Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Лос-Анджелесе назвали победителей премии "Оскар"



В Лос-Анджелесе назвали победителей премии "Оскар"
2019-02-25 15:19 Антон Борисов
"Оскар" в номинации "За лучший фильм" получила "Зеленая книга". Большую роль в церемонии вручения "Оскара" сыграла теннисистка Серена Уильямс, которой доверили представить со сцены картину "Звезда родилась". При этом в своей речи Серена сделала явную отсылку к своей близкой подруге Меган Маркл, заявив, что иногда "приходится жертвовать карьерой ради любви". Традиционную вечеринку после мероприятия посетила и другая известная теннисистка Мария Шарапова. На саму церемонию ее не пригласили.

5 проблем складных смартфонов, которые пока не решены
2019-02-25 15:33 Маргарита Герасюкова
Еще один производитель смартфонов представил свой складной гаджет - судя по всему, это основной и самый модный тренд 2019 года в сфере мобильных устройств. Тем не менее, перед покупкой такого телефона стоит задуматься: существует, по крайней мере, пять проблем, с которыми может столкнуться современный пользователь гаджета с гнущимся дисплеем.

Джамалу попрекнули концертами в России после истерики на отборе к "Евровидению"
2019-02-25 15:34 Илья Курбов
Победительницу "Евровидения-2016" певицу Джамалу раскритиковали за то, что после присоединения Крыма к России она давала концерты на территории российского государства, а ее родители обменяли "патриотизм и родную страну" на материальные блага. Обвинения в адрес певицы появились после того, как она в качестве члена жюри национального отбора на конкурс упрекнула участниц дуэта "Анна-Мария" за их позицию по Крыму.

Эксперты: доллар США не упадет ниже 65 рублей
2019-02-25 16:10 Отдел "Бизнес"
Несмотря на возможные новые санкции против России рубль укрепляется. Курс доллара США уже приблизился к отметке в 65 рублей. Однако перейти этот рубикон российской валюте вряд ли удастся. Дальнейшее укрепление российской валюты невозможно, если не исключить санкционную угрозу.

Суд разыскивает Александра Кержакова
2019-02-25 16:29 Олеся Константинова
Экс-футболиста "Зенита" и сборной России Александра Кержакова разыскивают судебные приставы. Предполагается, что спортсмен задолжал 13 миллионов бывшей жене Марии, которая воспитывает их общую дочь Дарью.

Памела Андерсон обратилась к Путину: чего хочет голливудская актриса
2019-02-25 16:42 Яков Лысенко
Известная актриса и зоозащитница Памела Андерсон обратилась к российскому президенту Владимиру Путину с просьбой помочь в освобождении диких животных, содержащихся в "китовой тюрьме" Приморья. В 2018 году туда попали незаконно выловленные 12 косаток и 90 белух, которых собирались продать в океанариумы. Позже три белухи и одна косатка пропали из бухты - там заявили, что животные якобы уплыли. Силовики расследуют данный инцидент. Путин ранее поручил ряду ведомств изучить ситуацию в Приморье.

Внук генерала Карбышева подаст в суд на Comedy Woman
2019-02-25 16:43 Алексей Шевелев
Внук советского генерала Дмитрия Карбышева потребовал возбудить дело против юмористического шоу Comedy Woman за шутку о своем деде. По словам родственника военачальника, действия создателей скандального номера направлены "на реабилитацию нацизма в сознании российской молодежи".

Названа причина нештатного пуска египетского спутника
2019-02-25 16:51 Отдел "Наука"
Недозаправка кислородом стала причиной нештатного выведения египетского спутника EgyptSat-A ракетой "Союз-2.1б". В Роскосмосе запуск сочли штатным, но с "погрешностями".

