Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Владимир Потапов об инвестициях в смартфоне и молодых трейдерах



Владимир Потапов об инвестициях в смартфоне и молодых трейдерах
2019-03-12 15:27 София Кракова
Население активно интересуется управлением накоплениями, используя новые для себя инструменты — большинство из них переходит в инвестирование, имея опыт сбережений в депозитах. Теперь покупать и продавать биржевые инструменты можно и через мобильное приложение. Однако инвестиции — это непросто, и не каждый может управлять своими финансами без качественной профессиональной консультации. О том, сколько россиян инвестируют, как в этом могут помочь роботы и что нужно, чтобы зарабатывать, "Газете.Ru" рассказал главный исполнительный директор "ВТБ Капитал Инвестиции" Владимир Потапов.

СМИ сообщили о госпитализации Валентина Гафта
2019-03-12 15:45 Илья Курбов
В СМИ появилась информация о госпитализации народного артиста страны Валентина Гафта, у которого якобы были зафиксированы нарушения речи и замедление общей моторики. Сам актер впоследствии опроверг данные слухи, подчеркнув, что уже на этой неделе планирует выйти на сцену.

Онлайн-трансляция церемонии закрытия Универсиады в Красноярске
2019-03-12 16:00 Александр Белинин
В Красноярске завершается Универсиада-2019. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию церемонии закрытия главных зимних студенческих соревнований.

Почему жена самарского полицейского решила покончить с собой
2019-03-12 16:16 Яков Лысенко
Участковому из Самарской области предъявили обвинение в доведении супруги до самоубийства. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы. Тело 40-летней Гульназ Бадертдиновой было обнаружено в колодце у ее дома в октябре 2018 года. Следователи выяснили, что муж погибшей систематически издевался над ней - избивал, оскорблял и подозревал в изменах.

Парижане требуют запретить блогерам фотографироваться у их домов
2019-03-12 16:22 Ирина Власова
Жители одной из самых популярных в инстаграме улиц Парижа восстали против блогеров. Беспардонные туристы осаждают их дома по Рю Кремье, шумят и всячески нарушают их право на частную жизнь, и парижане требуют запретить им проход на свою улицу. "Газета.Ru" - о том, как страдают люди, живущие в живописных местах.

Какие новинки представит Apple на мартовской презентации
2019-03-12 16:33 Маргарита Герасюкова
Apple объявила дату своей следующей презентации, на которой покажет новинки компании. Однако, 25 марта премьер гаджетов ждать не стоит - аналитики полагают, что в этот день "Яблоко" наконец представит свой стриминговый сервис, который призван компенсировать слабые продажи айфонов и других устройств компании, теряющих популярность на рынке.

Аваков обвинил штаб Порошенко в подкупе избирателей
2019-03-12 16:48 Лидия Мисник
Предвыборный штаб президента Украины Петра Порошенко выделил до полутора миллиардов гривен на подкуп избирателей, сообщили в МВД страны. Там особо отметили, что средства на это привлекались из госбюджета. В ведомстве также сообщили о проверке возможности подобных прецедентов и со стороны другого кандидата - Юлии Тимошенко.

Транзит российского газа через Украину в Турцию остановят с 2020 года
2019-03-12 16:49 Екатерина Каткова
Болгария с 1 января 2020 года перестанет быть транзитером российского газа. Поставки по Трансбалканскому коридору, по которому сейчас газ из РФ идет в Турцию через Украину, Молдавию, Румынию и Болгарию, будут прекращены. Анкара теперь будет получать газ напрямую через "Турецкий поток". Свои убытки от этого София оценивает в $110 млн в год и рассчитывает их компенсировать за счет прокачки газа по второй ветке "Турецкого потока" в Европу.

Эберг выиграла индивидуальную гонку на ЧМ по биатлону, Куклина - 16-я
2019-03-12 17:30 Эльвира Ондар
На чемпионате мира по биатлону в шведском Эстерсунде завершилась женская индивидуальная гонка, где главные надежды России были связаны с Екатериной Юрловой-Перхт. Однако спортсменка допустила три промаха и финишировала вне топ-10. В совокупности россиянки сделали 15 осечек. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию гонки.

Американцы высадятся на Луну к 2028 году
2019-03-12 17:43 Отдел "Наука"
В проекте нового бюджета Дональд Трамп сократил траты на науку, но обещал поддержку освоению Луны. Кто рад и кто недоволен бюджетом NASA, рассказывает "Газета.Ru".

