Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Истек срок ультиматума Великобритании к России по делу Скрипаля



Истек срок ультиматума Великобритании к России по делу Скрипаля
2018-03-14 08:24 Владимир Ващенко
Британский премьер-министр Тереза Мэй заявила о серьезных последствиях, которые ждут Россию после покушения на бывшего агента спецслужб Великобритании Сергея Скрипаля. Какими они будут, предстоит решить парламенту страны. "Газета.Ru" выясняла, что ждет обычных россиян в случае разрыва дипломатических отношений с Соединенным Королевством.

Умер физик Стивен Хокинг
2018-03-14 08:53 Отдел "Наука"
В Кембридже скончался Стивен Хокинг - известный ученый, долгие годы остававшийся символом человеческого любопытства, силы воли и тяги к познанию. "Газета.Ru" вспоминает об известных фактах из жизни именитого ученого.

Hulu показывает сериал "Призрачная башня"
2018-03-14 09:48 Игорь Карев
На сервисе Hulu начался сериал "Призрачная башня" - подробный рассказ о том, как спецслужбы США в конце 90-х пропустили террористическую угрозу и почему они допустили 11 сентября.

BMW Панина выставят на торги из-за задолженности по штрафам
2018-03-14 10:14 Анатолий Караваев
Как стало известно "Газете.Ru", актер Алексей Панин в ближайшее время может лишиться своей элитной BMW, так как до сих пор не оплатил задолженности по штрафам. Приставы уже запустили процедуру оценки имущества артиста, после чего оно будет выставлено на торги. Сам Панин говорит, что не может погасить долги из-за безденежья, но по-прежнему продолжает снимать провокационные видео за рулем пока еще своей иномарки.

"Манчестер Юнайтед" вылетел из Лиги чемпионов, уступив дома "Севилье"
2018-03-14 10:18 Александр Седов
Английский "Манчестер Юнайтед" вылетел в 1/8 финала Лиги чемпионов, уступив на поле легендарного "Олд Траффорда" испанской "Севилье", которая вышла в четвертьфинал главного еврокубка впервые за 60 лет. Жозе Моуринью сказал, что для "МЮ" в этом поражении нет чего-то экстраординарного. Во втором лигочемпионском матче вторника итальянская "Рома" забила необходимый гол дома на "Олимпико" и выбила из ЛЧ донецкий "Шахтер".

Как Миленина победила в лыжном спринте на Паралимпиаде
2018-03-14 10:46 Эльвира Харунова
В восьмой соревновательный день Паралимпиады российские девушки порадовали тремя медалями в лыжных гонках. Анна Миленина после трех серебряных наград Пхенчхана наконец взяла золото. Допущенная до Игр в последний момент Михалина Лысова завоевала уже четвертую медаль в Корее - на этот раз серебро. А Марта Зайнуллина, которую соседка Миленина не пускает в комнату без наград, стала бронзовым призером. В медальном зачете Россия уже вторая после США, которые привезли на 51 атлета больше.

Республиканцы закрыли расследование о связях Трампа с Россией
2018-03-14 10:49 Екатерина Суслова, Александр Братерский
Конгрессмены-демократы в палате представителей США недовольны тем, что республиканцы прекратили расследование в отношении связей кампании американского президента Дональда Трампа с Россией. Глава Белого дома уже успел порадоваться известию, однако расследования на эту тему продолжаются в сенате. Кроме того, свое расследование ведет и спецпрокурор Роберт Мюллер, выводы которого могут привести к тяжелым последствиям для президента США.

Джиджи Хадид и Зейн Малик расстались
2018-03-14 10:51 Ирина Власова
Джиджи Хадид и Зейн Малик официально объявили о своем расставании. Шоу-бизнес лишился одной из самых красивых и популярных пар, которая на протяжении более двух лет умиляла весь мир своими снимками в инстаграме. О том, как развивались отношения звезд и почему они решили их прекратить, - в материале "Газеты.Ru".