Онлайн 1/4 финала плей-офф КХЛ "Металлург" - "Салават Юлаев"
2019-02-25 17:00 Александр Белинин
Магнитогорский "Металлург" принимает "Салават Юлаев" в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Онлайн дедлайна НХЛ: где окажутся Панарин, Бобровский и Ковальчук
2019-02-25 17:00 Иван Орехов
В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) проходят последние часы дедлайна, когда клубы могут совершить трансфер игроков в другую команду. Самым главным вопросом является, уйдут ли из "Коламбуса" российские звезды Артемий Панарин и Сергей Бобровский. Также есть сомнения в будущем Ильи Ковальчука, чей "Лос-Анджелес Кингз" переживает серьезный кризис. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию основных событий.

Сбившего людей на Невском проспекте арестовали на два месяца
2019-02-25 17:11 Ангелина Мильченко
Виновник ДТП на Невском проспекте Мурад Касымов арестован на два месяца. Такое решение принял Куйбышевский районный суд Петербурга. В ночь с 23 на 24 февраля Касымов выехал на тротуар и сбил пятерых людей, двое из которых погибли на месте. Сам автомобилист заявил, что "раскаивается, сожалеет и готов понести наказание". Ему грозит до девяти лет тюрьмы.

Зампреды правления "Газпрома" Медведев и Голубев покидают компанию
2019-02-25 17:34 Отдел "Бизнес"
В "Газпроме" самые крупные кадровые перестановки за последние восемь лет. Компанию покидают "старожилы" - Александр Медведев и Валерий Голубев, которые более 10 лет были заместителями Алексея Миллера. Отставки проходят на фоне громкого дела о хищении газа кланом Арашуковых и предстоящих переговоров с Украиной о транзите газа.

Умер один из создателей НТВ Игорь Малашенко
2019-02-25 17:47 Отдел "Культура"
В Испании найден мертвым один из основателей НТВ, политолог и бывший глава предвыборного штаба Ксении Собчак Игорь Малашенко. По некоторым данным, Малашенко покончил жизнь самоубийством.

Националиста Дацика выпустили на свободу
2019-02-25 17:49 Антон Борисов
Скандально известный боец смешанных единоборств (MMA) Вячеслав Дацик будет отпущен на свободу. Районный суд Санкт-Петербурга прекратил расследование в отношении националиста в связи с истечением срока давности так называемого "голого марша" проституток, устроенного Дациком в 2016 году.

В Москве мужчина напал на директора школы
2019-02-25 18:00 Лидия Мисник
В столичной школе совершено нападение на директора. Сообщается, что главу учебного учреждения несколько раз ударили газовым ключом, который был пронесен в здание в пакете. Педагога госпитализировали. По предварительной информации, нападавший - брат одной из воспитательниц образовательного учреждения, которую незадолго до инцидента понизили в должности.

Сестры Анна и Мария Опанасюк сравнили Украину с СССР
2019-02-25 19:16 Антонина Старкова
Участницы украинского дуэта Anna Maria сестры Анна и Мария Опанасюк поделились со своими подписчиками в инстаграме мнением о том, что современная Украина сейчас напоминает СССР "в его худшие времена". По словам сестер, они не ожидали столь негативной реакции на выражение своего мнения от страны с "европейскими ценностями".

В правительстве одобрили индексацию пенсий сверх прожиточного минимума
2019-02-25 19:18 Отдел "Бизнес"
Поправки, позволяющие проиндексировать пенсии сверх прожиточного минимума, одобрены комиссией правительства. Ранее о том, что необходимо восстановить справедливость и пересчитать размер социальных доплат к пенсиям "задним числом" заявлял президент России Владимир Путин. Многие пенсионеры не получили выплаты за первый месяц 2019 года из-за того, что размер их пенсий превысил прожиточный минимум. Перерасчет пенсий коснется примерно 4 млн человек, поясняли в ПФР.

"Йокерит" играет с "Динамо" в плей-офф КХЛ
2019-02-25 19:30 Антон Борисов
Московское "Динамо" пожаловало на лед финского "Йокерита" в первом матче 1/8 финала Кубка Гагарина. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию матча.

