Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Почему в США не увидят "Евровидение"



Почему в США не увидят "Евровидение"
2019-04-11 14:31 Борис Шибанов
Руководство телеканала Logo, который транслировал финал конкурса "Евровидение" в США на протяжении нескольких лет, в этом году решило отказаться от демонстрации шоу, несмотря даже на участие в нем Мадонны. К настоящему моменту ни одна другая американская вещательная компания не проявила желания взять показ шоу на себя.

Верховный суд Чечни отменил решение о списании долгов за газ
2019-04-11 15:06 Отдел "Бизнес"
Чечне не простили долги за газ. Верховный суд республики отменил прежнее решение Заводского районного суда Грозного о списании газовых долгов жителям республики на 9 млрд рублей. Оно рисковало стать опасным прецедентом для остальных регионов РФ, которые в совокупности имеют обязательства перед "Межрегионгазом" почти на 38 млрд рублей.

Волочкова посоветовала недовольным россиянам уехать из страны
2019-04-11 15:33 Антонина Старкова
Балерина Анастасия Волочкова призвала россиян, недовольных жизнью в стране, переехать за границу. По словам танцовщицы, многие люди живут в нищете из-за собственной лени, но при этом во всем винят власть.

Россия опустилась на третье место в общем зачете командного чемпионата мира
2019-04-11 15:49 Семен Андреев
В Фукуоке стартовал командный чемпионат мира по фигурному катанию. По итогам первого соревновательного дня турнира Россия заняла лишь третье место. "Газета.Ru" рассказывает о главных моментах дебюта мирового первенства.

Лукашенко заявил об "обнаглевшей" России
2019-04-11 15:50 "Газета.Ru"
На фоне явных попыток политической и военной международной экспансии Россия, похоже, разучилась пользоваться самым эффективным инструментом так называемой мягкой силы - экономическим. Мы вкладываем деньги в заведомо неплатежеспособные страны и поддержку сомнительных политических режимов. В результате Россия рискует проиграть гонку за геополитическое влияние в мире даже не столько США, сколько Китаю.

Опрос показал шансы Порошенко и Зеленского во втором туре
2019-04-11 16:10 Георгий Березовский
Владимир Зеленский уверенно обходит Петра Порошенко перед вторым туром выборов. Его поддерживает подавляющее большинство украинцев, кроме того, неопределившиеся склонны менять свою точку зрения именно в пользу шоумена. Об этом свидетельствуют данные соцопроса социологической группы "Рейтинг", которая, впрочем, дала не очень точный прогноз на первый тур.

Бузова резко ответила критикам Лазарева перед "Евровидением"
2019-04-11 16:19 Антонина Старкова
Певица Ольга Бузова встала на защиту коллеги Сергея Лазарева, оказавшегося объектом жесткой критики в преддверии выступления на международном конкурсе "Евровидение". Телеведущая выложила в своем инстаграме видео, на котором подпевает его композиции "Scream" ("Крик"), подписав публикацию словами поддержки.

Daily Mail рассказал о странных привычках главы Twitter Джека Дорси
2019-04-11 16:45 Маргарита Герасюкова
Глава Twitter Джек Дорси ведет крайне необычный образ жизни - питается раз в день, голодает по выходным и чередует ледяные ванны с сауной. По словам миллиардера, это помогает ему "сохранять остроту ума". Впрочем, некоторые пользователи сети называют его привычки "ненормальными" и подозревают, что у Дорси есть расстройства пищевого поведения.

40 лет назад в Уганде закончилось правление диктатора-маньяка Иди Амина
2019-04-11 17:00 Дмитрий Окунев
11 апреля 1979 года одновременно с окончанием угандийско-танзанийской войны был свергнут один из самых жестоких, непредсказуемых и эксцентричных диктаторов XX века Иди Амин, восемь лет тиранивший своих же сограждан, проживавших в Уганде иностранцев, а также жителей соседних стран. Жертвами репрессий его режима стали до 500 тыс. угандийцев, причем не менее 2 тыс. человек Амин убил лично.

