Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Россиянам не хватает на молоко



Россиянам не хватает на молоко
2017-08-17 08:28 Екатерина Каткова
Россияне с каждым годом все меньше потребляют молока и молочных продуктов. В прошлом году потребление молочки в РФ составляло чуть более двух третей от нормы и серьезно уступало не только по сравнению с ЕС, но и странами СНГ. Эксперты связывают это со снижением доходов населения и ростом цен на продукцию.

"Подольск - красивый город с репутацией мрачного фабричного предместья"
2017-08-17 08:32 Алексей Крижевский
В Театре.doc премьера: "Человек из Подольска" - история одного задержания человека из подмосковного города полицейскими московских Текстильщиков, которая и для задержанного, и для полицейских, и для зрителей полностью опрокинула представление о том, что может произойти в участке и кем могут оказаться представители власти. В отличие от документального "Болотного дела", эта история полностью сочинена - дебютирующим в драматургии известным писателем-прозаиком Дмитрием Даниловым, автором нескольких сборников рассказов, а также романа "Горизонтальное положение", номинировавшегося на премии "Национальный бестселлер" и "Большая книга". "Газета.Ru" поговорила с Даниловым об образах городов, опытах писателей в драматургии, а также о том, что не стоит пускать в свой дом сразу трех курьеров.

"Впервые за девять лет чувствую, что "Барса" хуже "Реала"
2017-08-17 09:34 Дмитрий Окунев
Лионель Месси оскорбил Серхио Рамоса во время ответной игры за Суперкубок Испании. Наставник "Барсы" Эрнесто Вальверде и его подопечные признали, что "Реал" был сильнее в обоих матчах. "Сливочные" победно открыли сезон в Испании.

Московскую ночь подсветил пожар
2017-08-17 09:51 Отдел "Общество"
В здании сгоревшего минувшей ночью склада на севере Москвы могут обрушиться несущие стены. О соответствующей угрозе заявил начальник столичного главка МЧС Илья Денисов. Площадь пожара, который удалось потушить только под утро 17 августа, составляла 15 тыс. кв. м. В происшествии никто не пострадал.

Первая победа Каспарова за 12 лет
2017-08-17 11:12 Дмитрий Окунев
13-й чемпион мира Гарри Каспаров одержал первую победу в официальной партии после возвращения в шахматы. В восьмом раунде турнира по рапиду в Сент-Луисе выступающий под флагом Хорватии гроссмейстер одолел Ле Вуанг Льема, который допустил грубейшую ошибку. Тем не менее, перед стартом состязаний по блицу Каспаров занимает последнее место в турнирной таблице.

"РИАБАНК" лишился лицензии
2017-08-17 11:22 Отдел "Бизнес"
Центробанк продолжает зачищать банковский сектор от недобросовестных игроков. Регулятор отозвал лицензию у банка "Русский инвестиционный альянс" за утрату капитала и вывод денег за рубеж. АСВ обещает, что страховые выплаты вкладчикам начнутся не позднее 31 августа.

Ожоги, абсцессы, ЗППП: чем грозит бритье лобка
2017-08-17 11:28 Алла Салькова
При бритье лобка более четверти человек страдают от порезов, ожогов и сыпи, выяснили дерматологи. Некоторым и вовсе после удаления волос приходится с полученными травмами обращаться к врачам. Специалисты предполагают, что, возможно, руководство по безопасному избавлению от растительности поможет снизить уровень травматизма.

Испанцев напугал московский гаишник
2017-08-17 11:38 Алина Распопова
В Москве сотрудник ГИБДД заставил водителя переполненного иностранцами экскурсионного автобуса 15 минут жать на тормоза для проверки их работы. Шофер посчитал такое предложение неправомерным, и гаишник на глазах туристов вытащил мужчину из автобуса, надел на него наручники и составил протокол за проезд на красный. Эксперты уверены, что шофер имеет право не только оспорить протокол, но и засудить гаишника за превышение должностных полномочий.

Шесть минут не вписались в тариф
2017-08-17 11:53 Отдел "Технологии"
На мобильного оператора МТС подал в суд один из абонентов компании - он утверждает, что с его счета были незаконным образом списаны шесть минут бесплатных разговоров. Причиненный моральный вред истец оценил в 30 млрд рублей.

Музеи против посетителей
2017-08-17 13:03 Мария Борисова
Когда-то главными угрозами для музейных экспонатов были пожар, потоп, вандализм или кража. Сейчас основную опасность для них представляют любители селфи. Как страдают музейные коллекции от попыток сделать удачный кадр и как с селфи-палками борются сами музеи, разбиралась "Газета.Ru".

Евросоюз побеждает санкции
2017-08-17 13:10 Отдел "Бизнес"
ЕС удалось повлиять на США и вывести из-под действия санкций ряд энергопроектов с участием России, заявил постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов. Переговоры по санкциям будут продолжаться, однако до введения Евросоюзом ответных ограничительных мер в отношении США "дело не дойдет", несмотря на потери европейских компаний от американских санкций, уверен он.

В Краснодаре боятся нашествия фанатов "Спартака"
2017-08-17 13:20 Дмитрий Окунев
"Краснодар" и сербская "Црвена Звезда" проведут первый акт соперничества за выход в групповой этап Лиги Европы. Городские силы правопорядка между тем приведены в повышенную готовность: на Кубани ожидается внушительный десант фанатов московского "Спартака", которые дружат с поклонниками белградской команды.

Умер создатель кириллической кодировки
2017-08-17 13:20 Отдел "Технологии"
На 52 году жизни скончался Андрей Чернов, которого по праву считают одним из основателей рунета. Он стал известен по нескольким громким интернет-проектам 90-х годов, но настоящую славу ему принесло создание кодировки KOI8-R для кириллических алфавитов.

"Ребенок стоял на коленях, а Бельский держал его за капюшон"
2017-08-17 14:34 Алина Распопова
Издевкой ответил журналистам на вопросы о признании вины в намеренном наезде на ребенка скандально известный житель Приозерска Ленинградской области. Владимир Бельский на своем внедорожнике устроил погоню за детьми, которые обстреляли его из игрушечных автоматов. На первом слушании по делу подсудимый на вопрос о раскаянии заявил примерно следующее: "Ага, сейчас, два раза".

В избранное