Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

К чему приведет законопроект США о санкциях в отношении России



К чему приведет законопроект США о санкциях в отношении России
2018-08-16 14:32 Отдел "Бизнес"
Восстановление рубля продлилось недолго: национальная валюта снова слабеет. Курс доллара может перейти отметку 70 рублей уже 22 августа, считают эксперты. Одновременно у российских госбанков могут возникнуть сложности с долларовыми транзакциями и снизиться прибыль. Это произойдет из-за введения санкций США против России. На этой неделе документ был опубликован на официальном сайте Конгресса и содержит запрет на новые выпуски российского госдолга, а также на транзакции российских банков в США.

Песков раскрыл детали визита Путина на свадьбу главы МИД Австрии
2018-08-16 14:52 Отдел "Политика"
Владимир Путин собирается посетить свадьбу главы Министерства иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, которая состоится 18 августа. По словам Дмитрия Пескова, Путин "с удовольствием принял приглашение" министра, которая еще несколько месяцев назад отказалась поддержать антироссийскую акцию США, Великобритании и других европейских стран и не выслала из страны российских дипломатов.

Суд решает, можно ли перевести под домашний арест Павликову и Дубовик
2018-08-16 15:06 Яков Лысенко
В Дорогомиловском суде рассмотрят ходатайство следствия об освобождении из СИЗО и переводе под домашний арест Марии Дубовик и Анны Павликовой, обвиняемых в экстремизме. "Газета.Ru" следит за событиями в режиме онлайн.

Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастке умерла в возрасте 49 лет
2018-08-16 15:22 Константин Лесик
Абсолютная чемпионка Олимпийских игр по спортивной гимнастике Елена Шушунова скончалась в возрасте 49 лет. Причиной смерти титулованной спортсменки могли стать осложнения после пневмонии.

Немецкие СМИ сравнили бундесвер со "складом запчастей"
2018-08-16 16:18 Отдел "Армия"
Бундесвер оказался в глубоком кризисе, столкнувшись с острым недофинансированием, пишет Süddeutsche Zeitung. Издание утверждает, что 20% кандидатов на офицерские должности покидают службу в первые полгода, а набор предусмотренных планом 8,5 тыс. добровольцев для прохождения воинской службы с каждым годом осуществить все сложнее.

Почему власти Новоульяновска отменили ранее разрешенный гей-парад
2018-08-16 16:33 Отдел "Общество"
Гей-парад, который мог бы пройти в российском поселке с населением в семь человек, отменен. Об этом заявили власти Новоульяновска, куда ранее подавалась и была одобрена соответствующая заявка от организаторов. Глава города совместно с депутатами намерен обратиться в Госдуму с предложением ужесточить наказание за гей-пропаганду.

В российский прокат выходит мюзикл "Mamma Mia! 2"
2018-08-16 17:08 Дмитрий Кузьмин
Новый сборник хитов ABBA, семейный фильм про дружбу человека с собакой-роботом, "брутальный" Дэниел Рэдклифф и хоррор про интернет-мем - "Газета.Ru" рассказывает о том, что выходит в российской прокат на этой неделе.

Онлайн-трансляция матча Лиги Европы "Прогресс" - "Уфа"
2018-08-16 18:00 Александр Белинин
"Уфа" на выезде встречается с клубом "Прогресс" из Люксембурга в ответном матче третьего отборочного раунда Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

Почему любовники Мадонны моложе ее на десятки лет
2018-08-16 18:04 Отдел "Стиль"
Ей исполнилось 60, но до сих пор "Мадонна" и "секс" - это практически слова-синонимы. С тех пор, как 10 лет назад поп-икона развелась с мужем, режиссером Гаем Ричи, все ее новые партнеры годятся ей в сыновья. "Газета.Ru" - о тех, с кем встречалась Мадонна последние десять лет.

Как в России могут ужесточить требования к приемным родителям
2018-08-16 18:19 Лидия Мисник
Требования к потенциальным усыновителям могут ужесточить, заявила министр просвещения Ольга Васильева. Согласно проведенному ведомством анализу, большинство трагедий в российских приемных семьях происходило из-за "небрежного" подбора родителей. Васильева также отметила, что в министерстве работают над тем, чтобы сократить допустимое число детей, которых берет под опеку одна семья.

Муж затушил сигарету о жену - бойца UFC и чуть не задушил ее
2018-08-16 18:27 Александр Седов
Муж спортсменки, Андреа Ли, выступающей в чемпионате UFC по смешанным единоборствам, обвиняется в насилии над своей женой. Речь идет об издевательстве, нанесении телесных повреждений и покушении на убийство.