Как неумелые косметологи уродуют женщин
2019-04-11 17:33 Анжела Мирова
Услуги косметологов на дому напоминают настоящую рулетку: никогда нельзя быть уверенным в подлинности дипломов мастеров и происхождении препаратов, которые они используют в работе. Ошибка неопытного мастера грозит ужасающими последствиями, и даже самый простой массаж может закончиться ожогами 3 степени.

Суд перевел Майкла Калви из СИЗО под домашний арест
2019-04-11 17:47 Отдел "Бизнес"
Суд перевел основателя фонда Baring Vostok Майкла Калви из СИЗО под домашний арест. Учли, что он активно занимался благотворительностью и за него поручились крупные российские бизнесмены и известные политики. Сам Калви заявляет, что его репутация не позволит ему незаконно уехать из России. Смягчение позиции суда может объясняться политическими мотивами. Западные бизнесмены отказываются участвовать в экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

Прогноз российского бокс-офиса на ближайшие выходные
2019-04-11 17:50 Алина Минеева
Новая экранизация комиксов о Хеллбое, блокбастер "Шазам!" и российская комедия "Домовой": "Газета.Ru" прогнозирует главные показатели отечественного бокс-офиса на стартовавший уикенд.

Заседание по делу Кокорина и Мамаева прервали из-за угрозы теракта
2019-04-11 17:58 Евгений Одинцов
Третье заседание суда по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева пришлось прервать из-за угрозы теракта. Тревожное сообщение поступило во время допроса главного потерпевшего - водителя Виталия Соловчука. Слушание возобновилось только спустя четыре часа.

Выжившие члены династии Романовых покинули Россию 100 лет назад
2019-04-11 18:27 Анна Виноградова
Члены императорской династии в наше время весьма многочисленны и разбросаны по всему, собираясь раз в год, чтобы почтить память расстрелянной семьи Николая II. 11 апреля исполняется 100 лет с тех пор, как из России на британском линкоре "Мальборо" эвакуировалась значительная часть потомков российских императоров. "Газета.Ru" - о том, что стало с пассажирами корабля.

Белоруссия закроет пять участков нефтепровода из России
2019-04-11 18:41 Отдел "Бизнес"
В плодово-ягодной войне Белоруссия нанесла России неожиданный контрудар. В ответ на запрет поставок в Россию яблок и груш белорусские власти объявили о закрытии нефтепроводов, по которым российская нефть идет белорусским и европейским потребителям. Якобы эти нефтепроводы нуждаются в ремонте. И якобы Россия сама виновата в обострении конфликтов на границе, потому что фактически вводит против Белоруссии экономические санкции.

Суд вернул дело бывшего бухгалтера "Седьмой студии" в прокуратуру
2019-04-11 18:51 Елизавета Королева
Мещанский суд Москвы постановил вернуть в Генпрокуратуру РФ дело в отношении бывшего бухгалтера "Седьмой студии" Нины Масляевой, обвиняемой в хищении бюджетных средств совместно с режиссером Кириллом Серебренниковым. Вопрос о возвращении дела в надзорное ведомство подняла сама судья, которая указала на ошибки в обвинительном заключении против Масляевой. 8 апреля Мосгорсуд отменил домашний арест Серебренникову и еще двум фигурантам "театрального" дела.

Украина присвоила себе наследие Репина и Чайковского
2019-04-11 19:02 Илья Курбов
В украинском министерстве культуры назвали русских художника Илью Репина и композитора Петра Чайковского деятелями культуры Украины. Данные утверждения появились в видеоролике, который представил глава минкультуры Украины Евгений Нищук.

