Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Алексей Панин прокомментировал пьяный дебош в самолете



Алексей Панин прокомментировал пьяный дебош в самолете
2018-12-04 15:45 Алексей Шевелев
Российский актер Алексей Панин, наиболее известный по ролям в лентах "Жмурки" и "Звезда", устроил пьяный дебош на борту самолета, летевшего из Стамбула. По данным представителя авиакомпании, артист неоднократно оскорблял бортпроводников, распивал алкогольные напитки и курил в туалетной комнате, несмотря на предупреждения экипажа. Сам Панин рассказал, что впервые слышит о снятии его с рейса, и назвал новость "глупой".

"Жилеты" победили: во Франции заморозили цены на топливо
2018-12-04 16:00 София Кракова, Юлия Калачихина
"Желтые жилеты" во Франции одержали первую победу. После нескольких недель протестов власти пошли на попятную и объявили о введении моратория на повышение цен на топливо на шесть месяцев. Беспорядки могут продолжится, предупреждают эксперты. Конфликт уже давно перешел из экономического в политический. Оказавшиеся на обочине новой французской реальности протестующие недовольны чиновниками и социальным неравенством.

"Роскосмос" нашел признаки информационной атаки на ведомство
2018-12-04 16:12 Отдел "Наука"
"Роскосмос" нашел признаки информационной атаки на ведомство. Ранее в своих проблемах госкорпорация обвинила западные санкции, Илона Маска и даже украинских производителей.

Вышел первый официальный трейлер фильма "Капитан Марвел"
2018-12-04 16:28 Дмитрий Кузьмин
Появился первый полноценный трейлер фильма "Капитан Марвел" с Бри Ларсон в главной роли. Это первый фильм в кинематографической вселенной Marvel, где главную роль сыграет женщина.

Стал известен состав сборной России на Кубок Первого канала
2018-12-04 16:34 Эльвира Ондар
Состав сборной России по хоккею на Кубок Первого канала очень напоминает команду, собранную для Олимпиады-2018. Илья Воробьев даже взял на турнир 40-летнего Павла Дацюка, который лишился капитанской повязки в СКА, и не включил в заявку третьего бомбардира КХЛ Вадима Шипачева. При этом "Красная машина" не имеет права на ошибку: команде предстоит сыграть на стадионе "Санкт-Петербург" перед 70 тысячами российских фанатов.

Почему мечты современных россиян, как правило, не выходят за "советские рамки"
2018-12-04 17:03 "Газета.Ru"
В связи с приближением Нового года на "почту Деда Мороза" активно поступают пожелания подарков. Треть - от взрослых. В принципе, запросы отражают типичные представление россиян о счастье и благополучии. Которые должны, в идеале, поступить в виде подарка под Новый год.

Россиян ждет длинная рабочая неделя в конце декабря
2018-12-04 17:06 Отдел "Бизнес"
Россиянам предстоит длинная рабочая неделя перед новогодними каникулами. К традиционным пяти дням прибавится рабочая суббота. Зато затем последуют десять выходных дней с 30 декабря по 8 января. Соответствующие решения ранее утвердил кабинет министров.

Фитнес-приложения воруют деньги с помощью отпечатка пальца
2018-12-04 17:31 Маргарита Герасюкова
Очередная мошенническая схема обнаружена экспертами по кибербезопасности - злоумышленники воруют деньги у тех, кто скачивает приложения для фитнеса. При этом жертва даже не подозревает, что ее обокрали - она просто прикладывает палец к сканеру отпечатка, и деньги списываются автоматически.

17-летний гандболист погиб в свой день рождения
2018-12-04 17:34 Антон Борисов
17-летний гандболист Герман Тихонов трагически погиб в свой день рождения. Молодой человек, становившийся чемпионом Москвы на юношеском уровне, выпал из окна лестничного пролета на десятом этаже и получил травмы, несовместимые с жизнью.

Супермодель и телеведущая Тайра Бэнкс отмечает 45-летие
2018-12-04 17:37 Анна Лозинская
Ее ненавидела Наоми Кэмпбелл, ее шоу "Топ-модель по-американски" критиковали сами участницы, телезрители насмехались над ее крутыми бедрами - но она всегда находила, что сказать в ответ. Быть сильной Тайру Бэнкс научила мама. 4 декабря супермодели, телеведущей, предпринимательнице Тайре Бэнкс исполнилось 45 лет - и ее ставят в пример девочкам, которые хотят чего-то добиться.

Зонд OSIRIS-REx прибыл к астероиду Бенну
2018-12-04 17:49 Алла Салькова
Космический аппарат OSIRIS-REx достиг своей цели — астероида Бенну. Следующие два года он будет изучать астероид, а затем возьмет пробы грунта и доставит на Землю. Миссия позволит ученым узнать больше о том, как появились планеты и зародилась жизнь, а также пополнить знания об астероидах, угрожающих Земле.

