Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Европарламент "закончил эру внешних монополий" Газовой директивой



Европарламент "закончил эру внешних монополий" Газовой директивой
2019-04-04 15:59 Отдел "Бизнес"
С монополией "Газпрома", поставляющего российский природный газ в Европу, покончено. Так считают в Европарламенте, одобрившим Газовую директиву. "Газпром" не сможет теперь единолично владеть трубой и прокачивать свой газ в Европу. Ни по суше, ни по морю. Впрочем, закон еще предстоит имплементировать на уровне каждой из стран-членов ЕС.

Скончался легендарный режиссер Георгий Данелия
2019-04-04 16:06 Дарья Зарубина
Советский и российский режиссер Георгий Данелия скончался на 89-м году жизни после длительной болезни. Согласно СМИ, причиной смерти стала острая дыхательная и сердечная недостаточность. В феврале Данелия был срочно госпитализирован из-за воспаления легких.

Отверг Казьмину: Аршавин и Барановская провели время с дочкой
2019-04-04 16:09 Антон Борисов
Андрей Аршавин и Юлия Барановская отметили день рождения своей общей дочери и посвятили этому событию трогательные посты в инстаграме. Аршавин прикрепил к фото изображение трех сердечек, таким образом признавшись дочери в любви. Ранее футболист отказался поздравлять с днем рождения своего ребенка от брака с Алисой Казьминой.

Порошенко заставляет церкви молиться за его победу
2019-04-04 16:13 Отдел "Политика"
Священники неканонической Православной церкви Украины (ПЦУ) получают указания от команды действующего главы государства Петр Порошенко молиться за его победу на президентских выборах. Об этом заявила заместитель председателя Верховной рады Оксана Сыроид. По ее словам, администрация президента также оказывает давление на воинские части, поскольку "много военных проголосовали за Зеленского".

Почему пенсионерка выбиралась из больницы Первоуральска на коленях
2019-04-04 16:31 Александра Баландина
Пенсионерка из Свердловской области с поврежденной ногой была вынуждена спускаться со второго этажа травмпункта на коленях. По ее словам, никто из медперсонала не посчитал нужным ей помочь. При этом в самом медучреждении утверждают, что для маломобильных граждан у них есть подъемник - воспользоваться им можно после обращения в регистратуру. Прокуратура и региональное управление СК РФ запустили проверку. Это уже не первый скандал в уральском медучреждении.

Слова генсека НАТО о Гитлере, Сталине и ИГ вызвали реакцию в МИД РФ
2019-04-04 16:46 Отдел "Политика"
Многим жителям Норвегии, которую Красная армия освободила от фашистских захватчиков, было стыдно за своего соотечественника - генсека НАТО Йенса Столтенберга, который сравнил Иосифа Сталина с Адольфом Гитлером и запрещенной в РФ террористической группировкой "Исламское государство". Такое мнение выразил заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко. Столтенберг накануне призвал увеличить расходы на оборону НАТО, чтобы сдерживать "врагов свободы".

Зрительнице спектакля о насилии в Петербурге дали пощечину
2019-04-04 16:56 Илья Курбов
Зрительница иммерсивного спектакля "Груз 300" в Санкт-Петербурге, предполагающего взаимодействие зрителей и актеров, попыталась остановить представление из-за атмосферы насилия и получила пощечину от исполнительницы одной из ролей. Организаторы согласились вернуть деньги за билеты и возместить нанесенный ущерб, однако выразили сожаление в связи с отсутствием ответственности у людей, которые посещают подобные мероприятия.

Онлайн-трансляция матча КХЛ "Салават Юлаев" - "Авангард"
2019-04-04 17:00 Антон Борисов
Уфимский "Салават Юлаев" дома встречается с омским "Авангардом" в четвертой матче финала плей-офф Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

New York Times утверждает, что Мердок манипулирует Трампом
2019-04-04 17:10 Отдел "Политика"
Медиамагнат Руперт Мердок и его сыновья за счет своих СМИ дестабилизируют демократию в Северной Америке, Европе и других странах. Противники Трампа называют принадлежащий Мердоку телеканал Fox "машиной пропаганды", а демократы заявляли, что не хотят проводить дебатов на этом канале.

