Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Патрик Уилсон о триллере "Пассажир"



Патрик Уилсон о триллере "Пассажир"
2018-03-05 15:17 Ксения Прилепская
Актер Патрик Уилсон рассказал "Газете.Ru" о триллере "Пассажир", о работе с Лиамом Нисоном, о хороших полицейских и о том, почему так важно личное пространство.

Герман Клименко заявил о готовности России к отключению от мирового интернета
2018-03-05 15:31 Отдел "Технологии"
Советник президента по вопросам интернета Герман Клименко в интервью заявил о том, что Россия сможет пережить отключение от интернета и продолжит успешно существовать в собственном сегменте Всемирной паутины. В какой сети сидят российские чиновники и появятся ли в России сети пятого поколения - в материале "Газеты.Ru".

Минфин потратит в марте на валютные интервенции 192,5 млрд рублей
2018-03-05 15:48 Петр Орехин
Объем валютных интервенций Минфина в марте-апреле этого года сократится почти на 35%. Аналитики считают, что давление на рубль немного ослабнет, но ближе к президентским выборам 18 марта волатильность на рынке возрастет. К концу месяца есть риск, что доллар подорожает до 60 рублей. Но при отсутствии серьезных шоков, вроде ужесточения санкций, курс может оказаться возле отметки в 55 рублей.

МИД собирает информацию о вмешательстве США в выборы президента России
2018-03-05 16:19 Екатерина Суслова
Замглавы МИД Сергей Рябков заявил о вмешательстве США в избирательный процесс в РФ. Поводом для этих обвинений послужило ужесточение американской санкционной риторики, включая публикацию "Кремлевского досье" и "Списка Мюллера". По мнению замглавы МИД, действия США направлены на "дестабилизацию ситуации внутри РФ".

"Газпром" уведомил "Нафтогаз" о начале расторжения контрактов
2018-03-05 16:51 "Газета.Ru"
Идущая практически непрерывно как минимум 20 лет с переменным успехом газовая война России с Украиной получила новое бурное развитие. 3 марта "Газпром" официально начал процедуру расторжения контрактов "Нафтогазом Украины". Хотя истинность знаменитой фразы на кольце царя Соломона "Всё проходит. И это пройдет" оспорить трудно, новый поворот газовой войны показывает, насколько взаимозависимы Россия, Украина и Европа: по крайней мере, в том, что касается транзита, экспорта и потребления газа.

Онлайн-трансляция матча Кубка Гагарина "Салават Юлаев" - "Авангард"
2018-03-05 17:00 Александр Белинин
Уфимский "Салават Юлаев" принимает на своей площадке омский "Авангард" во втором матче 1/4 финала Кубка Гагарина. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

90-й "Оскар" принял "Форму воды"
2018-03-05 17:47 Александр Обносов
Фильм о допинге в российском спорте с Григорием Родченковым в качестве главного героя стал лауреатом премии "Оскар". Рецензенты ленты уже выразили беспокойство за жизнь беглого химика и заявили, что убедились в том, что фильм не является "скучной американской пропагандой". Главного "Оскара" при этом получила кинокартина "Форма воды" режиссера Гильермо дель Торо, повествующая о сказочной любви женщины-инвалида и человека-амфибии.

Самые привлекательные теннисистки мира
2018-03-05 18:14 Отдел "Стиль"
5 марта отмечают всемирный день тенниса. В честь праздника "Газета.Ru" рассказывает о теннисистках, чьи успехи были заметны не только в мире спорта, но в индустрии красоты.

На что автомобилисты жалуются в полицию
2018-03-05 18:25 Алина Распопова
Пьяная компания, устроившая тест-драйв внедорожника во дворе, заблокировавший выезд автохам, выпившая покупательница в магазине, которая собирается сесть за руль – на все это в полицию жалуются очевидцы, а отрабатывать вызовы отправляют ГИБДД. Корреспондент "Газеты.Ru" провела ночь в рейде с инспекторами и увидела, насколько активно бдительные граждане сообщают о правонарушениях.

МГУ опроверг сотрудничество с гомеопатами
2018-03-05 18:56 Павел Котляр
В МГУ открестились от сотрудничества с гомеопатами, получившими антипремию от Минобрнауки. Гомеопаты отказываются в это верить, и продолжают официально заявлять о совместной работе с университетом.

Фанатский сектор "Спартака" могут закрыть за расистские оскорбления
2018-03-05 19:01 Эльвира Харунова
Московский "Спартак" может быть наказан закрытием фанатской трибуны за расистские выкрики в адрес голкипера "Локомотива" Маринато Гилерме во время столичного дерби. Ранее бразильский вратарь получил российское гражданство и выступил за сборную нашей страны на Кубке конфедераций. Поведение болельщиков "Спартака" будет рассмотрено 7 марта на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза.

