Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

На форме сборной Украины появился националистический лозунг



На форме сборной Украины появился националистический лозунг
2018-09-05 15:17 Александр Белинин
Сборная Украины по футболу презентовала новые комплекты формы. На спине над фамилией под названием страны теперь будет красоваться надпись "Слава Украине".

Прокуратура Лос-Анджелеса отказалась выдвигать обвинения Сигалу
2018-09-05 15:23 Дмитрий Кузьмин
Прокуратура Лос-Анджелеса отказалась предъявлять обвинения Стивену Сигалу, Кевину Спейси и Энтони Андерсону в сексуальных домогательствах и изнасиловании. Дела гражданина России Сигала и двукратного лауреата премии "Оскар" Спейси закрыты из-за срока давности, а по обвинениям в отношении Андерсона следователи не нашли достаточно информации и доказательств.

Космонавты знали о причинах появления дыры в обшивке "Союза"
2018-09-05 15:40 Отдел "Наука"
Воздействие сверлом на обшивку корабля "Союз" было очевидно космонавтам сразу же. Об этом свидетельствует запись их разговоров во время инцидента на МКС. Тем временем "Роскосмос" просит СМИ не пользоваться неофициальной информацией.

На Урале зафиксировали второе за сутки землетрясение
2018-09-05 15:51 Елизавета Королева
В Челябинской области зафиксировали второе за сутки землетрясение магнитудой 4,4. При этом некоторые ученые предполагают, что эта сейсмическая активность является не землетрясением, а афтершоком после первого подземного толчка магнитудой 5,5, произошедшего в регионе в ночь на среду, 5 сентября. Эксперты также отмечают, что на Урале периодически происходят ощутимые, но не опасные для жителей землетрясения, поскольку происходит рост и смещение Уральского хребта.

Состоялась премьера сериала "Судная ночь" по вселенной одноименного хоррора
2018-09-05 16:26 Дмитрий Кузьмин
На телеэкраны вышел пилотный эпизод сериала "Судная ночь", основанного на одноименной популярной хоррор-франшизе. Телепроект рассказывает о мрачном будущем, в котором за отсутствие преступности, войн и безработицы граждане платят страшную цену в лице так называемой Судной ночи, наступающей раз в год, в течение которой любому человека официально разрешены любые действия.

Верховный суд отменил оправдательный приговор инспекторам ГИБДД, напавшим на саратовского блогера
2018-09-05 16:28 Дарья Малютина
Верховный суд РФ встал на сторону саратовского блогера Сергея Синицына, отменив оправдательный приговор сотрудникам ГИБДД, которые применили к нему силу. По итогам предстоящего пересмотра дела Синицын намерен добиться для инспекторов реального срока в колонии. Ранее суд первой инстанции основываясь на тех же доказательствах, уже признавал двух полицейских виновными, но тогда они отделались условным наказанием, которое позже и вовсе было отменено.

Представители Facebook и Google дают показания в Сенате
2018-09-05 16:36 Маргарита Герасюкова
Глава Twitter Джек Дорси и операционный директор Facebook Шерил Сэндберг предстанут перед Сенатом США, чтобы дать показания по делу о российском вмешательстве в президентские выборы 2016 года. Представитель Google был также приглашен на слушания, но компания отказалась от посещения. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию с мероприятия.

В Минобороны рассказали о целях создания военно-политического управления
2018-09-05 16:52 Михаил Ходаренок
Не так давно было объявлено о создании Главного военно-политического управления Вооруженных сил России. Как будет организована работа управления, когда в армии появятся политруки и чем они займутся, - на эти вопросы "Газеты.Ru" ответил заместитель министра обороны - начальник ГВПУ ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.

Виктор Ан объявил о завершении карьеры
2018-09-05 17:10 Андрей Сенченко
Шестикратный чемпион Олимпийских игр по шорт-треку Виктор Ан принял решение завершить карьеру. В декабре 2011 года спортсмен сменил корейское гражданство на российское и в составе сборной России завоевал множество наград, среди которых три олимпийских золота Сочи. По словам главы Федерации конькобежного спорта России Алексея Кравцова, шорт-трекист намерен вернуться в Южную Корею по семейным обстоятельствам.

Почему (не) стоит смотреть сериал "Майянцы"
2018-09-05 17:27 Павел Воронков
На американском телевидении состоялась премьера сериала "Майянцы" - спин-оффа культовых "Сынов анархии", шекспировской драмы про жизнь байкерского клуба. Действие нового шоу разворачивается спустя четыре года после финала предшественника - на этот раз в центре внимания оказываются враждовавшая с "Сынами" мексиканская банда.