В Совфеде приветствовали слова эстонского политика об отмене санкций
2019-04-04 17:19 Рустем Фаляхов
Россия сожгла 72 тонны эстонской кильки и теперь могла бы отменить экономические санкции. Эту тему следует обсудить эстонской делегации, направляющейся в Москву 18 апреля с официальным визитом, считает бывший мэр Таллина Эдгар Сависаар. В России на это предложение ответили скептически: сначала пусть Евросоюз отменит свои санкции. Но проблема в том, что ЕС недавно в очередной раз продлил санкции против России и в настоящее время не готов к их отмене.

Почему аккаунт Зеленского заблокировал Google
2019-04-04 17:31 Антон Борисов
Команда кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского сообщила о блокировке своего рекламного аккаунта в Google. Позднее представители политика опубликовали новую информацию по этой теме, подчеркнув, что вопросов к компании на данный момент не имеют.

В Киеве взорвали машину офицера минобороны Украины
2019-04-04 17:36 Айлин Халил
В Киеве неизвестный взорвал иномарку офицера украинских спецслужб, сообщили в СБУ. Подрывной механизм дал сбой и сработал раньше, чем предполагалось. В результате злоумышленник с тяжелыми травмами был госпитализирован - сейчас он находится под стражей. Офицер не пострадал, так как в момент взрыва в машине его не было. Силовики выясняют обстоятельства произошедшего.

Прогноз американского бокс-офиса на ближайшие выходные
2019-04-04 17:49 Александр Обносов
Мощное начало фильма "Шазам!", прибыль имени Стивена Кинга и долголетие "Капитана Марвел": "Газета.Ru" прогнозирует главные показатели американского бокс-офиса на грядущий уикенд.

Лауреат "Оскара" Хит Леджер родился 40 лет назад
2019-04-04 17:56 Борис Шибанов
Австралийскому актеру Хиту Леджеру, который умер в возрасте 28 лет, совершив самоубийство 22 января 2008 года, могло бы исполниться 40 лет. Завоевавший международную популярность и признание благодаря своим ролям в фильмах "Горбатая гора" и "Темный рыцарь" артист был известен своим трудолюбием и стремлением играть сложные и неоднозначные роли.

Почему Меган Маркл нельзя носить украшения принцессы Дианы
2019-04-04 18:03 Наталья Нефедова
Принца Гарри возмутила очередная несправедливость, которую он видит в отношении королевского двора к его жене. Меган Маркл ограничили доступ к коллекции драгоценностей дворца, в том числе, к украшениям, которые носила принцесса Диана. Между тем, Кейт Миддлтон уже не раз блистала в любимой тиаре леди Дианы. "Газета.Ru" - о том, как королева указывает американке на ее место.

В Липецке пенсионерка убила зятя пытаясь защитить свою дочь
2019-04-04 18:11 Александра Баландина
Пенсионерка из Липецка нанесла 23 ножевых ранения своему зятю. По предварительной информации, женщина так пыталась защитить свою дочь, которую муж ударил ножом в бедро в ходе ссоры. Позже оба супруга были доставлены в больницу - мужчина скончался в тот же день. Здоровью его супруги ничего не угрожает. Следственный комитет выясняет обстоятельства случившегося. О том, как пенсионерки избавляются от своих родственников, - в материале "Газеты.Ru".

Почему резко упала средняя максимальная ставка вкладов в банках
2019-04-04 18:30 Отдел "Бизнес"
Время дорогих депозитов подходит к концу. За третью декаду марта средняя максимальная ставка вкладов в десяти крупнейших банках по размеру привлеченных депозитов физлиц резко снизилась до 7,53% годовых. Снижение вызвано тем, что банки просто отказались от промовкладов. Предложения с привлекательной ставкой в мае, если и будут, то только у крупных банков, которым нужно нарастить депозитную базу, говорят эксперты.

Порошенко сдаст анализы на алкоголь вместе с Зеленским
2019-04-04 18:42 Алексей Шевелев
Президент Украины Петр Порошенко согласился пройти медосмотр перед дебатами со своим главным оппонентом Владимиром Зеленским. По словам руководителя его избирательного штаба, глава государства готов сдать все анализы, в том числе на предмет употребления алкоголя и наркотиков. До этого Порошенко отказывался от идеи провести дебаты на стадионе.

