Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Георгий Бовт о том, что читается между строк доклада комиссии Роберта Мюллера



Георгий Бовт о том, что читается между строк доклада комиссии Роберта Мюллера
2019-04-22 08:38 Газета.Ru
Доклад спецпрокурора Роберта Мюллера по результатам расследования "российского вмешательства в выборы 2016 года" вызывает двойственное чувство - среднее между "и это что, все!?" - и "ничего себе они накопали". ...

Саакашвили и Коломойский возвращаются на Украину: какой прием их ждет
2019-04-22 08:43 Отдел политики
В понедельник после избрания Владимира Зеленского президентом Украины в страну должны начать возвращаться политические эмигранты режима Порошенко. Речь идет прежде всего о Михаиле Саакашвили и Игоре Коломойском. "Газета.Ru" следит за развитием событий в режиме онлайн.

Ушла от Орсера, как Медведева от Тутберидзе: скандалы и рекорды Ким Ю На
2019-04-22 09:12 Александр Седов
Олимпийское золото в 19 лет, феноменальные результаты и 11 мировых рекордов, поражение в Сочи-2014 в статусе фаворита от Аделины Сотниковой, депрессия и исчезновение из мира фигурного катания. "Газета.Ru" рассказывает историю легендарной южнокорейской фигуристки Ким Ю На.

Елена Зеленская: кто станет первой леди Украины
2019-04-22 10:53 Анна Виноградова
Украинские СМИ рассказали о биографии будущей первой леди страны - 41-летней Елены Зеленской. Мать двоих детей избранного президента поначалу была "агрессивно против" того, чтобы ее муж баллотировался на пост президента Украины, однако, осознав, что он твердо решил это сделать, не стала возражать: она не раз высказывалась в поддержку супруга в ходе избирательной кампании. "Газета.Ru" - о том, как Елена Зеленская поддерживала супруга во время предвыборной гонки.

490 лет назад испанцы и португальцы поделили Восточное полушарие
2019-04-22 11:21 Дмитрий Окунев
490 лет назад Испания и Португалия поделили Восточное полушарие, подписав договор в Сарагосе. Испанцы согласились продать португальцам богатые пряностями и специями Молуккские острова, из-за которых разгорелся вылившийся в стычки территориальный спор. Новый договор узаконивал колониальные захваты земель, порабощение населявших их народов и эксплуатацию ресурсов.

Месть третьего мужа: Пугачеву оставили без подарка на юбилей
2019-04-22 11:24 Илья Курбов
Третий муж певицы Аллы Пугачевой Евгений Болдин заявил, что не поздравил ее с днем рождения, так как бывшая супруга также не поздравляет его самого. Он отметил, что не стал посещать и ее юбилейный концерт, не потому что не получил приглашения, а потому что не захотел, так как ему не интересна ее жизнь и творчество.

Загитова упала, толпа вторглась на лед: как прошло первое шоу Тутберидзе
2019-04-22 11:39 Антон Борисов
В первом шоу Этери Тутберидзе было все - четверные прыжки, страшные падения, настоящие соревновательные программы, включая олимпийского "Дон Кихота" Алины Загитовой, и неожиданное вторжение толпы фанатов на лед. "Газета.Ru" рассказывает о главных особенностях мероприятия, на котором сама Тутберидзе не сказала зрителям ни слова.

Онлайн-трансляция заседания суда по делу Кокорина и Мамаева
2019-04-22 12:00 Эльвира Ондар, Александр Седов
22 апреля в Пресненском суде Москвы продолжается судебный процесс над известными футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым, а также над младшим братом форварда "Зенита" Кириллом Кокориным и их общим другом Александром Протасовицким. Позитивная новость: суд разрешил врачам "Зенита" посетить Кокорина-старшего в СИЗО и помочь ему с реабилитацией после тяжелой травмы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Число жертв взрывов на Шри-Ланке достигло 290
2019-04-22 12:16 Яков Лысенко
В результате восьми терактов на Шри-Ланке погибли 290 человек, еще около 500 получили ранения. Среди жертв 35 иностранцев - в том числе граждане США, Великобритании, Дании, Нидерландов, Китая и Турции. Силовики сообщили о задержании более 20 подозреваемых в атаках. СМИ отмечают, что к взрывам могут быть причастны радикальные исламисты, которые с 1983 по 2009 год воевали с сингалами - основным населением Шри-Ланки, которые исповедуют буддизм.

