Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Власти Японии ответили на предложение Путина о мирном договоре без условий



Власти Японии ответили на предложение Путина о мирном договоре без условий
2018-09-12 14:47 "Газета.Ru"
Иностранное представительство на Восточном экономическом форуме во Владивостоке оказалось более мощным, чем на главном "западном" экономическом форуме России - в Петербурге. Но говорить о том, что Россия завершила объявленный весной 2014 года поворот на Восток, было бы сильным преувеличением. При этом сам российский Дальний Восток - по-прежнему отстающий и крайне проблемный регион страны, продолжающий терять население.

Что покажут на презентации Apple
2018-09-12 14:56 Маргарита Герасюкова
12 сентября в 20:00 по московскому времени состоится ежегодная презентация Apple, на которой всемирно известный бренд покажет свои новые продукты. Несмотря на то что большинство пользователей ждут только айфоны, на мероприятии будут и другие, не менее интересные анонсы. "Газета.Ru" рассказывает, что презентует американская компания.

Суд Ялты вынес приговор сотруднику ГИБДД, обвиняемому в смертельном ДТП
2018-09-12 15:36 Дарья Малютина, Анатолий Караваев
В Крыму вынесли приговор гаишнику Сергею Росику, который пьяным за рулем личного Mercedes вылетел на встречку и лоб в лоб столкнулся с автомобилем KIA, в котором находились две женщины и ребенок. В результате аварии погибли пенсионерка и годовалая малышка. До момента ДТП водитель ехал с превышением скорости и обгонял через сплошную, а после аварии норовил сбежать в лес. Также Росик известен по роликам на YouTube - на него часто жаловались местные автомобилисты.

Автор сериала "Ведьмак" ушла из твиттера после расистского скандала
2018-09-12 15:47 Павел Воронков
Фанаты фэнтезийной франшизы "Ведьмак" устроили в социальных сетях травлю Лорен Хиссрич — шоураннера готовящегося сериала по произведениям создателя саги, польского писателя Анджея Сапковского. Их не устроило, что на роль Цириллы — одной из основных героинь — предположительно планируется нанять небелую актрису цветом кожи. В итоге Хиссрич объявила, что на время откажется от ведения твиттера.

Отменен пожизненный срок серийному убийце из Новосибирска
2018-09-12 15:57 Елизавета Королева
Верховный суд РФ отменил приговор о пожизненном заключении для Евгения Чуплинского, которого признали виновным в убийстве 19 женщин. При этом вердикт присяжных остается в силе, и изменится только наказание за его преступления. Чтобы поймать маньяка из Новосибирска, полиции потребовалось более 10 лет.

"Мы же не быдло?": Боня обратилась к Хабибу из-за Тимати
2018-09-12 16:09 Константин Лесик
Модель и телеведущая Виктория Боня заступилась за исполнителей Тимати и Егора Крида в конфликте с бойцом Хабибом Нурмагомедовым, президент международной компании M-1 Global Вадим Финкельштейн в интервью "Газете.Ru" посоветовал спортсмену чаще молчать, а бывший кандидат в президенты России Павел Грудинин предложил Хабибу принять участие в дискуссии с певцами Николаем Басковым и Филиппом Киркоровым.

Путин предложил премьеру Японии заключить договор о мире
2018-09-12 16:41 Отдел "Наука"
Владимир Путин предложил главе японского правительства Синдзо Абэ заключить мирный договор между странами "до конца текущего года и без всяких предварительных условий". Такое соглашение отсутствует после советско-японской войны в августе-сентябре 1945 года, которая окончилась разгромом миллионной Квантунской армии и послужила эпилогом Второй мировой войны. В Токио рассматривают Россию как правопреемницу СССР и не желают идти на мир до решения вопроса так называемых "северных территорий" - трех крупных и череды мелких островов Курил.

Онлайн-трансляция матча КХЛ "Салават Юлаев" - "Торпедо"
2018-09-12 17:00 Александр Белинин
Уфимский "Салават Юлаев" на своем льду принимает в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) нижегородское "Торпедо". Обе команды ранее обыграли один из сильнейших клубов России - петербургский СКА. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Путин призвал убедить экспортеров инвестировать в Дальний Восток
2018-09-12 17:29 Екатерина Каткова, Наталья Еремина, Петр Орехин (Владивосток)
Владимир Путин призвал найти способ стимулировать экспортно-ориентированный бизнес вкладывать часть прибыли в развитие Дальнего Востока. Ранее его помощник Андрей Белоусов предлагал заключать соответствующие соглашения с угольщиками. Они от такой идеи не в восторге. Другие чиновники также подыскивают компаниям объекты для инвестиций. Экспертам не нравится идея добровольно-принудительных инвестиций.

Пол Маккартни рассказал о коллективной мастурбации в доме Леннона
2018-09-12 18:16 Павел Воронков
Британский музыкант Пол Маккартни в недавнем интервью поделился интимными подробностями жизни The Beatles — он признался, что один или два раза участвовал в сеансах коллективной мастурбации дома у Джона Леннона, а также вспомнил о случае, когда Джордж Харрисон лишился девственности в присутствии остальных "битлов". Исполнитель отметил, что вспоминает об этом с теплотой и относится к таким эпизодам как к простому безобидному веселью. Также сэр Пол поведал о своем разговоре с Владимиром Путиным, который вопреки ожиданиям артиста не привел ни к каким результатам.

