Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Георгий Бовт о том, считать ли Джулиана Ассанжа героем



Георгий Бовт о том, считать ли Джулиана Ассанжа героем
2019-04-15 08:30 Газета.Ru
Является ли Джулиан Ассанж современным Бакуниным, борцом против всякого государства и его секретов, за неограниченную свободу слова и информации? Или он обычный хакер, "пират", возомнивший себя вершителем судеб мира, фрик, ...

Анорексия и бегство от Тутберидзе: трагедии карьеры Липницкой
2019-04-15 08:30 Евгений Одинцов
Потеря Юлии Липницкой стала одной из самых болезненных для российского фигурного катания за последние годы. Юная олимпийская чемпионка не смогла пройти через испытание славой, заработав себе серьезные проблемы со здоровьем и поспешно завершив карьеру. "Газета.Ru" - о том, как триумф на домашних Играх сломал Липницкую.

Россиян с зарплатой ниже 13 тыс. рублей могут освободить от НДФЛ
2019-04-15 09:42 Рустем Фаляхов
Россиян с зарплатой ниже 13 тысяч рублей могут освободить от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Льгота может коснуться 11 млн человек. Но есть риски для бюджета. Если бедных россиян освободить от подоходного налога, работодатели перейдут на серые зарплатные схемы.

Порошенко и Зеленский. Выборы: будут ли дебаты? Онлан
2019-04-15 09:55 Отдел политики
Петр Порошенко, так и не дождавшись Владимира Зеленского на стадионе "Олимпийский", вновь предложил своему оппоненту на выборах президента участие в дебатах - уже вечером в эфире телеканала ICTV. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию событий на Украине в понедельник, 15 апреля.

Алла Пугачева отмечает юбилей. Онлайн
2019-04-15 10:01 Отдел культуры
Народная артистка СССР Алла Пугачева сегодня отмечает юбилей - 15 апреля ей исполняется 70 лет. С самого утра певицу поздравляют ее коллеги, близкие и первые лица страны. О том, как проходит этот знаменательный день, рассказывает "Газета.Ru".

Как культовый сериал превращает людей в миллионеров
2019-04-15 10:47 Ольга Тимирчинская
Финальный сезон сериала "Игра престолов" обещает стать зрелищем, которого еще не видел мир. Шоу оставалось самым популярным телефильмом планеты даже в прошлом году, когда публике не было представлено ни одной новой серии, а сейчас истерия вокруг сражения за Вестерос достигла своего апогея. "Игра престолов" - это и хлеб, и зрелища в одном флаконе, ведь многих он сделал не только счастливыми, но и богатыми: и людей, и бизнес, и целые государства.

Глушаков, Гулиев и Кононов: от чего страдает "Спартак"
2019-04-15 10:48 Андрей Сенченко
Московский "Спартак" проиграл "Ростову" в матче 23-го тура РПЛ и серьезно ухудшил свое положение в турнирной таблице. "Газета.Ru" разбирается, от чего страдают красно-белые и кто должен ответить за неудачи клуба.

100 лет назад был опубликован декрет "О лагерях принудительных работ"
2019-04-15 11:13 Дмитрий Окунев
100 лет назад в Советской России были официально учреждены лагеря принудительных работ, из которых в 1930-е вырастет система ГУЛАГ. Сначала в них заключали "врагов режима" и подозрительных лиц, а впоследствии – и своих собственных соратников. Большевики ласково именовали лагеря "школами труда".

РАНХиГС: зарплаты чиновников растут неравномерно
2019-04-15 11:45 Рустем Фаляхов
Зарплаты чиновников растут неравномерно. Так, в большинстве случаев нет жесткой привязки премии к результатам деятельности госслужащих. В результате премирование стало инструментом поддержки лояльности к руководству, считают эксперты РАНХиГС.