Онлайн-трансляция матча Кубка Гагарина ЦСКА - "Спартак"
2018-03-05 19:30 Антон Борисов
Московские армейцы принимают на своем льду "Спартак" во втором матче 1/4 финала Кубка Гагарина. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция матча Кубка Гагарина СКА - "Северсталь"
2018-03-05 19:30 Александр Белинин
Петербургский СКА играет дома против череповецкой "Северстали" во втором четвертьфинальном матче Кубка Гагарина. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Пособие по безработице могут повысить до 8 тысяч рублей
2018-03-05 20:00 Евгения Петрова
Максимальный размер пособия по безработице может быть повышен в 1,6 раза до 8 тыс рублей. Срок получения пособия предполагается сократить с 1 года до шести месяцев. Минтруд ранее сообщил, что разрабатывает соответствующий законопроект, но отказался уточнить подробности. По мнению экспертов, выплаты необходимо повысить хотя бы до той суммы, из которой можно было бы оплатить коммунальные услуги.

"Газета.Ru" о тенденциях 90-й церемонии вручения премии "Оскар"
2018-03-05 20:46 Павел Воронков
Разговоры если не о политизированности, то как минимум о некоторой идеологической ангажированности "Оскара" так или иначе ведутся на протяжении практически всех 90 лет существования премии. "Газета.Ru" подводит итоги юбилейной церемонии вручения главной награды в мире кино.

Непроснувшийся футболист сборной Италии мог быть случайно убит
2018-03-05 21:11 Эльвира Харунова
Защитник сборной Италии и "Фиорентины" Давиде Астори, который был найден мертвым в своем гостиничном номере, мог стать жертвой убийства по неосторожности. Такую версию озвучил прокурор города, в котором произошла трагедия, Антонио Де Николо. Ранее предполагалось, что сердце футболиста остановилось по естественным причинам. Клуб уже сообщил, что церемония прощания с игроком состоится в среду, 7 марта, а похороны пройдут на следующий день.

Минобороны рассказало о конкурсе на названия для новых вооружений
2018-03-05 21:31 Отдел "Армия"
Президент Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию призвал интересующихся военной техникой россиян придумать названия для пока что безымянных новейших российских вооружений. На его призыв охотно откликнулись как пользователи соцсетей, так и некоторые политики. Свои варианты названий также предложили и иностранные граждане.

СПДГ высказалась за формирование большой коалиции с блоком ХСС/ХДС
2018-03-05 22:46 Эльвира Кокая
Социал-демократическая партия Германии проголосовала за формирование правящей коалиции с возглавляемым Меркель блоком ХДС/ХСС. 12 марта партия должна объявить глав министерств, портфели которых достались ей в рамках коалиционного соглашения. Хотя длившиеся почти полгода переговоры о создании коалиции и увенчались успехом, эксперты констатируют, что для этого Меркель пришлось пойти на серьезные уступки.

Онлайн-трансляция матча АПЛ "Кристал Пэлас" - "Манчестер Юнайтед"
2018-03-05 23:00 Александр Белинин
Лондонский "Кристал Пэлас" принимает на своем поле "Манчестер Юнайтед" в матче 29-го тура Английской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Как Тутберидзе отреагировала на информацию об уходе Медведевой
2018-03-05 23:39 Эльвира Харунова
В СМИ появилась информация о желании фигуристки Евгении Медведевой покинуть своего тренера Этери Тутберидзе и начать выступления за другую страну из-за якобы вспыхнувшего конфликта с наставницей. Тутберидзе заявила, что в первый раз слышит об этом намерении, а сама Медведева попросила оставить ее в покое. Федерация фигурного катания на коньках России возмутилась "фейковой" информацией и обвинила СМИ в попытке дестабилизировать ситуацию в сборной.

В Британии отравили шпионившего в пользу Лондона экс-полковника ГРУ Скрипаля
2018-03-05 23:46 Рафаэль Фахрутдинов
В британском городе Солсбери неизвестным веществом отравлен бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, который был осужден в России за шпионаж в пользу Великобритании, а также его молодая спутница. Мужчина и женщина внезапно потеряли сознание в торговом центре. Сейчас пострадавшие находятся в критическом состоянии в реанимации под наблюдением экспертов Центра радиационного, химического и экологического мониторинга.

Россия поставит мировой рекорд по экспорту пшеницы
2018-03-06 08:13 Екатерина Каткова
Россия в этом году может стать мировым рекордсменом по экспорту пшеницы, отобрав его у США. В целом, по итогам прошлого года, объем поставок продовольствия и сельхозпродукции на внешний рынок вырос до $20,7 млрд. Но пока импорт превышает экспорт, поэтому президент Владимир Путин поставил задачу через 4 года выйти на самообеспечение основными видами продовольствия. Минсельхоз рассчитывает, что стать нетто-экспортером Россия сможет уже в 2020 году.

В избранное