Температура в Москве понизится до нуля градусов с 17 сентября
2018-09-12 18:20 Лидия Мисник
В Москву внезапно придут заморозки. Уже в понедельник дневная температура опустится до ноля, а ночные холода ждут горожан уже в конце этой недели. Это не единственный неприятный сюрприз, который погода преподнесет жителям столицы: в ближайшие дни в регионе прогнозируют порывы ветра до 18 м/с.

Как Ковальчук провел первую тренировку в "Лос-Анджелесе"
2018-09-12 18:28 Андрей Сенченко
Российский хоккеист Илья Ковальчук прибыл в расположение клуба НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" и уже провел первую тренировку в составе новой команды. Рассказывая о своих впечатлениях от США, 35-летний форвард отметил, что уровень хоккея в Северной Америке серьезно отличается от российского, а также назвал одной из главных причин своего переезда теплый климат.

Самые яркие коллекции Недели моды в Нью-Йорке
2018-09-12 18:47 Наталья Нефедова
Неделя моды в Нью-Йорке подходит к концу: пора внимательнее рассмотреть коллекции американских домов моды. Уже в четверг самой загруженной модной столицей станет Лондон, и теперь уже британцы будут демонстрировать результаты нескольких месяцев упорной работы над коллекциями весна-лето 2019. "Газета.Ru" рассказывает о том, как дизайнеров вдохновила Америка в этом сезоне.

Астронавты ответили на обвинения в порче МКС
2018-09-12 18:49 Отдел "Наука"
Астронавт NASA Эндрю Фойстел прокомментировал найденную дыру на МКС и предположения о причастности экипажа к ее появлению. Обнаружение дыры он воспринял с шоком, а разговоры о вине космонавтов в ее появлении - постыдными.

Онлайн-трансляция матча КХЛ "Авангард" - "Ак Барс"
2018-09-12 19:30 Александр Белинин
Омский "Авангард" принимает в Балашихе чемпиона КХЛ "Ак Барс". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Онлайн-трансляция матча регулярного чемпионата КХЛ СКА - "Йокерит"
2018-09-12 19:30 Антон Борисов
В матче регулярного чемпионата КХЛ санкт-петербургский СКА принимает финский "Йокерит". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Суд арестовал акции украинских "дочек" Сбербанка и ВТБ
2018-09-12 19:34 София Кракова, Евгения Петрова
Киевский суд арестовал акции "дочек" российских банков. Речь идет об украинских активах ВЭБа, Сбербанка и ВТБ, которые, по мнению Киева, должны послужить компенсацией потери недвижимого имущества на территории Крыма. Юристы считают решение недопустимым и политически ангажированным.

Онлайн-репортаж с презентации новых продуктов Apple
2018-09-12 19:41 Маргарита Герасюкова
В калифорнийском Купертино проходит ежегодная презентация новых продуктов компании Apple, за которой следят миллионы фанатов "яблочных" устройств, а также все неравнодушные к миру новых технологий. Около тысячи гостей соберутся в Театре Стива Джобса, чтобы в числе первых увидеть новые модели iPhone, а также другие гаджеты Apple. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию с мероприятия.

От актера до чиновника: кого любила Татьяна Доронина
2018-09-12 19:57 Отдел "Стиль"
Легенда советского театра, "Старшая сестра" отечественного кино, актриса с самым узнаваемым голосом: икона 60-х Татьяна Доронина празднует 85-летие. Художественный руководитель МХАТа имени Горького и Народная артистка СССР, по отзывам тех, кто ее знал, обладала фантастическим трудолюбием. Бурная карьера не мешала личной жизни - советская актриса пять раз была замужем. "Газета.Ru" - о мужьях Татьяны Дорониной.

Фигуристка Столбова обвинила Климова в предательстве и нашла другого
2018-09-12 20:01 Семен Андреев
Российская фигуристка Ксения Столбова, ставшая олимпийской чемпионкой в паре с Федором Климовым, поделилась подробностями распада дуэта, а также рассказала о своем новом партнере. Теперь 26-летняя спортсменка будет выступать вместе с Андреем Новоселовым, который ранее представлял сборную Франции в паре с Лолой Эсбрат.

Звезде "Форсажа" Полу Уокеру исполнилось бы 45 лет
2018-09-12 20:09 Дарья Малютина
Трагически погибшему актеру франшизы "Форсаж" Полу Уокеру 12 сентября исполнилось бы 45 лет. Он трагически погиб в ДТП 30 ноября 2013 года. Актер находился на пассажирском сиденье Porsche Carrera GT своего друга, когда водитель на большой скорости не справился с управлением и врезался в дерево. Сразу после этого спорткар загорелся. Между тем после смерти Уокера франшиза не потеряла популярности, съемки новых частей продолжаются.

