Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как Меланью Трамп затмили в конгрессе



Как Меланью Трамп затмили в конгрессе
2019-02-06 14:29 Наталья Нефедова
Во вторник, 5 января, президент США Дональд Трамп выступил с посланием к конгрессу в Вашингтоне. На важном мероприятии была и его супруга Меланья, однако в этом году, в отличие от прошлого, ее появление не стало сенсацией. Все внимание прессы оттянули на себя женщины, заседающие в конгрессе - они определили дресс-код мероприятия. "Газета.Ru" - о том, что дамы пытались показать Трампу.

Глава ритейла Apple Анджела Арендтс покидает компанию
2019-02-06 14:43 Маргарита Герасюкова
Старший вице-президент по розничной торговле Apple Анджела Арендтс объявила о своем уходе из компании, что стало полной неожиданностью для аналитиков. Почему бизнес-леди, которую называли преемницей главы бренда Тима Кука, внезапно решила добиваться "новых личных целей" - в материале "Газеты.Ru".

"Барселона" и "Реал" встретятся в полуфинале Кубка Испании
2019-02-06 15:02 Иван Орехов
В рамках первого полуфинального матча Кубка Испании мадридский "Реал" приедет в гости к "Барселоне". За хозяев сможет сыграть Лионель Месси, что осложнит "сливочным" задачу взять реванш за разгромное поражение 1:5 в октябре прошлого года.

115 лет назад Япония разорвала дипломатические отношения с Россией
2019-02-06 15:02 Дмитрий Окунев
6 февраля 1904 года Япония объявила о разрыве дипломатических отношений с Россией и отзыве своего посланника из Петербурга. Переговоры двух держав о разграничении сфер влияния в Маньчжурии и Корее оглушительно провалились. Так начиналась одна из самых неудачных войн в российской истории.

Божена Рынска подвергла критике погибших при пожаре в "звездном доме"
2019-02-06 15:16 Алексей Шевелев
Российская журналистка Божена Рынска раскритиковала погибших при пожаре в доме на Никитском бульваре в центре Москвы, который произошел в ночь на 4 февраля. По ее словам, жильцы одной из коммунальных квартир отравляли жизнь "приличным соседям". Она также предположила, что квартирантам неоднократно предлагали расселиться, но кто-то из них не согласился. По мнению обозревательницы, ответственность за распространение огня должна лечь на американца - бывшего владельца квартиры дочери Юрия Башмета.

Завуч казанской школы пообещала пустить учеников "на колбасу"
2019-02-06 16:31 Александра Баландина
Завуч одной из школ Татарстана пообещала пустить непослушных учеников "на колбасу". Ранее в сети уже появлялись видео, снятые школьниками, на которых женщина угрожает девочке физической расправой за плохо сданный пробный ЕГЭ. Теперь излишне агрессивного педагога проверит Министерство образования.

Онлайн-трансляция товарищеского матча "Спартак" - "Актобе"
2019-02-06 17:00 Александр Белинин
Московский "Спартак" в рамках товарищеского матча встречается с казахстанским "Актобе". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

"Осатанел": Захарова ответила на слова Порошенко о бедности Украины
2019-02-06 17:00 Отдел "Бизнес"
Украинские власти должны винить в своих экономических проблемах сами себя, а не Россию, считает спикер МИДа Мария Захарова. Она прокомментировала заявление президента Украины Петра Порошенко, который заявил, что Россия "в один миг" закрыла свои рынки для украинской продукции. "Петр Алексеевич осатанел, по всей видимости", отметила Захарова, обвинив его во вранье, и привела список разорванных по инициативе Киева двусторонних соглашений.

Суд продлил арест Кокорина и Мамаева на два месяца
2019-02-06 17:03 Эльвира Ондар
Суд принял решение удовлетворить ходатайство следствия и продлить арест Александра Кокорина и Павла Мамаева на два месяца - до 8 апреля. При оглашении вердикта мать и жена Кокорина ударились в слезы. Супруга Мамаева не явилась на заседание, так как дети не отпустили ее в Москву, опасаясь, что и "она не вернется".

Биатлонисты могут отказаться от участия в гонках в США из-за мороза
2019-02-06 17:07 Антон Борисов
В календарь седьмого этапа Кубка мира по биатлону внесены изменения из-за жуткого холода в канадском Кэнморе. Во время соревнований ожидается понижение температуры до минус 30 градусов. А сборная России наконец получила винтовки, которые ранее не удалось доставить из-за отсутствия соответствующего разрешения.

