Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Технический гений без золота Игр: в чем причина трагедии Слуцкой



Технический гений без золота Игр: в чем причина трагедии Слуцкой
2019-04-06 08:47 Александр Седов
Ирина Слуцкая дважды была близка к тому, чтобы стать первой российской олимпийской чемпионкой по фигурному катанию, но в итоге осталась лишь с серебром и бронзой Игр. "Газета.Ru" рассказывает о взлетах и падениях двукратной чемпионки мира и рекордсменки чемпионатов Европы.

Как менялись цели НАТО за 70 лет
2019-04-06 10:03 Александр Братерский
На этой неделе Организация Североатлантического договора, известная под аббревиатурой НАТО, отметила свое 70-летие. Пережив своего главного противника в "холодной войне" - Организацию Варшавского договора - альянс показывает чудеса выживаемости: он продолжает расширяться за счет новых членов, а на фоне украинского кризиса даже усилил военную составляющую. Несмотря на то что НАТО активно противодействует России, сегодняшние меры все же не идут в сравнение с временами противостояния с СССР.

США назвали арест Гуайдо "последней ошибкой" Мадуро
2019-04-06 10:13 Рафаэль Фахрутдинов
США пригрозили разрушительными последствиями президенту Венесуэлы Николасу Мадуро в случае ареста оппозиционного лидера Хуана Гуайдо. Ранее власти Боливарианской Республики не исключили высшей меры наказания для Гуайдо. Сам политик в ответ предупредил о возможном начале силовых действий. Москва потребовала от Вашингтона прекратить подталкивать Венесуэлу к гражданской войне.

Стали известны вакансии с полумиллионной зарплатой
2019-04-06 10:51 Отдел "Бизнес"
В России можно зарабатывать легально по 500 и более тысяч рублей в месяц. На должности гендиректора. Для этого нужно жить в Москве и иметь опыт работы не менее 6 лет, сообщает портал HH.ru. При этом более трети "простых россиян" на свою зарплату не могут позволить себе купить за сезон даже вторую пару обуви.

"Логинов несправедливо отсидел за других": новый поворот в допинг-скандале
2019-04-06 11:03 Эльвира Ондар
Олимпийская чемпионка по биатлону и лыжным гонкам Анфиса Резцова заявила, что Александр Логинов несправедливо отбыл двухлетнюю дисквалификацию за допинг. По ее словам, спортсмена "сдали" ради "других, которых сдавать было нельзя".

Эксперты: Евросоюз не пускает Украину на свой рынок
2019-04-06 12:03 Наталия Еремина
Украине не удается наладить процесс евроинтеграции. В Евросоюзе выдают Киеву кредиты, но не пускают его на свой рынок. При этом, несмотря на политические разногласия, товарооборот России и Украины пока остается стабильным.

Телеведущий Владимир Соловьев выгнал польского эксперта из студии
2019-04-06 12:20 Антон Борисов
Телеведущий Владимир Соловьев выгнал из студии своего политического шоу польского эксперта Якуба Корейбу. По словам журналиста, на подобный шаг он решился из-за циничного поведения европейца.

Хафтар отказался от переговоров с Сараджем
2019-04-06 12:40 Рафаэль Фахрутдинов
Командующий Ливийской национальной армией Халифа Хафтар отказался от беседы со своим противником - главой Правительства национального согласия Файезом Сараджем. При этом сам Сарадж ратует за проведение этой встречи в Женеве. Генсек ООН Антонио Гутерриш, МИД России, страны G7 призвали к деэскалации конфликта и решению кризиса в Ливии через инклюзивный диалог. Тем временем бои под Триполи продолжаются.

Ученые: алкоголь разрушает мозг после отказа от употребления
2019-04-06 13:07 Алла Салькова
Алкоголь продолжает разрушать мозг даже спустя полтора месяца после отказа от его употребления, выяснили испанские ученые. Они надеются, что новые данные позволят узнать больше об изменениях, которые происходят в мозге алкоголиков.

"Ущемление прав": почему у Мамаева 11 сокамерников, у Кокорина - один
2019-04-06 13:27 Антон Борисов
Павел Мамаев отказался от комфортных условий двухместной камеры и попросил перевести его в 12-местную ради того, чтобы ему по-прежнему давали возможность играть в футбол. Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков отметил, что полузащитник находится "в отличной форме". Тем временем Александр Кокорин все еще воздерживается от матчей в СИЗО из-за больного колена и контракта с "Зенитом".

Онлайн-трансляция матча 22-го тура РПЛ "Анжи" - "Динамо"
2019-04-06 14:00 Александр Белинин
"Анжи" встречается с московским "Динамо" в матче 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Лазарев назвал своего главного конкурента на "Евровидении"
2019-04-06 14:04 Антон Борисов
Певец Сергей Лазарев назвал своего главного конкурента на "Евровидении-2019". По словам представителя России на шоу, его основным соперником является он же сам образца 2016 года.

Армия ливийского правительства атаковала силы Хафтара
2019-04-06 14:44 Отдел "Армия"
Правительство национального согласия Ливии нанесло авиаудары по Ливийской национальной армии фельдмаршала Халифы Хафтара. Ситуация в стране остается напряженной уже третий день. 4 апреля Хафтар начал наступление на Триполи для его "освобождения от террористов". "Газета.Ru" следит за военной обстановкой в стране в режиме онлайн.

В избранное