Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Кремле рассказали, чем особенно недоволен Путин



В Кремле рассказали, чем особенно недоволен Путин
2019-02-21 15:43 Рустем Фаляхов
Владимир Путин недоволен, как выполняются его поручения по защите бизнеса, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Необоснованные преследования продолжаются, сроки рассмотрения дел затягиваются. По официальной статистике, почти половина дел, возбужденных в отношении предпринимателей, прекращается, не доходя до суда. Эксперты считают, что необоснованно возбужденных дел на самом деле в 2-3 раза больше.

Instagram заблокировал стихи Сергея Шнурова о драке в Москве
2019-02-21 15:47 Борис Шибанов
Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров в стихах откликнулся в своем инстаграме на массовую драку, которая произошла рядом с московским рестораном "Неолит". Стихотворение, в котором он назвал участников потасовки "неокроманьонцами" было впоследствии заблокировано, в ответ на что музыкант в стихах заявил об "оскорблении своих чувств атеиста".

Медведева чисто прокаталась на тренировке, Туктамышева не сделала прыжков
2019-02-21 15:50 Антон Борисов
Евгения Медведева идеально исполнила короткую программу на последней тренировке перед выступлением в финале Кубка России по фигурному катанию. Елизавета Туктамышева во время проката под свою музыку не показала ни одного прыжка, а Станислава Константинова дважды упала.

Павлова и Малышко выиграли супермикст на чемпионате Европы по биатлону
2019-02-21 16:00 Иван Орехов
В Раубичах в рамках чемпионата Европы по биатлону сборная России, которую представляли Дмитрий Малышко и Евгения Павлова, завоевали золото в супермиксте. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию.

ФСБ вскрыла схему хищения газа в деле Арашуковых
2019-02-21 16:17 Отдел "Бизнес"
ФСБ раскрыла схему хищения газа на Северном Кавказе, которую использовали члены клана Арашуковых. Члены преступного сообщества открывали в базах данных "Газпром межрегионгаза" фиктивные лицевые счета и создавали условия для формирования искусственных потерь газа. Схема действовала почти во всех регионах Кавказа. При этом самый высокий размер хищений был зафиксирован в Дагестане, который по уровню долгов населения за потребленный газ сейчас занимает второе место в России после Чечни.

Школьник в Приморье, которого макнули в унитаз, посещает психолога
2019-02-21 16:23 Яков Лысенко
Директор приморской школы временно отстранена от работы после того, как родители учеников макнули 12-летнего ребенка головой в унитаз и, предположительно, избили. По предварительным данным, местные жители хотели отомстить пятикласснику за то, что тот издевался над их детьми. Обидчики ребенка задержаны, возбуждено уголовное дело.

Google тайно установил микрофон в систему безопасности Nest
2019-02-21 16:45 Маргарита Герасюкова
Очередной скандал с прослушкой разгорелся вокруг Google - как оказалось, в системе безопасности Nest Secure, предназначенной для домашнего использования, есть встроенный микрофон, о котором в инструкции ничего не сказано. Компания выпустила заявление, в котором извинилась за допущенную "ошибку", но американские сенаторы уже бьют тревогу и требуют призвать Google к ответу.

Ариана Гранде повторила державшийся 55 лет рекорд великих The Beatles
2019-02-21 16:50 Дарья Белоусова
Популярная певица Ариана Гранде повторила 55-летний рекорд The Beatles, заняв одновременно три первых строчки хит-парада Billboard Hot 100. Все хиты в чарте относятся к последнему альбому артистки "Thank U, Next".

Рэпер избил и ограбил "слишком назойливых" поклонников в Новокузнецке
2019-02-21 16:50 Александра Баландина
Новокузнецкий рэпер избил своих фанатов после выступления в клубе, а также отобрал у них деньги и телефоны. Позже музыкант, которого по горячим следам задержала полиция, признался, что таким образом решил отомстить поклонникам за назойливость. Теперь агрессивному молодому человеку грозит наказание в виде четырех лет лишения свободы.

Госдума может рассмотреть проект закона о наследовании пенсий в марте
2019-02-21 17:04 Евгения Петрова, Рустем Фаляхов
В Госдуме могут вернуться к инициативе о передаче пенсий по наследству не раньше марта. При этом сам законопроект уже рекомендован к отклонению. Эксперты расходятся во мнениях о возможности такого "наследства". Одни считают идею популизмом, другие говорят о ее нужности в российских реалиях.

Ретивых стал третьим в мужском спринте на чемпионате мира по лыжным гонкам
2019-02-21 17:25 Андрей Сенченко
В рамках чемпионата мира по лыжным гонкам проходят женский и мужской спринты. Победу в женской гонке одержала норвежка Майкен Фалла, в мужской - Йоханнес Клэбо. Лучшим среди россиян стал Глеб Ретивых, завоевавший бронзу. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию соревнований.

