Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Состояние спасенного в Магнитогорске младенца улучшилось



Состояние спасенного в Магнитогорске младенца улучшилось
2019-01-03 15:00 Лидия Мисник
Спасенному из-под завалов в Магнитогорске 10-месячному мальчику стало немного лучше. На данный момент его состояние стабильное. Эту ночь младенец провел спокойно.

Устюгов стал вторым в гонке преследования в Оберстдорфе
2019-01-03 15:05 Александр Белинин
В немецком Оберстдорфе в рамках этапа престижной многодневки "Тур де Ски" прошла мужская гонка преследования на 15 км. Российский лыжник Сергей Устюгов завоевал серебряную медаль, уступив на финише норвежцу Йоханнесу Клебо. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию соревнований.

Как в России стали праздновать детские новогодние елки
2019-01-03 15:54 Елизавета Королева
Какие костюмы были популярны у наших предков, почему елка вредит воспитанию детей и кто сделал Деда Мороза главным распорядителем веселья в Новый год — рассказывает "Газета.Ru".

Стоит ли смотреть "Мэри Поппинс возвращается": рецензия "Газеты.Ru"
2019-01-03 16:09 Александр Обносов
В российский прокат выходит фильм Роба Маршалла "Мэри Поппинс возвращается", красочный мюзикл от Disney, повествующий о новых приключениях няни-волшебницы и ее подопечных. "Газета.Ru" ознакомилась с лентой и рассказывает, стоит ли ее смотреть.

Трамп оценил желание Элизабет Уоррен выдвинуться в президенты
2019-01-03 16:13 Отдел "Политика"
Президент США Дональд Трамп начал Новый год нападками на сенатора-демократа Элизабет Уоррен, которая заявила, что собирается участвовать в президентской гонке. Демократическая партия испытывает проблемы с подбором кандидата, который мог бы составить конкуренцию действующему президенту США.

Франция выдала России экс-министра финансов Подмосковья
2019-01-03 16:53 Лидия Мисник
Из Франции в Москву экстрадировали бывшего министра финансов Московской области Алексея Кузнецова, которого подозревают в десяти эпизодах мошенничества, трех эпизодах растраты и девяти эпизодах незаконной легализации имущества. По версии следствия, эти преступления он совершал с 2005 по 2008 годы, находясь в статусе чиновника. Во Францию он уехал еще в 2010 году.

Стал известен список участников чемпионата Европы-2019 по фигурному катанию
2019-01-03 17:05 Алексей Дубровин
Объявлен список участников чемпионата Европы по фигурному катанию, который состоится в Минске с 23 по 27 января. В столицу Белоруссии приедет шестикратный победитель европейского турнира Хавьер Фернандес, а также россияне Михаил Коляда и Максим Ковтун. В женском одиночном катании Россию представят Алина Загитова, Станислава Константинова и Софья Самодурова.

Наталья Непряева стала второй в гонке преследования в Оберстдорфе
2019-01-03 17:15 Алексей Дубровин
В немецком Оберстдорфе в рамках этапа престижной многодневки "Тур де Ски" проходила женская гонка преследования на 10 км. Российская лыжница Наталья Непряева заняла второе место. Другая россиянка Юлия Белорукова пришла к финишу четвертой. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию гонки.

Стало известно, на чем "погорел" американский шпион
2019-01-03 17:55 Лидия Мисник
Задержанного в России по подозрению в шпионаже Пола Уилана взяли с поличным, когда он получал от россиянина флешку с информацией, которая составляет гостайну. Сообщается, что Уилан около десяти лет регистрировался в соцсетях, а американские спецслужбы отбирали тех его интернет-знакомых, которые имели доступ к не подлежащей разглашению информации.

В МИД Украины разъяснили закрытие избирательных участков в России
2019-01-03 18:41 Лидия Мисник
Украинцы, которые в день выборов президента республики будут находиться в России, не смогут отдать свой голос за поддерживаемого кандидата. В украинском МИДе такое решение мотивировали соображениями безопасности. В Москве такие действия назвали прямым нарушением прав человека.

Прогнозы экспертов в сфере информационной безопасности на 2019 год
2019-01-03 18:54 Маргарита Герасюкова
Буквально каждую минуту хакеры изобретают новые инструменты и тактики, а специалисты по информбезопасности придумывают новые ступени защиты против этих угроз - такая гонка вооружений ведется непрерывно. "Газета.Ru" пообщалась с экспертами, чтобы узнать, как будут дальше развиваться "военные действия" в киберпространстве.

Боксер убил 26-летнего охранника Порошенко в Киеве
2019-01-03 19:56 Антон Борисов
В Киеве в ночь со 2 на 3 января был убит сотрудник Управления государственной охраны Украины. Подозреваемым называют известного боксера Петр Очеретяного, который более десяти лет представляет Лигу профессионального бокса страны. Сообщается, что смерть охранника наступила от удара в голову.

Итоги катастрофы: в Магнитогорске завершена спасательная операция
2019-01-03 20:02 Лидия Мисник
Поисково-спасательная операция на месте обращения подъезда жилого дома в Магнитогорске завершена. Сотрудники МЧС РФ достали из-под завалов 39 тел. В данный момент спасатели продолжают доставать оттуда животных: за последнее время спасти удалось кошку и собаку.

Бывшая подруга Меган Маркл заявила, что с "ней невозможно дружить"
2019-01-03 20:38 Отдел "Стиль"
Меган Маркл - сегодня является иконой стиля. Она всегда к этому шла - буквально за счет других людей. Сейчас источники разных изданий рассказывают о том, насколько Меган является "токсичным" человеком.

Правительство накопило 7 трлн руб., которые не собирается тратить
2019-01-03 21:07 Петр Орехин
Деньги, конечно, нашли, и падение цен на нефть правительство не очень волнует. Сейчас это не пустые слова – в резервах к середине января будет больше 7 триллионов рублей "кэша". Это немногим менее половины расходной части федерального бюджета. Но тратить эти деньги на нацпроекты или строительство инфраструктуры государство не будет. На "народные" цели скинется сам народ. В 2019 году повышены акцизы, НДС и пенсионный возраст.

Самые ожидаемые сериалы 2019 года по версии "Газеты.Ru"
2019-01-03 21:13 Дарья Зарубина
Заключительная часть фантастического сериала "Игра престолов", третий сезон "Очень странных дел", возвращение драмы "Большая маленькая ложь" и безумные приключения новых "Рика и Морти" - "Газета.Ru" рассказывает о самых ожидаемых сериалах 2019 года.

Онлайн матча 21-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" - Ливерпуль"
2019-01-03 23:00 Александр Белинин
Занимающий третье место в чемпионате Англии "Манчестер Сити" принимает на своем поле "Ливерпуль", который в данный момент лидирует в турнирной таблице. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Онлайн матча 17-го тура чемпионата Испании "Вильярреал" - "Реал"
2019-01-03 23:30 Антон Борисов
Мадридский "Реал" в матче 17-го тура чемпионата Испании на выезде играет с "Вильярреалом". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В избранное