Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Завершившая карьеру Шелепень рассказала о работе у Тутберидзе



Завершившая карьеру Шелепень рассказала о работе у Тутберидзе
2019-02-07 08:03 Антон Борисов
Полина Шелепень, первая ученица Этери Тутберидзе, достигшая серьезных успехов под ее руководством, дала откровенное интервью, в котором рассказала, почему решила уйти от Тутберидзе и сменить спортивное гражданство. Сейчас девушка уже завершила профессиональную карьеру и с головой ушла в тренерскую деятельность.

Каким будет процесс перехода от старого к новому ТВ
2019-02-07 08:48 Ольга Тимирчинская
Аналоговое телевидение, еще сравнительно недавно считавшееся венцом технического прогресса, уходит в прошлое – уже к концу текущего года Россия полностью перейдет на цифровой формат вещания. В результате все жители страны смогут бесплатно смотреть 20 телеканалов с высоким качеством картинки и звука. Эксперты уверены, что цифровое ТВ – это безусловное благо.

Google начал удалять из поиска запрещенные в России сайты
2019-02-07 09:27 Маргарита Герасюкова
Google решил подчиниться требованиям Роскомнадзора и приступил к удалению запрещенных сайтов из своей поисковой выдачи. Ранее замглавы надзорного органа не исключил, что американский поисковик придется заблокировать в России, если он откажется сотрудничать с властями.

В Москве суд решает судьбу сенатора Арашукова
2019-02-07 09:34 Яков Лысенко
Мосгорсуд рассматривает жалобу на арест 32-летнего члена Совета Федерации Рауфа Арашукова. Он обвиняется в причастности к двум убийствам, давлении на свидетеля, а также участии в преступной группировке, которая похитила газ на сумму более 30 млрд руб. Басманный суд поместил сенатора в СИЗО до 30 марта, однако его адвокаты обжаловали данное решение. "Газета.Ru" следит за судебным процессом в онлайн-трансляции.

В Эквадоре ограбили и зарезали российского туриста
2019-02-07 09:58 Отдел "Общество"
В Эквадоре убит российский турист, приехавший сюда вместе с женой. Вечером в среду, 4 февраля, во время вечерней прогулки по исторической части столицы страны Кито, мужчину ограбили, нанеся ему несколько ножевых ранений, от которых он скончался в больнице. Трое нападавших задержаны, четвертый приходится родственником одному из преступников, поэтому есть надежда, что и он скоро попадет в руки правосудия.

"Барселона" и "Реал" сыграли вничью в Кубке Испании
2019-02-07 10:19 Александр Седов
На "Камп Ноу" состоялась первая часть полуфинального "Эль Класико" в Кубке Испании, в котором "Барселона" и мадридский "Реал" не смогли выявить победителя, обменявшись голами – 1:1. По окончании встречи ее участники, тренеры и представители команд поделились своими впечатлениями от суперматча.

Собчак и Виторгана увидели вместе после скандала
2019-02-07 10:38 Борис Шибанов
Ксения Собчак и Максим Виторган появились вместе на дне рождения мужа своей подруги Яны Расковаловой. Несмотря на скандалы, окружающие звездную пару на протяжении последнего времени, они весело общались с гостями и вели себя непринужденно, что дало повод для толков о возможном пиар-ходе с их стороны. Против этой версии говорит то, что ни один из супругов не опубликовал фотографий с мероприятия в социальных сетях.

Клинтон объявила выход США из ДРСМД "подарком для Путина"
2019-02-07 10:39 Иван Апулеев
Дональд Трамп, решив выйти из ДРСМД, сделал подарок Владимиру Путину, считает экс-кандидат на пост президента США от демократов Хиллари Клинтон. По ее словам, Трамп "не заставил Путина ответить за нарушение ДРСМД", а гонка ядерных вооружений - последнее, в чем нуждается мир сейчас.

Bloomberg считает, что Кремль "сомневается" в Мадуро
2019-02-07 10:41 Отдел "Политика"
7 февраля в столице Уругвая Монтевидео представители ЕС и нескольких латиноамериканских стран обсудят ситуацию в Венесуэле, где продолжается политическое противостояние между сторонниками действующего президента Николаса Мадуро и лидера оппозиции Хуана Гуайдо. В России официально поддерживают Мадуро, но, как утверждают источники Bloomberg, начинают сомневаться в его способности удержать ситуацию в стране под контролем.

