Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Американские критики назвали "Рому" Альфонсо Куарона фильмом года



Американские критики назвали "Рому" Альфонсо Куарона фильмом года
2019-01-14 14:26 Алина Минеева
В США вручили премии Critics' Choice Movie Awards, где победителей выбирают самые влиятельные кинокритики страны. Лучшим фильмом года они признали драму "Рома" мексиканского режиссера Альфонсо Куарона, а лучшей телевизионной драмой стал сериал об агентах КГБ под прикрытием "Американцы".

Имущество компании Telegram может отойти Великобритании
2019-01-14 14:37 Маргарита Герасюкова
Регистрационная палата Великобритании опубликовала официальный документ, согласно которому компания Telegram Messenger LLP будет ликвидирована автоматически, если Павел Дуров в два ближайших месяца не передумает. При этом сообщается, что если Telegram будет вычеркнута из реестра, оставшиеся после ликвидации права и имущества отойдут британской короне. Окажется ли личная переписка россиян в руках британских спецслужб - разбиралась "Газета.Ru".

Ольга Бузова пристыдила Викторию Лопыреву за роман с женатым мужчиной
2019-01-14 14:48 Алексей Шевелев
Известная телезвезда Ольга Бузова осудила российскую модель и ведущую Викторию Лопыреву за то, что та, по слухам, увела мужчину у своей беременной подруги. Кроме того, по данным СМИ, скандальную новость прокомментировал и Андрей Малахов, который заявил, что находится "в шоке", поэтому разрывает дружбу с девушкой, однако затем удалил сообщение.

Шварценеггер выйдет замуж за комика
2019-01-14 15:10 Наталья Нефедова
Звезда "Стражей галактики" и "Мира юрского периода" Крис Пратт сделал предложение своей девушке, писательнице Кэтрин Шварценеггер. Пара была вместе меньше года, но Пратт, который развелся со актрисой Анной Фэрис в 2017-ом году, явно уверен в своем выборе. "Газета.Ru" - об отношениях актера и дочери "Терминатора".

Два золота впервые за 12 лет: что происходит с российским биатлоном
2019-01-14 15:47 Андрей Сенченко
Мужская и женская сборные России по биатлону завоевали золотые медали в эстафетах на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе. Это произошло впервые за 12 лет. "Газета.Ru" разбирается в причинах неожиданного успеха российского биатлона.

Державин изменял жене с Васильевой перед уходом к Бабаян
2019-01-14 15:58 Борис Шибанов
Незадолго до встречи с эстрадной певицей Роксаной Бабаян актер театра Сатиры Михаил Державин пережил бурный роман с Татьяной Васильевой. Семейное положение не стало серьезной помехой для их чувств, так как вторая супруга Державина часто бывала в разъездах. Их отношения были полной тайной для всех окружающих, в них не был посвящен даже близкий друг актера Александр Ширвиндт.

Сбербанк повысил ставки по ипотеке
2019-01-14 16:08 Евгения Петрова
Ключевые игроки рынка ипотеки повысили ставки. Вслед за ВТБ это сделал Сбербанк. При этом не исключено, что это только начало. Как ожидается, Центробанк продолжит ужесточать кредитно-денежную политику.

Силовики проверяют историю об ожившей в морге пенсионерке
2019-01-14 16:11 Яков Лысенко
Прокуратура Амурской области проверит сообщения СМИ о смерти 63-летней жительницы села Васильевка, которая очнулась в морге, а затем скончалась - предварительно, от переохлаждения. Накануне родственники пенсионерки заметили, что утром после застолья пожилая женщина не подает признаков жизни. Прибывший на место происшествия полицейский без участия медиков констатировал смерть пенсионерки и направил ее в морг. В учреждении санитары обнаружили, что женщина все же жива, но не смогли ее спасти.

Де Ниро заявил, что никогда не сыграл бы "отвратительного" Трампа
2019-01-14 16:14 Антонина Старкова
Голливудский актер Роберт де Ниро рассказал, почему никогда не сыграл бы президента США Дональда Трампа. Действующего главу государства де Ниро считает "глубоко отвратительным" и "не вызывающим никакого сострадания".

"Лесным братьям" вручили премию Свободы за борьбу с советской властью
2019-01-14 16:27 Дмитрий Окунев
Участников литовского националистического подполья, сражавшихся с советскими чекистами и военными в середине XX века, поощрили премией Свободы в рамках празднования Дня защитников Литвы. Один из награжденных пожилых людей посетовал, что в стране осталось "очень много оккупационного мусора". "Газета.Ru" решила вспомнить, кем были и чем занимались так называемые "лесные братья".

Дмитрий Нагиев подшутил над женской логикой
2019-01-14 16:32 Антон Борисов
Телеведущий Дмитрий Нагиев пошутил над женской логикой в своем инстаграме. По словам артиста, спутница жизни требует от него нововведений в постели несмотря на то, что его посты в социальных сетях собирают миллионы лайков.