Ведущей "Оскара" может стать ветеран церемонии Вупи Голдберг
2019-02-21 17:34 Борис Шибанов
Организаторы церемонии вручения премий американской киноакадемии "Оскар", которые ранее заявили, что мероприятие останется без ведущего в этом году, могут все-таки пригласить в этом качестве одного из своих "ветеранов". По мнению журналистов и зрителей, таким человеком может стать Вупи Голдберг, которая уже четыре раза удостаивалась права провести шоу.

ВШЭ запрещает не привитым от кори студентам посещать занятия
2019-02-21 17:46 Александра Баландина
Московский университет "Высшая школа экономики" отстранил от занятий 451 студента из-за отсутствия прививок от кори. Посещать вуз учащиеся смогут только после предоставления соответствующих справок, пропуски пар считаться прогулами не будут. Отмечается, что ограничительные меры были введены после того, как у одного из студентов ВШЭ подтвердилось заболевание корью. С точки зрения здравого смысла такая мера может быть введена, а вот со стороны закона — нет, считают юристы.

В сети появился трейлер документального фильма про Майкла Джексона
2019-02-21 17:52 Илья Васильев
Канал HBO опубликовал первый трейлер предстоящей документальной драмы "Покидая "Нетландию" о двух мужчинах, которые в детстве дружили с певцом Майклом Джексоном. По их словам, обвинения в адрес исполнителя о растлении малолетних правдивы — и сами они также стали его жертвами. Четырехчасовая картина выйдет в двух частях 3 и 4 марта.

Для жены "краснодарского каннибала" прокурор просит 12 лет колонии
2019-02-21 18:16 Отдел "Общество"
Жене "краснодарского каннибала" Наталье Бакшеевой сторона обвинения попросила суд назначить 12 лет в колонии и полтора года ограничения свободы. Женщина обвиняется в подстрекательстве к убийству. По версии следствия, она подговорила своего мужа убить случайную знакомую, с которой у нее возник конфликт на почве ревности. После этого супруг расчленил ее тело, сделал селфи с некоторыми его частями и стал хранить останки погибшей в соляном растворе дома. Сами обвиняемые отрицают, что занимались каннибализмом.

WP: коалиция не останется в Сирии после вывода американских войск
2019-02-21 18:21 Отдел "Армия"
Вместе с США из Сирии может уйти и возглавляемая ими коалиция союзников. Франция и Великобритания не считают возможным заменить американский контингент своими собственными войсками. Это означает, что если исход действительно состоится, отвечать за ситуацию в Сирии будут Россия, Турция и Иран. Однако между этими странами сохраняются некоторые противоречия, в том числе по курдскому вопросу.

Как Белоруссия намерена улучшить отношения с НАТО
2019-02-21 18:50 Отдел "Политика"
Белоруссия подтверждает курс на развитие стратегического партнерства с Россией, однако видит также необходимость в улучшении отношений с членами НАТО, заявили в пресс-службе министерства обороны страны. Минск намерен улучшать отношения с участниками Североатлантического альянса, которые уважают суверенитет Белоруссии и готовы к равноправному диалогу, отметили в ведомстве.

Онлайн короткой программы женщин в финале Кубка России
2019-02-21 19:00 Андрей Сенченко
В рамках финала Кубка России по фигурному катанию женщины-одиночницы выступают с короткой программой. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

В ПФР уточнили количество россиян, которым положена надбавка к пенсии
2019-02-21 19:23 Отдел "Бизнес"
Схема начисления социальных доплат для перерасчета пенсий изменится, сообщил Минтруд. В ведомстве предлагают сначала устанавливать социальную доплату в размере, необходимом для доведения материального обеспечения пенсионера до уровня прожиточного минимума пенсионера в регионе, а затем осуществлять индексацию пенсии и ежемесячной денежной выплаты. По оценке ПФР, на это потребуется дополнительно 120 млрд рублей.

Роскосмос запустил египетский спутник взамен сломавшегося
2019-02-21 19:46 Отдел "Наука"
С космодрома Байконур стартовала ракета "Союз-2.1б" с египетским спутником дистанционного зондирования Земли. Спутник создан взамен ранее запущенного и вышедшего из строя. За запуском аппарата "Газета.Ru" следит в режиме онлайн.

Скончалась актриса сериала "Глухарь" Дарья Егорычева
2019-02-21 19:59 Алексей Шевелев
Актриса Дарья Егорычева, известная по сериалу "Глухарь", скончалась на 38-м году жизни в ночь на 21 февраля. Согласно СМИ, в последние годы она боролась с тяжелой болезнью - у артистки был диагностирован рак легких.