Мастерские Большого
2019-04-04 18:50 Газета.Ru
Возможность увидеть главный театр России изнутри

Что ждет Кокорина и Мамаева в клубах
2019-04-04 19:04 Анатолий Ильинский
Форвард "Зенита" Александр Кокорин и полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев еще как минимум полгода не появятся на футбольном поле из-за продления ареста. Решение суда и ухудшение формы и здоровья нападающего сине-бело-голубых подталкивают экспертов на мысль о том, что с наибольшей вероятностью российскому футболу стоит попрощаться с двумя некогда талантливыми и яркими игроками.

Цех завода в "Кристалл" в Нижегородской области уничтожен взрывом
2019-04-04 19:49 Александра Баландина
Взрыв с последующим возгоранием уничтожил цех по производству взрывчатых веществ на заводе "Кристалл" Нижегородской области. Площадь возгорания - 150 кв. м, пожару был присвоен второй, повышенный ранг сложности. Пожарным удалось потушить его только через час. По предварительным данным, в результате инцидента никто не пострадал. На месте происшествия работают несколько десятков сотрудников оперативных служб.

Россия вернула Израилю останки погибшего 37 лет назад солдата
2019-04-04 19:55 Елизавета Королева
Россия передала Израилю останки погибшего в Ливане в 1982 году израильского сержанта Захарии Баумеля. Торжественная церемония состоялась в Минобороны РФ. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху увезет с собой из Москвы личные вещи солдата. Тело военного уже находится в Израиле и будет погребено 4 апреля вечером. Нетаньяху выразил благодарность за то, что два года назад российская сторона согласилась помочь в операции по поиску без вести пропавшего солдата.

Охлобыстин выразил готовность спасти Зеленского
2019-04-04 20:08 Антонина Старкова
Иван Охлобыстин заявил, что при необходимости, он спасет жизнь украинского коллеги Владимира Зеленского. Он также рассказал, что после событий 2014 года в Киеве они с нынешним кандидатом в президенты не общались, поскольку это было бы "совершенно неприлично".

Джастину Биберу пришлось извиняться за плохую шутку
2019-04-04 20:21 Ирина Власова
Певец Джастин Бибер оказался одним из самых неудачливых первоапрельских шутников. Через несколько дней после Дня дурака ему пришлось извиняться за попытку разыграть своих поклонников, на которую они обиделись. "Газета.Ru" - о том, как артиста подвело чувство юмора и такта.

Брошенная беременная жена Новосельцева выступила в "Пусть говорят"
2019-04-04 20:40 Семен Андреев
Жена защитника "Ростова" Ивана Новосельцева Катерина объявила о "пропаже" своего супруга. В эфире программы "Пусть говорят" экс-баскетболистка сборной России заявила, что ее муж переписал все совместное имущество на свою мать и скрылся, не выходя на связь. Адвокат Катерины Новосельцевой Екатерина Гордон сообщила о нескольких исках в суд против футболиста, а также рассказала, что его мать могут быть замешаны в мошенничестве.

Исключат ли Турцию из НАТО из-за закупок российских ЗРК С-400
2019-04-04 20:58 Отдел "Армия"
В дни празднования 70-летней годовщины основания НАТО в альянсе накаляются страсти. Вашингтон вступил в прямую конфронтацию с Анкарой из-за ее планов приобрести российскую систему ЗРК С-400 "Триумф". Грозит ли Турции исключение из военного альянса из-за военного сотрудничества с Россией, разбиралась "Газета.Ru".

Треть россиян поддержали бы Зеленского на выборах президента Украины
2019-04-04 21:27 Алексей Шевелев
Около трети россиян (31%) симпатизируют лидеру первого тура президентских выборов на Украине Владимиру Зеленскому. По данным ВЦИОМ, главу государства Петра Порошенко поддерживает всего 1% опрошенных.

Додон рассказал о четырех вариантах выхода из кризисав Молдавии
2019-04-04 21:38 Нино Джгаркава
Парламент Молдавии никак не может сформировать правящую коалицию, что грозит обернуться политическим кризисом. Ни одна из партий не набрала абсолютного большинства на прошедших еще в феврале выборах. Переговоры пока ни к чему не привели, причина тому – разные подходы к внешней политике. Президент Молдавии Игорь Додон считает, что наиболее вероятным выходом из сложившейся ситуации станут досрочные выборы.

