Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Аршавин забыл о дочери от Казьминой и сблизился с Барановской



Аршавин забыл о дочери от Казьминой и сблизился с Барановской
2019-02-13 15:17 Антон Борисов
Андрей Аршавин не явился на день рождения своей дочери от Алисы Казьминой. Теперь легенда "Зенита" предпочитает проводить время в компании детей от первого брака с Юлией Барановской. По словам адвоката Казьминой, пара находится в тяжелом бракоразводном процессе, а футболист требует от Алисы €1 млн, угрожая в противном случае отнять шубы и ювелирные изделия.

Ольга Бузова отменила концерт на фоне неизвестной тяжелой болезни
2019-02-13 15:33 Алексей Шевелев
Российская поп-звезда Ольга Бузова сообщила об отмене концерта ко Дню святого Валентина. По словам девушки, она надеялась, что быстро пойдет на поправку, но этого не случилось. Судя по инстаграм-историям артистки, она серьезно болеет и находится под пристальным наблюдением врачей.

Владимир Путин встретился с Александром Лукашенко
2019-02-13 16:19 Отдел "Бизнес"
Президент Белоруссии Александр Лукашенко встретился с российским коллегой Владимиром Путиным. Лидеры успели прокатиться на лыжах. При этом Лукашенко пообещал накормить и напоить россиян качественными продуктами. За ходом переговоров Минска и Москвы следит "Газета.Ru" в онлайн-трансляции.

В Кремле сочли "манией" обвинения в кибератаках на ЦИК Украины
2019-02-13 16:39 Маргарита Герасюкова
Кремль в очередной раз опроверг причастность России к киберпреступности - по словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, обвинения в хакерских атаках, исходящие из других стран, приобрели характер "какой-то мании". Ранее украинские власти заявили о том, что Россия уже готовит кибератаки, приуроченные к выборам президента страны в марте текущего года.

5 расистских скандалов, которые не забудут модным брендам
2019-02-13 16:54 Ирина Власова
Мир моды один за другим сотрясают скандалы, связанные с обвинениями в расизме. Оскорбление по расовому признаку может спровоцировать брелок, водолазка, обувь любой любой марки: от гнева пользователей соцсетей не защищен никто. "Газета.Ru" - о том, каким брендам в последнейй время пришлось извиняться за оскорбительные предметы одежды или рекламные ролики.

Звезда шестого сезона "Холостяка" пропала после поездки в Дубай
2019-02-13 17:01 Алина Минеева
Участница шоу "Холостяк", претендентка на руку и сердце Егора Крида Анастасия Матронина, известная под псевдонимом Роза Герц, пропала без вести в Москве. По словам знакомых девушки, она не выходит на связь с 30 января - в этот день она прилетела в Шереметьево из Дубая.

В Кремле с юмором прокомментировали замечания Путина в адрес Минниханова
2019-02-13 17:15 Анна Юранец
Дмитрий Песков объяснил сделанные Владимиром Путиным замечания в адрес главы Татарстана Рустама Минниханова. 12 февраля президент Татарстана дважды получил замечание от российского лидера. Впрочем, пресс-секретарь президента поспешил заверить, что Путин не имеет претензий к Минниханову, более того, их отношения можно назвать доверительными.

Без Кокорина: как Мамаев отпразднует День всех влюбленных в "Бутырке"
2019-02-13 17:20 Антон Борисов
14 февраля в "Бутырке" состоится уникальное событие – впервые в истории следственного изолятора в спортивном мероприятии примет участие профессиональный футболист. Однако, как уверяет защита полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева, это событие нельзя назвать футбольным матчем.

85 лет назад в Чукотском море затонул зажатый льдами пароход "Челюскин"
2019-02-13 17:39 Дмитрий Окунев
13 февраля 1934 года в Чукотском море затонул пароход "Челюскин", за историческим походом которого из Мурманска во Владивосток следила вся страна. Два месяца команда и пассажиры просидели на льдине в условиях полярной зимы. Погиб только один человек – завхоз экспедиции Борис Могилевич.

Агрессивная мама напала на петербурженку с ножом в детском саду
2019-02-13 17:49 Яков Лысенко
Жительница Санкт-Петербурга нанесла восемь ножевых ранений в голову женщины, исключившей ее из родительского чата в мессенджере. Инцидент произошел в детском саду N45 Адмиралтейского района. Пострадавшую доставили в Мариинскую больницу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Путин и Лукашенко покатались на горных лыжах в Сочи
2019-02-13 18:06 Антон Борисов
Президент России Владимир Путин покатался на лыжах вместе с белорусским коллегой Александром Лукашенко на одном из склонов в Сочи. В горно-туристический центр политики прибыли, переодевшись в лыжные костюмы, однако туристы, распознав Путина и Лукашенко, сильно удивились. Также президент России заявил, что в будущем может попробовать прокатиться на сноуборде.