"Желтый" уровень опасности: сколько продлится метель в Москве
2019-02-21 20:03 Ангелина Мильченко
Сильный ветер, метель и гололедица на дорогах - такая погода встретила москвичей в четверг, 21 февраля. На ближайшие 29 часов синоптики установили "желтый" уровень опасности. Власти призывают горожан быть осторожными и по возможности отказаться от личного транспорта. При этом к концу недели в столицу придет потепление.

Елизавета Шевыркова разводится с Маратом Башаровым
2019-02-21 20:07 Антонина Старкова
Супруга Марата Башарова Елизавета Шевыркова подала на развод, заявление о расторжении брака было зарегистрировано в Бабушкинском суде Москвы. Сам актер узнал о предстоящем разводе из социальной сети и отреагировал на это гневными сообщениями, которые позже удалил.

Прогноз российского бокс-офиса на ближайшие выходные
2019-02-21 20:16 Александр Обносов
Сокрушительная победа мультфильма "Как приручить дракона 3", борьба претендентов на "Оскар" и падение сиквела "Лего Фильма": "Газета.Ru" прогнозирует главные показатели отечественного бокс-офиса на стартовавший уикенд.

Джейсон Райтман снимет новых "Охотников за привидениями" для фанатов
2019-02-21 20:35 Павел Воронков
Режиссер Джейсон Райтман, который работает над продолжением оригинальных "Охотников за привидениями", рассказал о концепции предстоящей картины. По его словам, новый фильм не будет похож на женский ребут 2016 года и придется по душе фанатам франшизы. Также постановщик добавил, что он с командой пытается воспроизвести те технические приемы, которые использовались при создании оригинальной ленты 1984 года.

Испанка умерла, отравившись грибами в мишленовском ресторане
2019-02-21 20:40 Ирина Власова
В одном из ресторанов Валенсии произошел несчастный случай: блюдо из сезонных грибов отравило 12 гостей, в результате чего одна из посетительниц скончалась. "Газета.Ru" — о том, почему стоит быть осторожнее со сморчками и как их готовить.

Онлайн матча 1/16 финала Лиги Европы "Зенит" - "Фенербахче"
2019-02-21 20:55 Иван Орехов
"Зенит" на своем поле принимает "Фенербахче" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Онлайн-трансляция матча 1/16 финала Лиги Европы "Арсенал" - БАТЭ
2019-02-21 20:55 Александр Белинин
Лондонский "Арсенал" принимает БАТЭ в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Устюгова дисквалифицировали после конфликта с Клебо
2019-02-21 21:01 Анатолий Ильинский
Российский лыжник Сергей Устюгов дисквалифицирован за толчок норвежца Йоханнеса Клебо после финиша полуфинального забега в спринте на чемпионате мира в по лыжном гонкам. Еще во время заезда между российским и норвежским лыжниками произошел контакт на трассе, что и стало причиной конфликта.

Галкин прокомментировал слухи об экстренной операции Пугачевой
2019-02-21 21:32 Константин Журавлев
В СМИ появилась информация об экстренной госпитализации певицы Аллы Пугачевой и операции на сердце, которую ей вынуждены были сделать врачи. Однако ее муж Максим Галкин и директор артистки Елена Чупракова опровергли слухи, и заверили, что с Примадонной все в порядке.

Медведева лидирует после короткой программы в финале Кубка России
2019-02-21 22:05 Антон Борисов
Евгения Медведева лидирует после короткой программы в финале Кубка России благодаря первому чистому прокату в сезоне под музыку из оперы "Тоска" Джакомо Пуччини. После выступления серебряный призер Пхенчхана пожаловалась на малое количество зрителей на трибунах, призвала не ждать от нее чемпионских оценок и открыто восхитилась американским фигуристом. Также Медведева объяснила, почему предпочла для подготовки к турниру Петербург, а не Москву.

Австрия отвергла критику Трампа в адрес "Северного потока - 2"
2019-02-21 22:20 Отдел "Бизнес"
Несмотря на давление Вашингтона, Австрия поддерживает проект "Северный поток - 2". В защиту проекта выступили и немецкие политики. Хотя строительство газопровода будет, скорее всего, закончено до конца года, однако прибыльность проекта во многом зависит от того, в каком виде будет принята Газовая директива ЕС.

"Краснодар" обыграл "Байер" и вышел в 1/8 финала Лиги Европы.
2019-02-21 23:00 Александр Белинин
"Краснодар" сыграл вничью с "Байером" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы. Встреча завершилась со счетом 1:1. По итогам двух игр "быки" прошли в следующий раунд."Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию.

