Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Миллионные кредиты и месяцы в суде: как аферисты кошмарят россиян



Миллионные кредиты и месяцы в суде: как аферисты кошмарят россиян
2019-04-04 07:33 Александра Баландина, Яков Лысенко
Слезы, миллионные долги и месяцы в суде — вот через что проходят москвичи, попавшиеся на уловку телефонных мошенников. Злоумышленники предлагают пройти бесплатную медицинскую консультацию. После нее человеку диагностируют ряд несуществующих болезней, вылечить которые можно только с помощью дорогостоящей косметики, процедур и лекарств. Опомниться пациент успевает только дома, когда у него на столе уже лежит подписанный кредитный договор. Кто наживается на чужом здоровье и как не попасться на уловку псевдо-врачей, - разобралась "Газета.Ru".

Скандал века: почему фигуристы Белоусова и Протопопов сбежали из СССР
2019-04-04 08:51 Александр Седов
Советские фигуристы Людмила Белоусова и Олег Протопопов поздно пришли в фигурное катание, однако смогли не только стать двукратными олимпийскими чемпионами, но и вывести парное катание на совершенно новый уровень. При этом в 1979 году фигуристов вычеркнули из всех справочников в Советском Союзе за "предательство родины". "Газета.Ru" рассказывает удивительную историю тандема.

Порошенко принял вызов Зеленского и согласился на дебаты на стадионе
2019-04-04 09:29 Илья Курбов
Президент Украины Петр Порошенко все-таки решил пойти на условия проведения дебатов, которые выдвинул ему конкурент по борьбе за пост главы государства Владимир Зеленский. В частности, он согласился встретиться с лидером "Студии Квартал 95" на стадионе "Олимпийский", вопреки прямым требованиям закона.

70 лет назад был подписан договор о создании НАТО
2019-04-04 10:01 Дмитрий Окунев
70 лет назад в Вашингтоне был подписан Североатлантический договор, положивший начало формированию НАТО. В условиях биполярности послевоенного мира блок, по задумке его создателей, должен был сдерживать Советский Союз. В самом СССР учредителей НАТО подозревали в агрессивных намерениях.

Когда могут дать маткапитал после рождения первенца
2019-04-04 10:12 Отдел "Бизнес"
Правительство может ввести выплату материнского капитала за первого ребенка в семье, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. Понадобятся дополнительные меры для "обеспечения сохранения нации", отметила она.

Шесть человек погибло в страшном ДТП в Подмосковье
2019-04-04 10:21 Иван Апулеев
Шесть человек погибли, еще двое – ребенок и взрослый – получили ранения, попав в ДТП на 65-м километре трассы М-4 "Дон". Микроавтобус врезался в грузовик, стоявший на обочине. По одной из версий, водитель микроавтобуса мог заснуть за рулем. На видео с места происшествия видно, что передняя часть машины смята до неузнаваемости.

Джо Байден шантажировал Порошенко кредитом из-за сына
2019-04-04 10:33 Отдел "Политика"
Бывшего вице-президента США Джо Байдена обвинили в том, что он угрожал украинскому лидеру Петру Порошенко и даже шантажировал его. Байден считался неофициальным куратором Украины в администрации президента США Барака Обамы. Ранее генпрокурор Луценко заявлял, что посол США в этой стране якобы передавала ему списки чиновников, которых нельзя было увольнять с должностей. В Госдепе отвергли эти заявления, однако Дональд Трамп заинтересовался этой историей.

Издевательство над Хабибом: Макгрегор объявил о возобновлении карьеры
2019-04-04 10:48 Эльвира Ондар
Ирландский боец смешанного стиля Конор Макгрегор объявил о возобновлении карьеры спустя девять дней после ее завершения. Спортсмен признался, что хочет продолжать "двигаться вперед", и неожиданно мирно высказался обо всех религиях, хотя недавно оскорблял жену Хабиба Нурмагомедова за традиционный хиджаб на свадьбе.

