Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Кризис охватил моногорода



Кризис охватил моногорода
2017-05-18 09:02 Елена Малышева
Социально-экономическое состояние моногородов заметно ухудшается, а государственная поддержка, которой правительство занимается с 2009 года, не дает серьезного результата. Такие выводы делает Счетная палата по итогам анализа ситуации и предлагает правительству задуматься о комплексной программе. Сами жители называют ситуацию "терпимой с трудом".

Дорожка звезд
2017-05-18 09:12 Наталья Нефедова
Во Франции открылся 70-й Каннский фестиваль. Большое событие для киноманов в первый вечер традиционно привлекло внимание прежде всего модников. "Газета.Ru" - о том, кто из звезд в чем был.

По заветам "Прометея"
2017-05-18 09:17 Ярослав Забалуев
В российском прокате "Чужой: Завет" Ридли Скотта - продолжение "Прометея", в котором режиссер вернулся к тематике "Бегущего по лезвию" и вновь доказал свое возвращение в форму.

"Сенаторы" обезоружили Малкина
2017-05-18 09:34 Александр Седов
"Оттава" разгромила "Питтсбург" в третьем матче финала Восточной конференции и вышла вперед в серии. Евгений Малкин поучаствовал в голе своей команды, но не набрал очков, а в конце матча получил 10 минут штрафа. "Газета.Ru" представляет обзор третьей игры противостояния.

США накажут союзников Сирии
2017-05-18 10:03 Отдел "Политика"
Нижняя палата конгресса США одобрила законопроект о санкциях против лиц, которые поддерживают сирийский режим финансами. В тексте также есть список из 47 имен, в отношении которых предлагается ввести ограничительные меры в первую очередь. Российские граждане сюда не вошли, но законопроект позволяет расширить санкции и на РФ, которую конгрессмены называют одним из главных союзников Дамаска.

Катастрофа, закрывшая "Большую Анну"
2017-05-18 10:11 Павел Котляр
45 лет назад под Харьковом произошла авиакатастрофа, поставившая крест на полетах всех самолетов Ан-10. В непростой истории самолета-первопроходца, прозванного "Большой Анной", и последствиях трагедии разбиралась "Газета.Ru".

На теплоходе музыка КНДР играет
2017-05-18 10:30 Наталия Еремина
Во Владивосток прибыл первый теплоход из Северной Кореи - на нем прибыли китайские туристы. Открытие регулярной паромной линии вписывается в программу по привлечению туристов из Поднебесной в Россию.

"Мутко дал знак против "Зенита"
2017-05-18 10:32 Эльвира Харунова
"Спартак" разгромил "Терек" (3:0) и получил кубок чемпионов страны, а фанаты красно-белых разобрали на сувениры ворота. "Зенит" одолел "Краснодар", но все еще отстает от ЦСКА на один балл и не попадает в Лигу чемпионов, а Мирча Луческу обвиняет Виталия Мутко в предвзятости к питерцам.

Увидеть Париж и уцелеть
2017-05-18 11:06 Александр Седов
Сборная России сыграет со сборной Чехией в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею. Матч пройдет в Париже, хотя весь групповой этап команда Олега Знарка провела в Кельне, в то время как сопернику никуда не нужно будет переезжать из столицы Франции.

Украина отказалась от российского ГАЗа
2017-05-18 11:26 Евгений Костогоров
Власти Украины ввели санкции в отношении российских автопроизводителей. В санкционный список попали в том числе группа ГАЗ и КамАЗ. При этом именно российская продукция в прошлом году была наиболее популярной на украинском автобусном рынке. Эксперты полагают, что Украина не сможет в короткие сроки наладить производство собственных автомобилей, а санкции сильнее всего ударят по рядовым пользователям транспортных средств.

"Тьфу на тебя, Алексей Навальный"
2017-05-18 11:47 Отдел "Общество"
Российский бизнесмен Алишер Усманов опубликовал видеообращение к интернет-аудитории и оппозиционеру Алексею Навальному в соцсети "ВКонтакте" утром 18 мая. В ролике Усманов называет политика "лузером" и обвиняет того во лжи. На этот же день назначена досудебная подготовка по иску о клевете, поданному Усмановым в отношении Навального, а само рассмотрение дела пройдет 30 мая.

За Трампа возьмется старина Мюллер
2017-05-18 11:53 Алексей Грязев
Новым спецпрокурором по расследованию якобы вмешательства России в американские выборы стал экс-глава ФБР Роберт Мюллер, который имеет в США репутацию жесткого силовика. Назначение нового эксперта произошло на фоне продолжающихся призывов демократов привлечь к расследованию лиц, не связанных с минюстом США. Несмотря на то что Дональд Трамп выступал против данной кандидатуры, он заявил, что с нетерпением ждет результатов работы прокурора.

Умер Крис Корнелл
2017-05-18 12:29 Отдел культуры
В возрасте 52 лет скончался Крис Корнелл - выдающийся вокалист, солист и основатель группы Soundgarden и один из лучших голосов эпохи гранжа.

Украинские туристы перевернулись в Турции
2017-05-18 12:29 Евгений Костогоров
Автобус с украинскими туристами перевернулся на юго-западе Турции. По предварительным данным, в аварии пострадали по меньшей мере 18 человек: двое граждан Турции и еще 16 иностранцев. Причины аварии пока не установлены. В генеральном консульстве России в Анталье проверяют информацию об инциденте.

"Эти ребята играют как та самая "красная машина"
2017-05-18 12:32 Эльвира Харунова
Легендарный советский хоккеист, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов в интервью "Газете.Ru" рассказал о том, чем силен соперник сборной России по четвертьфиналу чемпионата мира - команда Чехии, какой опыт извлекла дружина Олега Знарка из группового этапа, а также поделился мнением о других парах 1/4 финала турнира.

Макрон позвал женщин в кабинет
2017-05-18 13:58 Александр Братерский
Новый состав правительства 18 мая впервые проводит первое заседание. Сформированный кабинет министров отвечает всем европейским трендам - в нем учтено гендерное равенство, представлены как левые, так и правые политики, а оборонное ведомство возглавила женщина. О том, кто вошел в состав правительства и на какие вызовы предстоит ответить министрам, - в материале "Газеты.Ru".

"Ты врешь, Леша!"
2017-05-18 14:18 "Газета.Ru"
Ответ Алишера Усманова Алексею Навальному показывает, что в российском обществе остался практически один механизм для разрешения споров - прямая апелляция к общественному мнению. Никаких иных институтов и механизмов защиты, не ангажированных кем-то из участников спора, по сути не осталось. Причем и для оппозиции, и для власти, и для крупного бизнеса.

В избранное