Медведева рассказала о злости Орсера и слезах по России
2019-04-04 21:40 Денис Саитбурханов
Фигуристка Евгения Медведева подвела итоги сезона, который стал для нее дебютным после ухода от тренера Этери Тутберидзе. Под руководством канадца Брайана Орсера она выиграла финал Кубка России, а также стала бронзовым призером чемпионата мира.

Семь женщин обвинили Джо Байдена в домогательствах
2019-04-04 21:54 Анна Виноградова
Бывшего вице-президента США Джо Байдена обвинили в неподобающем поведении семь женщин. Политик, который в 2020 году планирует баллотироваться в президенты, может оказаться не у дел во время расцвета движения #MeToo. "Газета.Ru" - о том, как в 2019 году немолодому политическому деятелю могут дать понять, в чем он был неправ все эти годы.

Чем не угодило фигурное катание Зырянову?
2019-04-04 22:41 Анатолий Ильинский
Бывший полузащитник петербургского "Зенита" и сборной России Константин Зырянов сделал громкое заявление, назвав фигурное катание "кошмарным и адским" видом спорта. "Газета.Ru" рассказывает о том, какую опасность несет в себе фигурное катание.

Дебаты с Порошенко Зеленский предложил вести Тимошенко
2019-04-04 22:52 Рафаэль Фахрутдинов
Проигравшая в первом туре президентских выборов Юлия Тимошенко может стать модератором дебатов между конкурентами за пост главы государства – Владимира Зеленского и Петра Порошенко перед вторым туром голосования. Своеобразный беспрецедентный матч "Зеленский – Порошенко" пройдет 19 апреля на стадионе "Олимпийский" в Киеве, что сделает это мероприятие хедлайнером мировых новостей.

Как Нетаньяху использует Россию и США для победы на выборах
2019-04-04 22:53 Александр Братерский
Итоги переговоров Беньямина Нетаньяху и Владимира Путина в Москве, которые проходят за несколько дней до парламентских выборов в Израиле, могут сильно увеличить шансы премьер-министра на сохранение его поста. Возвращение останков израильского солдата из Сирии может повлиять на выборы так же, как признание США за Израилем Голанских высот, которое произошло во время недавнего визита Нетаньяху в Вашингтон.

ABBA выпустит новые песни осенью
2019-04-04 23:13 Антонина Старкова
Шведский коллектив ABBA объявил о том, что выход их новых композиций состоится осенью этого года. Кроме того, один из членов группы Бьорн Ульвеус рассказал, о том, что создание "видео с аватарами участников группы" занимает очень много времени.

Как российский тренер допинг-пробы менял
2019-04-04 23:23 Анатолий Ильинский
Российский тренер Алексей Савин стал фигурантом очередного громкого разбирательства. Специалист, тренирующий отстраненную от соревнований бегунью Ксению Савину, подвергся санкциям со стороны Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) из-за возможной фальсификации допинг-проб.

Минюст выступил против Спилберга в борьбе Netflix за "Оскар"
2019-04-04 23:24 Павел Воронков
Минюст США сообщил Американской академии о том, что запрет стриминговым сервисам выдвигать свои фильмы, которые не выпускаются в театральный прокат, на премию "Оскар", будет противоречить действующему антимонопольному законодательству. В феврале исключить продукцию онлайн-кинотеатров из списка возможных претендентов на золотую статуэтку предложил режиссер Стивен Спилберг. По его словам, эти ленты должны получать исключительно телевизионные награды вроде "Эмми".

Фельдмаршал Хафтар пошел в наступление на Триполи
2019-04-05 00:15 Рафаэль Фахрутдинов
Серьезная военная эскалация в Ливии - поддерживаемый арабским миром фельдмаршал Халифа Хафтар повел войска в наступление на Триполи, где заседает утвержденное ООН правительство национального единства. В этот же день в страну въехали главари запрещенной в России террористической группировки "Аль-Каида". Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал все стороны конфликта отказаться от разжигания конфликта.

В избранное