На программы господдержки авторынка в 2018 году потратят 34,4 млрд рублей
2018-03-14 12:17 Алина Распопова
На полюбившиеся россиянам программы господдержки авторынка, по которым автомобили стоимостью до 1,5 млн рублей можно приобрести со скидкой, в 2018 году выделят в два раза меньше денег. Если суммарный объем господдержки отрасли на 2017 год составлял 62,3 млрд руб., то в 2018 году эта цифра снизилась до 34,4 млрд руб.. Эксперты не исключают, что во втором полугодии на стимулирование спроса государство выделит дополнительные средства.

Почему Украина бойкотирует все спортивные соревнования в России
2018-03-14 12:50 Эльвира Харунова
Украинские атлеты будут игнорировать все спортивные соревнования, проходящие на территории России. Такое решение было принято на встрече вице-президента Национального олимпийского комитета страны Владимира Брынзака и министра спорта Игоря Жданова. Таким образом, Украина точно пропустит этап Кубка мира по биатлону в Тюмени, хотя местные спортсмены заявляли о желании приехать. В знак протеста украинские любители биатлона закрыли популярный сайт, посвященный этому виду спорта.

Почему Лондон призывает к солидарности вместо расследования отравления Скрипаля
2018-03-14 13:46 Александр Крамаренко (РСМД)
Лондон поставил Москве ультиматум в связи с делом об отравлении Сергея Скрипаля и даже грозит санкциями. При этом британские власти не спешат проводить расследование, а сразу перешли к лозунгам и призывам наказать Россию. Бывший советник-посланник посольства России в Великобритании Александр Крамаренко в статье для "Газеты.Ru" объяснил, почему Лондон вместо диалога стремится к милитаризации.

"Барселона" примет "Челси" в ответном матче 1/ финала Лиги чемпионов
2018-03-14 14:05 Александр Седов
Испанская "Барселона" и английский "Челси" разыграют вторую часть драматичного триллера в 1/8 финала Лиги чемпионов на "Камп Ноу", а турецкий "Бешикташ" после домашнего провала отправится на заклание на "Альянц-Арену" к немецкой "Баварии". "Газета.Ru" анонсирует последние матчи 1/8 финала Лиги чемпионов.

В Крыму арестовали обвиняемого в убийстве семьи Ларьковых
2018-03-14 14:29 Михаил Котляров
В Крыму арестован сотрудник ФСИН, который подозревается в жестоком убийстве семьи из трех человек. Мотивом расправы стали 250 тысяч рублей, которые привезли погибшие в качестве доплаты за обмен автомобилями. Тела убитых членов семьи нашли на дне водоема. Оказалось, что у подозреваемого были серьезные долги по кредитам. В региональном управлении ФСИН комментировать действия своего сотрудника отказались.

Манчини: вратарь Лунев сможет сыграть против "Лейпцига"
2018-03-14 14:43 Константин Лесик (Санкт-Петербург)
Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини и нападающий клуба Александр Кокорин поделились ожиданиями от ответного матча 1/8 финала Лиги Европы против немецкого "РБ Лейпцига". Итальянский наставник с сарказмом рассказал про конфликт в инстаграме, заявил о важности международного турнира и оценил готовность к игре Далера Кузяева и Андрея Лунева. Форвард сине-бело-голубых не согласился с тем, что предстоящий поединок должен стать "изи каткой".

Тереза Мэй выступает перед парламентом Великобритании о действиях против России
2018-03-14 14:53 Отдел "Политика"
Срок ультиматума, который премьер Великобритании Тереза Мэй поставила Москве по делу об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, истек. Глава МИД РФ Сергей Лавров призвал проводить расследование в соответствии с международным правом и конвенцией ОЗХО. Лондон готов объявить о своих "ответных" шагах против России. "Газета.Ru" следит за выступлением британского премьера перед парламентариями.

Почему нельзя сравнивать процедуру выборов президента в России и США
2018-03-14 15:02 Кирилл Петров
В марте россияне в седьмой раз должны будут избрать главу своего государства прямым тайным голосованием. Чем наши выборы похожи на голосование в других странах и насколько корректно сравнивать российский избирательный процесс с другими государствами, - в статье политолога Кирилла Петрова для "Газеты.Ru".

В избранное