Супермодель 80-х Настасья Урбано стала бездомной
2019-02-06 17:52 Ирина Власова
В 80-е годы ее лицо было известно всем: супермодель Настасья Урбано снималась для обложек престижных журналов и смотрела на людей с рекламных плакатов. Но неудачный брак сломал ее жизнь - теперь бывшая модель ночует в фойе банков и скитается по Барселоне.

Онлайн-трансляция товарищеского матче "Краснодар" - "Локомотив"
2019-02-06 18:00 Антон Борисов
"Краснодар" и московский "Локомотив" встречаются в рамках товарищеского матча. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Путин предложил продлить амнистию капиталов на год
2019-02-06 18:09 Отдел "Бизнес"
Амнистия для предпринимателей, которые возвращают свой бизнес в Россию и регистрируют его в специальных административных районах, должна продлиться до 2020 года, заявил Владимир Путин. Действующее сейчас предложение заканчивается в марте 2019 года. В российском Минфине заявили, что на родину уже вернули 10 млрд евро. Компании возвращают капитал на родину только в крайнем случае, поскольку бизнес не доверяет власти, говорят эксперты.

Новичок "Енисея" Сарр обвиняется в изнасиловании
2019-02-06 18:11 Олеся Константинова
На новичка красноярского "Енисея", полузащитника Бабакара Сарра заведено дело об изнасиловании. Адвокаты отрицают вину футболиста и настаивают на прекращении преследования их клиента.

Пуск "Союза" перенесли из-за трещины в разгонном блоке
2019-02-06 18:17 Отдел "Наука"
Трещина в разгонном блоке заставила перенести старт российской ракеты "Союз" с Куру на три дня. Дырявую деталь заварили, однако из-за ЧП придется перепроверить все собранные ранее аналогичные блоки. Это далеко не первый случай брака, ударивший по репутации госкорпорации Роскосмос - чего стоили дыра на МКС и взрыв пилотируемой ракеты, где едва не погибли космонавты.

Как искусственный интеллект заменяет журналистов
2019-02-06 18:46 Маргарита Герасюкова
Ведущие мировые СМИ уже давно используют искусственный интеллект при создании новостных материалов, но простые читатели об этом даже не догадываются. Что может написать робот, чем он лучше человека и исчезнут ли журналисты - в материале "Газеты.Ru".

Главные премьеры недели в России по версии "Газеты.Ru"
2019-02-06 18:56 Александр Обносов
Новый фильм Юрия Быкова, драма с Джулией Робертс, ожившие Лего-герои и пугающий квест-хоррор: "Газета.Ru" рассказывает о главных премьерах недели в России.

Песков объяснил колебания курса рубля
2019-02-06 19:33 Отдел "Бизнес"
В колебании рубля виноваты спекулянты, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Поведение иностранных инвесторов действительно влияет на курс, соглашаются эксперты. Однако определяют колебания российской валюты все же глобальные факторы - в частности, перспектива введения санкций и нефтяные котировки. И если Вашингтон введет новые санкции против России, то курс доллара подскочит до 70-72 рублей.

Янукович обвинил европейские страны в предательстве
2019-02-06 19:50 Анна Юранец
В Москве состоялась пресс-конференция экс-президента Украины Виктора Януковича, который на территории своей страны приговорен к 13 годам лишения свободы за госизмену. Ожидалось, что Янукович обсудит с журналистами решение суда, однако центральной темой его речи оказались выборы президента Украины, последствия Майдана, причины политического кризиса в стране и предательство со стороны Европы.

Петербургского учителя судят за присвоение денег на выпускной
2019-02-06 19:56 Яков Лысенко
Директору приморской школы, которая организовала "лекцию" о недопустимости однополых связей для учеников 5-7 классов, грозит штраф размером до 50 тыс. рублей. Лекторами выступили трое местных авторитетов, которых представили как "смотрящих за селом", на которых нужно "равняться". В отношении одного из них возбуждено дело о мелком хулиганстве - мужчина матерился, рассказывая школьникам о жизни на зоне. "Газета.Ru" - о том, что еще успели натворить сотрудники российских школ за последнее время.