В Москве жестоко убит режиссер на глазах собственных детей
2019-02-13 18:21 Дарья Белоусова
В Москве жестоко убит на глазах четверых детей режиссер короткометражных фильмов Илья Тихонович. Тело убитого было найдено с множественными ножевыми ранами. Инцидент произошел в результате конфликта под воздействием алкогольного опьянения.

Первый канал представил новые факты в деле о гибели тургруппы Дятлова
2019-02-13 18:31 Алексей Шевелев
На протяжении двух выпусков программа "Пусть говорят" обсуждала новые подробности в деле одной из самых загадочных тайн 20 столетия - гибели группы Дятлова. Спустя 60 лет произошедшее до сих пор приковывает внимание миллионов людей, а недавно прокуратура и вовсе возобновило расследование трагического инцидента. "Газета.Ru" подводит итог дискуссии и рассказывает о главных интригах так и нераскрытого дела.

Названы сроки наступления климатической весны в Москве
2019-02-13 18:38 Ангелина Мильченко
Климатическая весна в Москве наступит лишь к концу марта - таковы неутешительные прогнозы синоптиков. Несмотря на то, что первая половина февраля в этом году выдалась аномально теплой, специалисты предупреждают, что вскоре москвичей ждет резкое похолодание. "Газета.Ru" - о том, каких еще сюрпризов жителям столицы стоит ждать от погоды.

Опубликован новый "репортаж" с "угодьев" Цеповяза в колонии
2019-02-13 18:58 Отдел "Общество"
В интернете появилось видео из "усадьбы" Вячеслава Цеповяза, осужденного по делу "банды Цапков". На кадрах виден ухоженный двор с ульями и беседкой, который отгорожен от колонии забором. На предыдущем видео был запечатлен уютный вагончик с кухней и спальным местом. Подлинность роликов подтвердили во ФСИН: они были сняты в тот же период, что и знаменитые фотографии, на которых заключенный пирует крабами и шашлыком.

Губерниев рассказал, как ходил в номера к спортсменкам
2019-02-13 19:04 Семен Андреев
Известный комментатор Дмитрий Губерниев вновь столкнулся с критикой со стороны общественности относительно принципов своей работы. В адрес журналиста выразили недовольство его вмешательством в личную жизнь спортсменов. Губерниев в свою очередь вспомнил о том, как "ходил в номера" к российским биатлонисткам на Олимпиаде-2002.

В чем посещают модные шоу Недели моды в Нью-Йорке
2019-02-13 19:25 Наталья Нефедова
Неделя моды в Нью-Йорке в самом разгаре, и в объективе фотографов - не только модели на подиумах, но и посетители показов. А они изо всех сил стараются попасть в подборки уличных фотографий - подчас стритстайл оказывается интереснее модных коллекций. Именно гости шоу, в конечном счете, диктуют нам, как одеваться. "Газета.Ru" - о том, что носили на улицах главной модной столицы этой недели.

Онлайн-трансляция матча КХЛ "Ак Барс" - ЦСКА
2019-02-13 19:30 Александр Белинин
Казанский "Ак Барс" принимает ЦСКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция матча КХЛ "Спартак" - СКА
2019-02-13 19:30 Антон Борисов
Московский "Спартак" принимает петербургский СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Вышел тизер мини-сериала "Уловка-22" с Джорджем Клуни и Доктором Хаусом
2019-02-13 19:35 Александр Обносов
Стриминг-сервис Hulu опубликовал тизер мини-сериала "Уловка-22", режиссером которого выступил знаменитый Джордж Клуни. В основу сюжета черной антивоенной комедии легло классическое произведение американского писателя Джозефа Хеллера. Одну из главных ролей в проекте исполнил Хью "Доктор Хаус" Лори.

20 военнослужащих в Иране погибли в результате теракта
2019-02-13 19:43 Отдел "Общество"
На юго-востоке Ирана произошел теракт: террорист-смертник напал на автобус, на котором передвигались 20 военнослужащих Корпуса стражей исламской революции. Еще 20 человек пострадали в результате взрыва. Ответственность за произошедшее пока не взяла на себя ни одна террористическая организация.

"Подставляет всю Россию!": в чем обвиняют Зубкова
2019-02-13 20:05 Антон Борисов
Старший тренер сборной Москвы по бобслею Олег Соколов обвинил в подделке документов четырехкратного чемпиона Европы Александра Зубкова. По его словам, бывший глава Федерации бобслея России провел фиктивное заседание, по итогам которого из организации были исключены несколько членов правления. Сам Зубков назвал комментарии Соколова "идиотскими" и не стал обращать на них внимание.