Тело Алексея Булдакова отправили в Россию
2019-04-04 11:02 Антон Борисов
Тело народного артиста России Алексея Булдакова, скончавшегося в ночь на 3 апреля в Монголии, отправили на родину. Ранее стало известно, что знаменитый актер, сыгравший в культовой серии фильмов "Особенности национальной охоты", умер в результате отрыва тромба.

Официальным представителем Госдепа назначена бывший эксперт Fox News
2019-04-04 12:03 Отдел "Политика"
Новым официальным представителем Госдепартамента США назначена эксперт Fox News Морган Ортагус. И она пополнит список сотрудников Fox, которые получили политические должности после прихода к власти Дональда Трампа. Госсекретарь США Майк Помпео выразил радость в связи с назначением Ортагус, отметив, что ее опыт в качестве аналитика разведки и сотрудника по связям с общественностью в области внешней политики и национальной безопасности поможет ей на посту в Госдепе.

Бритни Спирс поступила в психиатрическую клинику
2019-04-04 12:26 Илья Курбов
Поп-певица Бритни Спирс вновь попала в психиатрическую лечебницу, сообщили источники из ее окружения. Причиной произошедшего стало здоровье ее отца, у которого начались осложнения после двух перенесенных тяжелых операций. Ухудшение произошло на фоне отказа отца певицы давать согласие на брак Спирс с ее бойфрендом.

Оглашены первые итоги следствия по крушению эфиопского "Боинга"
2019-04-04 12:57 Отдел "Наука"
В Эфиопии оглашены предварительные результаты расследования мартовского крушения Boeing 737 Max 8. главный вывод - несмотря на потерю контроля пилоты выполняли все инструкции, прописанные Boeing в аварийных ситуациях.

"Это ненормально": жесткая реакция жен на заключение Кокорина и Мамаева
2019-04-04 13:00 Эльвира Ондар
Суд продлил пребывание футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева в СИЗО еще на полгода. После заседания спутница Кокорина Дарья Валитова заявила, что "этот ад никогда не закончится", а его адвокат Татьяна Стукалова сообщила, что за такой длительный пропуск тренировок Кокорину грозит штраф в 40 млн евро. Тем временем юрист Мамаева Игорь Бушманов нашел объяснение такому жесткому решению суда.

Старт ракеты "Союз" с Байконура. Онлайн
2019-04-04 13:21 Газета.Ru
Грузовик "Прогресс" должен стартовать с Байконура на ракете "Союз". Это будет самый короткий полет до МКС - корабль достигнет станции за рекордные 3 часа 24 минуты. "Газета.Ru" следит за пуском в режиме онлайн.

Малышева не стала извиняться перед остеопатами
2019-04-04 13:50 Алла Салькова
Петербургский остеопат Дмитрий Мохов потребовал извинений у телеведущей Елены Малышевой за слова о ненаучности остеопатии. Что это за дисциплина и на чем она основана, рассказывает "Газета.Ru".

Прогноз российского бокс-офиса на ближайшие выходные
2019-04-04 14:36 Александр Обносов
Триумфальный старт фильма "Шазам!", успех "Кладбища домашних животных" и падение "Дамбо": "Газета.Ru" прогнозирует главные показатели отечественного бокс-офиса на предстоящий уикенд.

Серийный педофил 14 лет скрывался от следствия и сел на 21 год
2019-04-04 14:46 Ангелина Мильченко
В Череповце осужден 41-летний мужчина, который на протяжении нескольких лет насиловал несовершеннолетних девочек. Его приговорили к 21 годам тюрьмы. Более 10 лет силовики не могли установить личность преступника. Сделать это удалось лишь в 2017 году - благодаря экспертизам, которые указали на содержание его генотипа в биологических следах, оставленных на одежде жертв.

Эксперты оценили перспективы биткоина после резкого подорожания
2019-04-04 15:01 Отдел "Бизнес"
Самая популярная в мире криптовалюта подорожала из-за действий спекулянтов, считают эксперты. На этой неделе биткоину удалось перешагнуть отметку в $5 тыс. впервые с ноября прошлого года. Но прогнозов о том, что криптовалюта может вырасти до $100 тыс. и выше, уже никто не делает.

В избранное