Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

О том, как институты демократии работают не только против "плохих парней", но и против рукопожатных



О том, как институты демократии работают не только против "плохих парней", но и против рукопожатных
2018-02-05 08:25 Газета.Ru
Расследование так называемого "русского вмешательства в выборы в США", наконец, разродилось грандиозным скандалом. А то уже публика успела порядком заскучать. Однако скандал приключился вовсе не тот, которого хотели бы ...

ЦСКА и "Химки" сыграют в рамках баскетбольной Единой лиги
2018-02-05 08:50 Дмитрий Герчиков
В понедельник, 5 февраля, в Москве в очной битве встретятся флагманы российского баскетбола - ЦСКА и "Химки". "Газета.Ru" рассказывает об очередном раунде принципиального противостояния.

Погибший в Сирии пилот подорвал себя гранатой, чтобы не попасть в плен
2018-02-05 09:24 Иван Жуковский
На опубликованном видео последнего боя российского летчика Романа Филиппова слышны его последние слова: "Это вам за пацанов". На кадрах видно, как гвардии майор Филиппов подрывает себя гранатой, чтобы не попасть в плен к боевикам. По ряду данных, пилот сбитого Су-25 смог застрелить двоих нападавших из пистолета. У авиатора осталась семья в Приморском крае, его собираются представить к Герою России посмертно.

CAS заявил о праве спортсменов на справедливый суд после критики МОК
2018-02-05 09:38 Александр Обносов
Международный олимпийский комитет не удовлетворил просьбу Олимпийского комитета России, ранее объявившего о желании дозаявить на Игры-2018 15 россиян, оправданных Спортивным арбитражным судом. По словам представителей МОК, решение CAS не сняло с российских спортсменов подозрений в допинге.

Гид "Газеты.Ru": что смотреть в музеях Москвы и Петербурга в феврале
2018-02-05 09:58 Ксения Кислицына
Тайны московских шкафов, изобретатель фотографии Тальбот, неизвестный Брюллов, "темные стороны" знаменитых художников, Екатерина Великая и картины Гребенщикова - что смотреть в музеях в феврале.

Комиссия МОК отказалась пустить на Олимпиаду оправданных CAS россиян
2018-02-05 10:00 Василий Учаев
Международный олимпийский комитет отклонил запрос российской стороны, которая ранее заявила о желании дозаявить на Олимпиаду в южнокорейском Пхенчхане 13 спортсменов и двух тренеров, оправданных Спортивным арбитражным судом по делу о допинге на Играх в Сочи. "Газета.Ru" следит за развитием событий в текстовой онлайн-трансляции.

60 лет назад бомбардировщик сбросил водородную бомбу у берегов США
2018-02-05 10:21 Отдел "Наука"
60 лет назад у берегов США бомбардировщик сбросил термоядерную бомбу после столкновения в воздухе. Об одном из самых опасных инцидентов "Холодной войны" вспоминает "Газета.Ru".

На уборку последствий снегопада потребуется девять дней
2018-02-05 10:56 Отдел "Общество"
Две тысячи поваленных деревьев, десятки отмененных рейсов и девять дней на уборку – таковы предварительные итоги обрушившегося на Москву мощнейшего снегопада. К борьбе со снегом пришлось привлечь военную технику, а детям разрешили в понедельник остаться дома – случай практически беспрецедентный.

МОК изучал для приглашения россиян на ОИ-2018 анонимные данные
2018-02-05 11:56 Александр Обносов
В Федерации бобслея России назвали произволом решение Международного олимпийского комитета касательно 15 оправданных Спортивным арбитражным судом россиян, а официальный представитель российского МИД Мария Захарова призвала чиновников МОК пройти проверку на допинг. В ведомстве Томаса Баха в свою очередь заявили, что для вердикта по отечественным спортсменам использовали анонимные данные.

Доллар может подорожать до 60-62 рублей уже в марте
2018-02-05 13:12 Наталия Еремина
На днях стало известно о том, что Минфин США опасается ограничивать вложения инвесторов в российские облигации федерального займа. Эксперты ранее предсказывали, что это несостоявшееся решение может привести к росту курса доллара на 5 рублей. Однако эта успокоительная для рынка новость не привела к укреплению рубля: российская валюта продолжает торговаться на уровне 56-57 рублей за американский доллар. Будущее рубля "туманно" говорят эксперты, отмечая, что уже в марте курс доллара может вырасти до 60-62 рублей.

Джеймс Белуши о фильме "Колесо Чудес"
2018-02-05 14:05 Максим Журавлев
Джеймс Белуши рассказал "Газете.Ru" о фильме "Колесо Чудес", о тайнах работы с Вуди Алленом и о том, как режиссер заставлял его грустить, о разнице между комедийными и драматическими актерами и о том, может ли актер сыграть карманного воришку.

В избранное