Всемирный банк ухудшил прогноз по росту экономики России
2018-12-04 18:22 Рустем Фаляхов
Риски торговой войны на глобальном рынке еще не материализовались полностью. Но российская экономика все равно будет замедляться в 2019 году и расти темпом ниже, чем развивающиеся страны: 1,5% вместо 4,6%. И только через 10 лет рост ВВП разгонится до 3%.

Украинские каналы накажут за трансляцию российских "голубых огоньков"
2018-12-04 18:49 Антонина Старкова
Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко заявил, что украинские каналы будут наказывать за трансляцию новогодних "голубых огоньков" с участием российских исполнителей. Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания будет применять штрафы и лишение лицензий к таким каналам.

Песков прокомментировал ситуацию с Кокориным и Мамаевым
2018-12-04 19:15 Антон Борисов
Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России Владимира Путина, высказался по поводу скандала вокруг футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. Представитель Кремля оказался категоричен в вопросе возможного наказания для игроков, выразив мнение, что их должны судить по всей строгости закона.

Принят закон о борьбе с колумбайн-сообществами в сети
2018-12-04 19:16 Яков Лысенко
В России приняли законопроект о борьбе с интернет-сообществами, которые склоняют детей к насилию. Теперь подобный контент подлежит незамедлительной блокировке — Роскомнадзор должен принять соответствующее решение в течение суток, а также внести сайт в реестр запрещенных порталов. Реформа принята на фоне участившихся нападений российских школьников на своих сверстников и учителей.

Звезда сериала "Универ" скончался в возрасте 49 лет
2018-12-04 19:22 Алексей Шевелев
Российский актер Виталий Ендовицкий, получивший широкую известность благодаря съемкам в сериалах "Универ", "Карпов", "След" и "Свидетели", скончался в возрасте 49 лет. В конце ноября у артиста случился инсульт, после которого он был госпитализирован. Врачи до последнего боролись за жизнь Ендовицкого, однако спасти не смогли.

Модель Victoria's Secret ушла с подиума со слезами
2018-12-04 19:36 Ирина Власова
Бразильская супермодель Адриана Лима официально попрощалась с поклонниками шоу Victoria's Secret: теперь она больше не "ангел", а самая обычная модель с состоянием в $75 млн. В день официальной демонстрации записи показа, состоявшегося почти месяц назад, Адриана Лима выложила в инстаграме прощальное видео, погрузив фанатов в траур.

США отправляют авианосец в Персидский залив
2018-12-04 19:45 Отдел "Армия"
США отправляют в Персидский залив авианосец John C. Stennis и группу других кораблей, несмотря на поступавшие ранее сообщения об отсутствии у Пентагона подобных планов. В Вашингтоне опасаются, что Тегеран может применить военную силу против Соединенных Штатов из-за санкционного давления. В Иране при этом говорят о наличии ракет, способных поразить американские авианосцы.

Уральских охотников наградили за спасение детей педикюрными наборами
2018-12-04 20:02 Лидия Мисник
Охотникам, спасшим в лесу двоих детей, подарили педикюрный набор, блокноты, ручки, шоколад и матрешку. Такие презенты им вручило правительство Пермского края. В подарочном пакете также была коробка с названием курорта, но, по словам одного из охотников, это просто рекламный диск. В то же время краевые власти заявили, что сейчас решается вопрос об отправке мужчин на санитарно-курортное лечение.

Цб предложил разрешить россиянам приостанавливать выплаты по ипотеке
2018-12-04 20:31 Евгения Петрова
Банк России предложил разрешить россиянам приостанавливать выплаты по ипотеке, если те оказались в тяжелой ситуации. Для начала опцион будет разовым, но позже возможно многократная отсрочка. Опрошенные "Газетой.Ru" эксперты считают, что мера плохо скажется на дисциплине заемщиков и может привести к увеличению числа недобросовестных клиентов.

Самые кассовые премьеры зимы по версии "Газеты.Ru"
2018-12-04 20:37 Дмитрий Кузьмин
Безумно красивый стимпанк от Питера Джексона, попытка DC вернуться к формуле успеха, долгожданная новинка от Шьямалана и новый "Лего фильм" - "Газета.Ru" рассказывает о потенциально самых кассовых премьерах зимы в российском прокате.

МЧС предупредило о гололеде и мокром снеге в Москве
2018-12-04 20:44 Отдел "Общество"
Синоптики предупредили москвичей о мокром снеге, гололеде и ледяном дожде 4 и 5 декабря. В связи с этим уровень погодной опасности в столице был повышен до "желтого" уровня, а городские власти призвали автомобилистов отказаться от поездок на личном транспорте. К концу недели, как ожидается, в город нагрянут первые крепкие морозы.

