Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Эксперты ВШЭ: рост НДС разгонит инфляцию



Эксперты ВШЭ: рост НДС разгонит инфляцию
2018-07-10 07:42 Рустем Фаляхов
Правительство еще только собирается повысить НДС (налог на добавленную стоимость), а отечественная промышленность уже страхуется, поднимая цены на свою продукцию. Делается это для того, чтобы отбить повышение налога, отмечают эксперты ВШЭ. Если рост отпускных цен промпредприятий продолжится, стоит ожидать и роста потребительских цен на товары и услуги.

Сбивший пенсионерку бывший следователь из Подольска дал показания в суде
2018-07-10 07:43 Анатолий Караваев
В Подольске экс-следователь МВД дал показания в суде по резонансному делу о наезде на пенсионерку, который он совершил за рулем чужого Porsche Cayenne в пьяном виде. Обвиняемый, выпивший с утра почти бутылку водки, а затем отправившийся через весь город домой, признался, что просто не понял, что задавил человека, приняв его за кучу мусора. Якобы именно поэтому он и поехал дальше, не став выходить из машины. Свою вину бывший полицейский в суде признал полностью.

Почему Памела Андерсон прилетит на полуфинал ЧМ-2018 Франция - Бельгия
2018-07-10 08:12 Андрей Сенченко
Сборные Франции и Бельгии встретятся в рамках полуфинального матча чемпионата мира - 2018 на арене "Санкт-Петербург". "Газета.Ru" выделяет самые интересные моменты звездного противостояния.

Онлайн-трансляция игрового дня чемпионата мира - 2018
2018-07-10 08:37 Андрей Каспарян, Кермен Эрдниева
Сборные Франции и Бельгии по футболу определят между собой первого финалиста чемпионата мира в России. Игра состоится во вторник, 10 июля, в Санкт-Петербурге. Тем временем команды Хорватии и Англии готовятся к своему противостоянию, которое запланировано на следующий день. В Великобритании уже предсказали резкий прирост рождаемости из-за успешного выступления "трех львов" на ЧМ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию событий очередного игрового дня мундиаля.

Экс-игрок "Зенита": у Черчесова на чемпионате мира все получилось
2018-07-10 09:07 Ольга Карасева
Известный советский футболист, экс-игрок "Зенита" и ЦСКА Сергей Веденеев, а также бывший тренер казанского "Рубина" Ринат Билялетдинов в интервью "Газете.Ru" рассказали, как может сложиться карьера игроков сборной России после чемпионата мира, поделились ожиданиями от полуфинальных матчей турнира и ответили на вопрос, стоит ли оставлять Станислава Черчесова на посту главного тренера национальной команды.

Росстат подсчитал россиян с избыточным весом
2018-07-10 09:27 Александра Баландина
Почти половина взрослых россиян страдает от лишнего веса, вызванного избыточным и неправильным питанием. Наши соотечественники едят мало рыбы, предпочитая ей колбасу и сосиски. Также в рационе российских граждан выявлена явная нехватка овощей и фруктов, в то время как конфеты и пирожные они поедают ежедневно. Эксперты считают, что дело не только в дороговизне здорового питания, но и в низком уровне гастрономической культуры.

Хорватия отстранила Вукоевича от работы на ЧМ после скандального видео
2018-07-10 10:17 Эльвира Харунова
Хорватский футбольный союз отстранил скаута Огнена Вукоевича от работы на чемпионате мира из-за скандального видео, в котором он посвятил победу над Россией киевскому "Динамо" и Украине. Тем временем защитник "шашечных" Домагой Вида, выкрикивавший в том ролике "Слава Украине!", записал второе провокационное обращение. Футболист добавил к прославлению Украины фразу "Белград, гори!". Вместе с ним в записи участвовал экс-игрок московского ЦСКА Ивица Олич.

Отчет "Энергомаша" оказался "копипастой" с любительского сайта
2018-07-10 10:18 Александр Березин
НПО "Энергомаш" удалило отчет, списанный с любительского сайта и подписанный директором. Предприятие поблагодарило "Газету.Ru" за внимание и обещало вставить ссылки. Об очковтирательстве в космической отрасли рассуждает журналист Александр Березин.

Главой МИД Великобритании стал Джереми Хант
2018-07-10 10:33 Иван Жуковский
Сразу три новых министра назначены в Великобритании. На место главы МИДа, которое занимал острый критик России Борис Джонсон, назначен экс-глава минздрава Джереми Хант. Новым главой минздрава стал экс-министр культуры, цифровых технологий и медиа Мэтт Хэнкок. Его место занял генпрокурор Англии и Уэльса Джереми Райт. Это - итог очередной политической битвы на пути выхода Великобритании из состава ЕС.