Джон Терри отказался переходить в "Спартак"
2018-09-12 20:25 Андрей Сенченко
Бывший защитник лондонского "Челси" и сборной Англии Джон Терри отказался переходить в московский "Спартак". 37-летний футболист признался, что семья отговорила его от переезда в Россию, и назвал потенциальный трансфер в стан красно-белых "неправильным шагом".

Холостяков в России оказалось вдвое больше незамужних женщин
2018-09-12 21:06 Яков Лысенко
В России холостых мужчин в два раза больше незамужних женщин, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ. Эксперты считают, что такой разрыв связан с тем, что россиянки нередко скрывают свой незамужний статус, а мужчины, наоборот, часто не говорят о том, что они в браке.

Умерла "Мисс Вселенная" 1995 года
2018-09-12 21:39 Ирина Власова
Обладательница титула "Мисс Вселенная" 1995 года Челси Смит умерла в возрасте 45 лет от рака печени. У нее было трудное и не самое счастливое детство, но она смогла преодолеть все препятствия и завоевать для США корону конкурса "Мисс Вселенная". "Газета.Ru" - о том, какое место в истории оставила Челси Смит.

Олимпийский чемпион Устюгов оспорит в суде обвинения в допинге
2018-09-12 21:47 Эльвира Ондар
Олимпийские чемпионы по биатлону Евгений Устюгов и Светлана Слепцова намерены оспорить в суде обвинения в допинге со стороны Международного союза биатлонистов (IBU). Министр спорта России Павел Колобков заявил, что юристы высоко оценивают вероятность успеха, а глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев подчеркнул, что у IBU "нет никаких фактов", поскольку все основано лишь на словах Григория Родченкова и Ричарда Макларена.

Европарламент одобрил резолюцию о дисциплинарных мерах к Венгрии
2018-09-12 22:03 Отдел "Политика"
Европарламент проголосовал за запуск санкционной процедуры в отношении Венгрии из-за пакета антимиграционных законов, получивших название "Стоп Сорос". Ранее Европейская комиссия признала их противоречащими принципу верховенства права. Теперь Будапешту грозит лишение голоса в союзе, а также внутренние санкции.

Как зарубежные СМИ освещают российские военные учения "Восток - 2018"
2018-09-12 22:34 Отдел "Политика"
К учениям "Восток-2018" приковано внимание многих зарубежных СМИ, особенно западных журналистов интересует тот факт, что маневры проводятся во время встречи глав России и Китая Владимира Путина и Си Цзиньпина в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке. В Пентагоне же заявили, что будут "пристально наблюдать" за масштабными учениями, которые РФ проводит на Дальнем Востоке.

Экс-владелец "Спартака": Россия видится Терри далекой и опасной
2018-09-12 22:54 Юрий Ермилов
Переход Джона Терри в "Спартак" сорвался из-за нежелания семьи 37-летнего защитника переезжать в Россию. Своим мнением о несостоявшемся трансфере в интервью "Газете.Ru" поделились бывший владелец московского клуба Андрей Червиченко и легенда красно-белых Александр Мостовой.

Рабочая группа обсудила поправки к пенсионной реформе
2018-09-12 22:54 Андрей Винокуров
В Госдуме обсудили поправки к пенсионной реформе - в том числе президентские. Профсоюзы оказались против введения уголовной ответственности за увольнение работников предпенсионного возраста. Критики нормы считают, что людей начнут увольнять еще раньше. Кроме того, депутаты обсудили возможность досрочного выхода на пенсию для дальнобойщиков и артистов.

Трамп подписал указ о санкциях за вмешательство в выборы
2018-09-12 23:12 Отдел "Политика"
Дональд Трамп подписал указ, позволяющий вводить санкции за вмешательство в американские выборы. Наказание предусмотрено в том числе за кибератаки, распространение пропаганды и дезинформации, вмешательство в политические кампании. Санкции могут быть введены в отношении физических и юридических лиц, а также целых государств. При этом конкретные страны, в отношении которых будут применены подобные санкции, в указе Трампа не названы.

Украинский клуб со скандалом уволил главного тренера
2018-09-12 23:30 Андрей Сенченко
Руководство украинского футбольного клуба "Металлист 1925" со скандалом уволило Сергея Валяева с поста главного тренера спустя четыре месяца после назначения. 39-летнего специалиста обвинили в оскорблении чести и достоинства футболистов и сотрудников клуба. В ответ тренер заявил, что он "парень гордый" и требует к себе уважения.

Владимир Путин посетит основной этап военных маневров "Восток-2018"
2018-09-13 03:14 Отдел "Армия"
На полигоне "Цугол" в Забайкальском крае проходят самые масштабные за последние 37 лет военные учения России. 13 сентября состоится основной этап маневров, в ходе которого воинские формирования ВС России и Народно-освободительной армии Китая отрабатывают действия по отражению наступления условного противника. В этот день учения посетит президент России Владимир Путин. "Газета.Ru" следит за военными маневрами российской армии в режиме онлайн.

В избранное