Ведущего церемонии вручения "Золотого мяча" обвинили в сексизме
2018-12-04 21:05 Жанна Однозёркина
Во Франции прошла церемония вручения "Золотого мяча", а главным виновником торжества стал полузащитник мадридского "Реала" Лука Модрича. С этого года еженедельник France Football вручает награду и лучшему игроку женского футбола. Однако первый женский "Золотой мяч" прошел отнюдь не триумфально, ознаменовавшись настоящим сексистским скандалом.

Помпео дал России 60 дней на выполнение договора РСМД
2018-12-04 21:18 Александр Братерский (Брюссель)
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что у России остался "последний шанс соблюсти договор РСМД". Такое заявление он сделал после того, как госсекретарь США Майк Помпео поставил России ультиматум: если Москва не вернется к соблюдению соглашения, Вашингтон приостановит свое участие в нем. Однако от представителя США досталось не только России, но и европейским союзникам. "Газета.Ru" рассказывает, как прошел первый день встречи глав МИД стран-членов НАТО.

Почему людей раздражают рождественские ели
2018-12-04 21:23 Наталья Нефедова
Рождественские ели, которые сейчас установили и зажгли практически во всем мире, за последнее время стали предметом немалых споров из-за своей цены, внешнего вида и, в целом, неоправданных ожиданий граждан от главного символа праздника. "Газета.Ru" - о том, что не так со скандальными деревьями.

Лучшие трейлеры недели по версии "Газеты.Ru"
2018-12-04 21:52 Дарья Зарубина
Духоподъемный "Удивительный мир Марвена", воинствующая "Капитан Марвел" и волшебный "Артемис Фаул" — "Газета.Ru" представляет подборку самых интересных трейлеров недели.

Ведущий ток-шоу "60 минут" выгнал из студии украинского политолога
2018-12-04 22:00 Антонина Старкова
Тележурналист Евгений Попов выгнал из студии ток-шоу "60 минут" украинского политолога Максима Яли за то, что тот назвал его Афанасием во время обсуждения ситуации в Керченском проливе. Позже журналист опубликовал большой пост в своем инстаграме, подробнее пояснив ситуацию.

В Минстрое назвали сроки решения проблем всех дольщиков
2018-12-04 22:07 Евгения Петрова
Еще четыре года может уйти на то, чтобы решить проблему обманутых дольщиков, которых в России насчитывается порядка 200 тыс. человек. Сама же схема привлечения денег граждан на строительство просуществует на рынке еще пять лет. Депутаты не исключают, что для развития отрасли нужен специальный государственный банк по аналогии с Россельхозбанком для АПК. Застройщики же предупреждают, что из-за последних законодательных нововведений квартиры в ближайшие три года подорожают на 30-40%

Прогноз на матч 15-го тура чемпионата Англии по футболу
2018-12-04 22:09 Игорь Ветров
"Канониры" опережают соперника в турнирной таблице на восемь очков и показывают принципиальной иной уровень футбола, но всё равно идут аутсайдером в этом матче. Что самое забавное, удивляться тут особенно нечему. В пользу "Манчестер Юнайтед" всего один аргумент, зато какой. Имя ему - "Олд Траффорд".

Forbes назвал самых влиятельных женщин 2018 года
2018-12-04 22:34 Отдел "Стиль"
Телеведущая Опра Уинфри, королева Великобритании Елизавета II, индийская актриса Приянка Чопра и американская певица Бейонсе: всех этих женщин объединяет то, что они вошли в список 100 самых влиятельных женщин мира по версии Forbes. "Газета.Ru" - о том, за что составители рейтинг отмечают артистов, телеведущих и членов правящих семей.

Отец Хабиба Нурмагомедова выполнил просьбу Путина
2018-12-04 22:59 Жанна Однозёркина
Абдулманап Нурмагомедов, отец и тренер российского чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, выполнил просьбу президента России Владимира Путина не наказывать сына за выходку после боя с ирландцем Конором Макгрегором. На UFC 229 Хабиб устроил драку, из-за которой может получить длительную дисквалификацию.

Генпрокуратура Украины заморозит активы тысяч российских компаний
2018-12-04 23:03 Отдел "Бизнес"
В ответ на инцидент в Керченском проливе Киев готовит новые санкции в отношении компаний из России. На этот раз под удар попадут россияне, которые ведут бизнес на Украине. Генеральная прокуратура страны призывает заморозить их счета и активы. Ранее подобный шаг предприняло правительство РФ в отношении ограниченного списка украинских граждан и организаций.

В избранное