В Финляндии стартовала укладка морской части газопровода "Северный поток – 2"
2018-09-05 18:33 Отдел "Бизнес"
В среду, 5 сентября, в исключительной экономической зоне Финляндии стартовали работы по морской укладке газопровода "Северный поток — 2". Ранее строительство трубопровода началось в Германии. Если США не введут "адские" санкции в отношении участников проекта в ближайшее время, то остановить его будет практически невозможно, несмотря на все усилия Украины.

Борьба с нелегальным оборотом медицинского спирта будет усилена
2018-09-05 18:42 Яков Лысенко
Борьба с нелегальным оборотом этилового спирта в России в ближайшее время будет усилена. Росалкогольрегулирование планирует ужесточить наказание за незаконную продажу медицинского спирта и отменить оборот спиртовых антисептиков. Эксперты, опрошенные "Газетой.Ru", рассказали, что эти вещества продолжают пользоваться популярностью в регионах, а открыть компанию по их производству не составляет особого труда.

Онлайн-трансляция матча КХЛ "Ак Барс" - "Витязь"
2018-09-05 19:00 Александр Белинин
Казанский "Ак Барс" на своем льду встречается с подмосковным "Витязем" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию поединка.

На "Би-би-си" стартовал скандальный сериал "Жажда странствий"
2018-09-05 19:10 Александр Обносов
На телеканале "Би-би-си" стартовала многосерийная драма "Жажда странствий" со звездой "Шестого чувства" Тони Коллетт в главной роли. Некоторые критики и зрители сочли сюжет сериала шокирующим - история рассказывает о любящих друг друга супругах, ради сохранения брака решающихся на "измены по договоренности".

Почему в модельном бизнесе больше не нужны люди
2018-09-05 19:13 Наталья Нефедова
В модельном бизнесе назревает революция: крупные бренды заключают контракты на рекламные кампании не с живыми моделями, а виртуальными. Модным домам больше не нужно договариваться с модельными агентствами и платить огромные суммы супермоделям, чтобы те рекламировали их продукцию. Вместо этого нужную девушку нарисует талантливый художник и наденет на нее все, что нужно.

Минэк и Росстат зафиксировали разгон инфляции
2018-09-05 19:22 Отдел "Бизнес"
Минэкономразвития пересмотрело социально-экономический прогноз на 2018-2019 гг. Ожидания по росту ВВП снижены до 1,8% в этом году и до 1,3% - в следующем. При этом прогноз по инфляции в этом году повышен до 3,4%. В августе, по данным Росстата, инфляция ускорилась до 3,1%. Премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании в правительстве признал, что равновесие в российской экономике пока трудно назвать оптимальным.

Онлайн-трансляция матча КХЛ "Спартак" - "Адмирал"
2018-09-05 19:30 Антон Борисов
Московский "Спартак" принимает владивостокский "Адмирал" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию поединка.

В США отправили на карантин самолет из-за вспышки заболевания на борту
2018-09-05 20:02 Александра Баландина
Пассажирский самолет, прилетевший в Нью-Йорк из Дубая, поместили в карантин из-за недомогания сотни пассажиров. Как отмечается, на борту самолета находилось около 500 человек, 10 из них были госпитализированы. По мнению авиакомпании, причиной массового недомогания могло стать пищевое отравление, либо грипп.

Зарплата Роналду в два раза больше бюджета итальянского "Эмполи"
2018-09-05 20:04 Андрей Сенеченко
После старта очередного сезона чемпионата Италии местные СМИ опубликовали данные о бюджетах клубов Серии А и зарплатах футболистов. По информации La Gazzetta dello Sport, самым высокооплачиваемым игроком лиги стал новичок туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду. "Газета.Ru" рассказывает, как сильно повлиял на уровень итальянского первенства приход звездного португальца.

В Омске завели дело об экстремизме в отношении феминистки
2018-09-05 20:20 Лидия Мисник
В Омске возбуждено уголовное дело в отношении радикальной феминистки Любови Кулагиной за посты, которые она сделала около пяти лет назад. Ей вменяют возбуждение ненависти или вражды по признаку пола, поскольку в опубликованных ею сообщениях следователи обнаружили признаки унижения мужчин. В самом Следственном комитете эту информацию пока не комментируют.