В Детройте умерла "королева соула" Арета Франклин
2018-08-16 18:47 Дмитрий Кузьмин
В возрасте 76 лет умерла "королева соула" Арета Франклин. Причиной смерти великой американской певицы стало онкологическое заболевание. За три дня до кончины Франклин объявила о своем крайне тяжелом состоянии и заранее попрощалась с родными и близкими, а также поклонниками ее творчества.

Ученые предрекли планете аномальную жару
2018-08-16 18:51 Отдел "Наука"
Пять следующих лет будут аномально жаркими. Такой прогноз дали европейские ученые, создав новую математическую модель краткосрочного предсказания климата.

МВД хочет сократить бюджетные расходы на безопасность дорожного движения
2018-08-16 19:01 Анатолий Караваев
МВД хочет в очередной раз урезать бюджетные расходы на ключевую программу ГИБДД по снижению смертности на дорогах. При этом общие расходы немного увеличится за счет средств регионов. Пересмотреть смету ФЦП "Повышение безопасности дорожного движения в 2013–2020 годах" предлагается из-за изменений бюджетных параметров. Ранее правительство уже неоднократно урезало расходы на программу, бюджет которой еще в процессе принятия был сокращен в три раза.

В Канаде собирают подписи против премьера Трюдо из-за харассмента
2018-08-16 19:25 Наталья Нефедова
Сексуальный харассмент давно стал самой обсуждаемой темой 2018 года. Своя история оказалась и у канадского премьер-министра Джастина Трюдо. Правда, ей почти 20 лет и, кажется, предполагаемая жертва даже не в обиде. "Газета.Ru" рассказывает о петиции, которую запустили в защиту жертвы Джастина Трюдо, хотя никто об этом не просил.

Онлайн-трансляция матча "Зенит" - "Динамо" (Минск)
2018-08-16 20:00 Антон Борисов
Петербургский "Зенит" дома встречается с минским "Динамо" в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Первая игра, прошедшая в столице Белоруссии, завершилась разгромным поражением сине-бело-голубых со счетом 0:4. Президент Белоруссии Александр Лукашенко после матча заявил, что динамовцы подарили праздник всей стране. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Почему фигурантку "Нового величия" Анну Павликову выпустили из СИЗО
2018-08-16 20:01 "Газета.Ru"
"Марш матерей" в Москве за освобождение двух девушек 18 и 19 лет (Анны Павликовой и Марии Дубовик) из СИЗО стал первой за долгое время несанкционированной уличной политической акцией, в которую благоразумно не стала вмешиваться полиция. Тем не менее, само уголовное дело, по которому девушки в марте 2018 года попали в СИЗО, вызывает крайне неприятные аналогии с самыми мрачными периодами советской истории и наносит прямой ущерб будущему России.

"Витесс" проиграл "Базелю" и выбыл из Лиги Европы.
2018-08-16 21:00 Андрей Сенченко
Голландский "Витесс", которым руководит российский тренер Леонид Слуцкий, на выезде уступил швейцарскому "Базелю" в ответном поединке третьего отборочного раунда Лиги Европы. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу красно-синих. По сумме двух матчей "Базель" пробился в раунд плей-офф турнира. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию игры.

РСПП предлагает не учитывать НДС при расчете тарифов на услуги ЖКХ
2018-08-16 22:17 Евгения Петрова
Повышение НДС может ударить по жилищно-коммунальному комплексу. РСПП предлагает исключить НДС при расчете индексации тарифов для населения, а "накручивать" его уже на проиндексированную ставку. Для этого нужны изменения в законодательство. Если их не внести, то управляющим компаниям и поставщикам ресурсов грозит банкротство, а рост тарифов в будущем может выйти из-под контроля. "Тревожное" письмо уже направлено премьеру Дмитрию Медведеву.

"Предатель Бэннон" снял пропагандистский фильм в поддержку Трампа
2018-08-16 22:41 Алексей Грязев, Александр Братерский
Стивен Бэннон, экс-советник президента США Дональда Трампа и главный идеолог правого национализма в администрации президента США снял фильм в поддержу бывшего начальника, предназначенный для того, чтобы дать идеологическую зарядку сторонникам "трампизма". Несмотря на то, что президент негативно высказывался о нем, Бэннон считает себя сторонником главы Белого дома и мобилизует своих сторонников в поддержку президента США.

Дзюба передал "привет всем", кто не верил в "Зенит"
2018-08-17 00:23 Александр Седов
Российские клубы пробились в решающий раунд квалификации Лиги Европы. "Уфа" вырвала победу по сумме двух матчей у "Прогресса" из Люксембурга в добавленное время, а "Зенит" сотворил на "Петровском" чудо, после 0:4 в первой встрече, сумев разгромить минское "Динамо" со счетом 8:1.

В избранное