Девочка-маугли из Москвы начала говорить
2019-03-12 17:47 Елизавета Королева
Пятилетняя девочка, которую нашли 10 марта запертой в захламленной московской квартире, начала говорить - она уже произносит некоторые слова. По словам врачей, ребенок поправляется: у малышки не выявили серьезных патологий, она улыбается и идет на контакт с людьми. Соседи девочки рассказали СМИ, что ее мать очень редко и ненадолго приходила в квартиру, откуда постоянно доносился плач. "Газета.Ru" рассказывает все, что известно об этой истории.

Источники утверждают, что у Беглова не будет сильных оппонентов
2019-03-12 18:06 Андрей Винокуров
Источники "Газеты.Ru" утверждают, что, скорее всего, главный оппозиционный политик Санкт-Петербурга Оксана Дмитриева не примет участие в выборах губернатора города. Проводить ее через муниципальный фильтр не будут. Главным конкурентом Беглова станет коммунист Владимир Бортко, поэтому кампания вряд ли дойдет до второго тура. Команда Беглова рассчитывает, что победу врио губернатора обеспечат традиционный электорат и невысокая явка.

7 главных трейлеров недели по версии "Газеты.Ru"
2019-03-12 18:11 Алина Минеева
Документальная лента о главных мировых ужастиках "В поисках тьмы", фильм об учителе Брюса Ли "Мастер Z: Наследие Ип Мана", классическая молодежная комедия "Кто-то классный" и супергеройский хоррор "Гори, гори ясно": "Газета.Ru" представляет подборку самых интересных трейлеров (и не только трейлеров) недели.

Королевская семья начнет охоту на троллей
2019-03-12 18:17 Наталья Нефедова
Королевская семья официально признала поражение в борьбе с издевательствами в социальных сетях - "придворные" модераторы уже не справляются с потоком оскорбительных комментариев. Букингемский дворец обратился на рынок труда с целью найти человека, который сможет остановить тех, кто разжигает ненависть к Меган Маркл и Кейт Миддлтон в твиттере. "Газета.Ru" - о требованиях к потенциальному спасителю репутации короны.

В Совфеде оценили постановление Европарламента по "Северному потоку — 2"
2019-03-12 18:46 Отдел "Бизнес"
Европарламент более не рассматривает Россию в качестве стратегического партнера. На пленарной сессии евродепутаты приняли доклад с большим набором претензий к России. В частности, в документе содержится призыв отказаться от проекта строительства газопровода "Северный поток - 2". Подчеркивается, что страны ЕС должны быть готовы к введению новых санкций против России, включая персональные, в случае "систематических нарушений международного права".

В окружении Порошенко рассказали, что он пьет
2019-03-12 19:11 Кристина Сизова
Окружение президента Украины Петра Порошенко пытается разрушить общепринятое представление о его алкогольной зависимости. Хотя многие уверены в том, что украинский лидер злоупотребляет спиртным, его спичрайтер заявил, что тот практически не пьет. Ранее об этом говорил и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. Между тем, Порошенко не раз подозревали в появлении на публике в состоянии опьянения.

"Кровная месть" чеченскому блогеру оказалась неточным переводом
2019-03-12 19:13 Отдел "Политика"
Бежавший из России от уголовного преследования чеченский блогер заявил, что спикер парламента Чечни якобы угрожает ему кровной местью за оскорбление первого президента республики Ахмата Кадырова. В Кремле, комментируя ситуацию, отметили, что "кровная месть" - не правовое понятие. Чеченские власти утверждают, что этот термин вообще не был использован и переводчики умышленно исказили слова Магомеда Даудова.

В Гренландии найдены следы древней мощнейшей вспышки на Солнце
2019-03-12 19:19 Алла Салькова
Шведские геологи нашли во льдах Гренландии следы одной из мощнейших древних вспышек на Солнце . Они надеются, что дальнейшие подобные находки позволят предсказывать сильные вспышки и предотвращать их последствия для цивилизации.

В Бурятии женщина сбила следователя, чтобы избежать допроса об убийстве
2019-03-12 19:26 Александра Баландина
Жительница Бурятии на автомобиле сбила следователя, принесшего ей повестку в суд. По данным СК, свой поступок она совершила намеренно - женщина не хотела выступать в роли свидетеля на заседании по делу об убийстве ее сожителя. После наезда на сотрудника СКР она попыталась скрыться, однако вскоре была задержана местными полицейскими. Суд приговорил женщину к пяти годам лишения свободы условно.

Собчак и бывшая жена Богомолова поругались в инстаграме
2019-03-12 19:35 Антонина Старкова
Телеведущая Ксения Собчак повздорила с актрисой Дарьей Мороз в инстаграме, сообщают СМИ. Недавно Ксения поделилась с подписчиками собственной житейской мудростью о прощении, в которой многие нашли скрытое обращение к ее бывшему мужу Максиму Виторгану. Мороз, экс-супруга режиссера Константина Богомолова, в свою очередь заявила, что философствовать в соцсетях, на ее взгляд, - это глупо и пошло.

