Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Акции против "Матильды": цензура и беззаконие



Акции против "Матильды": цензура и беззаконие
2017-09-13 16:23 Алексей Володин
Министр культуры Владимир Мединский попросил силовиков "пресечь давление" на фильм "Матильда" Алексея Учителя и осудил действия Натальи Поклонской. Депутат Госдумы, в свою очередь, осудила "насилие", а ее коллеги Пушкина и Роднина обратились с запросами о принятии мер в МВД и ФСБ.

Порвали Штаты в лоскуты: 9 коллекций Недели моды в Нью-Йорке
2017-09-13 16:33 Анна Лозинская, Мария Борисова
Смокинг вверх тормашками, бюстгальтер поверх пиджака, вечернее платье из прозрачной ткани: на Неделе моды в Нью-Йорке дизайнеры решили, что американская мода больше не может быть скучной. Хватит сугубо коммерческих коллекций: "Газета.Ru" - о самом веселом, что было на Неделе.

Презентация Apple: все это уже было
2017-09-13 17:20 Отдел "Технологии"
На презентации Apple 12 сентября были проанонсированы смартфоны и "умные" часы, оснащенные новыми функциями. "Газета.Ru" вспоминала, кто из конкурентов Apple внедрил эти технологии на несколько лет раньше "яблочной" компании.

"Спартак" обязан доминировать в Мариборе"
2017-09-13 17:42 Эльвира Харунова, Василий Учаев
Бывший полузащитник московского "Спартака" Андрей Коновалов в интервью "Газете.Ru" поделился ожиданиями от первого матча красно-белых в Лиге чемпионов против словенского "Марибора", объяснил, почему они не повторят ошибок, совершенных в игре со "СКА-Хабаровском", а также рассказал, как поменялась их игра в отсутствие Зе Луиша. Тем временем экс-защитник ЦСКА Валерий Минько отметил грамотную игру армейцев в обороне во встрече против "Бенфики", дал оценку эпизоду с назначением 11-метрового удара и заявил, что молодой нападающий клуба Тимур Жамелетдинов является хорошим примером для юных футболистов.

Авиакатастрофы: МАК уже не нужен
2017-09-13 18:16 Екатерина Каткова
Россия в ближайшее время может создать с партнерами из ЕАЭС Комиссию по расследованию авиапроисшествий и выйти из соглашения о Межгосударственном авиационном комитете. Минтранс уже подготовил проект соглашения и рассчитывает в октябре приступить к согласованию документа. МАК полагает, что проблема в "узковедомственных интересах", а эксперты опасаются, что качество работы новой структуры на первых порах будет далеко от идеала.

"Ковалеву могли подсыпать снотворное перед боем"
2017-09-13 18:41 Георгий Марков
Продолжается заочная пикировка между командой экс-чемпиона мира по боксу Сергея Ковалева и его бывшим наставником Джоном Дэвидом Джексоном. Теперь в прессе выступил менеджер россиянина Эгис Климас. По его мнению, чтобы ослабить Ковалева перед боем-реваншем с Андре Уордом, специалист, действуя в сговоре с представителями противника, мог подсыпать в воду Сергея снотворное.

Евробаскет-2017. Россия сильно проигрывает Греции. LIVE
2017-09-13 18:45 Дмитрий Окунев, Эльвира Харунова
Сборная России встречается в четвертьфинале чемпионата Европы по баскетболу с командой Греции. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию матча.

Кандидаты объединяются и пропадают
2017-09-13 19:00 Павел Котляр
Академик Хохлов поддержал на выборах главы РАН академика Сергеева, а академик Панченко "пропал". В предвыборных ходах и молчании кандидатов разбиралась "Газета.Ru"

Москва, Минск и Астана: чей сахар слаще
2017-09-13 19:21 Екатерина Каткова
Минсельхоз предлагает ограничить ввоз сахара из Белоруссии и Казахстана. По данным министерства, партнеры по ЕАЭС беспошлинно ввозят сахар-сырец из Бразилии и ЕС, а затем по бросовым ценам перепродают переработанный сахар России, из-за чего цены на сахар в стране падают, а отечественная промышленность теряет 70-80 млрд рублей. В Казахстане и Белоруссии заверяют, что покупают сырец только для собственных нужд.

Телефонные террористы добрались до Москвы
2017-09-13 19:39 Екатерина Суслова
Шквал звонков с сообщениями о бомбах в местах массового скопления людей добрался и до Москвы. С вечера 13 сентября правоохранительные органы получили информацию о "минировании" 22 торговых центров, нескольких вокзалов, гостиниц и вузов. Эвакуировать пришлось даже Красную площадь, а всего за вечер спасательные службы эвакуировали уже более 50 тыс. человек.

Свидлера и Грищука затащили на тай-брейк
2017-09-13 21:05 Дмитрий Окунев, Эльвира Харунова
Девятый и 14-й гроссмейстеры мира Александр Грищук и Петр Свидлер завершили вничью свои вторые партии с Максимом Вашье-Лагравом и китайцем Бу Сянчжи соответственно и теперь поспорят за выход в четвертьфинал Кубка мира на тай-брейке. В эту стадию уже пробились украинец Василий Иванчук и армянин Левон Аронян, который отправил домой еще одного россиянина Даниила Дубова.

США перекроют "Газпрому" потоки
2017-09-13 21:08 Отдел "Бизнес"
Европейские партнеры "Газпрома", вероятнее всего, не смогут организовать финансирование "Северного потока-2" из-за американских санкций в отношении России. Глава австрийской компании OMV Райнер Зеле говорит, что придется искать деньги в российских и азиатских банках или вкладывать собственные средства. Эксперты говорят, что из-за этого могут сдвинуться сроки и не исключают, что "Газпром" может обратиться за деньгами в Фонд национального благосостояния.

Лига чемпионов. "Реал" громит АПОЭЛ. LIVE
2017-09-13 21:45 Эльвира Харунова
Мадридский "Реал" на своем поле принимает кипрский АПОЭЛ в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов - 2017/18. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Самедов открыл счет голам "Спартака" в Лиге чемпионов. LIVE
2017-09-13 21:45 Дмитрий Окунев
Московский "Спартак" стартует в Лиге чемпионов - 2017/18 гостевым матчем со словенским "Марибором". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Дорогое удовольствие: как чиновники светят часами в камеру
2017-09-13 22:00 Отдел "Стиль"
У замглавы Федеральной службы исполнения наказаний Олега Коршунова, задержанного по подозрению в растрате, обнаружили при обыске, помимо всего прочего, коллекцию дорогих часов. Марки часов не называются – однако, как отмечает источник, в коллекции чиновника оказалось 22 пары часов, которые считают предметами роскоши. "Газета.Ru" - о том, как дорогой аксессуар становится поводом для скандала.

"Мы просто не захотели ехать домой"
2017-09-13 22:11 Эльвира Харунова
Сборная России по баскетболу совершила камбэк в матче против команды Греции в четвертьфинале Евробаскета и стала третьим полуфиналистом турнира наряду со Словенией и Испанией. Самый результативный игрок встречи Алексей Швед, набравший 26 очков, объяснил героическую победу тем, что россияне просто не захотели ехать домой из Турции.

Юнкер решил посадить ЕС на вертикаль
2017-09-13 23:46 Александр Братерский
В ежегодном обращении к странам ЕС глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер предложил реформировать союз. Его основная идея - соединить посты председателя Еврокомиссии и главы Европейского совета, ввести евро на всей территории союза, а также создать европейские ВС к 2024 году. Предложения Юнкера - новый эпизод в борьбе ЕС и США за влияние на Старый Свет.

В избранное