Apple хочет отказаться от iTunes
2019-04-11 19:42 Маргарита Герасюкова
В скором времени Apple может отказаться от своего медиаплеера iTunes, разделив его на три разных приложения, сообщают зарубежные СМИ. Впервые iTunes появился в 2011 году - он был создан для загрузки музыки в iPod, но позже получил более широкий функционал.

Дело из-за видео с Зеленским и фурой возбудили на Украине
2019-04-11 20:07 Антонина Старкова
Команда кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского обвинила действующего лидера страны Петра Порошенко в публикации провокационного видео, по сюжету которого шоумена сбивает грузовой автомобиль. Помощники Зеленского также обратили внимание на сложную схему, которая якобы вела людей к данному ролику. Позднее украинская полиция возбудила уголовное дело в связи публикацией скандального материала.

В Ростове умирающему младенцу перелили кровь по решению суда
2019-04-11 20:21 Елизавета Королева
В Ростове-на-Дону врачам пришлось обращаться в суд, чтобы добиться разрешения на переливание крови новорожденной пациентке. Родители девочки отказались от процедуры по религиозным соображениям. В день обращения медиков суд постановил провести необходимое лечение без согласия родителей. Благодаря этому ребенка удалось спасти.

Путин поручил правительству держать под контролем цены на топливо
2019-04-11 20:36 Наталия Еремина
Президент недоволен ценами на бензин. Вице-премьер Дмитрий Козак на вопрос Владимира Путина признал, что ситуация выглядит "не так оптимистично", если сравнивать стоимость бензина сегодня и весной прошлого года. Несмотря на то, что государство управляет ценами в ручном режиме, средний чек на топливо в России с прошлого года вырос на 11%, говорят эксперты. Они сомневаются, что власти смогут удержать цены на бензин в течение года в пределах инфляции.

Умер миллиардер Владислав Тетюхин
2019-04-11 21:00 Екатерина Каткова
После тяжелой болезни на 87-м году ушел из жизни миллиардер, меценат, патриарх отечественной титановой отрасли Владислав Тетюхин. Он стоял у истоков российской титановой промышленности и на протяжении 16 лет возглавлял ВСМПО-АВИСМА. При нем предприятие вышло в мировые лидеры по производству титана и стало главным поставщиком для гражданских самолетов Boeing.

Прогноз американского бокс-офиса на ближайшие выходные
2019-04-11 21:04 Борис Шибанов
Взрослый "Хеллбой" с Милой Йовович, продолжение успеха супергеройского фильма DC "Шазам!" и новый мультик от создателей "Паранормана": "Газета.Ru" прогнозирует главные показатели американского бокс-офиса на грядущий уикенд.

В Бурятии проверят гибель пациента в больничном "карцере"
2019-04-11 21:10 Александра Баландина
В Бурятии медики довели до смерти пациента, приняв его предсмертную агонию за буйство. По данным СМИ, молодой человек, страдающий пневмонией, мучился от удушья и ходил по всему отделению в поисках врача. Однако вместо помощи медики решили запереть его в каморке без окон, воды и туалета. Родные, пришедшие проведать родственника, обнаружили его без признаков жизни. Следственный комитет выясняет обстоятельства ЧП.

Соколиный глаз из "Мстителей" получит сольный сериал
2019-04-11 21:34 Павел Воронков
На готовящемся к запуску стриминговом сервисе Disney+ выйдет мини-сериал об одном из Мстителей — Соколином глазе. Главную роль в проекте исполнит актер Джереми Реннер, который играет этого героя в киновселенной Marvel. На данный момент известно уже о пяти сериалах по комиксам, которые разрабатываются для онлайн-кинотеатра Disney.

Израильский аппарат садится на Луну. Онлайн
2019-04-11 21:43 Отдел "Наука"
Израильский аппарат Beresheet готовится сесть на поверхность Луны. За уникальной для Израиля космической операцией "Газета.Ru" следит в режиме онлайн.

