Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Трамп обвинил Facebook, Google и Twitter в предвзятости



Трамп обвинил Facebook, Google и Twitter в предвзятости
2018-08-29 15:31 Маргарита Герасюкова
Президент Дональд Трамп открытым текстом угрожает крупнейшим социальным сетям и IT-компаниям, призывая их "быть осторожными". Причиной тому непрекращающиеся противоречия между Facebook, Google и Twitter и американским лидером - Трамп обвиняет их в необъективности и сокрытии правды. Интернет-эксперты, в свою очередь, говорят о том, что компьютерным алгоритмам нет никакого дела до политики.

Глава USADA призвал не восстанавливать в правах РУСАДА
2018-08-29 15:53 Александр Седов
Глава Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгерт назвал потенциальное восстановление Российского антидопингового агентства (РУСАДА) в правах ударом, который разрушит доверие к Всемирному антидопинговому агентству (WADA). В Госдуме в ответ назвали американского чиновника "русофобом".

В НАТО оценили мощь российской эскадры у берегов Сирии
2018-08-29 16:26 Михаил Ходаренок
В НАТО зафиксировали значительное увеличение числа российских кораблей в Средиземном море у побережья Сирии, заявила официальный представитель альянса Оана Лунгеску. "Газета.Ru" проанализировала, оправданы ли страхи Брюсселя перед отрядом российской эскадры.

Чем знаменит Майкл Джексон
2018-08-29 17:06 Александр Обносов
Ровно 60 лет назад, 29 августа 1958 года, родился легендарный американский певец Майкл Джексон. "Газета.Ru" рассказывает о жизни и творчестве короля поп-музыки, изменившего индустрию навсегда.

Путин объявил о смягчении пенсионной реформы
2018-08-29 17:18 "Газета.Ru"
Любое нарушение давно устоявшихся форматов общения президента с народом является неординарным, из ряда вон выходящим событием. Обращение главы государства по пенсионной реформе случилось именно потому, что повышение пенсионного возраста - неординарное событие. Это однозначно главная тема внутренней политики без преувеличения, затрагивающая судьбы десятков миллионов людей прямо сейчас и на долгие годы вперед.

Ученые доказали, что козы читают эмоции человека
2018-08-29 17:21 Отдел "Наука"
Козы ценят доброе отношение и отвечают людям на улыбку. К таким выводам пришли британские ученые, пытаясь узнать, как эти животные реагируют на человеческие эмоции.

Украинские политики подрались в эфире телепрограммы
2018-08-29 17:32 Елизавета Королева
Экс-депутат Верховной рады Инна Богословская и экс-министр транспорта и связи республики Евгений Червоненко устроили потасовку в прямом эфире украинского телеканала. После того как Червоненко обвинил бывшего парламентария в краже денег, она попыталась ударить его в лицо. Ведущие разняли политиков и отключили их микрофоны. Украинские депутаты регулярно выясняют отношения на кулаках. Самые частые "арены" для боя - Рада и телепрограммы.

Онлайн-трансляцию третьего дня US Open
2018-08-29 18:00 Андрей Сенченко, Эльвира Ондар
В Нью-Йорке продолжается Открытый чемпионат США по теннису. Во втором круге украинская теннисистка Элина Свитолина, отказавшаяся общаться с российскими журналистами, сыграет с представительницей Германии Татьяной Марией. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию третьего дня US Open.

Квентин Тарантино нашел актера на роль Романа Поланского
2018-08-29 18:31 Павел Воронков
Режиссер Квентин Тарантино нашел актеров на роли Чарльза Мэнсона и Романа Поланского для своего нового фильма "Однажды в Голливуде", действие которого будет разворачиваться в Лос-Анджелесе летом 1969 года. Этих персонажей сыграют звезда сериала "Плоть и кости" Дэймон Херриман и польский актер Рафаль Заверуха.

В Египте футбольный чиновник угрожает матери Салаха
2018-08-29 18:46 Андрей Сенченко
Египетский нападающий "Ливерпуля" Мохамед Салах подвергся угрозам со стороны Федерации футбола Египта (ФФЕ). Член совета директоров ФФЕ даже намекнул на то, что матери игрока, проживающей в Египте, может не поздоровиться из-за громких высказываний сына. Ранее 26-летний форвард раскритиковал национальную футбольную ассоциацию за плохие условия проживания и организацию во время чемпионата мира в России. Теперь ситуация может дойти до судебных разбирательств.

Чем новая волна миграционной истерии опасна для Меркель
2018-08-29 19:03 Екатерина Суслова
Миграционный вопрос не перестает преследовать канцлера ФРГ Ангелу Меркель. Всего пару месяцев назад она едва спасла правящую коалицию от распада из-за конфликта с министром внутренних дел Хорстом Зеехофером, а уже в конце августа на фоне массового недовольства проводимой властями политикой по приему беженцев в стране проходят митинги праворадикальных сил. Чем это грозит Меркель, разбиралась "Газета.Ru".