Как россиянки гибнут от рук пластических хирургов
2019-02-06 20:14 Отдел "Стиль"
Трагический случай потряс общественность: певица Елена Демидова, решившаяся на подтяжку лица в одной из столичных клиник, из-за ошибки врача частично потеряла слух и четыре месяца мучилась от боли, а на лечение была вынуждена потратить сумму, почти в 20 раз превышавшую стоимость самой подтяжки. "Газета.Ru" рассказывает о еще более страшных случаях: женщины перестают слышать и видеть и даже гибнут в погоне за красотой.

Яна Рудковская не верит в перемирие Плющенко и Ягудина
2019-02-06 20:16 Антонина Старкова
Телеведущая и продюсер Яна Рудковская прокомментировала конфликт своего супруга фигуриста Евгения Плющенко и его соперника Алексея Ягудина. По ее словам, Ягудин повел себя "не по-пацански", обвинив ее супруга в симуляции травмы и не признав свою ошибку, когда она была доказана. Рудковская убеждена, что о примирении сейчас рассуждать преждевременно.

Инфляция в январе достигла максимума с начала 2016 года
2019-02-06 20:40 Отдел "Бизнес"
Инфляция в январе составила 1%. Это самый высокий показатель с января 2016 года. Подскочили в цене фрукты и овощи, а также валидол и удостоверение завещания. В целом, основной вклад в разгон инфляции внесли действия правительства по повышению НДС, акцизов и тарифов. Рост стоимости товаров и услуг продолжится, и только во втором полугодии ситуация начнет выправляться. ЦБ прогнозирует, что по итогам года инфляция составит 5-5,5%.

Дженнифер Лоуренс станет женой директора галереи
2019-02-06 20:48 Ирина Власова
Актриса Дженнифер Лоуренс, ранее жаловавшаяся на постоянные проблемы в своей личной жизни, наконец-то от них избавилась. Она помолвлена: женихом лауреатки "Оскара" стал владелец художественной галереи Кук Марони. О радостном событии таблоидам поведали представитель актрисы и кольцо на ее пальце.

Франция создает V-MaX в качестве ответа российскому "Авангарду"
2019-02-06 21:02 Михаил Ходаренок
Франция планирует в течение пяти лет принять на вооружение гиперзвуковой авиационный ракетный комплекс. Проект французского гиперзвукового планирующего блока носит название V-MaX, он будет обладать маршевой скоростью не менее 6000 км/ч.

Ученые выяснили, как связаны религия и счастье
2019-02-06 21:19 Алла Салькова
Верующие люди, участвующие в религиозных мероприятиях, счастливее атеистов и "пассивных" верующих, выяснили американские ученые. Также они меньше пьют и курят, однако реже занимаются физкультурой и чаще страдают от ожирения.

В Москве похоронили рэпера Децла
2019-02-06 21:35 Антонина Старкова
В Москве проводили в последний путь музыканта Кирилла Толмацкого, известного под псевдонимом Децл, чье сердце остановилось в ночь на 4 февраля 2019 года в возрасте 35 лет. На прощальной церемонии присутствовали родные, друзья и поклонники артиста, среди которых замечен коллега и друг Кирилла Андрей Меньшиков (Лигалайз), рэпер ST, несколько представителей Black Star, телеведущая Яна Чурикова, друг семьи музыкант Аркадий Укупник и шоумен Сергей Крылов.

Суд продлил арест Кокорина и Мамаева на два месяца
2019-02-06 21:39 Александр Седов
Российские футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин, а также его младший брат Кирилл и четвертый фигурант уголовного дела о побоях Александр Протасовицкий решением Тверского суда Москвы остались под арестом до 8 апреля. Этот вердикт вызвал бурную реакцию не только со стороны адвокатов четверки, но и у многих известных людей в мире футбола и за его пределами.

Королевские эксперты рассказали о переломе в отношениях принцев
2019-02-06 21:41 Наталья Нефедова
На британском телевидении выходит документальный фильм, посвященный взаимоотношениям Меган Маркл и Кейт Миддлтон. В производстве проекта "Кейт против Меган: воюющие принцессы?" приняли участие авторы бестселлеров о королевской семье: они постарались понять, правда ли, что не все новые родственники Маркл приняли ее с распростертыми объятиями. "Газета.Ru" - о том, что в поведении принца Уильяма могло разозлить принца Гарри.