В августе 1993 года в Прибайкалье погибли туристы, выжила одна девушка
2019-02-07 11:13 Дмитрий Окунев
"Бурятским перевалом Дятлова" называют место ЧП в горах Хамар-Дабан в южном Прибайкалье, где в августе 1993 года во время похода при загадочных обстоятельствах погибли шесть туристов из Казахстана во главе с опытным инструктором. Выжить удалось только 18-летней девушке, которая рассказала о трагедии немало жутких подробностей.

Росстандарт объявил первые результаты внезапных проверок бензина на АЗС
2019-02-07 11:25 Отдел "Бизнес"
Роскачество провело пилотную проверку качества бензина в Ставропольском крае. "Левый" бензин обнаружили в десяти процентах случаев. Примерно у половины АЗС не было паспортов качества, положенных по регламенту. Скоро проверка придет и в другие регионы России.

Панин намекнул на эмиграцию в США
2019-02-07 11:43 Антонина Старкова
Скандальный российский актер Алексей Панин собирается переехать в США. В своем инстаграме он опубликовал фотографию американской визы, сопроводив ее нелестной по отношении к России подписью.

Почему суд освободил от наказания экс-полковника Квачкова
2019-02-07 12:24 Отдел "Общество"
Экс-полковник ГРУ Владимир Квачков покинет колонию в связи с частичной декриминализацией 282-й статьи УК РФ. Он был осужден за покушение на убийство Анатолия Чубайса и отсидел три года, а затем был оправдан. После освобождения его арестовали за попытку вооруженного мятежа и в феврале 2013 года осудили на 13 лет лишения свободы. Позже наказание Квачкову было смягчено до восьми лет. Теперь, по словам адвокатов, суд приговор бывшему полковнику и он может выйти на свободу 19 февраля.

Ковальчук откажется от запрета на обмен и покинет "Лос-Анджелес"
2019-02-07 12:39 Александр Седов
Российский нападающий-ветеран Илья Ковальчук, вернувшийся в НХЛ прошлым летом и подписавший трехлетний контракт с "Лос-Анджелесом" может отказаться от пункта в соглашении о запрете на обмен и поучаствовать в трейде перед дедлайном. Тем временем хоккеиста освистали на аренде "Нью-Джерси", за который он выступал перед отъездом в КХЛ.

Такого еще не было: откровенный наряд сенатора возмутил бразильцев
2019-02-07 12:44 Отдел "Стиль"
Новый сенатор Бразилии 44-летняя Ана Паула да Силва шокировала пользователей интернета, выбрав для принесения присяги в здании правительства страны слишком откровенный наряд. Сторонники нового сенатора попытались напомнить критикам, что новый член бразильского конгресса принесла немало пользы народу на посту мэра муниципалитета Бомбиньяс. Однако интернет-тролли могли говорить только о "бомбиньяс" нового сенатора.

В России полностью исчезнут "дачные дома"
2019-02-07 12:52 Отдел "Бизнес"
В России исчезнут дачи. Согласно реформе в законодательстве останутся только садовые и огородные участки. При этом в садовом доме теперь можно будет прописаться как в жилом.

Скворцова назвала главную причину смертности мужчин в России
2019-02-07 13:01 Александра Баландина
Российский министр здравоохранения назвала причину смерти примерно 70% мужчин в РФ. По словам Вероники Скворцовой, большинство представителей мужского пола трудоспособного возраста умирают от алкоголя. При этом так называемая острая смертность от спиртных напитков уменьшилась, так как на рынке алкогольной продукции стало меньше некачественного спиртного, добавила глава ведомства.

Ученые научили пчел решать математические примеры
2019-02-07 14:11 Алла Салькова
Пчелы способны складывать и вычитать числа, выяснили австралийские ученые. Пока неизвестно, врожденный это навык, или пчелы смогли обучиться ему в ходе эксперимента. Исследователи рассчитывают, что таланты пчел можно будет использовать при разработке искусственного интеллекта.

Тимати не простили отсутствие на похоронах Децла
2019-02-07 14:15 Борис Шибанов
В сети подвергли жесткой критике рэпера Тимати, который начинал свою карьеру вместе с Децлом, из-за того, что он не пришел на прощание со своим коллегой. В частности, ему предъявили обвинения в приспособленчестве, участии в проекте "Фабрика звезд", неискренности и дружбе с эстрадным певцом Филиппом Киркоровым.

В избранное