Экс-директор "Артека" возглавит обучающий проект для чиновников
2019-02-13 20:20 Андрей Винокуров
Бывший директор "Артека" Алексей Каспржак назначен на должность заместителя гендиректора организации "Россия - страна возможностей" и занял позицию ректора входящего в ее структуру образовательного центра "Мастерская управления". Именно здесь будут обучать чиновников и других специалистов. С 14 февраля на базе этого центра начнется подготовка вице-губернаторов.

Ксения Собчак ответила на обвинения в плагиате, обматерив журналиста
2019-02-13 21:02 Антонина Старкова
Журналистка Ксения Собчак ответила на обвинения телеведущего Вячеслава Манучарова в плагиате встречным обвинением. По мнению Собчак, "громче всех "держи вора!" всегда кричит сам вор", а также, что благодаря ее ответу на обидчика хоть кто-то обратит внимание.

За что украинскую журналистку выгнали из студии канала "Россия 1"
2019-02-13 21:12 Антонина Старкова
Украинскую журналистку Янину Соколовскую выгнали из студии программы "Кто против?" на телеканале "Россия 1" за обвинения российских спецслужб в причастности к пожару в одесском Доме профсоюзов в мае 2014 года. Соколовская также не давала высказать свое мнение другим участникам дискуссии.

IBU заблокировал спонсорский контракт СБР на 100 млн руб.
2019-02-13 21:27 Антон Борисов
Международный союз биатлонистов (IBU) заблокировал спонсорский контракт на 100 млн рублей за три года, заключенный в конце 2018 года Союзом биатлонистов России (СБР) с одним из французских изданий. Как рассказал член правления СБР Алексей Нуждов, российская организация будет готова подавать апелляцию в случае отказа утвердить соглашение.

НАТО пока не планирует размещать в Европе ядерное оружие
2019-02-13 21:29 Алексей Грязев
Министры обороны стран-членов НАТО обсуждают возможные действия альянса после приостановки действия ДРСМД. Хотя идеальным исходом могла бы стать разработка нового соглашения, этому препятствуют принципиальные позиции России, США и третьих стран, чьего участия в договоре ожидает Вашингтон. В этой ситуации именно НАТО мог бы сыграть роль стабилизирующего фактора.

В Минюсте предложили обязать родителей содержать детей-студентов
2019-02-13 21:46 Яков Лысенко
Минюст предлагает обязать родителей содержать своих детей во время их учебы в университете. Соответствующие поправки ведомство хочет внести в Семейный кодекс. Эксперты, опрошенные "Газетой.Ru", отмечают, что данная инициатива может создать большие проблемы для семей со слабым финансовым или социальным положением. По их мнению, государство лишь хочет переложить ответственность по содержанию студентов на родителей, поскольку стипендии в стране по-прежнему далеки от МРОТ и выжить на них молодым людям практически нереально.

В Японии сняли сюжет о тренировках Загитовой
2019-02-13 22:01 Семен Андреев
На японском телевидении вышел сюжет о подготовке российских фигуристок в группе Этери Тутберидзе. Главной героиней программы стала чемпионка Пхенчхана Алина Загитова. В эфире телеканала она поделилась секретами тренировочного процесса, а также рассказала о характере Тутберидзе.

В чем кандидаты обвиняют Порошенко в преддверии выборов
2019-02-13 22:07 Анна Юранец
С приближением президентских выборов на Украине скандалы и взаимные обвинения из уст политиков звучат все громче. В центре сразу нескольких конфликтов оказался действующий президент Петр Порошенко. Его обвиняют в подкупе избирателей, провокациях, сокрытии информации о своих доходах и даже в слежке за одним из кандидатов.

Эстонский депутат призвала к диалогу с Россией "на языке силы"
2019-02-13 22:16 Рафаэль Фахрутдинов
В Москве указали, что предложение экс-министра иностранных дел Эстонии Кейт Пентус-Розиманнус разговаривать с Россией с позиции силы является кампанией по демонизации России и не имеет под собой фактических оснований. Кроме того, в Москве пояснили, что искомые авторы таких заявлений находятся за многие тысячи километров от Европы.

Зеленский оставил позади Порошенко и Тимошенко
2019-02-13 22:58 Антонина Старкова
По данным соцопросов, шоумен Владимир Зеленский в настоящее время лидирует в рейтинге кандидатов в президенты Украины. За последние дни рейтинг Зеленского поднялся с 21,9% до 23%, а у Тимошенко наоборот снизился с 19,2% до 15,7%. Рейтинг Порошенко поднялся с 14,8% до 16,4%, однако он все равно уступает Зеленскому.