Ульяновских школьников пытались накормить вафлями с червями
2019-02-06 22:03 Отдел "Общество"
Очередной скандал в Ульяновской области - и снова он связан с червями. Школьников одного из учебных заведений столицы региона попытались накормить вафлями, зараженными мучными червями. При этом родители детей утверждают, что это далеко не первый случай: ранее личинки насекомых попадались в орехах и сухофруктах. Администрация города подтвердила факт поставки некачественной продукции, прокуратура и Роспотребнадзор начали проверки.

Путин отменил часть ограничительных мер против Турции
2019-02-06 22:10 Рустем Фаляхов
Президент Владимир Путин смягчил указ, вводящий ограничения для граждан Турции на поездки в Россию. Безвизовый въезд разрешен профессиональным автоперевозчикам и сотрудникам дипмиссий. Но визовый режим для турецких граждан остается в силе, как и частичный запрет на ввоз в Россию плодоовощной продукции. Дальнейшая отмена ограничений возможна, считают эксперты, при условии, что Россия и Турция найдут общий язык по урегулированию ситуации в Сирии.

Прогноз американского бокс-офиса на ближайшие выходные
2019-02-06 22:30 Александр Обносов
Триумфальный дебют второго "Лего фильма", падение "Стекла" и стабилизация общей выручки - "Газета.Ru" прогнозирует главные показатели американского бокс-офиса на грядущий уикенд.

Онлайн-трансляция матча 27-го тура АПЛ "Эвертон" - "Манчестер Сити"
2019-02-06 22:45 Владислав Поташев
"Эвертон" принимает "Манчестер Сити" в рамках 27-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Онлайн-трансляция первого матча 1/2 финала Кубка Испании "Барселона" - "Реал"
2019-02-06 23:00 Александр Седов
"Барселона" принимает мадридский "Реал" в рамках первого матча 1/2 финала Кубка Испании. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию Эль Класико.

Обысканную по делу сенатора Арашукова квартиру выставили на продажу
2019-02-06 23:01 Александра Баландина
Квартира, которая, предположительно, принадлежит задержанному сенатору Рауфу Арашукову, выставлена на продажу за 99 млн рублей. Ранее кадры из роскошного жилья опубликовал Следственный комитет РФ. Возможность приобретения роскошной жилплощади омрачается тем, что со временем на нее может претендовать "Газпром", который обвиняет сенатора и его отца в хищении газа на 31 млрд рублей.

Новый долговой рекорд: как россияне выплачивают ипотеку
2019-02-06 23:07 Евгения Петрова
Рекордные объемы ипотечных кредитов, которыми гордятся чиновники, маскируют неприглядную правду: при снижающихся пять лет подряд доходах не все россияне могут потянуть взятые на себя долги за жилье. И в моменты кризиса человек, еще недавно радовавшийся приобретению своей квартиры, может в одночасье лишиться ее и оказаться на улице. "Газета.Ru" собрала истории людей, которые столкнулись с безысходной кабалой ипотеки.

Служба гражданства и иммиграции США закроет свой офис в Москве
2019-02-06 23:14 Отдел "Общество"
США решили навсегда закрыть свой офис иммиграции и гражданства (USCIS) в Москве. Связано это с "существенным снижением объема работы". С марта ближайшее место, где россияне и жители экс-республик СССР смогут подать прошение об иммиграции или предоставлении убежища, будет находиться в Афинах. Небольшую часть функций USCIS возьмет на себя американское посольство в столице РФ.

"Не способствует любви к родине": почему изъяли российский учебник по экономике
2019-02-07 01:53 Отдел "Бизнес"
Российский учебник по экономике для 10-11 классов исключили из Федерального перечня учебников. Одна из причин - отсутствие в нем материалов, "формирующих у обучающихся чувство гордости за страну". Автору указали на отсутствие в книге информации об импортозамещении. Ранее министр просвещения Ольга Васильева обещала, что количество учебников резко сократится, а содержание книг "станет больше соответствовать современным и классическим представлениям о мире, науке и России".

Как жители Японии на самом деле относятся к проблеме Южных Курил
2019-02-07 08:06 Владимир Пименов (Токио), Алексей Грязев
В Японии отмечается День северных территорий. Хотя в послевоенные годы вопрос принадлежности Южных Курил не сильно беспокоил японское общество, к настоящему моменту благодаря усилиям ныне правящей Либерально-демократической партии, эта проблема стала одной из главных во внешней политике страны. "Газета.Ru" пообщалась с обычными жителями Токио, чтобы выяснить, что в Японии думают о курильском вопросе и других территориальных спорах своей страны.

В избранное