Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Георгий Бовт о том, как работают методы мобилизации избирателей в разных странах



Георгий Бовт о том, как работают методы мобилизации избирателей в разных странах
2018-02-12 08:53 Газета.Ru
Некоторые говорят, что вопрос явки на нынешних президентских выборах в России будет если не основным, то крайне важным. Другие считают, что это не так важно: мол, никто уже не помнит, какая явка была явка на предыдущих выборах (65,3% в ...

Родченков объяснил изменение внешности во время интервью CBS
2018-02-12 09:17 Эльвира Харунова
Американский телеканал CBS объяснил изменение внешности информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова во время интервью. О тщательном гриме попросил сам экс-глава Московской антидопинговой лаборатории, который опасается за свою жизнь и не желает, чтобы люди увидели его настоящее лицо. В ходе беседы Родченков рассказал о связи Виталия Мутко с якобы существовавшей в России допинг-системой и поведал, какие медали Сочи-2014 были завоеваны нечестным путем.

"Очень круто": фигуристы довольны серебряной медалью Олимпиады
2018-02-12 09:45 Дмитрий Окунев (Каннын)
Главная звезда российской сборной Евгения Медведева и капитан Екатерина Боброва были рады серебряной медали в командном турнире. По словам спортсменок, проба льда обязана помочь им в личных стартах. Лидер сборной Канады Скотт Мойр признался, что его команда давно и тщательно готовила план по завоеванию золота, мобилизовав под решение задачи свои лучшие силы.

Появилось видео крушения Ан-148 с 71 пассажиром на борту
2018-02-12 10:11 Отдел "Общество"
После вылета из аэропорта Домодедово разбился самолет "Саратовских авиалиний" Ан-148, следовавший в Орск. На борту рейса находился 71 человек, включая 65 пассажиров и 6 членов экипажа. Почти сразу стало ясно, что выживших нет. На родине большинства погибших в Оренбуржье сегодня объявлен траур. На данный момент рассматривается несколько версий случившегося. По факту произошедшего СК возбуждено уголовное дело.

Фильм "Пятьдесят оттенков свободы" стал лидером проката США
2018-02-12 10:27 Макс Степанов
Бокс-офис США: завершение трилогии о "Пятидесяти оттенках серого" стартовало слабее предыдущих частей, но сумело хорошо заработать в остальном мире, Кролик Питер надеется на любовь зрителей, а "Величайший шоумен" все никак не остановится.

Почему авиация является самым безопасным видом транспорта
2018-02-12 11:43 Отдел "Наука"
Крушение Ан-148 под Москвой открыло печальный счет, став первой катастрофой спустя длительный безаварийный период в мировой гражданской авиации. Что говорит статистика об аварийности этого вида транспорта в наши дни - в материале "Газеты.Ru".

Зимние школьные каникулы могут увязать с погодой
2018-02-12 11:45 Рустам Фаляхов
В правительстве хотят поэкспериментировать с графиком зимних школьных каникул. Их можно перенести, если погода позволит покататься на горных лыжах в Сочи или Чечне. Погоду в Альпах учитывать не предлагается. Однако непонятно, где россияне возьмут деньги на горнолыжные туры стоимостью минимум по 30 тыс. рублей на человека.

Биатлон. Женщины. Гонка преследования
2018-02-12 13:10 Газета.Ru
На Олимпийских играх в Пхенчхане Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева сражаются в женском биатлонном пасьюте. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Как российские фигуристы выиграли серебро в командном турнире
2018-02-12 13:53 Эльвира Харунова
Российские фигуристы завоевали серебро командного турнира на зимних Олимпийских играх - 2018. В интервью "Газете.Ru" это достижение прокомментировали глава Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков и почетный президент организации Валентин Писеев. Последний также ответил на критику американской спортсменки Эшли Вагнер в адрес Алины Загитовой.

Онлайн-трансляция мужского биатлонного пасьюта на Олимпиаде
2018-02-12 15:00 Газета.Ru
Антон Бабиков соревнуется в мужском биатлонном пасьюте на Олимпиаде в Пхенчхане. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

25 лет назад вышел фильм "День сурка"
2018-02-12 15:05 Иван Акимов
12 февраля 1993 года в прокат вышла комедия Гарольда Рэмиса "День сурка" - картина про один день из жизни сноба-метеоролога в исполнении Билла Мюррея, которая прославила сурка Фила, небольшой городок Панксатони и американские "весенние" традиции.

В избранное