Онлайн-трансляция матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Тоттенхэм" - "Боруссия"
2019-02-13 23:00 Антон Борисов
Лондонский "Тоттенхэм Хотспур" принимает дортмундскую "Боруссию" в матче 1/8 финала Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Аякс" - "Реал"
2019-02-13 23:00 Александр Белинин
Амстердамский "Аякс" принимает мадридский "Реал" в матче 1/8 финала Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Прогноз американского бокс-офиса на ближайшие выходные
2019-02-13 23:01 Александр Обносов
Вторая кряду победа "Лего фильма 2", слабый старт "Алиты" и мгновенный "выход в плюс" "Счастливого нового дня смерти" - "Газета.Ru" прогнозирует главные показатели американского бокс-офиса на грядущий уикенд.

Главные премьеры недели в России по версии "Газеты.Ru"
2019-02-13 23:04 Александр Обносов
Долгожданная "Алита" Роберта Родригеса и Джеймса Кэмерона, отечественный ремейк абсолютного итальянского хита "Идеальные незнакомцы", а также сенсационная "Айка", едва не попавшая на "Оскар": "Газета.Ru" рассказывает о главных премьерах недели в России.

Как Америка накажет Россию за Украину и вмешательство в выборы в США
2019-02-13 23:24 Отдел "Бизнес"
Сенат США подготовил законопроект по антироссийским санкциям. Новые ограничения должны "наказать Россию за вмешательство в выборы в США и за агрессию на Украине". Ограничения предлагается ввести против банковского и энергетического сектора РФ, а также против российского госдолга.

Спорт или деньги: почему Хабибу не стоит драться с Мейвезером
2019-02-13 23:50 Жанна Однозёркина
Непобедимый боксер-профессионал Флойд Мейвезер, который грезит поединком с российским бойцом UFC Хабибом Нурмагомедовым, заявил о наличии у него крупных предложений по выставочным боям. "Газета.Ru" - о том, почему Хабибу не стоит переходить в бокс.

Маневры на высоте: Путин и Лукашенко прокатились на горных лыжах
2019-02-14 00:21 Рустем Фаляхов
Итог первого дня переговоров в Сочи между Владимиром Путиным и Александром Лукашенко – совместное катание на горных лыжах. Впрочем, "снежная дипломатия" - это не так уж и мало: есть шанс на достижение компромисса в главной проблеме – компенсациях для Белоруссии от российского налогового маневра. Пока только Лукашенко пообещал российским налогоплательщикам "компенсировать" многомиллиардные белорусские долги качественной водкой и закуской. Лидеры планируют вести переговоры не спеша, "без суеты", до пятницы.

В NASA признали гибель марсохода Opportunity
2019-02-14 00:29 Отдел "Наука"
Марсоход Opportunity официально признан NASA погибшим. Спустя полгода молчания в агентстве признали бесперспективность попыток наладить с ним контакт, местом вечного упокоения для него станет Долина настойчивости.

Додон против: МИД Молдавии пытается отозвать посла в России
2019-02-14 00:38 Рафаэль Фахрутдинов
Президент Молдавии Игорь Додон пообещал, что не подпишет указ об отзыве посла республики в России Андрея Негуцы, даже если такое решение примет правительство. Ранее Додон отказался визировать указ о передаче участка земли бывшего республиканского стадиона в Кишиневе под строительство посольства США. За это Конституционный суд Молдавии отстранил президента от исполнения обязанностей.

В США планируют разрешить Венесуэле не возвращать долги России
2019-02-14 01:06 Рафаэль Фахрутдинов
Венесуэла не будет возвращать России многомиллиардные долги в случае прихода к власти оппозиции, возглавляемой Хуаном Гуайдо - с таким заявлением выступил член комитета конгресса США по иностранным делам Брэд Шерман. Ранее сообщалось, что общий долг Каракаса перед Москвой превышает $8 млрд. На данный момент у Венесуэлы сохраняется льготный период по госдолгу перед Россией.

В Иране 41 человек погиб в результате террористической атаки
2019-02-14 01:26 Отдел "Общество"
При теракте на юго-востоке Ирана погиб 41 человек: террорист-смертник направил автомобиль, начиненный взрывчаткой, в автобус, двигавшийся по маршруту Хаш - Захедан. В результате атаки погибли военнослужащие Корпуса стражей исламской революции и мирные жители. С начала это уже третий и самый крупный теракт, осуществленный в отношении служащих правительственных войск Ирана в юго-восточной провинции Систан и Белуджистан.

В сенат США внесен законопроект о самых серьезных санкциях против России
2019-02-14 01:42 Отдел "Бизнес"
После нескольких месяцев затишья, угроза введения санкций вновь нависла над Россией. Шатдаун в США закончился, и в США вновь хотят "наказать Россию за вмешательство в выборы в США и за агрессию на Украине". Ограничения предлагается ввести против банковского, энергетического, судостроительного сектора РФ, а также против суверенного госдолга. Если США введут санкции против российского госдолга, то доллар США может вырасти до 70-75 рублей, предупреждают эксперты.

В избранное