В Таиланде началась третья фаза операции по спасению детей из пещеры
2018-07-10 11:18 Яков Лысенко, Анна Семенова
В Таиланде запустили финальную фазу эвакуации подростков из затопленной пещеры. 10 июля дайверы планируют поднять на поверхность всех оставшихся в пещере людей - четырех школьников и их тренера. Вместе с ними аквалангисты выведут на свет четверых спасателей, которые находятся с детьми момента их обнаружения.

Как иностранные СМИ объяснили поражение России в 1/4 финала ЧМ-2018
2018-07-10 11:26 Андрей Сенченко
Французские журналисты восхищаются сборной России по футболу, англичане называют "сексуальную" причину поражения команды Станислава Черчесова, а их португальские коллеги обсуждают систему Fan ID, благодаря которой якобы "устанавливается слежка" за болельщиками. "Газета.Ru" рассказывает, что пишут зарубежные СМИ о мундиале в России.

В новое управление по Госсовету АП перейдут специалисты по выборам
2018-07-10 11:55 Андрей Винокуров
В обновленное управление по обеспечению деятельности Госсовета администрации президента может перейти нынешний референт управления внутренней политики Алексей Семенов, курирующий выборы в регионах. "Газета.Ru" разобралась, каким будет новый расклад сил во внутриполитическом блоке Кремля под кураторством Сергея Кириенко, который по некоторым данным, недавно был удостоен звания Героя России.

17 футболистов сборной Франции на ЧМ-2018 не являются французами
2018-07-10 12:38 Александр Седов
Сборная Франции по футболу на чемпионате мира - 2018 уже добралась до полуфинала и является одним из главных претендентов на победу в турнире. При этом большинство игроков этой команды теоретически могли выступать за совсем другие сборные.

Президент США предлагает назначить в Верховный суд Бретта Кавано
2018-07-10 13:33 Отдел "Политика"
Американский президент Дональд Трамп предложил Бретту Кавано войти в состав Верховного суда США. Если его кандидатуру одобрят, это может привести к консервативному повороту американского правосудия - в том числе в контексте права на аборты и однополые браки. Трамп, против которого идет расследования о "русских связях", заинтересован в Кавано потому, что тот негативно относится к любым тяжбам против первого лица США во время президентского срока.

Куда перейдут футболисты сборной России после чемпионата мира - 2018
2018-07-10 13:42 Эльвира Харунова, Дмитрий Окунев
За Александра Головина борются "Челси", "Арсенал" и "Ювентус", Илья Кутепов интересует дортмундскую "Боруссию" и итальянскую "Фиорентину", Артем Дзюба имеет шансы заиграть в английской Премьер-лиге, а Федор Смолов близок к тому, чтобы остаться на родине, - "Газета.Ru" рассказывает о том, куда могут перейти футболисты сборной России после чемпионата мира - 2018.

Эксперты рассказали, когда нефть пробьет отметку в $80
2018-07-10 13:58 Екатерина Каткова
Нефтяные котировки перешли в рост. 10 июля Brent пробила $78,5 за баррель и продолжает идти вверх под влиянием геополитики, сокращением отгрузок из Ливии и Венесуэлы и тревожных прогнозов о грядущем дефиците. Дональд Трамп винит в росте цен ОПЕК, а члены картеля напоминают о влиянии сланцевой добычи и санкционной политики. Эксперты полагают, что тренд на дорогую нефть сохранится.

Сын экс-мэра Махачкалы приговорен к 2,5 годам лишения свободы
2018-07-10 14:11 Дарья Малютина
Сына экс-мэра Махачкалы Бадрудина Мусаева приговорили к двум годам и шести месяцам колонии по скандальному делу об оскорблении и насилии по отношению к полицейским. Ранее суд полностью оправдал представителя дагестанской "золотой молодежи", однако после апелляции местной прокуратуры Верховный суд региона направил дело на пересмотр. Процесс затянулся: каждый раз Мусаев не мог присутствовать на заседании из-за новых болезней. На оглашение приговора сын экс-мэра также не явился, и теперь его объявят в розыск.

Суд арестовал пожарного, руководившего тушением ТЦ "Зимняя вишня"
2018-07-10 14:32 Иван Жуковский
На потерпевших по делу о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово оказывалось давление. Об этом сообщил глава следственной группы СКР Рустам Габдулин. Около 20 коллег пожарного собрались около здания суда, где 10 июля арестовали руководителя операции по тушению пожара Андрея Бурсина. Спасатели, как заявил следователь, "высказывали угрозы в адрес потерпевших", также находившихся возле здания суда.

В избранное