Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Кремле прокомментировали готовящиеся санкции США против России



В Кремле прокомментировали готовящиеся санкции США против России
2019-02-14 15:27 Отдел "Бизнес"
Российские чиновники не верят в значительный ущерб для России от новых санкций. "Самый жесткий" пакет антироссийских санкций будет иметь эффект бумеранга и ударит по Вашингтону, рассчитывают представители власти. Они заверяют, что Россия адаптирована к худшим сценариям и справится с новыми ограничениями. Но новость о санкциях уже ударила по рублю — национальная валюта дешевеет.

Украина депортирует епископа канонической УПЦ Гедеона
2019-02-14 15:52 Ангелина Мильченко
Украинские власти задержали епископа УПЦ Гедеона (Юрия Харона), лишили его гражданства и депортировали из страны. Госпогранслужба Украины обвинила его в "антиукраинской пропаганде". Представители УПЦ считают, что Харона задержали из-за его недавнего обращения к американскому конгрессу, в котором он рассказал о избиениях украинских верующих, а также о гонениях на священнослужителей Украины со стороны радикальных организаций. Московский патриархат в свою очередь ждет реакции Запада на депортацию Гедеона.

Суд снял арест с имущества Улюкаева
2019-02-14 16:02 Яков Лысенко
Бывшему главе Минэкономразвития Алексею Улюкаеву вернут порядка 40 млн рублей, два дома, автомобиль, золотые монеты и серебряный слиток. Замоскворецкий суд 14 февраля принял решение снять обеспечительный арест с имущества экс-министра, осужденного на восемь лет за получение взятки от главы "Роснефти" Игоря Сечина. Арест был снят, поскольку Улюкаев уже уплатил штраф в размере 130 млн рублей.

Мамаев сыграл в футбол на поле СИЗО "Бутырка"
2019-02-14 16:18 Анатолий Ильинский
В Бутырской тюрьме состоялся футбольный матч с участием полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева, арестованного в октябре 2018 года. В ходе встречи 30-летний хавбек сыграл за две команды и отметился семью голами. Другой известный заключенный, форвард "Зенита" и сборной России Александр Кокорин принять участие в мероприятии не смог из-за травмы.

30 лет назад аятолла Хомейни выпустил фетву об убийстве писателя Рушди
2019-02-14 16:44 Дмитрий Окунев
30 лет назад Высший руководитель Ирана аятолла Рухолла Хомейни призвал мусульман всего мира к убийству писателя Салмана Рушди, который, по мнению многих приверженцев ислама, в негативном ключе представил пророка Мухаммеда в своем романе "Сатанинские стихи". Угроза смерти, произнесенная лидером государства, прославила малоизвестного литератора, сделав его миллионером и представив в глазах Запада как жертву фундаменталистов.

Сестра Меган Маркл заткнула Джорджа Клуни
2019-02-14 16:47 Анна Виноградова
Сводная сестра герцогини Сассекской Саманта Маркл оскорбила звезду Голливуда Джорджа Клуни. Она назвала его "лунатиком" и потребовала не высказываться о том, чего он, по ее мнению, не знает. Такая реакция последовала в ответ на попытку актера выступить в защиту Меган Маркл, которая страдает от чрезмерного внимания прессы к ее непростым отношениям с отцом.

Украина направит два десантно-штурмовых катера на границу с Россией
2019-02-14 17:24 Отдел "Армия"
Киев продолжает нагнетать ситуацию вокруг Азовского моря и заявляет, что в 2019 году собирается отправить туда два десантных катера "Кентавр" с целью патрулирования и охраны акватории. Что это за корабли и помогут ли они Украине, разобралась "Газета.Ru".

Щербакова стала победительницей на ЕЮОФ-2019
2019-02-14 17:37 Александр Белинин
Чемпионка России по фигурному катанию Анна Щербакова завоевала золото на Европейском юношеском олимпийском фестивале. Второй стала итальянка Лукреция Беккари, бронза – у Анастасии Архиповой из Украины.