США пожаловались на Россию в ВТО из-за пошлин на американские товары
2018-08-29 19:24 Наталия Еремина, Евгения Петрова
Вашингтон начал спор с Россией во Всемирной торговой организации из-за пошлин на американские товары. Пока что США направили запрос на проведение консультаций. Москва подняла пошлины на американские товары в качестве ответной меры на действия Вашингтона. Однако, несмотря на это, эксперты не берутся предсказать результаты спора в суде.

В Италии стартует 75-й Венецианский международный кинофестиваль
2018-08-29 19:52 Александр Обносов
29 августа стартует Венецианский международный кинофестиваль, в этом году празднующий собственный юбилей. "Газета.Ru" рассказывает о главных картинах биеннале.

Чемпион Олимпийских игр признался в осознанном употреблении допинга
2018-08-29 20:16 Андрей Сенченко
Чемпион летних Олимпийских игр - 1988 в Сеуле Кристиан Шенк, выступавший в сборной ГДР по легкой атлетике, признался в употреблении допинга. Немец заявил, что сознательно принимал запрещенные вещества и считал получение допинга "выходом на новый уровень". После завершения карьеры спортсмен погрузился в сильную депрессию из-за своего темного прошлого и начал сравнивать себя с террористом.

Что будет с пенсионной реформой после телеобращения Путина
2018-08-29 20:34 Евгения Петрова
Пенсионная реформа, предложенная правительством, в среду была скорректирована президентом России Владимиром Путиным. Он предложил установить для женщин возраст выхода на пенсию в 60 лет, а не в 63, как это ранее предполагалось. "Газета.Ru" разобралась в том, какие еще изменения в правительственный законопроект предложил внести глава государства.

Украина отправит "Донбасс" Лозницы за "Оскаром"
2018-08-29 20:46 Александр Обносов
Трагикомедия "Донбасс" режиссера Сергея Лозницы выдвинута Украиной на премию "Оскар" - лента будет претендовать на победу в номинации "лучший фильм на иностранном языке". Ранее картина завоевала одну из наград Каннского кинофестиваля.

"АвтоВАЗ" представил концепт внедорожника Lada 4х4 Vision
2018-08-29 20:56 Дарья Малютина
В Москве открылся 13-й по счету международный автосалон. Главной изюминкой форума, как и ожидалось, стала мировая премьера бренда Aurus, который представляет автомобили, созданные в рамках правительственного проекта "Кортеж" Также на автосалоне, который уже не первый раз игнорируют ведущие мировые автопроизводители, было представлено обновленное семейство Lada Granta и новый концепт Lada 4x4 Vision.

Следователи выясняют обстоятельства гибели вице-президента НЛМК
2018-08-29 21:21 Отдел "Общество"
Топ-менеджер Новолипецкого металлургического комбината Бруно Чарльз Де Куман трагически погиб в центре Москвы: его тело обнаружил возле Дома на набережной случайный прохожий. Предполагается, что вице-президент компании выпал из окна. СК Москвы выясняет обстоятельства происшествия.

Как Трамп удалил журналистов из Белого дома красной карточкой
2018-08-29 21:33 Эльвира Ондар
Президент Дональд Трамп провел встречу с главой ФИФА Джанни Инфантино по вопросам чемпионата мира по футболу - 2026, который пройдет на территории США, Канады и Мексики. В ходе беседы Инфантино вручил американскому лидеру подарки в виде футболки и красной карточки, предназначенной для удаления не соблюдающих правила игроков. Трамп попытался применить подарок на присутствовавших журналистах.

Онлайн-трансляция матча квалификации Лиги чемпионов "ПСВ" - БАТЭ
2018-08-29 22:00 Андрей Сенченко
Белорусский БАТЭ на выезде встречается с голландским "ПСВ" в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Первая игра завершилась поражением клуба из Борисова со счетом 2:3. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Макрон назвал себя главным противником Сальвини и Орбана
2018-08-29 22:03 Алексей Грязев
Встреча премьер-министра Венгрии Виктора Орбана и министра внутренних дел Маттео Сальвини может стать началом "новой Европы", заявляют они. Политики намерены объединить усилия в борьбе за места в Европарламенте в следующем году. Свое видение ЕС они противопоставляют взглядам президента Франции Эммануэля Макрона, который уже успел назвать себя их "главным врагом".

В России утвердили порядок выдачи знака "Инвалид" на автомобиль
2018-08-29 22:27 Анатолий Караваев
В Минтруда и соцзащиты утвердили новый порядок выдачи опознавательного знака "Инвалид". Они будут изъяты из свободной продажи, а получать их граждане с ограниченными возможностями начнут по абсолютно новой схеме - знак будет содержать данные конкретного человека, и его можно будет перевешивать на разные транспортные средства. Как будет выглядеть новый знак "Инвалиды", пока неясно

Увольнение "предпенсионера" будет караться так же, как увольнение беременных женщин
2018-08-29 23:24 Петр Нетреба, Евгения Петрова
Президент Владимир Путин выступил за введение административной и, возможно, уголовной ответственности для работодателей за увольнение сотрудников предпенсионного возраста. Правительство предлагает вести нормы, аналогичные наказанию за увольнение беременных женщин. РСПП предупреждает о предстоящей деформации системы трудовых отношений и угрозе дискриминации молодых сотрудников и сотрудников старших возрастов.

В избранное