Любовница Криса Кельми уверена, что в его смерти виновата жена певца
2019-01-14 16:49 Илья Курбов
Полина Белова, любовница музыканта Криса Кельми, считает, что ее возлюбленный мог бы выжить, если бы как обычно праздновал Новый год вместе с ней, а не со своей супругой Людмилой. По ее словам, Людмила не хотела отпускать его, так как боялась не попасть в завещание музыканта, где он распорядился о судьбе нажитой за время своей карьеры недвижимости.

Почему Apple отказывается от закрытой экосистемы
2019-01-14 16:56 Маргарита Герасюкова
Apple всегда славилась своей закрытой экосистемой и обособленностью на рынке - это одна из отличительных черт "яблочной" компании. Тем не менее, за последние пару месяцев Тим Кук и его команда пошли на ряд уступок, заключив соглашения о сотрудничестве даже с самыми непримиримыми конкурентами. Почему Apple отказывается от своей исключительности - в материале "Газеты.Ru".

"Клуб должен мне больше миллиона": волейболист упал с 10 этажа
2019-01-14 17:00 Антон Борисов
В Москве из-за падения из окна десятого этажа погиб волейболист Никита Марченко. В СМИ была опубликована записка, авторство которой приписывается спортсмену. В ней говорится, что Марченко проиграл много денег на ставках накануне собственной свадьбы и оказался в долгах. Сообщается, что волейболист решил заняться ставками во время восстановления от травмы, которую получил в ходе празднования победы сборной России над Испанией на чемпионате мира по футболу.

Медведев: Белоруссии следовало бы больше ценить поддержку со стороны России
2019-01-14 17:28 Отдел "Бизнес"
Белоруссии следовало бы больше ценить финансовую поддержку со стороны России, предупредил премьер Дмитрий Медведев. Финансовая помощь, которая оказана Белоруссии, уже превышает $6,5 млрд, уточнил Медведев. Причем Россия не требует возврата кредитов. Так премьер отреагировал на заявление президента Александра Лукашенко о том, что Россия может потерять "единственного союзника" на Западе.

В Сызрани сообщили о состоянии избитой школьником учительницы
2019-01-14 17:34 Александра Баландина
Ученик одной из школ Сызрани устроил драку во время урока, в ходе которой пострадала учительница. В настоящий момент педагог находится в больнице с сотрясением мозга. Кроме нее, в больнице также оказался школьник, которого она пыталась защитить от нападавшего хулигана.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выступит с речью по поводу Brexit
2019-01-14 18:23 Отдел "Бизнес"
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выступит в понедельник вечером с речью по поводу выхода страны из Евросоюза. За сам механизм Brexit во вторник будет голосовать парламент. Не факт, что парламентарии одобрят вариант брексита, предложенный Мэй. "Газета.Ru" следит за перипетиями "развода" в режиме онлайн.

От герцогини Сассекской продолжают уходить служащие
2019-01-14 18:29 Наталья Нефедова
Британские таблоиды сообщают, что из штата Меган Маркл ушел сотрудник, который не имел дела с ее документооборотом, но общался с женой принца Гарри практически каждый день на протяжении последних шести месяцев. И если без одного из ассистентов герцогиня смогла ненадолго обойтись, то отсутствие личного телохранителя может внести существенные коррективы в расписание занятой представительницы королевской семьи. "Газета.Ru" - об отставке еще одного незаменимого члена команды Маркл.

Появилось видео из больничной палаты Плющенко
2019-01-14 18:35 Антон Борисов
В сети активно обсуждают уникальные кадры с лежащим в больнице двукратным олимпийском чемпионом Евгением Плющенко. Легендарный фигурист был госпитализирован 10 января из-за сильных болей в спине, где перенес операцию. Сам спортсмен возмутился появлением ролика, заявив, что материалы были добыты журналистами обманным путем.

Фотография куриного яйца побила рекорд по лайкам в Instagram
2019-01-14 18:41 Маргарита Герасюкова
В Instagram зафиксирован новый рекорд - фотография обычного куриного яйца смогла за десять дней набрать свыше 28 млн лайков от пользователей со всего мира. В чем заключается феномен "самого популярного яйца Земли" - в материале "Газеты.Ru".

Disney создаст сериал о подруге Тора
2019-01-14 18:51 Александр Обносов
Кинокомпания Marvel Studios создаст сериал о супергероине Сиф, являющейся супругой Тора. Шоу будет транслироваться на стриминг-сервисе Disney+, предполагаемом "убийце" Netflix.