"Авангард" играет с "Ак Барсом" в Кубке Гагарина
2019-02-25 19:30 Владислав Поташев
Омский "Авангард" принимает казанский "Ак Барс" в первом матче 1/8 финала Кубка Гагарина. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию матча.

Начальник колонии после скандала с фотографиями Цеповяза будет уволен
2019-02-25 19:55 Отдел "Общество"
Начальник ИК N3, где отбывал наказание член "банды Цапков" Вячеслав Цеповяз, будет уволен сразу после выхода из отпуска. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН по Амурской области. Ранее в отношении сотрудников колонии было возбуждено уголовное дело в связи с превышением должностных полномочий. Прокуратура выяснила, что заключенный Цеповяз находился на особых условиях в колонии: мог себе позволить деликатесы, а также отдых в отдельной "усадьбе" на территории тюремной пасеки.

Меган Маркл потрясла Марокко дизайнерскими нарядами
2019-02-25 20:18 Анна Виноградова
Принц Гарри и Меган Маркл завершают визит в Марокко, где пробыли три дня. За это время они успели побывать в Касабланке, Рабате и горном городке Асни, пообщаться с сельскими школьницами и молодыми бизнесвумен, а Меган еще и успела в очередной раз потрясти публику роскошными нарядами. "Газета.Ru" - том, почему Меган Маркл предлагают быть скромнее.

Трамп обвинил режиссера Спайка Ли в расизме
2019-02-25 20:25 Алексей Шевелев
Президент США Дональд Трамп раскритиковал режиссера "Черного клановца" Спайка Ли за "расистские" высказывания в его адрес. В своей речи во время выступления на премии "Оскар", которая прошла в ночь на 25 февраля, постановщик напомнил американцам о том, что выборы 2020 года "уже не за горами", и призвал избирателей встать "на верную сторону".

Основатель НТВ Игорь Малашенко покончил с собой
2019-02-25 20:27 Алексей Шевелев
Бывший гендиректор НТВ и политолог Игорь Малашенко найден мертвым в возрасте 64 лет в Испании. По данным СМИ, он покончил с собой, однако официального подтверждения этой информации пока нет. Свои соболезнования в связи со смертью медиаменеджера выразила экс-кандидат в президенты России Ксения Собчак, штаб которой Малашенко возглавлял в 2017 году.

Бывшая сотрудница предвыборного штаба Трампа подала на него в суд
2019-02-25 20:38 Отдел "Стиль"
Бывшая сотрудница предвыборного штаба Дональда Трампа подала в суд на американского президента, обвинив его в домогательствах и расовой дискриминации. Альва Джонсон утверждает, что в августе 2016 года Трам насильно поцеловал ее. Теперь он ждет возмещения морального ущерба.

Власти Британии могут перенести Brexit на два месяца
2019-02-25 20:40 Нино Джгаркава
Правительство Великобритании изучает возможность переноса Brexit на два месяца. По данным The Telegraph, премьер-министр Британии Тереза Мэй планирует официально обратиться с этой просьбой к ЕС. Как отмечается, в британском правительстве считают, что двух месяцев будет достаточно для того, чтобы вывести ситуацию вокруг Brexit из тупика. При этом The Guardian со ссылкой на источники утверждают, что ЕС хочет отложить "Брексит" до 2021 года.

В России в феврале начали снижаться цены на бензин
2019-02-25 20:56 Отдел "Бизнес"
В России в феврале отмечено снижение розничных цен на бензин. В среднем топливо в стране подешевело на 3-4 копейки. В правительстве советуют не обольщаться, напоминая, что если цены на бензин "поднялись на определенный пьедестал", то крайне редко "сходят с него". Эксперты уверены, что стоимость моторного топлива будет стремиться к европейскому уровню, и с началом полевых работ бензин и дизель снова вырастут в цене.

"Руки-базуки" избавится от воспаленных бицепсов
2019-02-25 21:01 Олеся Константинова
Кирилл Терешин, известный как "Руки-базуки", хочет удалить часть своих неестественно больших бицепсов. В видеообращении молодой человек рассказал о тяжелейшей операции на руки и возможном уходе из шоу-бизнеса в профессиональный спорт.