Из-за чего подрались психолог и первоклассник в Москве
2019-03-12 19:42 Ангелина Мильченко
Правоохранители проверяют инцидент в одной из московских школ, где первоклассник подрался со школьным психологом. Известно, что сначала 7-летний ребенок ввязался в драку со сверстником, а затем с педагогом, пытавшимся его усмирить. У школьника зафиксированы множественные травмы, ссадины и кровоподтеки на лице, а у психолога - ушибы.

"Он сам жертва": Макгрегора отпустили из тюрьмы после стычки с фанатом
2019-03-12 19:54 Антон Борисов
Ирландского бойца смешанного стиля (MMA) Конора Макгрегора, задержанного по подозрению в нападении на фаната, освободили из-под ареста. Для этого представителям спортсмена пришлось внести внушительный залог. Оказавшись на свободе, Макгрегор обратился с заявлением к своим болельщикам.

Страны экстренно закрывают воздушное пространство для Boeing 737 Max
2019-03-12 20:17 Юлия Калачихина, София Кракова, Екатерина Каткова
Авиакомпании массово отказываются летать на самолетах Boeing 737 Max 8 после крушения борта в Эфиопии, жертвами которого стали 157 человек. О своем решении приостановить эксплуатацию этих лайнеров уже объявили, в частности, в Бразилии, Аргентине, Китае, Сингапуре и Южной Корее. Германия, Франция, Австрия, Великобритания и Малайзия закрывают воздушное пространство для этого самолета. Россия до сих пор ждет разъяснений от регулятора США. Руководство американской авиакомпании продолжает уверять в безопасности этого самолета.

Трамп намерен потратить $661 млн на борьбу медиа с Россией
2019-03-12 20:42 Александр Братерский
В Госдепе намерены направить свыше $660 млн на противодействие "влиянию" России в медиа-пространстве. Часть этих средств пойдет на то, чтобы увеличить русскоязычное вещание в РФ и странах бывшего СССР. Это делается, в том числе, и для создания информационного противовеса российскому телеканалу RT. Традиционные американские СМИ, вещавшие еще в советские годы, не справляются с этой задачей.

"Как будто стадо дебилов": почему Гараничев пробежал лишний круг на ЧМ
2019-03-12 20:58 Александр Седов
Российский биатлонист Евгений Гараничев пробежал на чемпионате мира лишний штрафной круг, из-за чего не смог претендовать на медаль в пасьюте. Страсти вокруг ошибки спортсмена, который не так давно опоздал на старт на этапе Кубка мира, а до того пропускал соревнования из-за диареи, не утихают до сих пор.

Британский парламент голосует по обновленному Brexit
2019-03-12 21:01 Отдел "Бизнес"
Британский премьер Тереза Мэй вновь пытается убедить палату общин в необходимости принять ее вариант согласованного с ЕС цивилизованного "развода". Днем ранее ей удалось добиться уступок от Еврокомиссии по спорному механизму backstop. Теперь слово за британским парламентом. До дедлайна по Brexit остается менее трех недель. "Газета.Ru" в режиме онлайн следит за судьбоносным голосованием в британском парламенте.

В СМИ появились новые подробности гибели принцессы Дианы
2019-03-12 21:11 Анна Виноградова
Новые подробности гибели принцессы Дианы, наконец-то, пролили свет на обстоятельства ее гибели. Благодаря свидетельству судмедэксперта, принимавшего участие в полицейском расследовании обстоятельств трагедии, стало известно, что жизнь леди Ди унесла незаметная травма, оказавшаяся смертельной. "Газета.Ru" - о том, как даже спустя 21 год после трагедии мир продолжает будоражить история гибели принцессы Дианы.

NBC: Эстония уверена, что Россия готовится к войне с НАТО
2019-03-12 21:23 Отдел "Армия"
Эстонская разведка считает, что Россия готовится к вмешательству в выборы в Европарламент, а также к полномасштабному конфликту со странами НАТО. Власти Эстонии, активно наращивающие расходы на оборону, опасаются, что Россия может попытаться аннексировать территории, на которых проживает русскоязычное население.

Актрисы Лори Лафлин и Фелисити Хаффман обвиняются в мошенничестве
2019-03-12 21:29 Ирина Власова
Голливудские звезды оказались в центре коррупционного скандала. ФБР обнаружило многократные эпизоды мошенничества в американских учебных заведениях: родители платили взятки, чтобы их дети без проблем поступали в лучшие колледжи и университеты страны. В числе нарушителей оказались телезвезды Лори Лафлин и Фелисити Хаффман.