В Ставрополе учительница умерла из-за опоздания "скорой"
2019-01-14 19:02 Александра Баландина
Следственный комитет проверяет информацию о смерти молодой учительницы, не дождавшейся приезда скорой помощи. По данным правоохранителей, девушка болела простудой. Внезапно ей стало хуже, родственники вызвали бригаду экстренной помощи, но врачи ехали к пациентке два-три часа и не успели ее спасти. В краевом Минздраве вину медиков признать отказались.

Герой телепередачи претендует на наследство Эдуарда Успенского
2019-01-14 19:13 Антонина Старкова
У покойного детского писателя Эдуарда Успенского объявился внебрачный сын. Герой программы Андрея Малахова "Прямой эфир" Валентин Постников заявил о своих подозрениях, что является прямым потомком легендарного литератора.

Как соблазнить богатейшего человека мира
2019-01-14 19:15 Ирина Власова
После того, как стала известна основная причина развода главы империи Amazon со своей супругой, СМИ не на шутку заинтересовались новой любовницей миллиардера. "Газета.Ru" - о том, чем Лорен Санчес так привлекательна для Джеффа Безоса.

Nike подозревают в получении незаконной финансовой помощи от властей Нидерландов
2019-01-14 19:19 София Кракова
Компанию Nike подозревают в нарушении налогового законодательства. Нидерланды могли предоставить ей несправедливо облегченный фискальный режим, тем самым дав преимущество перед конкурентами, считают в Еврокомиссии. Антимонопольный орган ЕС теперь займется расследованием. Ранее были еврочиновники нашли разные нарушения у других американских транснациональных корпораций — Apple, Starbucks, Amazon и другие.

Дмитрий Медведев считает, что длинные новогодние праздники вредят экономике
2019-01-14 19:26 София Кракова
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что длинные новогодние праздники в нашей стране наносят вред экономике. Страна хорошо отмечает, но "мало чего создает", считает он. Правда ли, что россияне слишком много отдыхают, и как на самом деле страна отметила Новый год, разбиралась "Газета.Ru".

Япония и Россия обсудили мирный договор
2019-01-14 19:31 Нино Джгаркава
В Москве состоялись переговоры Сергея Лаврова и его японского коллеги Таро Коно, которые положили начало обсуждению условий заключения мирного договора. По итогам переговоров глава МИД России заявил, что у российской и японской сторон сохраняются разногласия по этому вопросу, однако отметил, что политическая воля лидеров двух стран побуждает активизировать диалог между Москвой и Токио.

Список участников из сети оказался фальшивкой
2019-01-14 19:37 Борис Шибанов
Появившийся в сети шорт-лист кандидатов на участие в международном песенном конкурсе "Евровидение 2019" от России (в который попали Филипп Киркоров, Ольга Бузова и Manizha) оказался фальшивым, заявили представители холдинга ВГТРК, обладающего правами на трансляцию из Израиля, где само мероприятие должно будет пройти с 14 по 18 мая.

Онлайн-трансляция матча чемпионата мира по гандболу Россия - Германия
2019-01-14 20:00 Жанна Однозёркина
В Берлине проходит чемпионат мира по гандболу. Мужская сборная России в матче 3-го тура группового этапа встречается с командой Германии. От выступления на этом турнире зависит попадание национальной команды на Олимпийские игры - 2020. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Пожар начался в Киево-Печерской лавре
2019-01-14 20:07 Яков Лысенко
На территории Киево-Печерской лавры горит двухэтажное здание. Площадь возгорания составляет 200 кв. метров. По предварительным данным, пожар начался в одном из помещений на втором этаже, спустя некоторое время огонь дошел до крыши здания. Есть угроза обрушения перекрытия между первым и вторым этажами. "Газета.Ru" следит за развитием событий в онлайн-трансляции.

Дмитрий Певцов резко высказался в адрес поклонников
2019-01-14 20:10 Антонина Старкова
Актер Дмитрий Певцов прогнал из своей гримерки поклонников, которые ворвались к нему с просьбой дать автограф. Позже артист высказался об этой ситуации в социальных сетях, призвав зрителей "знать свое место".

Меган Маркл раскрыла сроки беременности
2019-01-14 20:15 Отдел "Стиль"
Герцоги Сассекские снова предпочли официальным заявлениям разговоры с поклонниками из толпы. Во время первого публичного выхода в 2019-ом году герцогиня Меган сообщила свой точный срок беременности и рассказала о поле будущего ребенка.

Минкомсвязь и Генпрокуратора дали оценку законопроекту о фейках
2019-01-14 20:20 Андрей Винокуров
В понедельник в Госдуме прошло расширенное заседание думского комитета по информационной политике. На нем обсуждались инициативы сенатора Андрея Клишаса о наказании за фейковые новости и оскорбление государственных символов в интернете. Неожиданно они вызвали критику со стороны не только экспертного сообщества, но и представителей Генпрокураторы и Минкомсвязи.

