хорошим", однако эксперты полагают, что вряд ли эти слова можно трактовать как изменение позиции Трампа по отношению к урегулированию украинского конфликта. Вполне вероятно, что Трамп тем самым стремится сохранить "украинскую карту" для последующего торга с Россией.

Малкин вернулся как король
2017-02-15 10:09 Александр Седов
Евгений Малкин вернулся после травмы и разгромил "Ванкувер", Сидни Кросби набрал 999-е очко в регулярных чемпионатах НХЛ, шайба Михаила Григоренко не спасла тонущий "Колорадо", Антон Слепышев отметился результативной передачей за "Эдмонтон", а Никита Зайцев помог "Торонто" уничтожить "Айлендерс". "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня регулярного чемпионата НХЛ.

Mercedes заселяется в Подмосковье
2017-02-15 10:36 Алина Распопова
Строительство завода Mercedes-Benz в России может начаться совсем скоро. Подтверждением этого стало сообщение губернатора Московской области Андрея Воробьева о том, что с его стороны инвестиционный контракт подписан и отправлен в Минпромторг. Ранее инвестиции в локализацию производства премиальных автомобилей были оценены в €300 млн. Эти вложения позволят марке получить доступ к госзаказу и обеспечить гарантированный объем спроса в течение десяти лет.

Общественной палате поставили двойку
2017-02-15 11:31 Андрей Винокуров
Возглавляемый экс-министром финансов Алексеем Кудриным Комитет гражданских инициатив провел среди своих экспертов опрос об эффективности работы Общественной палаты. Данные с негативными по большей части оценками опубликованы сегодня в отдельном докладе. Авторы исследования просят администрацию президента включить большое количество "живых" представителей НКО в будущий созыв палаты. В нынешней ОП РФ отношение к исследованию скептическое.

"С Домрачевой готов к любым чудесам"
2017-02-15 11:56 Дмитрий Кузьмин
Ирина Старых и Ольга Подчуфарова поборются за медали чемпионата мира по биатлону в австрийском Хохфильцене в индивидуальной гонке на 15 км, а Дарья Домрачева готова преподнести еще одно чудо после серебра в гонке преследования.

На студентах сэкономят миллиарды
2017-02-15 12:37 Отдел науки
Правительство урежет финансирование ведущих вузов страны в ближайшие три года. К чему приведет экономия на лидерах высшего образования, разбиралась "Газета.Ru".

"Иран заставит Трампа сблизиться с Израилем"
2017-02-15 12:46 Дарья Зорилэ
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху прибыл в США, где он планирует обсудить с президентом Дональдом Трампом позицию по Ирану и урегулирование палестино-израильских отношений. Несмотря на жесткие подходы и администрации Трампа, и премьера Нетаньяху к данным вопросам, обеим сторонам придется лавировать и идти на некоторые уступки, чтобы не испортить отношения с арабскими странами.

Венгер против истории
2017-02-15 13:00 Александр Седов
Лондонский "Арсенал" постарается переломить традицию катастрофически неудачных противостояний с мюнхенской "Баварией", а в Мадриде от "Реала" и "Наполи" ждут самого яркого футбола в 1/8 нынешней Лиги чемпионов.

Евро тает к весне
2017-02-15 13:04 Екатерина Копалкина, Петр Орехин, Алексей Топалов
Российская валюта продолжает укрепляться на фоне ослабления доллара и евро. В ходе торгов европейская валюта обновила рекорд, упав до минимума за полтора года. Аналитики считают такую тенденцию аномальной и не советуют населению скупать валюту. Эффекта от валютных интервенций Минфина, начавшихся 7 февраля, эксперты по-прежнему не видят.

Дворников-грабителей ловят по одному
2017-02-15 13:10 Сайхан Цинцаев
В Москве силовики начали штурм квартиры, в которой, предположительно, находится третий подозреваемый в нападении на инкассаторов. Ранее стало известно о задержании еще одного пособника, который был ранен при перестрелке, однако скрылся с места преступления. Сейчас он находится в больнице.

Шахматы. ЧМ среди женщин. 5-й день. LIVE
2017-02-15 14:00 Дмитрий Кузьмин, Артем Зибрак
Сильнейшие шахматистки со всего света продолжают борьбу на чемпионате мира среди женщин. В пятый игровой день определятся участницы третьего круга, а неудачницы поедут домой. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию партий.

Военно-современное искусство
2017-02-15 14:21 Отдел культуры
Новая галерея на ВДНХ, расконсервированное строительство ГЦСИ на Ходынке и его расширение в регионы: в "Лицах культуры" выпускник военного училища и бывший подмосковный чиновник Сергей Перов, а ныне - руководитель Государственного музейно-выставочного центра РОСИЗО.

НАТО Россию не боится
2017-02-15 14:27 Александр Братерский (Брюссель)
Сегодня в Брюсселе открылась встреча министров обороны стран Североатлантического альянса - первая с участием нового главы Пентагона Джеймса Мэттиса. Главными темами обсуждения главами оборонных ведомств станут борьба с терроризмом на Ближнем Востоке и траты на оборону. Россия как раздражающий фактор уходит на второй план.

Гонщиков отпустили без Gelandewagen
2017-02-15 14:46 Евгений Костогоров
Мосгорсуд оставил на свободе сына вице-президента "ЛУКойла" Руслана Шамсуарова и его приятелей, которые в мае 2016 года устроили скандальные гонки с полицией на внедорожнике Mercedes Gelandewagen. Поданный ранее протест прокурора о замене обязательных работ реальными сроками лишения свободы был отменен.

В избранное