Плющенко возмутился словам Родниной о его вине в неудачах россиян
2019-04-15 13:00 Семен Андреев
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко ответил прославленной фигуристке и депутату Госдумы Ирине Родниной на обвинения в свой адрес. По мнению Родниной, именно Плющенко виноват в неудачных выступлениях российских мужчин-одиночников.

В Забайкалье мать заживо сожгла своего четырехлетнего сына
2019-04-15 13:06 Елизавета Королева
Сотрудники СК расследуют уголовное дело в отношении 28-летней жительницы Забайкальского края, устроившей пожар в доме, чтобы избавиться от двух малолетних детей. Соседи, увидевшие дым, смогли вытащить из дома двухлетнюю девочку, однако четырехлетний сын подозреваемой погиб. Женщину задержали. У нее остались двое детей - их передадут в реабилитационное учреждение или под присмотр родственников.

"Жди меня" по-вестеросски: что показали в 1 серии 8 сезона "Игры престолов"
2019-04-15 13:17 Павел Воронков
Вышла первая серия заключительного восьмого сезона "Игры престолов" — "Винтерфелл". Осторожно, дальше спойлеры! За 50 минут хронометража в родовом замке Старков встретились многие центральные герои, Джон Сноу узнал свои настоящие имя и фамилию, а армия Короля Ночи оказалась ближе, чем все думали. "Газета.Ru" посмотрела эпизод и рассказывает, что интересного в нем показали — и что будет происходить дальше.

Bloomberg рассказал об условиях содержания Ассанжа
2019-04-15 13:38 Маргарита Герасюкова
Джулиан Ассанж содержится в тюрьме Белмарш, которую называют "британским Гуантанамо" - именно там отбывают свой срок особо опасные преступники страны. В каких условиях создатель WikiLeaks ожидает суда по своему делу - в материале "Газеты.Ru".

Кровище и переломанные кости: неадекват Камбербэтч задавил невинных
2019-04-15 13:49 Алина Минеева
Звезда сериала "Шерлок" Бенедикт Камбербэтч сбил 63-летнего велосипедиста, управляя своим Lamborghini. По словам свидетеля, мужчина получил серьезную травму, в результате которой "ему просто разорвало руку".

Совет ЕС одобрил поправки к газовой директиве
2019-04-15 14:13 Отдел "Бизнес"
Совет ЕС одобрил поправки к газовой директиве. Они вступят в силу до конца 2019 года и затронут строительство проекта "Северный поток-2". Поправки не остановят проект, но создадут ему проблемы. Нормы ЕС подразумевают, что трубопровод может остаться наполовину пустым, так как по закону ЕС один поставщик не может занимать более половины мощностей для поставок. Впрочем, эксперты уверены, что "Газпром" найдет вариант обхода ограничений.

Еще 20 регионов России перешли на цифровое вещание
2019-04-15 14:27 Маргарита Герасюкова
В России завершился второй этап отказал от аналогового ТВ - еще 20 регионов страны, включая Москву, перешли на "цифру". Согласно плану поэтапного отключения, к концу 2019 года вся Российская Федерация получит возможность смотреть телеканалы в цифровом качестве.

Адвокат Кокорина обвинил следователей в введении свидетелей в заблуждение
2019-04-15 15:00 Семен Андреев
Адвокат Андрей Ромашов, представляющий интересы форварда "Зенита" Александра Кокорина, объяснил неясность в ходе дачи показаний свидетелей драки с участием футболиста в суде. Он заявил, что следователи ввели очевидцев в заблуждение.

Почему почти половина россиян не работают по специальности
2019-04-15 15:18 "Газета.Ru"
Отремонтированные дороги с новыми ямами. Врачи, которые не лечат. Учителя, которые не учат. Это лишь самые очевидные последствия тотальной нарастающей депрофессионализации, которая стала очевидным трендом на российском рынке труда. Пока правительство публично гордится относительно невысокой безработицей, многие важнейшие для нормального развития страны профессии испытывают настоящий кадровый голод.

В избранное