Управляющие компании будут заключать договора на обслуживание газового оборудования в квартирах
2019-01-14 21:15 Евгения Петрова
Как стало известно "Газете.Ru", на фоне продолжающихся взрывов бытового газа в жилых домах, депутаты все-таки решили "реанимировать" проект закона, который призван минимизировать риск возникновения подобных чрезвычайных ситуаций. Предлагается, что управляющие компании будут заключать вместо собственников квартир сразу два договора с поставщиками услуг по обслуживанию газового оборудования.

NYT: в Пентагоне опасаются конфликта с Ираном из-за Болтона
2019-01-14 21:26 Михаил Ходаренок
Высокопоставленные официальные представители Пентагона высказывают все более усиливающиеся опасения, что агрессивный советник президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Джон Болтон может ускорить развязывание войны с Ираном. Эти страхи увеличиваются и в связи с тем, что Соединенные Штаты в настоящее время теряют рычаги воздействия на ситуацию на Ближнем Востоке, выводя войска из Сирии.

Фильм "Т-34" вновь возглавил российский прокат
2019-01-14 21:41 Александр Обносов
Очередная победа российской драмы "Т-34", продолжающийся успех "Полицейского с Рублевки" и качественный старт второй части "Крида" - "Газета.Ru" представляет обзор отечественного бокс-офиса за 10-13 января.

Рост добычи нефти в США негативно отражается на России, уверен Дональд Трамп
2019-01-14 21:50 Екатерина Каткова
Политика США способствует росту нефтедобычи в стране и помогает снизить мировые цены на топливо, уверен Дональд Трамп. Он уверен, что это плохая новость для России. В минувшем году США вышли на уровень добычи 11,7 млн баррелей в сутки, превзойдя РФ и Саудовскую Аравию. Эксперты считают, что удерживать нефтяное лидерство США могут еще несколько лет.

Спасатели в Шахтах продолжают искать четырех людей под обломками
2019-01-14 21:55 Отдел "Общество"
Один человек погиб и восемь пострадали при взрыве бытового газа в городе Шахты Ростовской области утром 14 января. Жильцы дома говорят, что несколько раз накануне ЧП жаловались на запах газа, а кроме того, многие были вынуждены обогревать промерзшие квартиры плитами или отопительными приборами. В то же время в управляющей компании утверждают, что температурный режим в помещениях был приведен в норму еще в конце октября, а жалоб на утечку газа не было и вовсе.

Экс-супруга Аршавина рассказала о жизни после развода
2019-01-14 22:01 Антон Борисов
Алиса Казьмина, бывшая супруга российского футболиста Андрея Аршавина, возмущена легкомысленным отношением игрока к семье и детям. По ее словам, после развода спортсмен совсем не интересуется жизнью своей маленькой дочери.

Курский "Авангард" может прекратить свое существование
2019-01-14 23:05 Анастасия Мартыненко
Курский "Авангард" испытывает серьезные финансовые трудности. Клуб рискует прекратить свое существование, присоединившись к уже покинувшим российский футбол "Амкару" и "Тосно". Как рассказали игроки "Авангарда", они сидят без зарплаты уже четыре месяца.

Лондон создают спецгруппу, чтобы следить за следить за капиталами из России
2019-01-14 23:06 Наталия Еремина, Екатерина Каткова
Великобритания сформировала специальную группу для отслеживания финансовых потоков из России и ряда других стран. Таким образом в стране собираются бороться с мошенничеством и коррупцией. Ранее в Соединенном Королевстве приостанавливали выдачу виз инвесторов для россиян. Впрочем, вряд ли принимаемые усилия приведут к возврату капиталов на родину, говорят эксперты. В числе новых тихих гаваней для россиян – Мальта.

Мэр Гданьска умер от ножевого ранения в результате покушения
2019-01-14 23:44 Отдел "Политика"
В России выражают соболезнования близким погибшего мэра Гданьска Павла Адамовича, известного своими симпатиями к России. Мэр, который руководил расположенным неподалеку от Калинградской области городом, приложил немало усилий для развития российско-польских связей. Он также установил традицию возложения цветов к могилам советских солдат погибших за освобождение Польши.

Сергей Карякин перевернулся на этапе многодневки "Дакар-2019"
2019-01-15 00:03 Антон Борисов
Гонщик из России Сергей Карякин перевернулся на седьмом этапе ралли "Дакар-2019". Эта авария не стала первой на многодневке: еще несколько российских экипажей не смогли продолжить участие в гонке. Автомобиль Андрея Каргинова из команды "КамАЗ-мастер" совершил наезд на человека и был дисквалифицирован, а экипажи Айрата Мардеева и Владимира Васильева не смогут продолжать ралли из-за технических неисправностей.

В избранное