На идею запрета сериала Владимира Зеленского отреагировал ЦИК Украины
2019-02-14 17:42 Алина Минеева
Третий сезон сериала "Слуга народа", главную роль в котором сыграл кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский, не будет запрещен из-за подозрения в агитации. Ее наличие Центральный избирательный комитет сможет определить только после выхода сериала на экраны.

ДНР наградит Порошенко "медалью Иуды" из осколков снарядов
2019-02-14 18:14 Ангелина Мильченко
В ДНР запустили акцию по сбору осколков киевских боеприпасов для "ордена Иуды", который жители собираются вручить президенту Украины Петру Порошенко. Акция продлится в течение всей предвыборной кампании на Украине.

Что мешает реализации нацпроектов
2019-02-14 18:27 Отдел "Бизнес"
Реализация нацпроектов под угрозой. Чтобы получить трансферты из бюджета, регионы подписываются под показателями, которые узнают только потом. Кроме того, не учитываются особенности регионов, у которых, к тому же, скопились обязательства по выполнению майских указов 2012 года. Может случиться коллапс, пугают губернаторы.

Лоза поддержал рассказавшую о похищении пришельцами Катю Лель
2019-02-14 18:35 Антонина Старкова
Юрий Лоза прокомментировал заявление Кати Лель о том, что в юности ее похищали пришельцы. Певец и композитор убежден, что это возможно. Однако, по мнению артиста, ничего хорошего общение с более развитыми внеземными цивилизациями человечеству не сулит.

Три квартиры в жилом доме в Красноярске обрушились из-за взрыва газа
2019-02-14 18:37 Отдел "Общество"
В результате взрыва бытового газа в Красноярске в жилом доме обрушились три квартиры. Спасатели эвакуировали из здания двенадцать человек. Есть один погибший - под завалами обрушившегося дома найдено тело женщины. "Газета.Ru" следит за развитием событий в режиме онлайн.

В США на 69-м году жизни умер Линдон Ларуш
2019-02-14 18:55 Отдел "Политика"
В США умер Линдон Ларуш-младший - политик-экономист, интеллектуал, кандидат в президенты, который прошел эволюцию от марксиста до сторонника правых взглядов. Он неоднократно бывал в России, его хорошо знал нынешний помощник президента России Сергей Глазьев. Эклектичные взгляды Ларуша оказали влияние на различные американские интеллектуальные круги.

Четыре ножевых и беспорядки: фанатский беспредел в канун Лиги Европы
2019-02-14 19:05 Антон Борисов
В центре Киева произошла массовая драка между болельщиками местного "Динамо" и франкфуртского "Айнтрахта" накануне матча 1/16 финала Лиги Европы, в котором немецкий клуб сыграет против донецкого "Шахтера". В потасовке приняли участие порядка 120 фанатов. Параллельно беспорядки произошли и в Италии, где четверо человек получили ножевые ранения.

Как аквапарк убил людей в День Влюбленных 15 лет назад
2019-02-14 19:05 Александра Баландина
День всех Влюбленных в 2004 году закончился для многих москвичей трагедией. В этот день ровно 15 лет назад во время праздничной вечеринки в аквапарке "Трансвааль-парк" произошло обрушение крыши. Тогда в здании находились более тысячи человек. Под обломками стекла и бетона погибли 28 посетителей, восемь из которых - дети. Как снег разрушил аквапарк, почему людей после обрушения лечили от пневмонии и кто в ответе за гибель людей - "Газета.Ru" восстанавливает события того страшного вечера в онлайн-трансляции.

Насвай мог стать причиной заражения ульяновских суворовцев паразитами
2019-02-14 19:35 Алиса Гагарская
Курсанты ульяновского Суворовского училища могли заразиться эхинококкозом из-за употребления насвая. К такой причине произошедшего склоняются источники СМИ, близкие к следствию. Родители учащихся эту информацию опровергают - они считают, что заражение произошло через продукты питания или воду. Тем не менее, по словам губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, правоохранители исключают версию с инфицированием через еду. Глава региона настаивает на "собачьем следе".

