Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Путин: через 6 лет уровень бедности в России должен снизиться вдвое



Путин: через 6 лет уровень бедности в России должен снизиться вдвое
2018-03-01 14:47 Отдел "Бизнес"
Борьба с бедностью станет одним из основных приоритетов нового правительства, считает Владимир Путин. В ближайшие шесть лет уровень бедности в России должен снизиться как минимум вдвое, заявил президент в ходе послания Федеральному собранию. При этом бюджетные расходы должны существенно вырасти, в том числе на здравоохранение и демографические меры. Эксперты пока не представляют, как новое правительство будет выполнять эти пожелания.

Ефимова прокомментировала информацию о своем аресте в США
2018-03-01 14:59 Александр Седов
Российская пловчиха Юлия Ефимова была перед Новым годом задержана полицией Лос-Анджелеса. Сообщается, что спортсменка могла стать участницей ДТП, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения. "Газета.Ru" вспоминает другие случаи, когда спортсменов, управлявших автомобилями в нетрезвом виде, останавливали стражи правопорядка.

Как Владимир Путин охарактеризовал новейшее оружие России
2018-03-01 15:22 Михаил Ходаренок
В своем послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин уделил большое внимание вопросам национальной безопасности, укреплению боеспособности Вооруженных сил, оснащению их современным и перспективным вооружением. "Газета.Ru" рассказывает об основных тезисах послания главы государства, касающихся новейшего российского оружия.

Пьяный житель Санкт-Петербурга открыл огонь после рядового ДТП
2018-03-01 15:45 Анатолий Караваев
В Санкт-Петербурге мелкое ДТП обернулось настоящей кровавой драмой, в которой огнестрельные ранения получили три человека. Ветеран Чеченской войны, прибыв по звонку жены на место аварии, расстрелял ее оппонентов, но был сам подстрелен сотрудником полиции. Руководство главка уже представило стража порядка к награде.

10 цитат из послания Владимира Путина Федеральному собранию
2018-03-01 16:51 Отдел "Политика"
Выступление президента РФ перед Федеральным собранием побило рекорд - в этом году Владимир Путин говорил почти два часа. Более трети выступления президента было посвящено сфере обороны и безопасности, в ходе которых он презентовал новейшие разработки российского оборонного комплекса. "Газета.Ru" выбрала главные тезисы речи Путина.

Онлайн-трансляция матча КХЛ "Салават Юлаев" - "Ак Барс"
2018-03-01 17:00 Александр Белинин
Уфимский "Салават Юлаев" принимает на своей площадке казанский "Ак Барс" в последнем матче регулярного чемпионата КХЛ. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Зачем Путин представил новейшие виды российского вооружения
2018-03-01 17:09 "Газета.Ru"
Самым важным событием в послании президента Федеральному собранию стало приоткрытие завесы тайны вокруг "идеального" российского оружия. Открытым текстом – ответ тем, кто в последние 15 лет "старается раздувать гонку вооружений", - Россия ее фактически выигрывает, а пока нас будут догонять – придумаем что-нибудь новенькое. И кажется, что это послание адресовано не просто парламенту, а миру – всей планете под названием Земля.

Как Белоруссия ответит России на ограничения поставок молока
2018-03-01 17:19 Екатерина Каткова
Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал ответить России на запрет поставок белорусского молока и заверил, что республика будет продавать свое молоко по той цене, которую считает нужной. В Россельхознадзоре напоминают, что причиной запрета стала неутешительная статистика выявленных нарушений. Минсельхоз надеется, что стороны помирятся. Эксперты считают, что в итоге запрет будет введен точечно в отношении самых злостных нарушителей.

Онлайн-трансляция матча КХЛ "Локомотив" - ЦСКА
2018-03-01 19:00 Антон Борисов
Ярославский "Локомотив" принимает на своем льду московский ЦСКА в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Почему российские олимпийцы не получили BMW, которые они ожидали
2018-03-01 19:02 Анатолий Караваев
В BMW опровергли информацию о том, что российским победителям и призерам Олимпиады не вручили обещанные модели автомобилей. Дело в том, что кроссовер BMW X6, который вручался победителям летних Игр в Лондоне в 2016 году, в этот раз дарить не планировалось. Вместо этой модели победители получили BMW X5, а призеры - различные комплектации BMW X4.

Брэд Питт и Леонардо ДиКаприо снимутся в фильме Квентина Тарантино
2018-03-01 19:12 Макс Степанов
Брэд Питт и Леонардо ДиКаприо сыграют главные роли в новом фильме Квентина Тарантино - истории о Голливуде конца 60-х, о хиппи и об убийстве жены Романа Полански.

Как нашли туриста, пропавшего ранее на перевале Дятлова
2018-03-01 19:27 Отдел "Наука"
Спасатели установили местонахождение туриста, пропавшего ранее на перевале Дятлова. Кто еще в последнее время пострадал при попытке пройти по этому маршруту и что мерещится рядом с перевалом исследователям-любителям, рассказывает "Газета.Ru".