Почему Карл Лагерфельд не хотел быть погребенным
2019-02-21 23:15 Анна Виноградова
Похорон Карла Лагерфельда не будет - это воля самого модельера, который ненавидел церемонию прощания с покойным, считая ее безвкусной. Еще при жизни он попросил смешать его прах с прахом его матери и его многолетнего партнера Жака де Башера, к которому Лагерфельд питал возвышенное платоническое чувство. "Газета.Ru" - об отношениях Лагерфельда со смертью.

Медведева лидирует после короткой программы в Финале Кубка России
2019-02-21 23:20 Андрей Сенченко
Евгения Медведева заняла первое место по итогам короткой программы в финале Кубка России по фигурному катанию, Станислава Константинова стал второй, а на третьей строчке расположилась Анастасия Губанова. Елизавета Туктамышева, не попав в тройку лидеров, от общения с журналистами отказалась, а Медведева в свою очередь отметила прогресс в своих выступлениях.

Стала известна основная причина смерти российских мужчин
2019-02-21 23:23 Ангелина Мильченко
В Росстате назвали основные причины смертности среди российских мужчин. По данным ведомства, первое место в рейтинге занимают проблемы с кровообращением - из-за них в 2017 году скончались 102 тыс. мужчин трудоспособного возраста. Далее по списку - смерти из-за несчастных случаев, нападений, ДТП, инфекционных болезней и проблем с органами дыхания. Тем временем в Минздраве основной причиной смертности мужского населения считают алкоголь.

Почему Назарбаев отправил правительство в отставку
2019-02-21 23:37 Рустем Фаляхов
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отправил в отставку правительство. Претензий к чиновникам много: не обеспечили экономический прорыв, экономика, если росла, то лишь за счет продажи сырья. И главная претензия - правительство допустило рост бедности.

Профессор из Иркутска сочинил поэму о гибели группы Дятлова
2019-02-21 23:42 Алексей Шевелев
Иркутский профессор написал поэму к 60-летию со дня трагедии на перевале Дятлова. В произведении, состоящем из 10 глав, автор коснулся темы политехнического института и его студентов-лыжников, а также расследования причин печального инцидента на телевидении.

Звезда сериала "Империя" Смоллетт обвиняется в инсценировке нападения
2019-02-21 23:46 Алексей Шевелев
Актер сериала "Империя" Джусси Смоллетт, сообщивший об избиении 29 января, находится под арестом. Полиция Чикаго обвинила актера в том, что он подстроил нападение на самого себя. По словам полицейских, артист сделал ложное заявление из-за недовольства своей зарплатой.

Елена Малышева неожиданно отреагировала на критику "танца матки"
2019-02-21 23:53 Антонина Старкова
Телеведущая Елена Малышева отреагировала на критику и призывы отстранить ее от эфиров после того, как как в одном из выпусков ее программы "Жить здорово!" актриса Светлана Галка выступила с песней и танцем в костюме матки. По словам Малышевой, ростовые фигуры подогревают интерес зрителей к рассказу о внутренних органах.

Дагестанский блогер Мирзеханов задержан в Москве по делу о терроризме
2019-02-22 00:06 Рафаэль Фахрутдинов
Следователи ФСБ допросили задержанного по делу о массовой драке возле кафе "Неолит" блогера Алибека Мирзеханова в рамках другого дела – по подозрению в террористической деятельности. Ему вменяют в вину, что блогер вербовал и склонял людей уехать в Сирию. Драка в столичном ресторане "Неолит", расположенном 1-й Курьяновской улице, произошла вечером 14 февраля.

"Зенит" обыграл "Фенербахче" в Лиге Европы
2019-02-22 00:29 Олеся Константинова
"Зенит" в ответной встрече 1/16 финала Лиги Европы дома победил турецкий "Фенербахче" со счетом 3:1 и вышел в следующую стадию турнира. После матча наставник сине-бело-голубых Сергей Семак заявил, что его команде предстоит еще много работы, а форвард петербуржцев Артем Дзюба обиделся на журналистов.

Что предлагают кандидаты в президенты Украины для возвращения Донбасса
2019-02-22 00:34 Анна Юранец
Вопрос разрешения конфликта в Донбассе - пожалуй, самый главный для украинцев. До президентских выборов осталось чуть больше месяца. Что предлагают основные кандидаты в президенты Украины - в материале "Газеты.Ru".

Израильский аппарат впервые отправится на Луну
2019-02-22 00:47 Отдел "Наука"
Ракета Илона Маска должна отправить к Луне первый израильский посадочный аппарат. За историческим событием вхождения Израиля в тесный клуб "лунных держав" "Газета.Ru" следит в режиме онлайн.

В избранное