США готовятся ввести полный запрет на импорт нефти из Ирана
2019-04-22 12:34 Екатерина Каткова
США готовятся ввести полное эмбарго на иранскую нефть и уже со 2 мая отменить исключения по санкциям. Эти новости разогнали и без того растущие цены на нефть до $74 за баррель. Эксперты отмечают, что Вашингтон скорее всего исполнит свою угрозу, что открывает потенциал роста нефтяных цен до уровней 80$ за баррель и выше.

NASA: очки для плавания защитят глаза космонавтов при полете на Марс
2019-04-22 13:29 Отдел "Наука"
Очки для плавания могут защитить глаза космонавтов при полете на Марс, считают специалисты NASA - они позволяют увеличить внутриглазное давление, компенсировав воздействие микрогравитации. Теперь предстоит выяснить, не грозит ли использование очков другими опасностями.

Представители Успенской прояснили ситуацию с госпитализацией
2019-04-22 14:14 Илья Курбов
Организаторы концерта певицы Любови Успенской, который должен был пройти в Барнауле 22 апреля, сообщили о переносе мероприятия из-за госпитализации артистки. Позднее ее официальные представители опровергли эти сообщения и пояснили, что концерт был отменен, так как исполнительница опоздала на самолет.

Эксперты: курс доллара может упасть до отметки 62 рубля
2019-04-22 14:27 София Кракова
Рубль продолжает укрепляться. Помогают российской валюте рост цен на нефть и интерес иностранных инвесторов к российским облигациям федерального займа. К тому же на конец апреля приходится период налоговых выплат. Аналитики ожидают, что рубль в ближайшее время подорожает до отметки 62 рубля за доллар.

Samsung отложила запуск Galaxy Fold в Китае из-за проблем с дисплеем
2019-04-22 14:47 Маргарита Герасюкова
Компания Samsung отложила запуск своего складного смартфона Galaxy Fold в Шанхае - мероприятие было запланировано на 24 апреля. Судьба старта продаж в других странах, включая Соединенные штаты, пока остается неизвестной. Не исключено, что причиной переноса являются многочисленные проблемы с экраном гаджета, о которых массово сообщали журналисты на прошлой неделе.

Выяснилась судьба украденной из Третьяковки картины Левитана
2019-04-22 15:00 Борис Шибанов
Специалист центра экспертизы при Третьяковской галерее подал в полицию заявление о пропаже картины Исаака Левитана стоимостью более 2 млн рублей. Сообщается, что картина была передана по расписке коллекционеру, в доверие которой позднее втерлись несколько человек, среди которых был бывший заместитель министра. Полотно обнаружили выставленным на торги в одном из аукционных домов.

Лолита пошла на уступки после ультиматума мужа
2019-04-22 15:05 Алексей Шевелев
Певица Лолита Милявская пообещала реже выходить на сцену. Такой ультиматум артистке из-за проблем со здоровьем поставил ее муж Дмитрий Иванов. Согласно данным СМИ, Лолита страдает от повышенного давления, а насыщенная концертная деятельность лишь усугубляет ситуацию.

Медведев прокомментировал победу Зеленского на выборах
2019-04-22 15:24 "Газета.Ru"
Примерно через месяц Украина официально обретет нового главу государства. На посту президента Владимиру Зеленскому придется крайне нелегко. Две главные проблемы - война и разруха в экономике. При этом решение обеих этих проблем по-прежнему во многом зависит от взаимоотношений с Россией.

В избранное