Певица Maruv не будет представлять Украину на "Евровидении"
2019-02-25 21:19 Отдел "Культура"
Певица Maruv не будет представлять Украину на конкурсе песни "Евровидение-2019", несмотря на то, что одержала победу на национальном отборе. Исполнительница отказалась принимать условия контракта с Национальной общественной телерадиокомпанией Украины из-за "кабальных условий" договора.

Победительница "Евровидения-2014" побрилась налысо
2019-02-25 22:04 Антонина Старкова
Победитель "Евровидения" Томас Нойвирт, более известный в образе бородатой женщины Кончиты Вурст, опубликовал в инстаграме фото со своим новым образом на балу для дрэг-артистов Tuntenball. Певец порадовал поклонников обритой наголо головой и красным платьем с высоким разрезом и откровенным декольте.

Порошенко рассказал о планах после окончания президентства
2019-02-25 22:08 Георгий Березовский
Проводимые на Украине соцопросы показывают тенденцию к росту рейтинга действующего президента Петра Порошенко. Еще пару месяцев назад он едва попадал в пятерку основных кандидатов, а сейчас является главным претендентом на второй тур. В чем секрет внезапной популярности президента и отражают ли соцопросы реальную политическую ситуацию на Украине, рассказывает "Газета.Ru".

Александр Емельяненко ударил спарринг-партнера во время мастер-класса
2019-02-25 22:12 Антон Борисов
Российский боец смешанного стиля Александр Емельяненко отметился скандальной выходкой во время собственного мастер-класса. Спортсмен вступил в перепалку с одним из посетителей, отвесив молодому человеку пощечину.

Кто может сменить в "Газпроме" Голубева и Медведева
2019-02-25 22:12 Отдел "Бизнес"
Кадровые изменения в "Газпроме" стали темой номер один в понедельник, 25 февраля. Уход из компании сразу двух зампредов - Александра Медведева и Валерия Голубева - хотя и нельзя назвать полной неожиданностью, рядовым событием точно не является. О чем говорят изменения в правлении "Газпрома", кто может сменить двух "старожилов" и отразится ли это на политике компании в материале "Газеты.Ru".

Биатлонистка Васильева трижды за год пропустила допинг-тесты
2019-02-25 23:18 Антон Борисов
Российская биатлонистка Маргарита Васильева может быть дисквалифицирована за пропуск трех допинг-тестов подряд. По мнению экспертов, спортсменке грозит отстранение от соревнований на срок от года до двух лет.

Пенс пригрозил изоляцией странам, поддерживающим Мадуро
2019-02-25 23:22 Отдел "Политика"
Вице-президент США Майкл Пенс прибыл в Колумбию, где провел встречу с главой Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуаном Гуайдо, а также анонсировал новые санкции США против правительства Николаса Мадуро. До этого Вашингтон угрожал руководству Венесуэлы военным вмешательством. В свою очередь, страны ЕС надеются на дипломатическое урегулирование конфликта.

Как знаменитости отдыхали после кинопремии "Оскар"
2019-02-25 23:24 Ирина Власова
Церемония вручения премии "Оскар" прошла, но праздник после нее не закончился: едва дождавшись завершения весьма скучной официальной части, на которой раздали награды, звезды разбрелись по многочисленным афтепати, проходивших по всему Лос-Анджелесу. "Газета.Ru" — о том, где звезды праздновали победы и заливали горе после 91-й кинопремии "Оскар".

Певица Maruv не поедет на "Евровидение" от Украины
2019-02-25 23:48 Дмитрий Кузьмин
Певица Maruv отказалась представлять Украину на Евровидении в 2019 году в связи с "кабальными" пунктами договора, которые были ей предложены Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ). В представлении чиновников, представляющий страну на международной арене исполнитель обязан также стать рупором мнения украинского общества.

В избранное