Щербакова завоевала золото на Европейском юношеском олимпийском фестивале
2019-02-14 19:36 Андрей Сенченко
Российская фигуристка Анна Щербакова завоевала золото на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Сараево. Перед произвольной программой ученица Тутберидзе, столкнувшись с украинкой, получила повреждение, однако смогла набрать в общей сумме 202,17 балла и одержать победу на соревнованиях.

В Сочи завершился трехсторонний саммит России, Ирана и Турции по Сирии
2019-02-14 20:23 Отдел "Политика"
Президент России Владимир Путин по итогам встречи в Сочи со своими коллегами из Ирана и Турции Хасаном Рухани и Реджепом Тайипом Эрдоганом заявил, что нельзя мириться с присутствием боевиков в сирийском Идлибе. Сами переговоры российский лидер охарактеризовал как "конструктивные", хотя глава Ирана дал понять, что его страна хочет ускорить решение ситуации. Активность Исламской республики в Сирии растет по мере развития ее конфликта с США и Израилем.

Прогноз российского бокс-офиса на ближайшие выходные
2019-02-14 20:35 Александр Обносов
Победный дебют "Алиты", победа "Квартета И" в российском "дерби", а также "оскароносный" заработок "Зеленой книги": "Газета.Ru" прогнозирует главные показатели отечественного бокс-офиса на стартовавший уикенд.

Как не надо праздновать День всех влюбленных
2019-02-14 20:36 Ирина Власова
День святого Валентина — один из самых спорных праздников в году, который никогда не проходит без дискуссий о подарках и шуток об одиночестве. Для многих пар этот день является хорошим поводом порадовать свою вторую половинку, однако не у всех это получается хорошо. "Газета.Ru" собрала несколько историй о тех, кто прогадал с подарком в этот праздник.

Онлайн женской гонки на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити
2019-02-14 20:45 Жанна Однозёркина
В Солт-Лейк-Сити проходит восьмой этап Кубка мира по биатлону. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию женской индивидуальной гонки на 7,5 км.

Онлайн-трансляция матча 1/16 Лиги Европы "Краснодар" - "Байер"
2019-02-14 20:55 Андрей Сенченко
"Краснодар" на своем поле принимает леверкузенский "Байер" в матче 1/16 финала Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Онлайн-трансляция матча Лиги Европы "Олимпиакос" - "Динамо К"
2019-02-14 20:55 Александр Белинин
"Олимпиакос" на своем поле принимает киевское "Динамо" в матче 1/16 финала Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

На территории Гибралтара найден след неандертальца
2019-02-14 21:01 Алла Салькова
Международная группа ученых нашла на территории Гибралтара отпечаток ноги юного неандертальца. Если подтвердится, что след действительно принадлежит неандертальцу, то юг Пиренейского полуострова станет вторым местом, где есть такие следы.

Путин предложил ужесточить наказание за создание ОПГ
2019-02-14 21:03 Ангелина Мильченко
Президент России Владимир Владимир Путин предложил ужесточить наказание для лидеров организованных преступных группировок (ОПГ). "Воров в законе" планируется наказывать на срок до 15 лет лишения свободы, если суд докажет их "высшее положение в преступной иерархии". Если же они совершат противозаконное деяние, то могут отправиться в тюрьму пожизненно. Госдума пообещала рассмотреть инициативу Путина в кратчайшие сроки.

Мутко рассказал о возможном росте цен на жилье
2019-02-14 21:21 Евгения Петрова
В июле застройщики перейдут на новую схему финансирования проектов. О том, как это отразится на ценах на жилье и кому не разрешат довести объекты по старым правилам долевого участия, рассказал в интервью "Газете.Ru" вице-премьер Виталий Мутко.