"Тонко чувствует": вдова Табакова откровенно высказалась о Богомолове
2019-03-12 21:34 Антонина Старкова
Актриса Марина Зудина рассказала о работе с режиссером Константином Богомоловым, признавшись, что постановщик на съемочной площадке ее "тонко чувствовал". Кроме того, вдова Олега Табакова поведала о том, как живет после смерти знаменитого супруга.

Дрейк отрекся от Майкла Джексона после фильма о педофилии
2019-03-12 21:42 Антонина Старкова
Рэпер Дрейк убрал композицию "Donʼt Matter to Me", при создании которой использовались архивные записи голоса певца Майкла Джексона, из сет-листа своего нового тура. Согласно СМИ, таким образом хип-хоп-исполнитель отреагировал на новые обвинения поп-короля в педофилии.

Старые твиты Меган Маркл неожиданно оказались доступны в сети
2019-03-12 21:48 Наталья Нефедова
Аккупунктура, йога и твердая вера в нетрадиционную медицину: герцогиня Сассекская Меган Маркл в прошлом проповедовала это в социальных сетях. Старые твиты, которые удалось обнаружить журналистам, лишний раз говорят о том, что в королевской семье ей нелегко. Однако бывшая актриса смогла совместить в своей жизни королевский протокол и любовь к йоге.

Аваков не верит в победу Порошенко на выборах
2019-03-12 22:11 Анна Юранец
Министр иностранных дел Украины Арсен Аваков выразил уверенность, что нынешний президент страны Петр Порошенко не будет повторно избран главой государства. По его словам, Украина в настоящий момент находится в "конце политического цикла". Заявление министра многие восприняли как очередной укол в адрес президента. О противостоянии Порошенко и Авакова на Украине говорят давно. И в преддверии выборов министр, судя по всему, перешел в активное наступление.

Учителю физкультуры грозит срок за изнасилование школьницы в спортзале
2019-03-12 22:44 Антон Борисов
Учитель физкультуры одной из школ Якутска в течение полугода насиловал 13-летнюю ученицу в спортзале, машине и своей квартире. О преступлениях стало известно случайным образом, когда родители обнаружили переписку девочки с педагогом.

Онлайн-трансляция ответного матча Лиги чемпионов "Ман Сити" – "Шальке"
2019-03-12 23:00 Александр Белинин
В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов английский "Манчестер Сити" после драматичной выездной победы (3:2) принимает немецкий "Шальке" из Гельзенкирхена. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция ответного матча Лиги чемпионов "Ювентус" - "Атлетико"
2019-03-12 23:00 Антон Борисов
В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов туринский "Ювентус" пытается совершить камбэк после выездного поражения (0:2) от испанского "Атлетико". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Глава ГИБДД прояснил ситуацию с новыми штрафами за превышение скорости
2019-03-12 23:33 Рафаэль Фахрутдинов
ГИБДД поддержала снижения порога превышения максимально допустимой скорости движения, за нарушение которого водитель будет штрафоваться. По словам главы ГИБДД Михаила Черникова, превышение максимально разрешенной скорости движения на 1 километр в час повышает риск возникновения смертельного ДТП на 3%. В комитете Госдумы по государственному строительству и законодательству критически отнеслись к данной инициативе.

Вера Брежнева высказалась о разводе сестры с Цекало
2019-03-12 23:47 Антонина Старкова
Певица Вера Брежнева впервые высказалась о разводе своей сестры Виктории Галушки и продюсера Александра Цекало, отметив, что ее родственнице сейчас нелегко. Также артистка рассказала, что не ищет виноватых в ситуации.

"Вставил ему палец": Емельяненко вышел из тюрьмы и оскорбил Харитонова
2019-03-12 23:51 Савелий Верховцев
Российский боец смешанного стиля Александр Емельяненко, задержанный в Кисловодске за стычку с эвакуаторщиками и вождение в нетрезвом виде, отбыл 10-дневный срок в спецприемнике и жестко оскорбил другого бойца Сергея Харитонова, с которым у него давний конфликт.

План Терезы Мэй по Brexit полностью провален в парламенте
2019-03-13 01:13 Рустем Фаляхов, Екатерина Каткова
Голосование по обновленному варианту Brexit в палате общин снова провалилось. Сделка Терезы Мэй с Евросоюзом была отвергнута с перевесом в 149 голосов. Вслед за генпрокурором британские парламентарии сочли выторгованные премьером уступки от Брюсселя недостаточными. Теперь законодателям предстоит решить, чего они хотят дальше: Brexit без соглашения, продления срока выхода из ЕС или глобального пересмотра решения о разводе?

В избранное