Путин поручил разработать систему борьбы с онкозаболеваниями
2018-03-01 19:38 Екатерина Суслова, Яков Лысенко
Владимир Путин призвал активизироваться врачей, ученых и фармацевтов, чтобы создать специальную программу по борьбе с онкозаболеваниями. По его словам, Россия должна выйти на самый высокий уровень в борьбе с этой страшной болезнью. Пациентов с диагнозом "рак" с каждым годом становится все больше, а тема онкологии объявлена приоритетной в сфере здравоохранения в 2018 году.

"Нет соглашения": почему "Газпром" отказался поставлять газ на Украину
2018-03-01 20:10 Екатерина Каткова
"Газпром" не возобновил поставки газа на Украину из-за отсутствия допсоглашения с "Нафтогазом". Деньги, которые украинская сторона перечислила за мартовские поставки, "Газпром" вернул. "Нафтогаз" заявил, что вынужден ввести экономный режим потребления газа в стране, и расценивает действия российской компании как отказ выполнять решение Стокгольмского арбитража. Президент Украины Петр Порошенко пригрозил арестом имущества российской монополии.

BMW объяснила отсутствие среди машин для олимпийцев модели X6
2018-03-01 20:27 Александр Обносов
Российские олимпийцы в интервью "Газете.Ru" опровергли информацию, что на торжественной церемонии вручения наград в Кремле им подарили не те машины, которые обещали. При этом каждый из спортсменов отметил, что презентованные государством автомобили пришлись всем по душе.

Топ-10 самых популярных котов из Instagram
2018-03-01 20:39 Маргарита Герасюкова
В честь Дня кошек "Газета.Ru" прошерстила Instagram, чтобы найти самых необычных котов интернета. Некоторые из них имеют такую большую армию подписчиков, что по праву могут называться звездами "всемирной паутины".

Суд оставил без изменения приговор Алисовой по делу "трезвого мальчика"
2018-03-01 21:13 Алина Распопова
Мособлсуд оставил без изменений приговор виновнице скандального ДТП в Балашихе Ольге Алисовой. Женщина проведет три года в колонии-поселении и обязана будет заплатить семье погибшего мальчика 2,5 млн рублей. Отец ребенка Роман Шимко настаивал на более жестком наказании и уже заявил, что подаст кассационную жалобу на приговор. Он считает, что женщина может быть связана с организованной преступной группой, которая занимается наркоторговлей.

Крушельницкий заявил о непричастности своей бывшей девушки к допингу
2018-03-01 21:31 Александр Обносов
Керлингистка Анастасия Брызгалова отказалась менять партнера в преддверии чемпионата мира, заявив, что в данный момент ее "голова забита совершенно другим". Супруг и напарник спортсменки Александр Крушельницкий, ранее дисквалифицированный за допинг на Олимпиаде-2018, пообещал реабилитироваться на следующих зимних Играх и отмел версию о причастности некой "бывшей девушки" к своему делу.

На Бали погибла молодая девушка из России, сорвавшаяся со скалы
2018-03-01 21:44 Михаил Котляров
На острове Бали в страшном ДТП погибла 22-летняя россиянка. Она не справилась с мопедом на опасном участке дороге, потеряла равновесие и рухнула с 200-метровой скалы. У девушки не было нужной категории водительских прав, страховая компания отказалась оплачивать расходы по репатриации ее тела. Деньги, около 400 тыс. руб., удалось собрать с помощью друзей и неравнодушных граждан.

Как в Пентагоне отреагировали на заявления Путина о новом оружии
2018-03-01 22:25 Отдел "Армия"
Президент России Владимир Путин в ходе ежегодного послания Федеральному собранию презентовал новейшее российское вооружение. В Пентагоне уже поспешили заявить, что Вашингтон готов к отражению всех угроз. "Газета.Ru" рассказывает, о каких разработках шла речь в послании президента.

Онлайн-трансляция матча 28-го тура АПЛ "Арсенал" - "Манчестер Сити"
2018-03-01 22:45 Александр Белинин
Лондонский "Арсенал" принимает на своем поле "Манчестер Сити" в матче 28-го тура чемпионата Англии по футболу. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Как западные СМИ восприняли заявления Путина о "непобедимом оружии"
2018-03-01 22:55 Екатерина Суслова, Алексей Грязев
Зарубежная пресса обсуждает послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию, значительную часть которого глава государства посвятил описанию новейших российских вооружений. Многие иностранные СМИ трактовали заявления Путина - в частности, о наличии у Москвы "непобедимого оружия" - как прямую угрозу в адрес западных стран и даже как объявление новой "холодной войны".

Онлайн-трансляция матча 26-го тура Примеры "Лас-Пальмас" - "Барселона"
2018-03-01 23:00 Антон Борисов
"Лас-Пальмас" принимает дома "Барселону" в матче 26-го тура испанской Примеры. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Крушельницкий благодарен жене за то, что не ушла к другому партнеру
2018-03-01 23:18 Александр Обносов
Российский керлингист Александр Крушельницкий в интервью "Газете.Ru" рассказал о ходе расследования своего дела, прокомментировал отказ супруги Анастасии Брызгаловой выступать с другим партнером, а также признался, что теперь почти никому не доверяет.

"Химки" уступили "Басконии" в Евролиге
2018-03-02 02:30 Александр Обносов
Подмосковные "Химки" уступили испанской "Басконии" в гостевом матче 24-го тура баскетбольной Евролиги. "Газета.Ru" рассказывает о встрече в Витории.

В избранное