Рассмотрение апелляции Кокорина и Мамаева перенесли на 26 февраля
2019-02-14 21:30 Семен Андреев
Мосгорсуд рассмотрит апелляции по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, находящихся под арестом в СИЗО. Заседание состоится 26 февраля. В случае отклонения жалоб со стороны защиты подсудимых адвокаты обратятся в ЕСПЧ.

Два самолета столкнулись во Внуково
2019-02-14 21:52 Яков Лысенко
В московском аэропорту "Внуково" столкнулись два пассажирских самолета. Оба лайнера в момент ЧП находились на стоянке - на борту были только члены экипажа. Никто из них не пострадал. В результате инцидента были повреждены стабилизатор одного лайнера и правый винглет другого. Следователи проводят проверку по факту произошедшего.

Джордж Клуни разозлил отца Меган Маркл
2019-02-14 22:10 Антонина Старкова
Томас Маркл рассердился на актера Джорджа Клуни за то, что тот в недавнем интервью осудил публикацию в прессе письма герцогини Сассекской к отцу. Однако тесть принца Гарри согласен с актером в том, что пресса слишком усердствует в травле его дочери.

Онлайн-трансляция матча Лиги Европы "Шахтер" - "Айнтрахт Ф"
2019-02-14 23:00 Антон Борисов
Донецкий "Шахтер" играет против "Айнтрахта" из Франкфурта в матче 1/16 финала Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Собчак снялась в новом сериале Константина Богомолова
2019-02-14 23:04 Антонина Старкова
Телеведущая Ксения Собчак сыграла эпизодическую роль в многосерийном эротическом триллере режиссера Константина Богомолова, которого пресса давно подозревает в любовной связи с Собчак. Также в сериале снялась бывшая супруга режиссера актриса Дарья Мороз.

Росздравнадзор отзывает из обращения препарат "Эреспал"
2019-02-14 23:06 Отдел "Наука"
Росздравнадзор отзывает из обращения препарат "Эреспал" - таблетки и сироп от кашля. Решение принято после того, как французские власти заявили об опасности этого лекарственного средства для сердца.

Путин повредил палец в спарринге с олимпийским чемпионом по дзюдо
2019-02-14 23:24 Антон Борисов
Президент России Владимир Путин провел тренировку на татами во время посещения сочинского спортивного центра "Юг-Спорт" и во время спарринга повредил палец. Тем не менее, занятием глава государства остался доволен и заявил, что дзюдо помогает ему улучшить настроение и видеть мир без "розовых очков".

Стала известна судьба фильма Discovery о гибели группы Дятлова
2019-02-14 23:31 Алина Минеева
Появилась новая информация о судьбе проекта Discovery, посвященного гибели группы Игоря Дятлова в 1959 году. По словам продюсера Дмитрия Артемьева, команде удалось найти компромисс с директором екатеринбургского театра драмы, актеры которого должны сыграть в фильме, и съемки состоятся.

Трамп собирается объявить режим ЧП в США
2019-02-15 00:06 Отдел "Политика"
Президент США Дональд Трамп собирается подписать подготовленный конгрессом закон о бюджете, чтобы избежать возобновления шатдауна. Тем не менее, законопроект не предусматривает выделение необходимой для строительства стены на границе с Мексикой. Чтобы выполнить свое главное предвыборное обещание, Трамп собирается ввести режим ЧП.

В Красноярске из-за взрыва газа обрушился жилой дом
2019-02-15 00:51 Отдел "Общество"
В трехэтажном жилом доме в коттеджном поселке Красноярска произошел хлопок газа: в результате взрыва обрушились перекрытия квартир на втором и третьем этажах. Погибла женщина, 18 человек остались без крова, местонахождение еще одного жильца дома неизвестно. Между тем сам дом был выстроен с нарушениями: на участке земли, на котором он был возведен, можно было выстроить частный одноэтажный дом, а не здание на 30 квартир.

В избранное