Светлана Медведева станцевала на выступлении вернувшейся Верки Сердючки
2018-09-05 20:29 Нино Джгаркава
Первый день конкурса молодых исполнителей "Новая волна" в Сочи завершился закрытой вечеринкой, на которой выступил украинский артист Андрей Данилко в образе Верки Сердючки. На танцполе присутствовала в том числе супруга премьер-министра России Дмитрия Медведева - Светлана, которая не только подпевала хитам Данилко, но и танцевала в первом ряду.

Прокуратура обжаловала штраф спикеру гордумы Тюмени после ДТП с двумя погибшими
2018-09-05 20:46 Анатолий Караваев
Скандал вокруг прекращения уголовного дела спикера гордумы Тюмени, погубившего в ДТП двух человек, получил новый оборот. После огромного резонанса в СМИ и недоуменных комментариев со стороны высокопоставленных чиновников областная прокуратура неожиданно передумала, нашла в принятом решении нарушения и собирается подавать апелляцию, добиваясь отмены вердикта. Сам Еремеев в среду впервые прокомментировал скандал, сделав специальное заявление.

Netflix показал могилу Фрэнка Андервуда из сериала "Карточный домик"
2018-09-05 21:05 Александр Обносов
В сети появился тизер заключительного сезона сериала "Карточный домик", в котором создатели раскрыли судьбу персонажа Кевина Спейси, ставшего в Голливуде персоной нон-грата после обвинений в харассменте. Как и ожидалось, финал для Фрэнка Андервуда получился печальным - герой оказался в могиле.

В ЦСКА уверены, что УЕФА разрешит клубу играть в "Лужниках"
2018-09-05 21:06 Константин Лесик
Отключение электричества из-за долгов, боеприпас времен Великой Отечественной войны, конфликт с музыкантом и наводнение - "Газета.Ru" рассказывает, с какими проблемами столкнулись недавно принимавшие чемпионат мира по футболу новые российские стадионы.

Минфин увеличит покупку валюты до исторического максимума
2018-09-05 21:24 Петр Орехин, Наталья Еремина
Рубль не сможет укрепиться в среднесрочной перспективе. Минэкономразвития выпустило прогноз до 2024 года, в котором предполагает снижение среднегодового курса российской валюты до 68 рублей за доллар. В этом году у рубля нет шансов укрепиться. Минфин хотя и ушел с рынка, но собирается потратить на покупку валюты рекордные 427 млрд руб. Аналитики говорят, что рублю поможет только нормализация внешнеполитической обстановки, но надеяться на это не стоит.

Валерий Фадеев ушел с поста ведущего программы "Воскресное время"
2018-09-05 21:26 Рафаэль Фахрутдинов
Программа Первого канала "Воскресное время" сменит ведущего - с этого поста ушел секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев. Сам он назвал свою данную деятельность "подработкой". Первый канал же пояснил, что Фадеев хотел бы сосредоточиться на работе в ОП, а работа на телевидении отнимает у него слишком много времени.

Лидера лейбористов Корбина обвинили в антисемитизме
2018-09-05 21:38 Александр Братерский
Лидер Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбин оказался в центре скандала, связанного с антисемитизмом, - его критикуют и оппоненты, и даже сторонники из собственной партии. Сможет ли Корбин найти выход из сложившейся ситуации и продолжить противостояние с Терезой Мэй, разбиралась "Газета.Ru".

Флакон духов, содержавших "Новичок", был поддельным
2018-09-05 22:57 Анна Лозинская
В среду британская полиция обнародовала название духов, флакон которых содержал нервно-паралитический агент "Новичок", отравивший сначала экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, а затем британских граждан Чарльза Роули и Дон Стерджесс. "Газета.Ru" - о роли флакона в деле о "Новичке".

Виктор Ан объявил о завершении карьеры
2018-09-05 23:47 Константин Лесик
Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан принял решение завершить карьеру и уехать в родную Корею по семейным обстоятельствам. "Газета.Ru" разбирается, если ли шанс, что прославленный спортсмен когда-нибудь вернется в Россию.

Почему Туктамышева считает Медведеву лучше Загитовой
2018-09-06 08:11 Семен Андреев
Российская фигуристка Елизавета Туктамышева в одном из недавних интервью заявила, что ее соотечественница Евгения Медведева должна была получить золотую медаль на Олимпиаде-2018, а не победительница соревнований Алина Загитова. Сама Туктамышева, которая славится выполнением таких сложных элементов, как тройной аксель и тройной лутц, на Игры в Сочи и Пхенчхане отобраться не смогла.

В избранное