Армия Судана объявила об отстранении президента от власти
2019-04-11 21:54 Александр Братерский
В Судане военные устроили переворот, отстранив от власти правившего 30 лет президента Омара аль-Башира и отправив в отставку правительство. И это уже второй случай за последнее время на севере Африки, что заставило экспертов заговорить о начале второй волны "арабской весны". Впрочем, есть мнение, что эти процессы - обычный транзит власти, пусть и совпавший по времени. Москва и Вашингтон пока что сдержанно оценивают перевороты в Африке, однако противоречия могут обостриться.

Онлайн-трансляция матча 1/4 финала ЛЕ "Арсенал" - "Наполи"
2019-04-11 22:00 Александр Белинин
Лондонский "Арсенал" принимает итальянский "Наполи" в первом матче 1/4 финала Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция матча 1/4 финала ЛЕ "Вильярреал" - "Валенсия"
2019-04-11 22:00 Антон Борисов
"Вильярреал" принимает "Валенсию" в первом матче 1/4 финала Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В Анапе пятилетний мальчик упал в водопроводный люк и погиб
2019-04-11 22:13 Яков Лысенко
В анапском селе Супсех пятилетний ребенок погиб в результате падения в водопроводный люк, не оборудованный крышкой. Следователи запустили проверку по факту ЧП. Они установят причины, приведшие к смерти мальчика. Летом 2018 года похожая история произошла в Сочи - там шестилетний ребенок погиб в результате падения в ливневку, у которой отсутствовало ограждение.

Ходил к соседке: принц Уильям изменил Кейт Миддлтон?
2019-04-11 22:23 Отдел "Стиль"
Американские журналисты сделали то, на что не решились их британские коллеги - таблоид InTouch опубликовал эксклюзивный материал об измене принца Уильяма своей жене. Неверность наследника престола издание прямо назвало причиной размолвки Кейт Миддлтон с ее лучшей подругой Роуз Ханбери. "Газета.Ru" - о том, как по разные стороны океана освещают ссору Кейт с приятельницей.

Рудковская вступилась за Майкла Джексона перед Онищенко
2019-04-11 22:40 Антонина Старкова
Продюсер Яна Рудковская раскритиковала бывшего главного врача России Геннадия Онищенко за совет в адрес своего сына от фигуриста Евгения Плющенко. Данную реакцию депутат Госдумы спровоцировал поддержкой запрета использовать на детских соревнованиях песни Майкла Джексона, подозреваемого в педофилии.

Дело Кокорина и Мамаева: в суде смеялись над пострадавшим Соловчуком
2019-04-11 23:07 Евгений Одинцов
В Пресненском суде прошло третье слушание по уголовному делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. В ходе заседания удалось допросить лишь двух свидетелей, среди которых оказался и главный потерпевший Виталий Соловчук. Процесс был прерван на четыре часа из-за ложной угрозы теракта.

Египет сообщил США об отказе участвовать в "арабском НАТО"
2019-04-11 23:08 Отдел "Армия"
Египет сообщил о своем нежелании принимать участие в американской инициативе по созданию ближневосточного военного альянса, пишут СМИ. "Арабское НАТО", как назвали еще нереализованный проект журналисты, трещит по швам на этапе обсуждения - между потенциальными участниками остается слишком много противоречий.

Меньшова объяснила популярность шоу о постели и смерти
2019-04-11 23:26 Антонина Старкова
Актриса Юлия Меньшова назвала причину популярности программ, посвященных "смерти и постели". По мнению артистки, ответственность за это лежит на руководителях телеканалов, которые ради стабильно высоких рейтингов подсадили аудиторию на подобного рода темы.

Второй пуск ракеты Falcon Heavy. Онлайн
2019-04-12 00:44 Газета.Ru
Илон Маск второй раз в истории запустил свою тяжелую ракету Falcon Heavy. За долгожданным пуском ракеты-гиганта, "Газета.Ru" следит в режиме онлайн.

В избранное